Тема: Китай

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Вверх #41
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    молодчаги китайцы!


  2. Вверх #42
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    cape,

    Там русским языком написано: Крым родная земля русских в Украине! Или такие тонкости как россияне и русские для Вас не прощупываются?
    Еще раз повторяюсь если Крым и восточная Украина -для русских родная земля , то Кубань , Урал ,Камчатка ,Восточная Сибирь -родная земля для украинцев.

  3. Вверх #43
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    cape,

    Братчик, интересное кино: и куда к примеру мне, пополам -на середину русско-украинско-татаро-монголу податься?

    А просветите пожалуйста, Вы вообще как Укоаину оцениваете? Какое к нас госустройство? Сразу уточню, во избежании, в контексте наличия в составе автономии?

    А кем вы себя-считаете русским , украинцем , татарином , монголом , поляком .
    Володимир Антонович был поляком , но считал себя украинцем и родиной Украину .

    1. По конституции Украины -наша страна есть унитарным гос-вом , но у нас есть автономия Крым, но автономия единичный случай , что бы говорить об федеральном государстве.
    Поэтому , я придерживаюсь точки зрения депутатов , принимавших Конституцию -Украина есть унитарным государством .

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Братчик
    русские на Украине чем хуже? Вы еще не забыли, что Восточная Украина и Крым это их родная земля?
    Чья ?, Чья земля ?
    Честное слово, Вы меня удивляете! Кидаться тут аргументами двух-трехвековой давности и не знать, что Новороссия (Донбасс и Побережье Черного и Азовского морей, Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Мариупольская, Луганская и Донецкая области) - исторически российские земли, которые в 1922 году были оставлены в составе Украины, хотя украинские националисты на них не претендовали.
    Братчик, а Вы точно школу уже закончили?

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    Пошел офтоп
    Южные и Восточные земли никогда не имели тесных экономических и культурных связей с остальной украиной
    это земли проживания основных меньшинств в Украине
    Дальше даже в примере гражданской войны 18-22 года
    тут в 18 году был раньше всех установлена комунистическая власть и добровольно откололись ДонбасоКриворожская респуболика,Таврийская....
    И меня бесит что сейчас идёт реч об исконности этих земель для украины тем более сейчас происходит политика украинизации направленая на асимиляцию этой части страны с другими
    началась активная иммиграция с западной украины.........
    Про Китай
    Если бы в 91 году не произошел развал сср а ещё раньше коммунистического блока,то россия смогла сама противостоять экспансии Китая составляя ему равную конкуренцию
    А на данный момент Китай не заинтересован в конфликте м Америкой и Европой,т.к. намерен проводить экономическую экспансию
    чего стоит уступка европы по вопросу китайского текстиля,разрушающего местные отрасли

  6. Вверх #46
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Честное слово, Вы меня удивляете! Кидаться тут аргументами двух-трехвековой давности и не знать, что Новороссия (Донбасс и Побережье Черного и Азовского морей, Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Мариупольская, Луганская и Донецкая области) - исторически российские земли, которые в 1922 году были оставлены в составе Украины, хотя украинские националисты на них не претендовали.
    Братчик, а Вы точно школу уже закончили?

    1.Киевская Русь , этии земли считались дикими и незаселеными , сначала там обитали печенеги , потом половцы .
    2. Монголо-татарское вторжение , столкнувшись с более мощными кочевниками , половцы исчезли и эти земли не привлекали особого интереса со стороны новых завоевателей .
    3. Литовское княжество . эти земли были границой между Литовским княжеством и Золотой ордой
    4. Речь Посполитая , национальный , социальный и религиозный гнет со стороны шляхты заставляли уходить не только украинское , но и даже польское крестьянство( ведения второго оброка ) на земли за реку Самару , это современный запад Донецкой области , к тому времени не заселен не кем.Условия хоть и тяжелые , лихой татарский отряд случайно мог заскочить по ясыр , но чувство свободы и работы на себя , а не на пана делали побеги за Самару даже иногда выгодней чем за пороги в казаки.
    5.Национально-освободительная революция Б.Хмельницкого 1648-1657 , последующая за этим событием 40 лет крови на Украине , привело к тому что Современный Запад и центр Украины опустели , народ с этих земель спасаясь от войны уходил на свободу , на Слободы , отсюда и понятие Слободская Украина ( современая Харьковская и Луганская область) , с 1667 года этот край буквально расцветает украинскими селами и хутарами .
    6. Выступления Мазепы в 1709 и неудача этого выступления , привело к тому что 19000 стороников Ивана Мазепы , спасаясь от уничтожения попросились под руку Порты , и получили разрешение на жизнь во владении империи за службу и расселились на как За дунаем -отсюда название Задунайское казачество и на територии современной Херсонщины с центром в Бериславе .
    7. Теперь о временах национально-освободительной борьбы украинского народа 1917-1922 , так вот в Харькове из жителей современной Харьковской , Донецкой , Луганской было создана дивизия под командованием полковника Болбочана , которая была одной из боеспособных частей армии УНР .
    8.О каких украинских националистах можна говорить в 1922 году , то границы Украины определялись как само собой розумеющиеся , даже Украина потеряла часть современой Белгородской области , которая по границе 1918 года входила в состав УНР.

    А теперь о непосредственно фактах , если вы находитесь в Одессе , то посетите пожалуста Областной Архив на улице Жуковского ул.Пушкинская. и возьмите дела посвещеные Русско-турецким -войнам 1735-1737 , и 1785-1791 , и внимательно почитайте кто входил в армию -голицына и Суворова , Потемкина и Орлова и тогда прозреете .
    Если вы не одессит то пожалуста я вас не прошу читать Аркаса , Грушевского , Жуковского и др. Вы фанатично отвергнете , скажите происки националистов и НАТО , возьмите Аполона Скальковского "Архив Коша Новой Сичи" , и внимательно прочитайте документы которые там собрал ученый работавший В Российской империй в 19 веке.

    И на последок я вам , скажу вот какую вещь , современое вышие историческое образование проводит некий отбор как в Росии та и в Украине , где неудачников, случайных людей для историй и двоичников отправляют сеять разумное вечное в школы , а для кого история это смысл жизни и призвание в ВУзы , очень жаль что вы ограничили свое познание только школьной программой в изложении первой категории студентов исторических Вузов .


    И если я не прав то пожалуста выскажите , свое аргументированую точку зрения на тему "Соборная Украина , от Сяна до Дона" я буду ждать.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    И всё это офтоп давайте лучше о Китае какието мысли есть?

  8. Вверх #48
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Che Guevara,

    Уважаемые участники форума и раздела политика прошу прошение за офтоп , но когда человека который посвятил 8 лет жизни истории , обвиняют в исторической безграмотности , это для меня слишком.

  9. Вверх #49
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Братчик
    Che Guevara,

    Уважаемые участники форума и раздела политика прошу прошение за офтоп , но когда человека который посвятил 8 лет жизни истории , обвиняют в исторической безграмотности , это для меня слишком.
    Непонятный пост... это о чём ?

    Цитата Сообщение от Арсен
    молодчаги китайцы!
    Подойди к любому муравейнику и говори муравьям то же самое ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  10. Вверх #50
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Братчик писал(а):
    Che Guevara,

    Уважаемые участники форума и раздела политика прошу прошение за офтоп , но когда человека который посвятил 8 лет жизни истории , обвиняют в исторической безграмотности , это для меня слишком.
    Непонятный пост... это о чём ?
    это об :
    И всё это офтоп давайте лучше о Китае какието мысли есть?
    — — — — — — — — — — — —

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Адрес
    Te.net.ua
    Сообщений
    244
    Репутация
    15
    4 Братчик
    Я лишь хочу знать считаешь ли ті Южніе и Восточніе земли Украині интегральной частью страні и имеем ли мі право на териториальную или культурную автономию

  12. Вверх #52
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Che Guevara,

    Хоть уже извинялся за офтоп , но вам я отвечу, уже в этой теме.
    Основная масса большевиков в период 1898-1925 это представители еврейской нации , в этом нет нечего страного еврей хорошие организаторы и прекрасные ораторы , к тому же среди тех самых учителей ремесленых училищ , и просто интелегенции большое кол-во евреев , царская РОссия с ее "черными сотнями" и ее лозунгами "Бей ж.... , спасай Россию!" , делало евреев скорее противниками ,чем сторониками царской власти.
    Но дальше еврей по не понятным мне причинам попадают в не милость "Отцу народов" ,при "отце кукурузы" эта тема сошла на нет и даже осуждались деяния Кобы , но вот при товарище Леонид Ильиче , повылазили те кто "От Ильича до Ильича без паралича" и усмекнули такую идею мы русский рабочий класс сделали Великую Революцию , а ж.... только испортили всю идею борьбы рабочего народа , они эксплуататоры примазались к трудовому классу . И как всем известно на евреев наехали. Но идея великорусского шовинизма началась вводить , прямо на государственом уровне -единый народ -советский народ-единый язык русский язык , и многие тогда что бы быть как все и не выделяться ( кто выделялся , давно с белыми медведями общаеться) еще не давно говоря по украински при Хрущове , перешли на русский и стали считать себя русскими , хотя по национальности белоруссы , украинцы ,татары , они и воспитывали своих детей в духе русской культуры .И поэтому при переписях населения в СССР , с каждой новой переписью росло количество русских , потому что так человек шел в ногу со временем .
    Когда Украина добилась независимости , ее Леонид-1 и Леонид-2 не смотря на свои проросийские взгляды , понимали что управляют они Украиной , а как известно Украина-не Россия , поэтому хоть в малой степени но направляли они развитие Украины в проукраинском напрвлении.
    И уже прикаждой новой переписи , соцопросе снижаеться процентное соотношение украинцы-русские , не потому что у нас геноцид русских , а коньюктура совсем другая , надо бытьукраинцем , да и многие понимают что надо возвращаться к корням .
    Поэтому еще сегодня можна говорить , об Украине где живут две большие нации украинская и русская , и может существовать проблема автономии , а через 10-15 лет понятие "русский" невилируеться и его будут применять к себе при определении какой нации в себя относите , только те кто отччетливо понимает что он русский , а не так модно.

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Братчик,
    Еще раз повторяюсь если Крым и восточная Украина -для русских родная земля , то Кубань , Урал ,Камчатка ,Восточная Сибирь -родная земля для украинцев.
    Для тех кто там родился - естесственно родная. Но никак не для нынешних наших самостийников. В Крыму, в большинстве своем (надеюсь это у Вас не вызывает сомнений?) подавляющем живут русские, понимаете? Не российские граждане , а русские по 5-й бывшей графе и по своему сознанию и духу, которые не хотят своих предков предавать и переходить в украинство, украинские граждане.

    В Конституции много чего написано. Я Вас спрашиваю, а не Конституцию. Т.е.

    . По конституции Украины -наша страна есть унитарным гос-вом , но у нас есть автономия Крым, но автономия единичный случай , что бы говорить об федеральном государстве.
    Поэтому , я придерживаюсь точки зрения депутатов , принимавших Конституцию -Украина есть унитарным государством .
    определить когда начинается кучка низзя... Чехословакия покойная, стало быть была унитарным государством, так?

    А кем вы себя-считаете русским , украинцем , татарином , монголом , поляком .
    Да какая разница кем с себя считаю? Если монголом так что, мне откочевывать в район Улан-Батора и очистить вам здесь жизненное пространство? Нормально, это в духе новоукраинской толерантности.

    И еще одно, а то и так много: я конечно Вам верю в отношении ашего Высшего исторического образования и всего прочего. Ну коль уж 8 лет жизни на это дело потратили, то потратьте еще немного и научитесь делать правильные выводы например из следующего: Одеесу "сделали" по
    указанию русской императрицы имперские войска под командованием имперского военоначальника. А если Вы хотите сделать вывод и кому-то доказать, что Одессу взяли или основали казаки украинские, то извините, это типа "я - родился!" а папа-мама тут ни при чем...

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    У Pocсии есть богатая природными ресурсами и почти незаселенная восточная окраина, которую китайцы так или иначе приберут к рукам. Кстати, именно этой логикой в свое время мотивировалась продажа Аляски: в середине 19 века великий князь Константин Николаевич, брат Александра II, настаивал, что Российская империя не сможет удержать свои североамериканские владения - рано или поздно их просто отберет Англия или Соединенные Штаты, так не лучше ли их побыстрее продать? Тот же аргумент сегодня можно привести в отношении территорий на границе с Китаем (ее протяженность, кстати, 2000 миль). Если так, то россияне, пожалуй, еще увидят тот день, когда Владивостоку вернут прежнее название - Хайшэньвай: вполне возможно, Москва 'загонит' его Пекину, не дожидаясь, пока тот просто наложит на него лапу.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    298
    Репутация
    13
    В Одеському краєзнавчому музеї є “документы о поддержке Одесским Советом рабочих, солдатских, матросских и крестьянских депутатов Центральной Рады”.
    Не пора, на пора, не пора
    Москалеви й ляхови служить!
    Довершилась Україні кривда стара –
    Нам пора для України жить!

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Национально-освободительная революция Б.Хмельницкого 1648-1657 , последующая за этим событием 40 лет крови на Украине , привело к тому что Современный Запад и центр Украины опустели ,
    Братчик, присоединюсь к оффтопу.Я так понял хоть один настоящий историк на форуме
    Почему освободительная? Война привела к расколу территории нынешней Украины на польскую и русскую турецкая как была так осталась.
    И причем тут революция ?Ведь явно название более позднего периода,врядли даже сам Хмельницкий знал что такое революция .Да и результаты катастрофические.
    Национально ? украинцы все как один ! на стороне поляков никого !
    А как же "Тарас бульба убивает своего сына" ?(правда не помню было ли это в ту самую войну).

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Китайские (и не только) перспективы:
    http://www.inosmi.ru/translation/223589.html

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Кто восторгался Китаем?
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  19. Вверх #59
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    ALKA,
    Братчик, присоединюсь к оффтопу.Я так понял хоть один настоящий историк на форуме
    Почему освободительная? Война привела к расколу территории нынешней Украины на польскую и русскую турецкая как была так осталась.
    И причем тут революция ?Ведь явно название более позднего периода,врядли даже сам Хмельницкий знал что такое революция .Да и результаты катастрофические.
    Национально ? украинцы все как один ! на стороне поляков никого !
    А как же "Тарас бульба убивает своего сына" ?(правда не помню было ли это в ту самую войну).
    К событиям 1648-1657 в разной историографий по разному называли , от войны за православие до крестьянской войны , но многие современные историки при трактовке событий которые начались в 1648 году и окончились в 1687 на речке Коломак , пактами Ивана Мазепы :
    1. Разделяют на 2 основных этапа
    2. К каждому из этапов дают свое название .
    Итак по этапам
    1. 1648-1657 года , национально-освободительная революция под руководством Б.Хмельницкого , "национальная революция , которая подняла все социальные слой украинского населения для борьбы за свой национальные , социальные и религиозные права" , почему революция - потомучто в период с 1649 года после Зборовского мира , востание эволюционировало от выступления для облегчения жизни украинского народа к выступления с целью свержения существующего строя польско-магнатской власти.
    2. Гражданская война 1658-1687 , основной целью котой было определить какую ориентацию пропольскую , проросийскую или протурецкую после смерти Б.Хмельницкого , где победил не национальный интерес Украины , а собственическое я старшины , ведь в результате 1648-1657 годом так называемой козацкой сироме , достались несметные богатства польских магнатов , и теперь вчерашние рядовые казаки становились аристократией , и если польская сторона естествено жаждила все вернуть , то росийская наоборот узаконила старшину как новое дворянство на Украине взамен предательства украинского народа.

    Сюжет Гоголя в "Тарасе Бульбе" относиться к козацким востанием конца 16 века , конкретно к востанию Северина Наливайка-которые носили элемент , если сравнивать с современной жизнью вроде забастовок рабочих - те же требоввания , но не ставило себе за цель свержения польского гос-ва и создания украинского , еще можно сказать , что тот же Наливайко ранее утопил в крови востание козацко-крестьянское Косинского.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Shelton
    Кто восторгался Китаем?
    Ну я, и что? Я думаю лучше уж находится в одной компании с Китаем, Индией и Бразилией (странами, которые развиваются за счет своих способностей), чем с Польшей, Литвой и Грузией (странами, которые паразитируют на богатых спонсорах).


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения