Тема: Инжир

Ответить в теме
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1981
  1. Вверх #1081
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Я смотрю погоду на месяц вперёд , там + и без вариантов...... А укутывание так: пригибаем к земле, сверху агроволокно и что-то тяжелое по краям. Усыпать чем-то?
    Последний раз редактировалось Ромашка!; 18.11.2017 в 21:24.
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.


  2. Вверх #1082
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    В прошлом году вдоль уложеных больших кустов положил мешки с соломой, а середину укрыл минватой, тряпками,... Сверху плёнкой.

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    А мой инжир и лист уже почти весь сбросил, и ягоды твердые, зелёные осыпаются... Хотя половина еще держится. Короче, не сорт, а сплошное разочарование. Короче, нет толку никакого, только много места занимает.
    Покупала на машинах около ДС в ноябре 2015 г как трехлетку ранний сорт. Ага, совсем тот случай.
    Буду искать (ищу!!!) действительно ранний сорт, который у нас гарантированно вызревает.
    Спасибо

  4. Вверх #1084
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Токра, а я вам советую не торопиться. Мой инжир вел себя точно так же. Пару лет просто наращивал куст и корневую Потом появились плоды, но не дозрели. А потом начал давать урожай. Инжиру нужно время для взросления.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  5. Вверх #1085
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Алина, мой инжир даже сейчас продолжает зреть. Хотя солнца сейчас уже маловато. И кто-то мне даже говорил, что все,что созреет, созреет до первых чисел октября )) Но моему инжиру отсутствие солнца и то, что сейчас ноябрь, абсолютно пофиг)) Потому что это взрослый мощный куст. Но я прекрасно помню,что когда он впервые навязал кучу плодов, из них вызрело в лучшем случае штук 5. Я тогда тоже была очень расстроена. Все таки я считаю, что нужно потерпеть. Трехлетка, который эти 3 года сидел в небольшой емкости,- это совсем не 3хлетка из ОГ.Я бы вообще начинала отсчет от момента посадки в ОГ. Ему 2 года. Он еще маленький))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  6. Вверх #1086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Алина, Южная* - спасибо вам за ответы, но куст у нас не маленький, продавался с открытой корневой, в ёмкости он не сидел. Куст огромный, хорошо развит, ветки с моё запястье, высотой под 2 метра. Плодов много, но все твердые. Лишь два было чуть крупнее, я их расковыряла, внутри розоватые. И это середина ноября.

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Токра, делайте что хотите) Если не "сидел в емкости", значит его выкопали и обрубили корни. Я в прошлом году посадила инжир, в этом году мы его 2 часа выкапывали. Короче... что я вас уговариваю?))) Просто потом,когда будете по новой проходить все эти моменты,типа несозревших плодов, будет обидно. Но это ваше дело) Удачи)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  8. Вверх #1088
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Алина,мое мнение ты знаешь) это не пятилетний куст. Это куст,посаженный 2 года назад. И он на второй год навязал плодов именно потому, что зима была тёплая. А сил на дозревание у него еще нет. Это же элементарно!)) но если человек хочет по второму кругу путь пройти- ради бога) пусть играется)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  9. Вверх #1089
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    А я бы его сильно обрезал.

  10. Вверх #1090
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Всем спасибо, толстые ветки пришлось обрезать, они не пригибаемые. Конечно же будем видеть, как куст поведет себя в следующем году. А у вас, знатоков и владельцев, поэтому и спрашиваю, т.к. вы этот путь уже прошли. И не понаслышке знаете, как поступить лучше. За это и благодарна!
    А другой сорт, заведомо ранний, посадить хочу, чтобы для сравнения был.

  11. Вверх #1091
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, толстые ветки пришлось обрезать, они не пригибаемые. Конечно же будем видеть, как куст поведет себя в следующем году. А у вас, знатоков и владельцев, поэтому и спрашиваю, т.к. вы этот путь уже прошли. И не понаслышке знаете, как поступить лучше. За это и благодарна!
    А другой сорт, заведомо ранний, посадить хочу, чтобы для сравнения был.
    Рандино.

  12. Вверх #1092
    Частый гость Аватар для Ode$$itTkA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    686
    Здравствуйте. Подскажите и мне. Когда инжир положено обрезать и как это правильно сделать? Мой растет в горшке, еще не сбросил все листья, но потихоньку желтеют и опадают. Есть завязи (бреба). Хочу выставить его на южную, угловую, неотапливаемую, застекленную лоджию. Только не знаю на какой срок эта ссылка. И как его в этот период поливать. Сейчас раз в три-четыре дня, летом каждый день. Как только перевела на полив через день, начал сбрасывать плоды, вернула на каждый день и мы таки попробовали вкусняшек)))
    Фото с телефона, не могу развернуть
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ode$$itTkA; 22.11.2017 в 10:00.

  13. Вверх #1093
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    интересно, у кого-то растет категорически не плодоносящий инжир? Возрастом не меньше 5 лет от высадки в открытом грунте.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #1094
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    интересно, у кого-то растет категорически не плодоносящий инжир? Возрастом не меньше 5 лет от высадки в открытом грунте.
    У меня есть такой! Году, этак, в 12 или 13-м привезли из Узбекистана. Очень плохо растет и на сегодняшний день имеет высоту порядка метра. Другие, привезенные черенки, развивались нормально, но ничего стоящего- скорее всего что-то из дикорастущего. Мелкий черный- грамм по 30 и очень мелкий белый, зато очень сладкий- пускаем на варенье.

  15. Вверх #1095
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    так все равно ж плодоносит)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  16. Вверх #1096
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    так все равно ж плодоносит)
    Это "другие" плодоносят", а тот еле еле растет.
    Черенки были связаны по сортам (смешные какие-то), тот назывался "табак".
    Последний раз редактировалось GPRS; 28.11.2017 в 19:41.

  17. Вверх #1097
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    57
    Шесть лет назад посадила с крымского питомника куст. Ему уже тогда было два года. Каждый год выгонял стебель под два метра. Шикарный куст. Я его и обрезала, т.к. говорили, что не должен наращивать крону. И поливала. И укрывала. Куст шикарный, толку - "0". В этом году не выдержала - вырубила под корень. Прошлой осенью купила куст. Был весь в плодах. Посадила. Обрезала этой весной. Выросли три ветки по метру. Плодов нет. Вот думаю или это так надо, или почва не подходит, или не суждено мне вырастить свой инжир?

  18. Вверх #1098
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Улыбка_ Посмотреть сообщение
    Шесть лет назад посадила с крымского питомника куст. Ему уже тогда было два года. Каждый год выгонял стебель под два метра. Шикарный куст. Я его и обрезала, т.к. говорили, что не должен наращивать крону. И поливала. И укрывала. Куст шикарный, толку - "0". В этом году не выдержала - вырубила под корень. Прошлой осенью купила куст. Был весь в плодах. Посадила. Обрезала этой весной. Выросли три ветки по метру. Плодов нет. Вот думаю или это так надо, или почва не подходит, или не суждено мне вырастить свой инжир?
    Год корневую наращивает. Ждите.

  19. Вверх #1099
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от Улыбка_ Посмотреть сообщение
    Шесть лет назад посадила с крымского питомника куст. Ему уже тогда было два года. Каждый год выгонял стебель под два метра. Шикарный куст. Я его и обрезала, т.к. говорили, что не должен наращивать крону. И поливала. И укрывала. Куст шикарный, толку - "0". В этом году не выдержала - вырубила под корень. Прошлой осенью купила куст. Был весь в плодах. Посадила. Обрезала этой весной. Выросли три ветки по метру. Плодов нет. Вот думаю или это так надо, или почва не подходит, или не суждено мне вырастить свой инжир?
    Минуточку))))))))) кто подсказал обрезать его так весной? или я Вас не поняла? сколько от земли Вы его оставляли в высоту?
    Сейчас тоже посоветую не обрезать,а пригнуть и укрыть старым ковром,мешковиной и т.д. главное не плёнкой.Можно ещё земелькой сверху присыпать.
    Если ветки совсем не гнуться,тогда найдите растущую низко веточку,хоть малюсенький прутик,насыпьте холмиком землю уложите его прижмите чем то не проводящее холод может пеньок и укройте так как я написала выше.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  20. Вверх #1100
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    57
    Старый куст обрезался только сверху. Ветки 1м50-1м70 укрывались. Обрезались слабые. Новый - весной (после укрывания), на старых ветках не проклюнулся. Новые ветки пошли от корня. Обрезать не буду.


Ответить в теме
Страница 55 из 100 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения