Результаты опроса: Принимали ли вы поливитамины и есть ли у вашего ребенка склонность к аллергии?

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я принимала поливитамины и у моего ребенка есть склонность к аллергии

    18 47.37%
  • Я принимала поливитамины и у моего ребенка нет склонности к аллергии

    14 36.84%
  • Я не принимала поливитамины и у моего ребенка есть склонность к аллергии

    4 10.53%
  • Я не принимала поливитамины и у моего ребенка нет склонности к аллергии

    2 5.26%

Тема: Поливитамины и аллергия

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    попробуй отмени их на несколько дней,если перестанет чесаться,значит понятно в чем причина.
    мне сам врач говорил не брать иностранных витаминов,особенно Мультитабс.
    на крайний случай -наши ревит.
    у меня были проблемы с позвоночником и щитовидной железой.я обращалась к костоправу.он делал еще и назначения.сказал,что ни в коем случае не пить витамины в которых состав чуть ли не вся таблица Менделеева.
    сказал ,что надо спирулину.я ее пила.помогает.
    только незнаю ее детям можно или нет
    Отменила... перестал чесаться сразу... видимо все-таки витамины


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для муха
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    24
    Пропив курс витаминов,необходимо сделать месячный перерыв,это так же касается поливитаминов для беремчатых.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Как страшно жить!
    И как еще при этом всем выжили все те, кто не принимал витамины, удивляюсь...
    Хочется посмотреть на состояние зубов, волос, общее состояние здоровья таких юмористов.
    Новогодняя

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Американские врачи обнаружили взаимосвязь между употреблением детьми в младенческом возрасте поливитаминов и ростом риска появления у них впоследствии астмы и пищевой аллергии. Согласно данным доклада Детского медицинского центра в Вашингтоне и ряда других медицинских учреждений, такая взаимосвязь очевидна, хотя причины ее определить пока не удается.
    Врачи установили, что риск развития астмы и аллергии значительно выше у грудных детей с черным цветом кожи, однако после 3-летнего возраста уровень риска одинаков для всех детей. Выводы основываются на исследовании более 8 тысяч младенцев, которые получали вместе с детским питанием добавки, содержащие поливитамины. В докладе отмечается, что в США более половины грудных детей получают поливитамины вместе с детским питанием.

    Врачи отмечают, что если последующие исследования подтвердят их выводы, то необходимо будет внести изменения в рекомендации относительно кормления детей пищевыми добавками, содержащими поливитамины. Доклад опубликован в последнем номере журнала "Педиатрия" Американской академии педиатрии

  5. Вверх #25
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть на состояние зубов, волос, общее состояние здоровья таких юмористов.
    Я - все ОК!
    Мои родные, близкие, знакомые - ВАЛОМ!
    Даже труднее пожалуй перечислить тех, кто принимает витамины...

  6. Вверх #26
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    Американские врачи обнаружили взаимосвязь между употреблением детьми в младенческом возрасте поливитаминов и ростом риска появления у них впоследствии астмы и пищевой аллергии.
    Подтверждаю!
    Только начинали давать витамины (пробовали разные) - сразу приступ астмы!
    Последний раз редактировалось Штуша-Кутуша; 02.04.2008 в 22:42.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Хочется посмотреть на состояние зубов, волос, общее состояние здоровья таких юмористов.
    я задолго до беременности принимала витамины - хотела поправить состояние волос - но почему-то ничего не улучшалось - и только потом я узнала - что большинство витаминов продуцируется в кишечнике , в основнов витамины группы В (которых так не хватает для здоровья волос) - организм человека совершенен - так, что у кого с пищеварительным трактом все в порядке - кто придерживается здорового питания в искусственных витаминах не нуждается - тем более, что из них в организме усваивается не более 20% веществ - да и от передозировки многих витаминов не легко потом вылечиться

    А насчет ведра яблок, не надо ими давиться - так в 100 гр. картофеля содержится 5я часть суточной нормы для взрослого витамина С
    В 1м апельсине содержится примерно суточная норма витамина С
    А в 100гр. смородины витамин С превышает суточную норму для взрослого в 3 раза

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    А насчет ведра яблок, не надо ими давиться - так в 100 гр. картофеля содержится 5я часть суточной нормы для взрослого витамина С
    В 1м апельсине содержится примерно суточная норма витамина С
    А в 100гр. смородины витамин С превышает суточную норму для взрослого в 3 раза[/QUOTE]





    Какой процент витаминов усвоится организмом???

    Чтоб так всё было,как Вы пишете про апельсины, смородину и прочее ,- надо иметь свой огородик. И выращивать картошечку,смородину,если получится ,-апельсинчики.И другие вкусности!
    Последний раз редактировалось @mail; 03.04.2008 в 14:15.
    Новогодняя

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    я задолго до беременности принимала витамины - хотела поправить состояние волос - но почему-то ничего не улучшалось - и только потом я узнала - что большинство витаминов продуцируется в кишечнике , в основнов витамины группы В (которых так не хватает для здоровья волос) - организм человека совершенен - так, что у кого с пищеварительным трактом все в порядке - кто придерживается здорового питания в искусственных витаминах не нуждается - тем более, что из них в организме усваивается не более 20% веществ - да и от передозировки многих витаминов не легко потом вылечиться

    А насчет ведра яблок, не надо ими давиться - так в 100 гр. картофеля содержится 5я часть суточной нормы для взрослого витамина С
    В 1м апельсине содержится примерно суточная норма витамина С
    А в 100гр. смородины витамин С превышает суточную норму для взрослого в 3 раза
    Если состояние волос плохое-витаминами дело не исправить.Витамины---это не лекарства.Было бы так всё просто....Панацея от всех болезней.
    А где это Вы вычитали про 100 гр. картофеля????
    Новогодняя

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Какой процент витаминов усвоится организмом???
    а какой процент витаминов усвоился если вы приняли его в таблетках? или вы думаете 100% ? - могу вас разочаровать - не больше 20 %

    а процент усваиваемости питательных веществ из продуктов питания опять же зависит от здоровья вашего желудочно-кишечного тракта - насколько тщательно вы пережевываете пищу (ведь уже в слюне сожержатся ферменты, так необходимые для пищеварения) насколько хорошо работает поджелудочная, состояние желчного, желудка, печени, и т.д.

    Цитата Сообщение от @mail Посмотреть сообщение
    Если состояние волос плохое-витаминами дело не исправить.Витамины---это не лекарства.Было бы так всё просто....Панацея от всех болезней.
    А где это Вы вычитали про 100 гр. картофеля????
    а, скажите, зачем вообще их принимать - если состояние волос не исправишь?
    в том то и дело, что витамины - это лекарства - и принимать их надо, в том случае - если есть сильная нехватка и дозировку назначает только врач и следит за лечением - а не так как основная масса людей привыкла - в 1й таблетке весь набор витаминов - так может вообще тогда кушать не надо - витаминов наелся и хорошо
    я когда это поняла, что не в таблеточных витаминах здоровье - то и волосы лучше стали и ногти и кожа
    конечно информации о том как полезно употреблять таблеточные витамины намного больше - ведь производители платят за такие статьи, чтобы продать побольше своей продукции

    про картофель - набираете в поисковике - витамин С в продуктах - и находите кучу разнообразных таблиц, где написано что в 100гр. картофеля 20мг витамина С - вот, например, такую
    http://www.purpur.net.ua/inf_articles-figure-foodstuff/block-259.html
    и цитата от туда
    В картофеле, например, сваренном в мундирах (при погружении его в кипящую подсоленную воду), витамин сохраняется практически полностью. Суточная потребность взрослого здорового человека в аскорбиновой кислоте колеблется в пределах 70-100 мг.
    вот нашла другую таблицу - тут картофель подразделяется на лежалый (10мг витамина С в 100гр. продукта и свежесобранный - 25мг) http://www.medtrust.ru/pls/weektopic/vitamini/water/c/skolko/index.html
    но, что такое 100гр. продукта - это 2 средние картофелины плюс салатик из 100гр. белокачанной капусты с зеленым луком и, например, мандаринчик или чай с шиповником (я даже не говорю за болгарский перец в котором 125мг Витамина С в 100гр.) - и вы с головой покрыли суточную потребность в витамине С
    Последний раз редактировалось Malish; 04.04.2008 в 11:14.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А я вычитала, что чтобы получить суточную дозу витамина С из апельсинов, надо этих апельсинов съесть 10 штук. И это только один витамин. А остальные? Даже если забыть о качестве современных продуктов, вы столько кг н а т у р а л ь н ы х витаминов и микроэлементов в желудок просто не впихнете.
    Еще немаловажно вот что: витамины есть во всём, но не всё в нашем организме эти витамины отдаст и не всё усвоится нашим кишечником. Вспомните морковь: можно ведро съесть, но если без масла, то просто выкакаете весь каротин и всё.
    И с кальцием та же история: важно какой кальций есть - кальция лактат или кальция глюконат, или мел жрать, или морские ракушки - что именно усвоится организмом и в каком количестве?
    А может в вашем кишечнике вообще нет специфического фермента, который красную икру правильно усвоит и гранатовый сок правильно расщепит.

    Вот интересная статья о питании и витаминах (много текста, но очень интересно).

    http://28.nm.ru/82.htm

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Вот интересная статья о питании и витаминах (много текста, но очень интересно).

    http://28.nm.ru/82.htm
    я читала эту статью еще лет 12 назад - и тогда она на меня произвела огромное впечатление - да, очень хорошо написано - но он по-моему не утверждает, что надо употреблять таблеточные формы витаминов, может я ошибаюсь - но тогда, после прочтения - я решила, что надо именно кушать таблеточные витамины и жизнь наладиться и делала так на протяжении нескольких лет - чудо не произошло
    хотя, если не верите, спорить больше не буду - пропробуйте как я - пейте витамины, проверьте на себе эту статью, я уже это прошла и, спасибо, больше не хочу - насчет морковки- вы не правы: 2 месяца подряд по стакану морковного сока натощак за 15 минут до еды и без масла ваша кожа, волосы и ногти станут в 3 раза лучше, хоть вы и утверждаете, что весь каротин выйдет - но никакие витамины не совершат подобного

    еще раз повторюсь - НАШ ОРГАНИЗМ СОВЕРШЕНЕН, чтобы быть здоровым таблетки не нужны, почти все витамины здоровый организм продуцирует сам, а по поводу
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А может в вашем кишечнике вообще нет специфического фермента, который красную икру правильно усвоит и гранатовый сок правильно расщепит.
    так научите ваш организм вырабатывать эти ферменты - по чайной ложке начинайте принимать незнакомые продукты, пейте воду за 30 минут до еды - не запивайте пищу и поджелудочная разберется и все сделает - Человек великое совершенное творение

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Наверное кое-что зависит также от характера человека: например я предпочитаю съесть одну таблетку от всех болезней, а не морочится круглосуточно с диетой и добычей натуральных полезностей

    Лет с 20 я периодически пропиваю Ундевит (поэтому сейчас в 34 выгляжу на 10 лет моложе ) и Дарсил (для печени), а утром натощак столовую ложку активированого угля.

    С детства и до 24 лет был аллергический дерматит и ринит и частые простудные заболевания (жила в Севастополе). Лечили меня долго, водили и возили и в Москву, и в Киев, и в Екатеринбург, и к профессорам, и к ворожкам, всё впустую. В 1999 г. переехала в Киев - всё как рукой сняло
    То ли перерасла (и что за диагноз "перерост"?!), то ли климат подошел (ага, Чернобыльский климат! ), то ли права была Луиза Хэй, что причина аллергии - отрицание собственной силы, чувство вины, а респираторных заболеваний - боязнь жизни , негативный настрой окружения, ссоры в семье... Хм, свалила от родителей - и выздоровела ....
    Вот такие пироги с дверными ручками.

    Теперь у меня своя малышка и я стою перед выбором: вечно дрючить дитя и себя "это нельзя, то не ешь, пошли к врачу" или.... не париться, а последовать рекомендациям Луизы Хэй

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Наверное кое-что зависит также от характера человека: например я предпочитаю съесть одну таблетку от всех болезней, а не морочится круглосуточно с диетой и добычей натуральных полезностей

    Лет с 20 я периодически пропиваю Ундевит (поэтому сейчас в 34 выгляжу на 10 лет моложе ) и Дарсил (для печени), а утром натощак столовую ложку активированого угля.


    То ли перерасла (и что за диагноз "перерост"?!), то ли климат подошел (ага, Чернобыльский климат! ), то ли права была Луиза Хэй
    ну начем с того что еще не изобрели одной таблетки от всех болезней - и видимо вам повезло или переросла или права Луиза Хэй - а у меня не всегда получается следовать ее рекомендациям - поэтому приходиться пробовать все методы для достижения здоровья

    а по поводу возраста и внешнего вида - видели бы вы меня - интересно, сколько бы лет дали , так что не в Ундевите тут дело - поверьте - я его не пью и выгляжу на 10 лет моложе

    P.S. если вы ассоциируете здоровое питание с походом по врачам
    вечно дрючить дитя и себя "это нельзя, то не ешь, пошли к врачу"
    - то я к врачам стараюсь не ходить вообще

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Не дай Бог таких ассоциаций, я просто свою маму вспоминаю и свои "детские мысли" по поводу болячек и диет. И моя мама еще ничо, вот у подруги мама - находка для аптекаря.
    А другая моя подруга, мама 8-летней дочки, хоть и медсестра, но в и-нет не лазит и послушно выполняет назначения врачей, от чего потом опять лечит. Дитя уже затюкали аллергиями, БЦЖой и Мантой (извините за матюки), дисбактериозами, диетами и бронхитами. Всё это бродит по кругу одно за другим с младенчества.

    Меня она не слушает, т.к. и-нету не верит, в медухе учились вместе, она работает в детской больнице в ЛОР-отделении, а я в военкомате и дитя у меня еще маленькая, так шо я у неё авторитетом не пользуюсь

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    я принимала принатал и до сих пор принимаю. Вроде пока ничего нет(ттт)

  17. Вверх #37
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от lorochka Посмотреть сообщение
    я принимала принатал и до сих пор принимаю. Вроде пока ничего нет(ттт)
    Ни волос,
    ни зубов,
    ни здоровой кожи

    Шучу

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    482
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    2 месяца подряд по стакану морковного сока натощак за 15 минут до еды и без масла ваша кожа, волосы и ногти станут в 3 раза лучше, хоть вы и утверждаете, что весь каротин выйдет - но никакие витамины не совершат подобного
    Но, по-моему, вы с морковкой слегка переборщили. 2 месяца подряд каждый день - это круто! Не пожелтели? Меня врач предупреждал не злоупотреблять морковным соком, меняется цвет кожи, белков глаз...

  19. Вверх #39
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Но, по-моему, вы с морковкой слегка переборщили. 2 месяца подряд каждый день - это круто! Не пожелтели? Меня врач предупреждал не злоупотреблять морковным соком, меняется цвет кожи, белков глаз...
    Точно, точно, только не нужно извращений, действительно есть шансы ПОЖЕЛТЕТЬ!
    Меня мама с сетрой в детстве так отпаивала морковным соком, так мы были с ней как в песенке:
    "Оранжевое солнце, оранжевое небо ... оранжевый и Я!"
    Можно просто морковный салат С МАСЛОМ!!! т.к. витамин масляный,
    и не обязательно килограммами!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для lorochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ни волос,
    ни зубов,
    ни здоровой кожи

    Шучу
    Давно подметила Ваше острое чуство юмора

    Кстати, наверно у нас всё-таки есть алергия. После приезда от бабушки, у них котик, мы хлюпаем носиком. Я алергии боюсь страшно, у мужа астма. Может кто-то знает, меры профилактики?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения