Тема: ИК центр " БЛАГО" - КВАРТИРНЫЙ ЛОХОТРОН

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11

    По умолчанию ИК центр " БЛАГО" - КВАРТИРНЫЙ ЛОХОТРОН

    Эта тема посвящена одному из квартирных агентств, которые наживаются на бедных и попавших в безвыходное положение. Это агенство Информацоинно- консультационный центр " БЛАГО". На эту удочку попались одни мои знакомые, вот я и решила предостереч других.
    Работа этого центра построена по очень простому принципу. Ловят они своих жертв на квартиры с очень низкими, несуществующими ценами. За их услуги надо оплатить 300 грн. По условиям договора надо звонить в их отдел не менее 3 раз в неделю и получать информацию о квартирах. Сначало вам дают несколько телефонов, по которым могут послать или просто не брать трубку. Ну а потом в течении месяца вам вешают лапшу на уши, что пока нет квартир по вашему требованию. Договор у них составлен идеально, к нему не подкопаешься. Как бы вы правильно не соблюдали условия договора, залоговую сумму они не возвращают. Могут просто трубку не брать и сказать, что вы звонили меньше чем положено, а могут и придумать другое.
    Так что будьте осторожни, никто вам в этом случае не поможет. А самое обидное то, что некуда обратиться, а если и обратился то говорят, что мы попробуем вам помочь. На чем все и заканчивается!!!!
    Последний раз редактировалось vottakbuvaet; 06.12.2010 в 21:15.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    +1, как ни прискорбно, но лет 5 назад я сам стал жертвой подобной схемы. Всё было так, как описывает девушка, разве что еще в начале, когда я выбрал подходящий вариант с которого всё и началось, цена и условия были черезчур сладкими, а потом в назначенный час на встречу не явился "хозяин" квартиры, а потом мне в агентстве сказали, что подбирут и другие варианты на нужно заключить договор... Стоимость была 100 грн. Далее всё было так, как написал автор.
    Сомнения развеялись тогда, когда подобная схема сработала и с моим знакомым, который обратился в это же агентство.
    Знать бы как их наказать... но там всё слишком красиво.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Stella Borisovna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    354
    Репутация
    92
    Ситуации ,подобные вашей , многократно описаны в теме "Лохотроны Одессы ".

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    а наказать вряд ли, как мне объясняли - подобные агентства по документам зарегистрированы именно как информационные и ответственности за свои деяния не несут. очень удивилась, что это еще существует, думала уже все наслышаны о подобных лохотронах, а оказывается...
    ну хорошо, что попали только на деньги, а несколько лет назад не только залог не возвращали, но и при встрече с "хозяином" отбивали почки и забирали все что имелось при себе - телефоны, деньги...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Никого не нужно наказывать. Как бы это ни цинично звучало- наказывать нужно себя. Не лохотронщиков ругать, что деньги у вас выманили, а себя ругать- что добровольно деньги отдали. Уж сколько миллионов людей развели на таких же темах начиная с 90-х годов, а люди всё продолжают в такие сказки верить. Заплати 100 грн вперёд и купи квартиру в полцены- самим не смешно? Неужели никаких сомнений не было, что такого не бывает? Ну сами подумайте: например, однокомнатная квартира в среднем стоит 30 000, кто ж вам её продаст за 15 000? Вы бы сами так со своей квартирой поступили? Кто ж вам виноват?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Аналогичная фигня с агентствами по трудоустройству насколько я знаю.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Вы, конечно, правы The Crow, но когда человек находится в очень трудном положении и самое главное для него - найти жилье или работу, то он хватается за любые варианты, не думая о последствиях. Предлагаю писать названия всех фирм - людителей " Легких денег" дабы как - то предостеречь дгугих!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Тем более, чаще всего срочно работу или жилье ищут иногородние, которые не в курсе наших лохотронов.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    сначала услуги а потом деньги. так работают все нормальные и адекватные конторы. если у вас просят деньги вперед - вас 100% кинут.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от vottakbuvaet Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, правы The Crow, но когда человек находится в очень трудном положении и самое главное для него - найти жилье или работу, то он хватается за любые варианты, не думая о последствиях. Предлагаю писать названия всех фирм - людителей " Легких денег" дабы как - то предостеречь дгугих!!!
    Так это почти все, названия можно передрать с газет типа "Трудоустройство"

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    86
    самая крупная из известных мне фирм, это Верховная Рада Украины! Кидал круче них не сыщешь!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    Тем более, чаще всего срочно работу или жилье ищут иногородние, которые не в курсе наших лохотронов.
    Мои иногородние родственники лет 10 назад в красках слышали (но сами не участвовали) про лохотроны и беспредел на нашем рынке "7-м км". Так по сей день помнят: когда приезжают, начинают допрашивать меня с пристрастием о тамошней обстановке))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    348
    Жаль, конечно людей которые попались на такое. Но любит наш народ халяву, что тут поделаешь.
    Недавно смотрела репортаж, в точности всё не помню, но было там примерно так:
    Люди хотели получить большой кредит под покупку квартиры, без справок о доходах, какой-то очень маленький процент и т.д. Кредит им выдают после внесения первого взноса (10%), а если хотите быстрее получить то внесите сразу 20-30%. При этом как я поняла договор составлен таким образом, что они могу и через 10ть лет это кредит выдать. Так вот в репортаже ругалось с этим агентством человек 30ть. И не маленькие же дети взрослые люди которые повелись на халяву. И вот пока будут такие люди будут процветать такие конторы.
    Когда-то где-то слышала вот такое, это именно про наш народ:
    Людям предлагают положить деньги в банк. Обещают годовой доход 20%. Люди думают, нет что-то слишком много, наверное обманут. Потом повышают до 30%. Опять думают нет обманут. Потом до 40%. Опять же слишком много, значит что-то тут не так. После чего обещают 60% и тут думают, нифига себе это ж сколько денег я получу и вкладывают.
    Амбивалетный оксюморон

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Находится этот лохотрон на Б.Арнаутской,90.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Эти " любители легких денег" рано или поздно за свое ответят.

  16. Вверх #16
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    моего знакомого эти уроды тоже,, обули,, года 2а назад
    Аndy=ГОВНО!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для НанНан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    664
    такой же лохотрон находится на Комсомольской, по-моему называется "Дар", попалась на него 2 года назад, НО, не поверите, деньги мне вернули, после того как я им сказала, что являюсь работником общества защиты прав потребителя,мне просто повезло!!! мурыжили они меня недели 3!!! а в договоре четко написано- предоставляют ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    229
    Репутация
    83
    Странные люди бывают. Я понимаю в первый раз можно повестись на этот развод, но уже тысячу раз твердили, если требуют денег заранее то это 99% лохотрон. Сколько можно в самом деле ??
    Там и сейчас очереди стоят из желающих подарить свои деньги, и дальше будут, так что ждем появления аналогичной темы, только с другим названием фирмы.
    Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Так это уже
    100 лет действует такой развод. Я бы даже не повёлся на такое.
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Да это точно.
    Но, эта тема не для того чтобы пристыдить уже попавшихся, а для того чтобы предупредить.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения