Тема: Дистанционное обучение

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544

    По умолчанию кто-нибудь когда-нибудь обучался дистанционно?

    я имею ввиду онлайн обучение с получением сертификата. Меня,например, интересует изучение англ. яз и итальянского яз. через интернет. Но желательно такое обучение, которое бы подтверждалось како-то приличной бумажкой.Прочитала, что есть разница между международными сертификатами и сертификатами международного образца... 1-е признаются серьёзными заведениями за границей, 2-е могут выдаваться любыми курсами и особой ценности не представляют...Вообщем, много тонкостей... Но думаю, что существуют западные сайты от солидных ВУЗов, предлагающих такое обучение...или какие-то отечественные/российские интернет курсы, имеющие хорошую репутацию. Мне нужно подтянуть свой английский и получить документальное подтверждение этому.Поделитесь инфой, кто с этим сталкивался или пробовал(пусть даже не языковые курсы, а MBA,например).Вообщем, буду благодарна за любые сведения.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Sawooo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Я так учился Форексу,в фин компании.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Sawooo Посмотреть сообщение
    Я так учился Форексу,в фин компании.
    спасибо за ответ.
    и по окончании обучения получил сертификат? если,да,то хотела бы спросить, как на такой документ реагируют работодатели? если, есть такой опыт,конечно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    сертификаты об окончании курсов языка что онлайн, что оффлайн можешь смело выкидывать в мусорник, единственное что реально признается работадателями\ВУЗами - баллы набранные на международно признанных курсах, например "TOEFL" and etc.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24

    По умолчанию Дистанционное обучение

    встал вопрос об удаленном обучении.не могу понять,стоит оно затраченного времени или нет.если у кого есть опыт в этом вопросе,то поделитесь,пожалуйста.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Мне интересно это также. Поделитесь опытом, как там "Ешко" и все им подобные?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    нет,я не про "Ешко".у многих вузов существуют курсы специальные,а вот есть ли толк от них и с чем их жуют...
    а что,"Ешко" еще существует?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Да. Спамят мне периодически в почтовый ящик. Дернул нечистый подписаться на пробный урок.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    оОоОо!!!))))
    теперь покоя не дают?)))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Я выписывала два курса в ЕШКО - Финансовый учет и Менеджер по кадрам и зарплате. Второй курс понравился, первый нет. Ещё выписывала в Харьковском заочном экономическом университете курс по бухучёту, курс изложен был доступно, но диск с Инфо-бухгалтер прислали глючный. Но всё это только курсы, и высшего образования не дают. Хотя с Харьковских пришел диплом с присвоением квалификации бухгалтер и Бухгалтер с 1С.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    В ЕШКО неплохо написаны "прикладные" курсы, например, игра на музыкальных инструментах, фэн-шуй и т.п. Языковые курсы - очень-очень слабенькие. Разумеется, это ИМХО.

    По поводу дистанционного ОБРАЗОВАНИЯ, а не курсов. Занимался вот здесь.:
    http://www.unic.edu.ru/
    Проучился 3 семестра, потом по финансовым вопросом пришлось отложить. Обучение ведется следующим образом: вам присылают CD-диски с аудио-записью лекций по почте (обычной, не электронной ), а также список тем, которые нужно пройти. К обозначенной дате необходимо выполнить несколько контрольных работ в виде рефератов, затем сдать 2-3 экзамена он-лайн.
    Лекции и темы, как и псами предметы были очень интересными. Но могу сказать, что такая форма обучения требует еще большей самодисциплины, чем заочка.

    Вообще, если говорить о сабже как о форме получения первого или единственного образования я против такого. Может быть я ошибаюсь, но не пройдя стационара, на дистанционной форме обучения человек просто не справится: на дневном еще учат учиться, тут уже нужно уметь... Действительно, занимает много сил и свободного времени. Хотя с другой стороны, убирает человеческий фактор...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Я выписывала два курса в ЕШКО - Финансовый учет и Менеджер по кадрам и зарплате. Второй курс понравился, первый нет. Ещё выписывала в Харьковском заочном экономическом университете курс по бухучёту, курс изложен был доступно, но диск с Инфо-бухгалтер прислали глючный. Но всё это только курсы, и высшего образования не дают. Хотя с Харьковских пришел диплом с присвоением квалификации бухгалтер и Бухгалтер с 1С.
    а диплом этот,потом показывать ,есть смысл?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Meterolog Посмотреть сообщение
    В ЕШКО неплохо написаны "прикладные" курсы, например, игра на музыкальных инструментах, фэн-шуй и т.п. Языковые курсы - очень-очень слабенькие. Разумеется, это ИМХО.

    По поводу дистанционного ОБРАЗОВАНИЯ, а не курсов. Занимался вот здесь.:
    http://www.unic.edu.ru/
    Проучился 3 семестра, потом по финансовым вопросом пришлось отложить. Обучение ведется следующим образом: вам присылают CD-диски с аудио-записью лекций по почте (обычной, не электронной ), а также список тем, которые нужно пройти. К обозначенной дате необходимо выполнить несколько контрольных работ в виде рефератов, затем сдать 2-3 экзамена он-лайн.
    Лекции и темы, как и псами предметы были очень интересными. Но могу сказать, что такая форма обучения требует еще большей самодисциплины, чем заочка.

    Вообще, если говорить о сабже как о форме получения первого или единственного образования я против такого. Может быть я ошибаюсь, но не пройдя стационара, на дистанционной форме обучения человек просто не справится: на дневном еще учат учиться, тут уже нужно уметь... Действительно, занимает много сил и свободного времени. Хотя с другой стороны, убирает человеческий фактор...
    интересные направления в этом институте,но меня интересуют немного другие профессии...
    искала по нашим ВУЗам,но ничего достаточно внятного не нашла
    теперь думаю,хватит ли времени-ребенок маленький совсем...
    ЗЫ.если не секрет,то для какой профессии,тебе такие предметы понадобились? или личное развитие?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Meterolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Репутация
    59
    Ей, филология и история - одни из моих увлечений. Поэтому не для корочки, для себя. Расширял, так сказать, кругозор .

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    Meterolog,широкий он у тебя,однако))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Ёй Посмотреть сообщение
    интересные направления в этом институте,но меня интересуют немного другие профессии...
    искала по нашим ВУЗам,но ничего достаточно внятного не нашла
    теперь думаю,хватит ли времени-ребенок маленький совсем...
    ЗЫ.если не секрет,то для какой профессии,тебе такие предметы понадобились? или личное развитие?
    учусь в политехе на экономической кибернетике... не знаю ввели ли они уже удалённое обучение или готовятся только... но нам переодически дают имено теоретические части этих курсов... конечно не знаю может их меняют или будут менять, но суть в том что в них оч даже популярно всё рассказывается, в большинстве намного понятнее и нагляднеее чем в учебниках, методичках и прочем "добре"...
    пробовали так же вроде как тестирование их... скажу что были лучшие тест плееры из нами опробованых....

    в общем и целом судя по вот этим кусочкам могу сказать, что обучение это удалённое будет достаточно эффективное...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Shadow of the past Посмотреть сообщение
    учусь в политехе на экономической кибернетике... не знаю ввели ли они уже удалённое обучение или готовятся только... но нам переодически дают имено теоретические части этих курсов... конечно не знаю может их меняют или будут менять, но суть в том что в них оч даже популярно всё рассказывается, в большинстве намного понятнее и нагляднеее чем в учебниках, методичках и прочем "добре"...
    пробовали так же вроде как тестирование их... скажу что были лучшие тест плееры из нами опробованых....

    в общем и целом судя по вот этим кусочкам могу сказать, что обучение это удалённое будет достаточно эффективное...
    спасибо)
    вот только когда уже нормально все это дело настроят?...

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    24
    а чем принципиально дистанционное обучение отличается от заочного, если живешь в том же городе, собственно....

    кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал получать дистанционное образование в зарубежных вузах?
    Suum cuique

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ёй
    Пол
    Женский
    Адрес
    Польша
    Сообщений
    43
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Coline Посмотреть сообщение
    а чем принципиально дистанционное обучение отличается от заочного, если живешь в том же городе, собственно....

    кстати, уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал получать дистанционное образование в зарубежных вузах?
    не знаю как насчет проживания в том же городе,но если находишься в другой стране,то удобно,в принципе...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Blestyawka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    49

    По умолчанию Дистанционное образование

    Добрый день! Скажите,кто что знает об образовании он-лайн?Кто-то так учиться?Поделитесь!
    Делай то,что любишь
    Люби то,что делаешь...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения