Тема: Аудиосистема

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MaxST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    29

    По умолчанию Аудиосистема

    Вообщем дело в том что у меня есть аудио система 5.1 состоящая из сабвуфера и 5 колонок. Привезли их где-то год тому назад как 4 одинаковые колонки и саб. Попробовали что они работают и все... Теперь я решил их пристроить поехал на Радиорынок купил там кабель. Ну и развесили по углам комнаты) Вообщем долго можно так рассказывать, теперь о проблеме: не работает правый канал вообще. из пяти колонок и саба работают только две + саб, остальные две просто висят и пылятся! Помогите решить проблему


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    1 проверить каждую из колонок, отцепив кабель от усилка и присоединив к батарейке 1.5В (диффузор должен изменить положение, один смотрит, второй подключает) или подключив колонку к заведомо исправному каналу... будет работать смотрим 2
    2 думаю усилитель погорел, это стандарт, TDA2030 или типа того подгулял.
    Последний раз редактировалось Kingerr; 06.12.2010 в 19:09.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    была у меня такая ситуация недели две назад, проблемой оказалось у человека включеный режим стерео а не 5.1 на компе, отсутствие записей со звуком 5.1 и вдобавок пришлось заменить один из кабелей, сильно фонил, попросту порвали общий провод, попробуй всё это проверить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от zagrebuxa Посмотреть сообщение
    была у меня такая ситуация недели две назад, проблемой оказалось у человека включеный режим стерео а не 5.1 на компе, отсутствие записей со звуком 5.1 и вдобавок пришлось заменить один из кабелей, сильно фонил, попросту порвали общий провод, попробуй всё это проверить.
    та да, но я исходил из того, что автор знает как включить 5.1 и тестил в этом режиме... а пока пусть проверяет кабель-динамик, это не лишнее. А там отпишется, будем думать дальше)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для MaxST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    29
    Спасибо что откликнулись!
    Стоит 6-ти канальный режим для 5 динамиков и сабвуфер. Колонки проверял все рабочие! Я все грешу на то что не правильно подсоединено! Смотрел у знакомого 5.1 и у него нет пустых слотов на материнке! Он мне сказал что у него там три выхода на микрофон, на передние колонки и на тыльные динамики! У меня от сабвуфера идет просто 3.5мм и втыкаеться в зеленое гнездо! Могу сделать фото именно подключения колонок к сабу и к компу!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    материнка поддерживает 5.1?
    Что за материнка?
    У меня, к примеру, если поставить утилиту SOUNDMAX, то на каждый воткнутый штырь, идет уточнение что это такое и отображение правильно или нет он воткнут.
    Фото тоже давай.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от MaxST Посмотреть сообщение
    Смотрел у знакомого 5.1 и у него нет пустых слотов на материнке! Он мне сказал что у него там три выхода на микрофон, на передние колонки и на тыльные динамики! У меня от сабвуфера идет просто 3.5мм и втыкаеться в зеленое гнездо! Могу сделать фото именно подключения колонок к сабу и к компу!
    Было бы непохо. Фото. Потому что к компу таки должны подключаться 3 мини-джека

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    вот ты пишешь
    У меня от сабвуфера идет просто 3.5мм и втыкаеться в зеленое гнездо! Могу сделать фото именно подключения колонок к сабу и к компу!
    при таком подключении сигнал идёт на фронтальные колонки и саб, т.е. звук получается 2.1 и остальные колонки просто отдыхают.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MaxST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    29
    Вот фото подключений к сабу и к компу!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: podkluchenie k kompu.jpg
Просмотров: 13
Размер:	265.5 Кб
ID:	1986847Нажмите на изображение для увеличения
Название: podkluchenie k sabu.jpg
Просмотров: 14
Размер:	88.5 Кб
ID:	1986846

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    по ходу дела тут псевдо 5.1... и саб это псевдо прохекал... или погорели усилки
    фотку морды саба плиз сюда..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    какое тут псевдо 5.1...это система 2.1, судя по фото из саба выходит два тюльпана на левую и правую колонки, а какие то умельци соединили в параллель по две колонки, и получилось : левый фронт и тыл, правый фронт и тыл, причем сопротивление запараллеленых колонок упало в половину, что в свою очередь приводит к печальным последствиям( чаще всего горят усилки).

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для MaxST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    29
    А по человечески? :-D Что мне сделать лучше?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    20
    оставить по одной колонке ( одну левую и одну правую) и сам саб, получится система 2.1 , удачи!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от zagrebuxa Посмотреть сообщение
    какое тут псевдо 5.1...это система 2.1, судя по фото из саба выходит два тюльпана на левую и правую колонки, а какие то умельци соединили в параллель по две колонки, и получилось : левый фронт и тыл, правый фронт и тыл, причем сопротивление запараллеленых колонок упало в половину, что в свою очередь приводит к печальным последствиям( чаще всего горят усилки).
    Вот такое хитрое псевдо)

    Цитата Сообщение от MaxST Посмотреть сообщение
    А по человечески? :-D Что мне сделать лучше?
    Сделать как zagrebuxa написал, полюс ремонт канала.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения