Тема: тонкие грани_женская мудрость-женская хитрость- женская тупость

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Вот здесь ты права - все относительно. Если в данный момент времени действие кажется правильным, потом, при изменившихся обстоятельствах и всплывших фактах - это становится ошибкой.
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2751
    мне кажется мудрая женщина прежде, чем закатить истерику - три раза взвесит все за и против и выберет верный вариант
    глупая - будет ее закатывать без повода и с поводом
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  3. Вверх #23
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    и у мегамудрых бывают срывы!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    мне кажется мудрая женщина прежде, чем закатить истерику - три раза взвесит все за и против и выберет верный вариант
    глупая - будет ее закатывать без повода и с поводом
    А если женщина просто не умеет закатывать истерику, ну не ее это, так что? Какая она получается? Мудрая? Вот сразу как родилась, так и мудрой стала?
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Tatyannochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    117
    Репутация
    41
    Не зря ведь мудрость приходит с возрастом(хотя бывают исключения),когда проходит юношеская взбалмошность,импульсивность.С возрастом люди чаще задумываются над смыслом происходящего,анализируют,переосмысливают,делают выводы,контролируют свои эмоции.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лисеночек Посмотреть сообщение
    А если женщина просто не умеет закатывать истерику, ну не ее это, так что? Какая она получается? Мудрая? Вот сразу как родилась, так и мудрой стала?
    когда человек спокоен по своей природе, то у него уже меньше вероятность натворить глупостей, так как у него не эмоции, а здравый смысл на первом плане... я не говорю за глупых людей в данный момент...
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Ин грид
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Репутация
    263
    Как правило женщина или мужчина не может обладать одним из выше перечисленных качеств, каждый обладает всеми тремя, какое то одно преобладает! Даже самый умный способен совершить глупость, так как не всегда логическое мышление способно победить эмоции, а мудрый никогда, так как мудрость и есть правильное соотношение разума и эмоций! По этому женщин зачастую считают не логичными, так как они слишком эмоциональны!
    Почему у женщин больше развита интуиция - они чаще прислушиваются, что подсказывает им "сердце", а не что шепчет холодный рассудок (так чаще бывает у мужчин)!
    П.С. Из каждого правила есть исключения!!!!!
    Желание женщины - закон, пока желание мужчины - женщина.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    мне кажется мудрая женщина прежде, чем закатить истерику - три раза взвесит все за и против и выберет верный вариант
    глупая - будет ее закатывать без повода и с поводом
    Истерика - это не показатель ума-глупости Скорее показатель мнения человека о взаимоотношениях, может она считает, что "без истерик нет живости чуйств", как-то так

    По мне, показатель мудрости - это готовность трезво оценивать себя и гибко меняться при необходимости, например если какие-то черты характера стали мешать движению вперед и вверх, как старая кожа мешает выросшей змее. Мудрость - это в том числе и Знания, то есть человек должен регулярно пользоваться толковым словарем, чтобы правильно оперировать терминами.

    Ну а "женская мудрость" - это скорее "народное" понятие, субъективное у каждого, и точному определению не поддается

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    женская мудрость - умение видеть дальше сиюминутной ситуации, способность к анализу и предвидению , способность учиться и делать выводы из сделанного
    женская тупость - под этим скорее понимаю торжество эмоций над разумом и здравым смыслом (не путать с обычной тупостью, т.е. неспособностью думать головой ) . желание навредить себе, чтобы навредить другому ("пусть я умру, зато папа и мама будут плакать на похоронах" ). типично для детей
    если в башне дребедень....

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    женская мудрость - умение видеть дальше сиюминутной ситуации, способность к анализу и предвидению , способность учиться и делать выводы из сделанного
    женская тупость - под этим скорее понимаю торжество эмоций над разумом и здравым смыслом (не путать с обычной тупостью, т.е. неспособностью думать головой ) . желание навредить себе, чтобы навредить другому ("пусть я умру, зато папа и мама будут плакать на похоронах" ). типично для детей
    А при чем тут половой признак? У мужчин всё точно так же

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А при чем тут половой признак? У мужчин всё точно так же
    мужчины во взрослом возрасте гораздо реже так себя ведут, чем женщины
    если в башне дребедень....

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    мужчины во взрослом возрасте гораздо реже так себя ведут, чем женщины
    С возрастом все тупить начинают - маразм называется

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    даже не знаю,у меня все в одном флаконе:мудрость,хитрость,тупость....сама не различаю)))....мудрости,наверное еще не хватает,так как эмоции зашкаливают),частенько туплю))....а из хитрости,тока выражение лица))))).....хорошо,что не наоборот))

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    С возрастом все тупить начинают - маразм называется
    то другое
    "внучка, как зовут того немца , от которого я схожу с ума? - Альцгеймер, бабушка!"
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #35
    Ириска Аватар для Iris69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Vinum et Cetera
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    10825
    може кому и пригодится подобное :
    Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее случайная глупость оказалась для мужчины настоящим подарком. (Карл Краус)

  16. Вверх #36
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Iris69 Посмотреть сообщение
    може кому и пригодится подобное :
    Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее случайная глупость оказалась для мужчины настоящим подарком. (Карл Краус)
    Выглядеть можно глупой, а создать впечатление мудрой, искусственно, практически невозможно
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    я считаю,что женщина спец. мудрость не должна изображать и действовать согласно с этим,т.к. она где-то может и подавить в себе обиду,ради того,что бы казаться мудрой и так долгие годы,а потом в один прекрасный момент она превратится в истеричку,т.к. не выдержит всего того,что в ней накопилось!...тут действительно очень тонкая грань,как выплеснуть то,что тебя не устраивает,и выйти из сложной ситуации с минимальными потерями,что бы сохранить как можно больше того,что для вас ценно, и не превратить разговор в истерику или не усугубить ситуацию..

  18. Вверх #38
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от sveta24 Посмотреть сообщение
    я считаю,что женщина спец. мудрость не должна изображать и действовать согласно с этим,т.к. она где-то может и подавить в себе обиду,ради того,что бы казаться мудрой и так долгие годы,а потом в один прекрасный момент она превратится в истеричку,т.к. не выдержит всего того,что в ней накопилось!...тут действительно очень тонкая грань,как выплеснуть то,что тебя не устраивает,и выйти из сложной ситуации с минимальными потерями,что бы сохранить как можно больше того,что для вас ценно, и не превратить разговор в истерику или не усугубить ситуацию..
    Света, как можно "изобразить" мудрость?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    Света, как можно "изобразить" мудрость?
    я же объяснила,когда ведут себя вразрез со своими укладами,так как"правильно"....а ведь шаблонов нет!

    и вообще,я не могу судить о мудрости,т.к. это смешно с моей жизнью,где нет трудностей практически никаких!....я так,размышляю,что это моем понимании и то,что я вижу)

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от sveta24 Посмотреть сообщение
    я считаю,что женщина спец. мудрость не должна изображать и действовать согласно с этим,т.к. она где-то может и подавить в себе обиду,ради того,что бы казаться мудрой и так долгие годы,а потом в один прекрасный момент она превратится в истеричку,т.к. не выдержит всего того,что в ней накопилось!...тут действительно очень тонкая грань,как выплеснуть то,что тебя не устраивает,и выйти из сложной ситуации с минимальными потерями,что бы сохранить как можно больше того,что для вас ценно, и не превратить разговор в истерику или не усугубить ситуацию..
    Эмоции - это НОРМАЛЬНО, показывать их - это НОРМАЛЬНО, другое дело - КАК их показать правильно, чтобы и добиться понимания, и не разрушить отношения?

    А особо никак не надо себя насиловать, ага Просто научиться проговаривать свои эмоции, например "Меня покоробила твоя фраза ".......", потому что я считаю эти слова грубыми и пренебрежительными, несправедливыми (или что там вы считаете). Поэтому мне очень обидно и больно слышать такое от близкого человека, я расстроилась!" (во время этого хоть плачьте, хоть тарелки бейте, но ничего лишнего не говорите, главное не переходите на личности, а то сразу в бан)

    Разумеется, с первого раза такое не получится, мы ж привыкли сразу "сдачу давать", хоть физическую, хоть словесную и по-больнее. Но надо себя заставлять, потом пойдет как по маслу: сам факт, что вы свободно высказываете свои эмоции и вас слушают, а не орут ругательства в ответ, уже действует успокаивающе и доверительно.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения