Тема: ИК центр " БЛАГО" - КВАРТИРНЫЙ ЛОХОТРОН

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    А сесть газету полистать, высмотреть объявления от хозяина, либо те у которых указан один телефонный номер, а не 735-==-==, 743-==-==, 798-==-== и прочие по два-три номера в объявлении.... по паре штук позвонить, убедиться в наличии маклера, а потом проанализировать и с совестью "профи в газете Авизо" выбрать себе подходящий вариант?
    Вот тут то и оно - лень, доверчивость и все остальные "сильные" качества натуры побеждают здравый ум!!!
    Внимательней нужно быть и осторожней всегда, чего и всем желаю!!!!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    " Знал бы, где упаду, соломки бы постелил!!!"

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Натали 26
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    276
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А сесть газету полистать, высмотреть объявления от хозяина, либо те у которых указан один телефонный номер, а не 735-==-==, 743-==-==, 798-==-== и прочие по два-три номера в объявлении.... по паре штук позвонить, убедиться в наличии маклера, а потом проанализировать и с совестью "профи в газете Авизо" выбрать себе подходящий вариант?
    Вот тут то и оно - лень, доверчивость и все остальные "сильные" качества натуры побеждают здравый ум!!!
    Внимательней нужно быть и осторожней всегда, чего и всем желаю!!!!
    Ув.Сейчас в наше время агенства все перехватило,куда некинься без посредника ненайдеш квартиру,даже если и есть то очень сложно.А в Авизо можно даже и незаглядывать там полно наших перехватчиков маклеров)

  4. Вверх #24
    Энерджайзер Аватар для Kertis3000
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    6252
    Схеме сто лет , только сменили немного сценарий !

  5. Вверх #25
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Аналогичная фигня с агентствами по трудоустройству насколько я знаю.
    Да,схема точно такая же,как описал ТС!
    Сама как-то попала на такое "агентство" ))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Ещё такое же агенство Ключ,находится на Кузнечной 52,только там берут 400 гр.,схема та же...Недавно попались мои знакомые.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Список пополняется...

  8. Вверх #28
    Тоже стала жертвой этого "Ключа".

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    Кто повелся - обязан им все стены граффити исписывать каждый день: "ЗДЕСЬ ЛОХОТРОН"!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Пару лет назад в бюро трудоустройств на Терешковой наблюдал "цирк":созвонился,узнал адрес бюро и пришел к ним.Меня спросили кем я хочу устроиться и дали по этому профилю толстую папку-скоросшиватель.Я открываю папку,и что я вижу-уйма предложений но ни одного телефона.На мой вопрос как с ними связаться мне миленькая телка отвечает мол не переживайте выбирайте себе номера вакансий подойдете к нам и мы вам дадим номера телефонов,НО ГЛАВНОЕ НЕ БОЛЬШЕ 3 ВАКАНСИЙ.Ну я и выбрал,подошел к ней-она меня начала ознакамливать с "договором" от агенства и паралельно его заполняя(обязательное условие вписывание паспортных данных),дальше она на маленьком клочке бумаги пишет около 10-ка телефонов и с довольным взглядом объявляет"с Вас 300 гривень!"(это было в 2005-2006г.г.).Я же про это не знал,изначально по телефону мне про это никто не сказал.Ну и начал возмущаться,тут заходит женщина с жалобой что никто трубку не берет на выданые ей телефоны.
    Начинает доходить-делают с меня лоха.И тут начинаеться сам "цирк":
    у входа остнавливаться дорогая машина, из нее выходить опрятный мужчина в костюме в галстуке,из машины достает огромный букет роз,большой торт и пакет с пойлом.Подходит к стекляным дверям и начинает стучать по ним,руки ведь заняты,что бы ему помогли открыть дверь.Не успев зайти в помещение,он с воплями-девочки,спасибо вам огромное вы меня спасли от нищеты,благодаря вам я зароботал хорошие деньги,машину,квартиру,а эти цветы,торт и шампусик вым.Телки сразу повеселели,пригласили его к себе поближе и началась громкая дискуссия про то как он плохо жил,нашел это агенство,ему дали телефон,как он нервничал,но все же "ЧУДО" свершилось.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Репутация
    82
    Тоже пару лет назад после универа искали с другом квартиру и наткнулись на такое "агенство", насторожило помещение без мебели (два пустых стола и 1 телефон), почитали договор, в котором они ничем не обязаны и деньги могут не возвращать, сказали им "до свидания" и ушли..
    Но потом этот друг попался на лохотрон с работой, но там было так красиво - агенство за услуги денег не берет, подбирают работу (вкусную но не слишком подозрительную), дают номера работодателей - созвонились с ними, все договорились, надо собрать справки и передать через это агенство. Все бесплатно...но справок много и агенство по желанию предлагает сделать все само за 80 гривен, естественно друг согласился(чем самому то пару дней бегать), ну и потом трубку работодатель уже не брал, а в агенстве говорили что "мы им ваши данные отправили, выясняйте у них"...

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    И что только не выдумают, что бы побольше денег срубить.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от vottakbuvaet Посмотреть сообщение
    Да это точно.
    Но, эта тема не для того чтобы пристыдить уже попавшихся, а для того чтобы предупредить.
    А сколько уже лет предупреждают - не играйте в наперстки, не меняйте валюту у случайных людей на улице, не играйте в одноруких бандитов, не пускайте в кваритру людей без проверкидокументов и т.д. и т.п. Но волшебное слово "ХАЛЯВА" перечеркивает все предпреждения!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так это уже
    100 лет действует такой развод. Я бы даже не повёлся на такое.
    дай бог, но не зарекайтесь, а если доверчивые люди попались???

    предупреждать надо, тема в тему))))))))))

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Я с Вами согласна....

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    А как сейчас ситуация в период курортного сезона? Этот бизнес сейчас наверное очень прибыльный.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения