Тема: Инжир

Ответить в теме
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1981
  1. Вверх #1181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Сегодня нашёл два червивых. ((( Первый раз такое.
    Червивых, оказалось, гораздо больше.
    Обратил внимание, что все червивые соплодия находятся под большой черешней, которая обрабатывалась инсектицидами только снизу, ибо лезть на высоту 3 м. с + желание отсутствовало напрочь. В итоге- внизу черешня нормальная, вверху червивая, ну и инжир под ней пока что весь порченый.
    Надеюсь,что хоть второй урожай будет норм.
    И еще- куст растянут в длину около 3м. с другой стороны фиги нормальные.


  2. Вверх #1182
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Кто хочет забрать осенью бесплатно 4-х летний куст инжира. Плоды были один раз, но не дозрели, мы его не укрывали никогда и все время таскали по саду. Куст большой, наверное можно разделить на несколько более мелких. Отзовитесь, кто хочет попробовать выращивать эту вкуснятину. Находится в Черноморке рядом с Метро.

  3. Вверх #1183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    19
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Мне можно?

  4. Вверх #1184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    кому нужны кусты инжира дички??,вырастила из семян кустам примерно 7 лет плодоносят, но плоды не съедобны т.к не опыленные. может кому нужны? находятся в усатово.приезжайте и забирайте а то на зиму выкорчую и выкину.

  5. Вверх #1185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    можно поиграться- попрививать. Правда не уверен есть ли смысл.

  6. Вверх #1186
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    подскажите поздно или нет? сосед выкинул огромные ветки инжира я обрезала веточки убрала листья и поставила в воду. не поздно для укоренения сейчас? успеют прорости и как лучше укоренять в воде или в грунте?

  7. Вверх #1187
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Укоренять никогда не поздно. Я бы в воде не укоренял. Образуются тонкие корешки, которые при пересадке в грунт очень легко повреждаются. Лучше всего получить зачатки корешков в мхе сфагнум, а потом пересадить в рыхлую почву на доращивание под колпаком.

  8. Вверх #1188
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Укоренять никогда не поздно. Я бы в воде не укоренял. Образуются тонкие корешки, которые при пересадке в грунт очень легко повреждаются. Лучше всего получить зачатки корешков в мхе сфагнум, а потом пересадить в рыхлую почву на доращивание под колпаком.
    Полностью согласен. И ещё- если в ёмкости с водой стоит много черенков, то вода закисает.

  9. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для lid'ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    151
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    подскажите поздно или нет? сосед выкинул огромные ветки инжира я обрезала веточки убрала листья и поставила в воду. не поздно для укоренения сейчас? успеют прорости и как лучше укоренять в воде или в грунте?
    Я обрезала лишние ветки, оставила треть листа и посадила в землю под агроволокно. Уже есть корни и начинают развиваться почки.

  10. Вверх #1190
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Укоренять никогда не поздно. Я бы в воде не укоренял. Образуются тонкие корешки, которые при пересадке в грунт очень легко повреждаются. Лучше всего получить зачатки корешков в мхе сфагнум, а потом пересадить в рыхлую почву на доращивание под колпаком.
    а если в песке например?

  11. Вверх #1191
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    а если в песке например?
    В чистом песке я не укоренял. Я укоренял в покупном грунте, в котором сделал палочкой углубление, на дно которого насыпал песок.

  12. Вверх #1192
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    В чистом песке я не укоренял. Я укоренял в покупном грунте, в котором сделал палочкой углубление, на дно которого насыпал песок.
    ага я поняла то есть грунт должен быть рыхлым, воздухопроницаемым? обычная огородная земля не подойдет?

  13. Вверх #1193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43

    По умолчанию инжир

    и еще каждый черенок нужно посадить в отдельную емкость?

  14. Вверх #1194
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    ребята всем спасибо,посадила, в горшоуииз под цветка среднего размера все черенки вместе и один отдельно ради эксперимента... посмотрим как пойдут,обычно корни быстро прорастают? через сколько будут корешки?

  15. Вверх #1195
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    ребята всем спасибо,посадила, в горшоуииз под цветка среднего размера все черенки вместе и один отдельно ради эксперимента... посмотрим как пойдут,обычно корни быстро прорастают? через сколько будут корешки?
    У кого то через неделю. Иногда две-три недели. Сейчас тепло, должны быстро пойти. И не забудьте полиэтиленовый пакет сверху одеть.

  16. Вверх #1196
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    [QUOTE=Eltronsss;70872050]У кого то через неделю. Иногда две-три недели. Сейчас тепло, должны быстро пойти. И не забудьте полиэтиленовый пакет сверху одеть.[/QU
    спасибо вам всем!)))обязательно надену!, а всем хочу пожелать здоровых и вкусных инжичиков!!!)))))))

  17. Вверх #1197
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Добрый день! кто как хранит инжир? как его высушить, чтобы был такой "как продается" сухофрукт? кто-то сушил в электросушилке?
    у меня в этом году наконец-то созрел инжир только вот кроме меня его в семье никто не ест... думаю надо как-то сохранить плоды, чтобы осенью-зимой кушать полезность)

  18. Вверх #1198
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Добрый день! кто как хранит инжир? как его высушить, чтобы был такой "как продается" сухофрукт? кто-то сушил в электросушилке?
    у меня в этом году наконец-то созрел инжир только вот кроме меня его в семье никто не ест... думаю надо как-то сохранить плоды, чтобы осенью-зимой кушать полезность)
    в ютубе полно видео сушки https://www.youtube.com/results?sear...B6%D0%B8%D1%80

  19. Вверх #1199
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Добрый день! кто как хранит инжир? как его высушить, чтобы был такой "как продается" сухофрукт? кто-то сушил в электросушилке?
    у меня в этом году наконец-то созрел инжир только вот кроме меня его в семье никто не ест... думаю надо как-то сохранить плоды, чтобы осенью-зимой кушать полезность)
    В электросушилку целый не влазит. Сушил резаный, однако весьма отличается от покупного- как мармелад.

  20. Вверх #1200
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Ребята, на инжир уже записаны 4 чел, будем делить куст. Все, кто позже, если будут отломаные ветки с корнями, раздам вам, сообщения я не удаляю. Не знаю кому хватит в порядке присланных заявок, в принципе куст огромный. Этот инжир по-моему обиделся и решил меня проучить - завязал плоды и дразнит. Но наверное уже не успеют вызреть.


Ответить в теме
Страница 60 из 100 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения