Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: правила проезда Одесских перекрестков

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для IvanR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    35

    По умолчанию правила проезда Одесских перекрестков

    Здравствуйте!Возник такой вопрос или идея. Не могу нигде найти тему про проезд сложных перекрестков в городе-герое Одессе. За рулем всего 1.5 месяца. все перекрестки на себе еще не успел прочувствовать. Столкнулся даже с тем что многие коллеги на работе с большим стажем не все перекрестки знают. Если такая тема уже есть, то подскажите где она, если нет, то можно ее развить с иллюстрациями и объяснениями для начинающих водителей. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось IvanR; 06.12.2010 в 16:54.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    890
    Адепт поющей ленточки.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    945
    Репутация
    376
    Записей в дневнике
    1
    А какие к примеру перекрестки вы имеете в виду?

  4. Вверх #4
    А чем отличаются правила проезда одесских перекрёстков от правил проезда киевских,или львовских,луганских перекрёстков? Имеются ввиду какие то региональные правила с учётом местных традиций?
    Последний раз редактировалось Спецагент; 06.12.2010 в 19:32.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    863
    Вероятно речь идет о применении ПДД в конкретных условиях. Тогда действительно нужен список непонятных перекрестков.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для IvanR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    35
    Ну в первую очередь:
    1. площадь независимости
    2. площадь Толбухина
    3. площадь Деревянко
    4. Краснова/Гагарина

  7. Вверх #7
    Площадь Толбухина имхо логике не поддается.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    1838
    Так а что именно непонятно....? Проезд так-же, как и везде...

    На Толбухина как раз все довольно просто...все стороны регулируются светофорами, только со стороны частного сектора светофора нет.

    На деревянко тоже...везде светофоры. И откуда не едешь (въезжаешь на круг), ты всегда на главной. Если уже на кругу, то как всегда помеху справа пропускаешь.
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 08.12.2010 в 17:27.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    607
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    На деревянко тоже...везде светофоры. И откуда не едешь (въезжаешь на круг), ты всегда на главной. Если уже на кругу, то как всегда помеху справа пропускаешь.
    Главная там Глушко. Но когда работает светофор, то понятно. А вот когда не работает, очень многие не видят знака уступи дорогу на Королева при въезде на круг, а так же те кто не видят по Глушко главной дороги, стоят и тупят на кругу пропуская всех с Королева.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Так а что именно непонятно....? Проезд так-же, как и везде...

    На Толбухина как раз все довольно просто...все стороны регулируются светофорами, только со стороны частного сектора светофора нет.
    Даже не знаю как это адекватно объяснить. Когда едешь с Филатова на Краснова, к примеру, из левого ряда, то это происходит не по определенному "своему ряду", а нужно съезжать правее по непонятной для меня траектории, чтобы не попасть в ряд, который едет по кругу.. При этом все лезут с разных сторон как кому нравится, в связи с чем в испуге пару раз застревала где-то посередине перекрестка, не успев проехать на свой светофор
    Последний раз редактировалось Авточайник; 08.12.2010 в 20:50.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Sutiner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    899
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    Главная там Глушко. Но когда работает светофор, то понятно. А вот когда не работает, очень многие не видят знака уступи дорогу на Королева при въезде на круг, а так же те кто не видят по Глушко главной дороги, стоят и тупят на кругу пропуская всех с Королева.
    там везде висят знаки что главная Глушко......
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Sutiner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    899
    Репутация
    453
    как по мне самый непонятный для многих это Варнецкая / Терешковой...
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,483
    Репутация
    693
    Езжу по Одессе 32 года - в городе нету ни одного "непонятного" перекрестка ...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для IvanR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Езжу по Одессе 32 года - в городе нету ни одного "непонятного" перекрестка ...
    Ну если бы вы еще своими знаниями поделились с незнающими, было бы безопаснее и Вам выезжать на дорогу)))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,138
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Авточайник Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как это адекватно объяснить. Когда едешь с Филатова на Краснова, к примеру, из левого ряда, то это происходит не по определенному "своему ряду", а нужно съезжать правее по непонятной для меня траектории, чтобы не попасть в ряд, который едет по кругу.. При этом все лезут с разных сторон как кому нравится, в связи с чем в испуге пару раз застревала где-то посередине перекрестка, не успев проехать на свой светофор
    Вам хорошо бы проехать все нужные перекрестки с инструктором или проффи, который подсказал на месте, как правильно ехать. Когда я сдавала на права нас водили на сложные перекрестки на Таирова и рассказывали со всех сторон про проезд. С Филатова для проезда на Краснова становитесь посредине примерно и по светофору поворачиваете на Краснова.
    Погугли Sitale

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,483
    Репутация
    693
    Если Вы сюда посмотрите внимательно и подумаете - http://wikimapia.org/#lat=46.4299488&lon=30.728792&z=18&l=1&m=h , так Вам станет гораздо яснее, как проезжать этот перекресток ...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    607
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Sutiner Посмотреть сообщение
    там везде висят знаки что главная Глушко......
    Я как бы об этом и сказал.
    Цитата Сообщение от Sutiner Посмотреть сообщение
    как по мне самый непонятный для многих это Варнецкая / Терешковой...
    Интересно, а что там непонятного? Знак уступи дорогу висит на терешковой при подъезде к варненской а далее одностороннее.
    P.S. Кстати там уже 3-4 день когда на работу еду не работает светофор.

  18. Вверх #18
    топикстартеру, почитай здесь
    честно говоря, в той ветке прозвучал только один адекватный ответ на мой пост от Бармалея, остальные либо шлангуют(типа шутят) либо упорно не желают заглянуть в ПДД.
    У кого есть желание переносим разговор по этому перекрёску в эту ветку.

    ЗЫ. В это воскресенье в 11.00 забита стрелка на этом перекрёстке для разбора полётов с фото и видео отчётом.
    Последний раз редактировалось zukoc; 09.12.2010 в 23:43.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Ситаль Посмотреть сообщение
    Вам хорошо бы проехать все нужные перекрестки с инструктором или проффи, который подсказал на месте, как правильно ехать. Когда я сдавала на права нас водили на сложные перекрестки на Таирова и рассказывали со всех сторон про проезд. С Филатова для проезда на Краснова становитесь посредине примерно и по светофору поворачиваете на Краснова.
    Да ездила везде где только можно. Я сама могу рассказать как нужно Просто раз на раз не приходится, иногда случается конфуз, может потому что я там крайне редко езжу.
    Последний раз редактировалось Авточайник; 10.12.2010 в 18:22.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Если Вы сюда посмотрите внимательно и подумаете - http://wikimapia.org/#lat=46.4299488&lon=30.728792&z=18&l=1&m=h , так Вам станет гораздо яснее, как проезжать этот перекресток ...
    Нет, не станет (см. мой пост на эту тему выше).


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения