Одесса: 21°С (вода 18°С)
Киев: 16°С
Львов: 18°С

Тема: Лобовое стекло, китай, турция, финляндия.??

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для r-tem

По умолчанию Лобовое стекло, китай, турция, финляндия.??

Нужно поменять лобовое стекло на тойоте, звонил в "Лану", предложили китайское, на яме есть "фины" и "турки".К то что может сказать, как у китайцев с качеством.Или лучше что то из приведенных выше взять?

2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Тоже сробрался менять и звонил в лану, но производителем не интересовался. Не знаешь, у них все китайские?

3. Вверх #3
    А чем Вам не нравится китайское стекло?
    На мой взгляд, стекло есть стекло - если сколов и трещин нет - можно ставить.
    Я ставил в Лане на предыдущее авто лобовое (с затемнением) и боковые стекла - не интересовался также производителем, но если это тоже китай, то разницы я не почувствовал...
    Да и что может быть? Думаете финское или турецкое стелко выдержит прямой сильный удар, а китай нет? Я в этом сомневаюсь...
    Хотя, для успокоения души можно взять и "фина"

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Cody Посмотреть сообщение
    А чем Вам не нравится китайское стекло?
    Бывает так наз. "мягкое" стекло-оно очень быстро затирается щетками,сечется на скорости даже не камнями,а крошкой,вобщем,не качественное))) Что то мне подсказывает,что китайское именно такое...

5. Вверх #5
    Коррумпированная звэрюга Аватар для Кац
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает...
    все фирменные стёкла именно такие, только оригинал даёт нужное качество, увы
    Мастерская Idea Garage.

...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

6. Вверх #6
    так что не бояться "китайца"? Можно смело ставить или все таки не стоит?

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    так что не бояться "китайца"? Можно смело ставить или все таки не стоит?
    Я китайское стекло на свой мобиль не поставил бы никогда,тем более при наличии выбора-финны,турки.Почему? Все китайские товары-отходы,некондиция. Лучше переплатить,и взять у нормального производителя,еще лучше,как уже говорили-оригинал... ИМХО

8. Вверх #8
    Я китайское стекло на свой мобиль не поставил бы никогда,тем более при наличии выбора-финны,турки.Почему? Все китайские товары-отходы,некондиция. Лучше переплатить,и взять у нормального производителя,еще лучше,как уже говорили-оригинал... ИМХО
    При всем уважении...
    Однако неужели фины и турки - это оригинал??? Тем более за оригинал обычно просят заметно более высокую цену...
    А китайские товары сами по себе не так уж и плохи (я не беру во внимание технику) - смотря какой "китай"...
    Как я уже говорил, я ставил в Лане стекла, и никаких царапин на них и сколов со временем не выявил - вполне прочное стекло
    Но это уже дело каждого лично доверять или нет...

9. Вверх #9
    При всем уважении...
    Однако неужели фины и турки - это оригинал??? Тем более за оригинал обычно просят заметно более высокую цену...
    А китайские товары сами по себе не так уж и плохи (я не беру во внимание технику) - смотря какой "китай"...
    Как я уже говорил, я ставил в Лане стекла, и никаких царапин на них и сколов со временем не выявил - вполне прочное стекло
    Но это уже дело каждого лично доверять или нет...
    Так никто и не говорил,что Финны или турция оригинал...было сказано при наличии выбора,под этим я подразумевал,что Финны все таки предпочтительнее китайцев, но лучше все же-оригинал)))...ну ,а то,что у тебя никаких проблем со стеклами не было,может причина в этом?-
    Я ставил в Лане на предыдущее авто лобовое (с затемнением) и боковые стекла - не интересовался также производителем...
    возможно стекла все таки были не китайские?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    3
    А ты знвешь сколько оригинал стоит на Тойоту например? Я как увидел цены и прозрел! И ещё в наличии их нет надо ждать. И если попадёт камень будет таже фигня, что с Китаем, Турцией и т.д. так шо не вижу смысла.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    3
    Королла 90, например. Не оригинал около 100, оригинал около 400

12. Вверх #12
    возможно стекла все таки были не китайские?
    Вполне может быть конечно, но это был 100% не оригинал - цены сравнивал
    Хотя меня тут тоже сомнения берут - если у них сейчас только китай есть, то сомневаюсь, что раньше было что-то более серьезное... Хотя... кто знает...

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А ты знвешь сколько оригинал стоит на Тойоту например? Я как увидел цены и прозрел! И ещё в наличии их нет надо ждать. И если попадёт камень будет таже фигня, что с Китаем, Турцией и т.д. так шо не вижу смысла.
    ну...это уж каждый пусть сам решает какое стекло покупать...я ведь больше упор делал на то,что китайское себе не поставил бы никогда-кто ж знает,как они его сделали,может и окосеешь от него?))) кста,400 юсд на Тойоту-не возбуждают,я офонарел когда узнал цену лобового на Альмеру-900$,вот где гонево!

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я как увидел цены и прозрел! И ещё в наличии их нет надо ждать.
    так потому и ждать нужно - что практически все покупают не "фирму", а стекла подешевле

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    так потому и ждать нужно - что практически все покупают не "фирму", а стекла подешевле
    как раз наоборот все покупают фирму, а не оригинал
    Мастерская Idea Garage.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Igon
    а чего тогда на складе нету?

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    а чего тогда на складе нету?
    кого нету, оригинала? фирма есть
    или мы на разных языках?
    Мастерская Idea Garage.

18. Вверх #18
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Вызываю огонь на себя. На кошках не тренеруюсь.
    Машина стоит на Лане, ставят китайское стекло. Вечером забираю.
    Будет теперь в моей машине хоть что ни будь китайское и отписываться буду в "Китайском автопроме"
    Кстати, пытал менеджера Ланы по поводу стекол, сказала, что эти стекла идут на сборочные конвееры в США и даже на что то японское. Правда или нет?

19. Вверх #19
    Вполне возможно, что это так - сейчас китайская промышленность снабжает всех и вся
    Ведь как я ранее заметил - не весь "китай" так плох, смотря для кого и для чего делают

20. Вверх #20
    Поставил китайское лобовое, правда не в Лане, у них не было в наличии, а возле тойота центра, Люстдорфская дорога 145а. Цены у них одинаковые.Про китайца пока ничего сказать не могу, пока все супер, посмотрим как оно себя дальше покажет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права