Тема: Пожалуй глупый вопрос, но...

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Пожалуй глупый вопрос, но...

    Вобщем суть в том, что есть 2 машины и подключение к сети, соответственно через 1 кабель. Интересует вопрос, можно ль их как-то обьединить, не отключаясь от старой сети(с которой мне походу идет и-нет), и не используя роутер(дорогова-то, как по мне). И реально ли сделать что-то наподобии "тройника", состоящего из 2 штекеров которые будут идти в сетевые карты обоих компьютеров, и 1 входа в который будет идти собственно сам интернетовский кабель...Как я разышлял, оно как бы и возможно, но не уверен что без роутера оно позволит "носить" 2 разных айпишника(прост не разбираюсь конкретно в етом всем), используя 1 кабель, и в крайнем случае скорость доступа в сеть будет в 2 раза меньше(хотя это и не смущает).
    Вобщем как думаете, что реально сделать?)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Да, вопрос если честно - не очень.
    Я скажу просто - так сделать нельзя.
    А можно сделать так, как написано в этой теме в этом посте.
    Все расходы - 30-35 грн на вторую сетевую карту.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Да, вопрос если честно - не очень.
    Я скажу просто - так сделать нельзя.
    А можно сделать так, как написано в этой теме в этом посте.
    Все расходы - 30-35 грн на вторую сетевую карту.
    ммм...суть в том что сей способ я тоже изначально думал использовать, и смутило пожалуй лишь то что небыл уверен, будет ли кампутер поддерживать 2 сетевухи одновременно, да и то что возможно основной кампутер будет немного больше глючить(результат с сетевухой и без нее виден явно, а с двумя подключенными пока не пробовал...)
    вобщем спасибо за совет, так пожалуй и сделаю)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    глючить не должен абсолютно никак у меня 3 сетевухи, и что? единственное что 2 разных айпи вы не получите.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    глючить не должен абсолютно никак у меня 3 сетевухи, и что? единственное что 2 разных айпи вы не получите.
    да мне оно и ненужно...2 разных...прост не хочу чтобы выбирать между и-нетом и вторым кампом, да и роутер нет желания приобретать для такого дела...мне вот на курсах сис. админства еще подробней обьяснили что да как...даж не думал что там по разному погет идти кабель...точнее по разному вставляються проводки в сам сетевой штекерок(тобеш при соединении камп-хаб, и камп-камп)...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    на новых платах с гигабитными встроеными сетками уже кабель комп-комп для соединения 2х компов ненужен, любой подходит.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    на новых платах с гигабитными встроеными сетками уже кабель комп-комп для соединения 2х компов ненужен, любой подходит.
    мейби...но мне нету смысла ставить гигабитные карты в машины, где на одном винте 160 а на втором 6 гб))
    да и вообще впринципе неактуально переходить на них пока...как по мне...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    alin , подобие "тройника" - есть свитч. на 5 портов будет стоить гривен 60 . Подключаете 3 кабеля в свитч, и сеть работает. Если нет возможности купить свитч, нужно взять в одну машину вставить 2 сетевухи (одна для сети, вторая к 2-й машине) и настроить сетевой маст.
    Если же с одной машины нужно дать сеть и иннет на вторую, то см. выше, выбирай наиболее подходящий вариант, и ставь прокси сервер.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    alin , подобие "тройника" - есть свитч. на 5 портов будет стоить гривен 60 . Подключаете 3 кабеля в свитч, и сеть работает. Если нет возможности купить свитч, нужно взять в одну машину вставить 2 сетевухи (одна для сети, вторая к 2-й машине) и настроить сетевой маст.
    Если же с одной машины нужно дать сеть и иннет на вторую, то см. выше, выбирай наиболее подходящий вариант, и ставь прокси сервер.
    ну мне ближе всего всетаки вариант с 2 сетевухами, так как и-нет на втором камптуре(не основном) как таковой не важен, но коль не ошибаюсь, его веть всеравно можно будет использовать? Иль я что-то недопонял?)
    Вчера впринципе то самое и делалось мною на все тех же курсах...тоесть было модемное подключение к и-нету, и 2 кампа...тоесть разница только в том что и-нет поступал не на сетевуху, а через телефонный модем(диалаповский).

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Если на одну машину приходит иннет, и её соеденить с второй машиной, то на вторую можно передать интернет (виндовыми средствами - не помню как, и установить прокси сервер)
    Но если не ошибаюсь, то из-за сетевого моста, на 2-й машине пропускная скорость сети может упасть. Если ошибаюсь - исправьте...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Если на одну машину приходит иннет, и её соеденить с второй машиной, то на вторую можно передать интернет (виндовыми средствами - не помню как, и установить прокси сервер)
    Но если не ошибаюсь, то из-за сетевого моста, на 2-й машине пропускная скорость сети может упасть. Если ошибаюсь - исправьте...
    в виндовсе там лишь в настройках подключения вроде так делаеться, чтобы открыть доступ с этого кампутера другому, в и-нет...
    а насчет пропускной способности, тык я и так знал что там будет не ахти какая скорость...там скорость как таковая не имеет значения, главное сеть и возможность передачи файлов с одной машинки на другую)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Ну, тогда ищи сетевухи и кабель..

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Ну, тогда ищи сетевухи и кабель..
    не, пока жду днюху пока моник появиться, чтобы намутить норм 2 машинки, а пока ток 1 моник...ну а вообще сеть наверн всетаки так будет лучше всего намутить...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения