Результаты опроса: Семерка (1С-7.7) умерла?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно и похороны 7.7 уже состоялись.

    1 3.45%
  • 7.7 поживет пока "до ума" доведут 8.х

    10 34.48%
  • 7.7 будет жить еще долго и неизвестно кто первым

    11 37.93%
  • 8.х уже доведена "до ума" и можно смело браться за внедрения

    7 24.14%

Тема: 1С и управленческий учет

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 89 из 89
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Chudushco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    175
    Репутация
    57
    А спорим не подеретесь?! На прошлой встрече 1С на соседней полянке прыгал ниндзя с сюрикенами. Предлагаю в этом году совместно отловить и поделить сюрикены между 7 и 8. И устроить дартс ))))
    Хорошое название темы было. И в ней прекрасно можно делиться опытом и наработками как на 8ке так и на 7ке. И каждый нашел бы для себя что-то полезное. А вы меряться....


  2. Вверх #82
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Ув. Рин, добрый вечер Не понял правда к чему вопрос. Проверяете? Знаю достаточно. Из всех с кем я работал в разные периоды жизни почти никто не пользовался без лицензии. (ну были пару жадных клиентов, собственно и мою работу оценивали скупо, так и ковыряют ТиС, и в основном у них правилен количественный учет) Лично про себя хочу сказать что я не занимаюсь установкой ломаной 1С за деньги. Мне это просто не интересно. Доделать чего то пожалуста.
    Да и в принципе я пока "офисный" программист , а не фри или франч. Поэтому особо по клиентам не бегаю... Возможно пока. Но даже если и начну, то скорее всего стану партнером. Так мне кажется имеется больше шансов заработать.
    А еще мне не понятна позиция 1С. Хотя есть конечно догадки и мысли. Что нельзя платформу лучше защитить? Наверно не хотят? Не думаю что не могут...

    ЗЫ А что 1С8 нельзя также рубануть сабелькой?
    ЗЫЫ Говорю честно...
    Ничего я не проверяю. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда компания владеет лицензией, а использует (по ряду причин, в основном- сетевые проблемы) "потрошеные" версии. Это вообще не предмет обсуждения здесь,- ни Вы, ни я не зарабатываем продажей платформы. (Вы, правда, собираетесь ). Я просто хотел сказать, что в имеющейся ситуации увеличение стоимости 7.7 просто увеличит количество нелицензированных пользователей и никаких дивидендов 1С не принесет. Более того, я считаю сегодняшнюю цену лицензий УПП 8 сильно завышенной. НО это мое мнение вряд ли оценит Нуралиев. Запщита- старая история. 1С выбрала "достойного" партнера для этого- вот и все причины. Опять же, "что один человек построил, другой завсегда поломать сможет.."

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда компания владеет лицензией, а использует (по ряду причин, в основном- сетевые проблемы) "потрошеные" версии.
    Странно но у меня ключ в сети работает нормально Была правда как то проблема с ключом УРБД Кстати "сабля" для 7.7. это вчерашний день

  4. Вверх #84
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Chudushco Посмотреть сообщение
    Хорошое название темы было. И в ней прекрасно можно делиться опытом и наработками как на 8ке так и на 7ке.
    Дак я ж не против. Вас что интересует? Где взять наработки? Думаю и без меня знаете.
    А советом по "умирающей" семерке помочь тож смогу. Если надо конечно.

  5. Вверх #85
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Странно но у меня ключ в сети работает нормально Была правда как то проблема с ключом УРБД Кстати "сабля" для 7.7. это вчерашний день
    К сожалению, Олядьин печет ключи не только для 1С. И его ключи любят конфликтовать друг с другом, когда встречаются в одной сети. Увы. Кроме того, в одной сети может встретиться зарубленная восьмерка и совершенно невинная семерка . Тоже будет конфликт поколений

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    И его ключи любят конфликтовать друг с другом, когда встречаются в одной сети. Увы.
    Возможно конечно. Оладьев больше не от чего не встречал.
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Кроме того, в одной сети может встретиться зарубленная восьмерка и совершенно невинная семерка . Тоже будет конфликт поколений
    Знаете тоже не сталкивался с проблемами такого рода Хотя тоже возможно. Стараюсь на сервер всякой фигни не ставить.

    Что то мы ушли от темы Еще постов так 50 назад

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от forwork1c78 Посмотреть сообщение
    Так что господа 8-чики скоро у Вас конкурентов больше появится в лице бывших 7-чиков. Так что если новость правдива можно апрель 2008 считать началом конца 7.7. Но похороны еще не состоялись...
    Ну и собственно чем больше глюков будет у 1С тем больше работы нам Всем удачи.
    Судя по новостям 1С, Восьмерка так же пропорционально дорожает. Так что Ваша теория насчет выдавливания ценой не верна.
    потребитель

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Судя по новостям 1С, Восьмерка так же пропорционально дорожает. Так что Ваша теория насчет выдавливания ценой не верна.
    Да она как бы не моя. Я ж сказал что нашел в инете. Такой вот слух...

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для forwork1c78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    474
    Репутация
    66
    Собственно уже и не слух
    Статья
    Пример:
    Цена до 1 июля 2008 г. «1С:Бухгалтерия 7.7 Сетевая» - 14400 р.
    Цена после 1 июля 2008 г. «1С:Бухгалтерия 7.7 Сетевая» - 21600 р.
    Цены на программные продукты 1С:Предприятие 8 - без изменений!
    Так что выдавливать начинают...


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения