Результаты опроса: Наблюдателям от каких организаций вы доверяете?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наблюдателям от ОБСЕ

    5 27.78%
  • Наблюдателям от СНГ

    4 22.22%
  • Никому не доверяю

    9 50.00%

Тема: Выборы в Азербайджане

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648

    По умолчанию Выборы в Азербайджане

    Прошли выборы в Азербайджане. Как и ожидалось победила правящая партия. Вопрос насколько можно доверять результатам этих выборов. Оценка этих выборов у наблюдателей от СНГ и наблюдателей от ОБСЕ прямо противоположные. В связи с этим хотелось бы узнать у софорумцев какой из этих организаций вы доверяете.


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Если вернуться на год назад , практически то тот же РУшайло , который так класно чесал сегодня про выборы в Азербайджане , так само чесал про выборы в Украине 21 ноября и если в его выступлений сегодня заменить слова Мусават на Янукович , и Кучма на Алиев получился бы один и тот же текст

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Восток-дело тонкое! Все "предатели" публично покаялись, оранжевая революция не состоялась.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Та ну, в Азербайджане такое не пройдёт. Им нах не нужна демократия, они другие .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    И слава Богу!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Если честно, то мне было интерестно прежде всего мнение о наблюдателях от СНГ. По моему их оценки выборов на территории СНГ не имеют ничнго общего с объективностью. Как правильно оценил их действия Братчик, все под копирку.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    И слава Богу!
    Павлик! Признайтесь, голос за наблюдателей от СНГ Ваш?

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Нет, сейчас добавлю
    А вообще этот опрос дурацкий - все равно что мерять питона разными линейками: одни говорят, что его длина равна 3 метра, другие - 10 футов, а третьи - 38 попугаев

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Что мне понравилось, так это рассуждение в отношении возможных действий со стороны западных демократов. Типа того, что стабильность в Азербайджане на фоне близкого начала поставок нефти для них важнее любых демократических очищений. Это не Украина, на которой можно было порезвиться в свое удовольствие, это поставщик стратегически важного сырья, да еще и альтернатива России и Саудам. Вот так...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Азербайджанская оппозиция уже успела обидеться на Америку
    Т.е. полностью подтверждается вывод, который так долго не хотели признавать помаранчевые: пока Буш отмашку не даст - нигде никакого "пробуждения народных масс" не будет

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    никакого "пробуждения народных масс" не будет
    Учитывая наши "успехи", может быть пусть лучше спят?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Нет, сейчас добавлю
    Кто бы сомневался.

    А вообще этот опрос дурацкий - все равно что мерять питона разными линейками: одни говорят, что его длина равна 3 метра, другие - 10 футов, а третьи - 38 попугаев
    А вот это в вашем духе. Так и будете за всех решать дурацкий он или нет? Мне было интерестно, я и спросил. Имею на это полное право. :wink:

    Учитывая наши "успехи",
    Какие же? Может просветите?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Rabblerouser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каир
    Сообщений
    191
    Репутация
    20
    Мда, Алиев успел оперативно сориентироваться и пересадить тех кто ему был невыгоден + купить тех, кого не смог пересадить.
    Что до наблюдателей из ОБСЕ. "Все прогрессивное человечество" считает эту организацию устаревшей и никому не нужной. Тем не менее, она еще может поднять маленький смерч в тарелке с супом около нарушений прав человека или фальсификаций в ходе проведения выборов в стране Имярек.
    cape,
    Азербайджан является настолько серьезным нефтяным игроком на мировой арене? Вряд ли он представляет для США такое значение, как Румыния для Германии в году эдак 1941.
    С другой стороны, если искать борьбу за "большую нефть", то ее можно найти где угодно.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Эшли
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    никакого "пробуждения народных масс" не будет
    Учитывая наши "успехи", может быть пусть лучше спят?
    Интересно не это, а то, нахрена их "будят"? Уж явно не для того, чтобы показать им пустой фантик с надписью "Демократия"...

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от conquer
    Мне было интерестно, я и спросил. Имею на это полное право.
    Если "интерестно", то могли бы дать больше вариантов нежели черное и белое.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Цитата Сообщение от \"conquer\"
    Мне было интерестно, я и спросил. Имею на это полное право.
    Если \"интерестно\", то могли бы дать больше вариантов нежели черное и белое.
    Какая связь между тем , что меня интересует и Вашим желанием увидеть больше вариантов ответов?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Rabblerouser, наверное как демонстрационная альтернатива что-то значит. Тем более, что туда приплетают и Европу. В любом случае, с моей точки зрения, этот трубопровод окончательно ставит крест на наших планах по транспортировке нефти в Европу из Одессы.

    Хотя (вот не понял, про что конкретно речь, а искать сегодня ломает) факт выставления на продажу 4-х участков нефтепроводов с насосными станциями (не уверен в правильности, заранее извиняюсь, ежели что не так) и кажется более 4 млрд кредитов взятых Нефтегазом наталкивают на фантазии...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    "После парламентских выборов в Азербайджане Россия подвергла критике выводы, сделанные международной комиссией по наблюдению за выборами. Слишком большой акцент делается на негативные аспекты, сказал вчера корреспонденту АРА посол Москвы в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Алексей Бородавкин, принимавший участие в заседании Постоянного совета этой организации. Он потребовал, чтобы в будущем большее внимание обращалось на улучшения и прогресс.

    Миссия, работавшая в Азербайджане, сделала вывод, что выборы не отвечали 'ряду обязательств ОБСЕ и стандартам Совета Европы по проведению демократических выборов'. 'Мы не можем с этим согласиться, - сказал Бородавкин. - Мы можем допустить, что погрешности и некоторые нарушения были, но они не повлияли на результаты выборов'. К тому же правительство уже приступило к решению возникших проблем, проводя расследование и организуя новый подсчет голосов.

    'Мы думаем, что тактика ODIHR и других международных миссий наблюдателей должна заключаться в том, чтобы признавать достигнутый прогресс, поощрять дальнейшее развитие демократии и пытаться помочь этому процессу', - сказал Бородавкин. Выводы по Азербайджану должны были бы быть более 'взвешенными'."


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения