Тема: шахматы для детей

Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 885
  1. Вверх #21
    Санчитас
    гость
    У него есть сайт, забейте в поисковике Сухин, кажется Игорь зовут. Недавно в Одессе купила его книгу Шахматы для малышей в книжном на Лунина. Наверное, уже везде можно поискать. На сайте выыложены все его книги.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Спасибо, нашла

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    а что так дешево?
    сколько чел в группе?
    даже 80гр еще более менее нормально!
    как проходят занятия:теория,практика,дом.занятия,турниры,получе ние разрядов?
    ЗЫ:вот малышню с годика обучают,правда другим менее сложной науке,от 200гр в месяц!
    Это СДЮШОР. Там все очень серьезно. В нашей группе человек 10, набирают вроде до 15 чел. Что касается оплаты, остальное вроде платят спонсоры или c гос.средств, точно не скажу.
    Занятия:
    половина занятия теория;
    половина практика, иногда занятие задерживается на пол часа, пока все не сыграют ;
    дом.занятия, выдают книги из библиотеки или рекомендуют покупать книги и диски;
    турниры - классные, школьные, городские, оповещение о всех сеансах одновременной игры с гроссмейстерами, не так давно приезжал Карпов, играл с детьми, на день рождения Одессы его тренер;
    получение разрядов.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Весняшка, сразу вопросы!!!!! 1) Я позвонила на Канатную, сказали приходить в будний день примерно в три часа "на посмотреть". А в субботу точно нельзя? Мне "на посмотреть" очень уж сложно вырваться. 2) Для малышей (5 лет) расписание на год уже есть? Потому как, опять же, могу или с утра (полдевятого), или ближе к вечеру (пять, полпятого). А по телефону не говорят. 3) Может быть у них есть на примете люди, с которыми можно договориться (маршрут сад на Базарной - СДЮШОР). Опять-таки, потому как занятия в рабочее время. А то ребенок очень хочет. Были на Коблевской - сыграл с тренером. Понравилось. Но далековато. А тут не так далеко, но все-равно водить будет "кто-то". Заранее спасибо.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Весняшка, сразу вопросы!!!!! 1) Я позвонила на Канатную, сказали приходить в будний день примерно в три часа "на посмотреть". А в субботу точно нельзя? Мне "на посмотреть" очень уж сложно вырваться. 2) Для малышей (5 лет) расписание на год уже есть? Потому как, опять же, могу или с утра (полдевятого), или ближе к вечеру (пять, полпятого). А по телефону не говорят. 3) Может быть у них есть на примете люди, с которыми можно договориться (маршрут сад на Базарной - СДЮШОР). Опять-таки, потому как занятия в рабочее время. А то ребенок очень хочет. Были на Коблевской - сыграл с тренером. Понравилось. Но далековато. А тут не так далеко, но все-равно водить будет "кто-то". Заранее спасибо.
    Полянка, а если Вы к 5, 5-30 подойдете в СДЮШОР, поговорите с тренерами?
    У нас сейчас там проходит "Мемориал Ефима Геллера", играют многие до 6 вечера. Судьи там остаются. Знаю, что много деток приходит на индивидуальные занятия с тренером.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Weronica, спасибо за ответ. В пятницу там не короткий день?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Санчитас Посмотреть сообщение
    Еще очень хорошо приобрести Сухина. Это шахматист, писал и пишет книги. Там от 2,6 лет. Сказочные путешествия, с интересными героями, попутно идет ознакомление ребенка с шахматами.
    у меня еще с детсва есть книга "Малыши играют в шахматы" Гришин,видела книжечники продают еще такие,может есть переиздательство!
    книга в интересном формате с картинками!


    Цитата Сообщение от Весняшка Посмотреть сообщение
    Это СДЮШОР. Там все очень серьезно. В нашей группе человек 10, набирают вроде до 15 чел. Что касается оплаты, остальное вроде платят спонсоры или c гос.средств, точно не скажу.
    Занятия:
    половина занятия теория;
    половина практика, иногда занятие задерживается на пол часа, пока все не сыграют ;
    дом.занятия, выдают книги из библиотеки или рекомендуют покупать книги и диски;
    турниры - классные, школьные, городские, оповещение о всех сеансах одновременной игры с гроссмейстерами, не так давно приезжал Карпов, играл с детьми, на день рождения Одессы его тренер;
    получение разрядов.
    ой ,как здорово!
    интересно на Космонавтов еще существует шахматная школа
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Полянка, а если Вы к 5, 5-30 подойдете в СДЮШОР, поговорите с тренерами?
    У нас сейчас там проходит "Мемориал Ефима Геллера", играют многие до 6 вечера. Судьи там остаются. Знаю, что много деток приходит на индивидуальные занятия с тренером.
    Подтверждаю после 17,00 в школе еще много народу, есть у кого все узнать. По субботам тоже школа работает. В субботу в основном турниры или индивидуальные занятия и посмотреть не получиться. Кстати в прошлом году малыши как раз занимались с 17,00 , в этом не знаю. Буду там спрошу.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Ой, спросите, пожалуйста! Если действительно с 17-00, то начну "ускоряться"!

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Полянка, если вы решитесь водить малыша на шахматы, то могу спросить у мамы, может она согласится водить в СДЮЩОР, она там бухгалтером работает
    мы тоже будем ходить через пару лет,моему 4 пока, я сама в детстве ходила, считаю, что шахматы многое дают

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    видела объявление о наборе с 6 лет на Терешковую 35-а,как поняла там именно школа
    и судя по ценам за шахматные уроки,этот вид спорта или этот кружок не так пользуется популярностью,как танцы,языки,спортивные секции,ШРР
    Последний раз редактировалось АнченА; 20.09.2008 в 19:55. Причина: добавление
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Ой, спросите, пожалуйста! Если действительно с 17-00, то начну "ускоряться"!
    У нашего тренера есть группа в 18.00 в пн и ср
    Но насчет зачисления, а особенно ребенка 5-ти лет нужно решать индивидуально с тренером. Занятия начались с начала сентября. Бывает малышей берут в более старшую группу, если ребенок настроен серьезно. Лучше вначале подойти к директору. Спросите у дежурного на входе, где его кабинет. Если нет директора, тогда спросите, кто есть из тренеров. Вобщем разберетесь я думаю. Удачи Вам!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Мы нашли тренера на Таирова.Кому нужен телефон-пишите в ЛС.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А мы таки сходили и записались! Жене очень нравится!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Весняшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    98
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    А мы таки сходили и записались! Жене очень нравится!
    Очень рада за вас!
    К какому тренеру попали?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Весняшка
    У этого тренера занятия во вторник и в пятницу вечером и в субботу и воскресенье утром. Зовут вроде бы Валерий Иванович, но я могу и безбожно переврать - очень туго запоминаю имена...

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    126
    Репутация
    47
    напишите пожалуйста адрес секции на Таирово

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    133
    Репутация
    20
    Могу подсказать интернет сайт, где все книги по шахматам можно бесплатно скачять

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    подсказывайте
    Спасибо, и я вас люблю

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    И мне, пожалуйста!


Ответить в теме
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения