Одесса: 24°С (вода 23°С)
Киев: 21°С
Львов: 18°С
Tshirt

Тема: МІТИНГ В КИЄВІ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
 1. Вверх #1
  Постоялец форума
  Сообщений
  1,820
  Репутация
  239
  Записей в дневнике
  2

  По умолчанию МІТИНГ В КИЄВІ

  Олег Тягнибок: «Україна мусить розвіяти привид комунізму»
  Сьогодні на Михайлівській площі націоналістичні організації (Всеукраїнське об’єднання «Свобода», КУН, УНА-УНСО, Київське крайове братство вояків ОУН-УПА, Молодіжний Націоналістичний Конгрес, ОУН, ОУН (революційна) та інші) провели жалобний мітинг, після якого відбулась панахида за жертвами комуністичних режиму в Україні, яку провели священики трьох українських церков.
  Олег Тягнибок: «Червоний упир 70 років пив кров з українців. І коли Український народ розправив плечі і скинув його, то цей упир впав у ноги і повис пудовими гирями. Для того, щоб ми могли вільно вийти на свій шлях, Україна мусить назавжди позбутися цієї нечисті, мусить розвіяти привид комунізму.
  І ви знаєте, що для цього є лише один засіб. Це – осиковий кіл. І ним стане Закон «Про заборону комуністичної ідеології в Україні».
  Голова Всеукраїнського об’єднання «Свобода», народний депутат України Олег Тягнибок зареєстрував законопроект «Про заборону комуністичної ідеології в Україні» (реєстр. № 8364 від 01.11.2005 року).
  Проект Закону спрямований на подолання наслідків панування тоталітарного комуністичного режиму в Україні, її декомунізацію, усунення загрози суверенітету, територіальній цілісності та національній безпеці України, недопущення її новітньої колонізації, встановлення історичної та соціальної справедливості, зміцнення духу і моралі Українського народу.
  Завданням законопроекту є заборона комуністичної ідеології у всіх її проявах як людиноненависницької. Наслідком цього є визнання Комуністичної партії України як територіальної організації КПСС, що впродовж своєї історії мала назви РСДРП (б), РКП (б) та ВКП (б), злочинною організацією, яка здійснювала військові злочини та злочини проти людства, у тому числі геноцид, масові репресії та депортації, терор та політичні переслідування в Україні; заборона комуністичної пропаганди та використання комуністичної символіки; проведення заходів, направлених на декомунізацію України.
  Законопроект розроблено Всеукраїнським об’єднанням «Свобода» з метою реалізації одного з основних положень «Програми захисту українців», а саме: на подолання наслідків геноциду українців, здійсненого комуністичним режимом СССР.
  Вважаємо, що прийняття закону «Про заборону комуністичної ідеології в Україні» буде рішучим кроком до становлення України як сучасної цивілізованої самостійної держави та посилить захист національних інтересів України.
  З повним текстом проекту Закону «Про заборону комуністичної ідеології в Україні» та пояснювальною запискою до нього можна ознайомитись на сайті http://www.tiahnybok.info
  прес-служба Всеукраїнського
  об’єднання «Свобода»
  тел/факс: +38.044.255.49.42,
  e-mail: [email protected]


 2. Вверх #2
  Живёт на форуме
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  4,621
  Репутация
  236
  Никак не пойму: чем вам не нравится коммунистическая идеалогия? Не в привязке к КПСС, а в чистом виде? Никогда таким вопросом не озабочивался кто-либо из "Свободы"? Чисто идеализированная утопия, основной целью которой было, если память не изменяет, удовлетворить все запросы всех граждан не требуя чего-то в замен. Только по желанию, так сязать...

 3. Вверх #3
  Постоялец форума
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  2,961
  Репутация
  647
  Никак не пойму: чем вам не нравится коммунистическая идеалогия? Не в привязке к КПСС, а в чистом виде?
  Мне она тоже не нравится. Утопия чистой воды.

 4. Вверх #4
  Постоялец форума
  Сообщений
  1,820
  Репутация
  239
  Записей в дневнике
  2
  cape, а чим вам неподобається націонал-соціалістична ідеологія?
  Якщо б творці комунізму (чи націонал-соціалізму) залишилися виключно на позиціях теоритичних, то це можливо було б цікаво (для істориків філософії), але вони пішли далі і реалізували свої концепції на практиці. І це мені дуже неподобається!

 5. Вверх #5
  Живёт на форуме
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  4,621
  Репутация
  236
  мольфар, реализация в нашей стране мне тоже очень НЕ нравится. Но против собственно идеи, пусть и утопической, Вы, как я понимаю, конкретных возражений не имеете?

  Национал мне не нравится из-за ее слишком узкой трактовки в данном случае.

 6. Вверх #6
  мольфар,
  А почему бы нам тогда вместе с коммунистической идеологией не запретить и национал-социалистическую? Было бы очень логично.

 7. Вверх #7
  Постоялец форума
  Сообщений
  1,820
  Репутация
  239
  Записей в дневнике
  2
  cape, після редагування вас важко зрозуміти. Будь-ласка ще раз.
  <<Arthur>>, націонал-соціалізм засуджений у Нюренберзі. Крапка. "Український націоналізм немає нічого спільного з націонал-соціалізмом та фашизмом" (С.Бандера). Комуністична пропоганда яка отожнює н.с. та український націоналізм нагло бреше, з метою замаскувати власні злочини.

 8. Вверх #8
  Живёт на форуме
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  4,621
  Репутация
  236
  мольфар, да специально большими написал НЕ. Хорошо хоть прочитал...Сожалею.

 9. Вверх #9
  мольфар,
  Ну может с точки зрения Бандеры он и не имеет ничего общего, честь ему за это и хвала, а как тогда быть с современными украинскими националистами такими как ректор МАУП и его партией, или они не с Вами?

 10. Вверх #10
  Живёт на форуме
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  4,621
  Репутация
  236
  Тут - Бандера, там - Симоненко... Согласитесь, не очень доказательно...

 11. Вверх #11
  Постоялец форума
  Сообщений
  1,820
  Репутация
  239
  Записей в дневнике
  2
  <<Arthur>>, на цьому форумі я веду дискусії будь з ким, незважаючи на національність, релігійні чи політичні погляди. Я відстоюю (але не пропагую) ідеї українського націоналізму для того щоб дати можливість людям порівняти пропагандиські штампи навязані засобами масової інформації і реальною живою боротьбою яку ведуть націоналісти за честь України. І тому я розміщую різні інформаційні матеріали ВО "Свобода". Що ж стосується Щокіна та МАУП, то ми до ціх структур немаємо жодного відношення.

 12. Вверх #12
  Ведь вообще социализм и комуннизм в чистом виде направленая на удолетворение всех потребностей граждан,создания общества полностью равных людей
  И чем это плохо
  Плохо его вырождение произошедшее у нас а также сегодняшнее положение левого движения,которые руководятся такими отвратительными лидерами:Симоненко,Витренко,Мороз
  Они портят его своими популитскими речами
  В то же время так называемые украинские националисты_наследники и почитатели фашизма ещё более страшны и отвратительней в своих высказываниях,действиях и программах
  Я ни за что не признаю равным ветеранам войны предателей воевавших в дивизии сс Галичина
  А также ни за что не уменьшу роль наших дедов ,которые спасли европу от коричневой чумы!
  Наверно пришла пора нам снова спасать Украину уже и от оранжевой, коричневой чумы

 13. Вверх #13
  Постоялец форума
  Сообщений
  1,820
  Репутация
  239
  Записей в дневнике
  2
  Ще один месія з`явився...

 14. Вверх #14
  Тут я говорю не о том ни другом а отом что наше обшество начало верить ложным идеалам,которые разрушеют наше самосознание одесское ,которое никогда не принимала так сильно украинские националистичиские идеи

 15. Вверх #15
  Постоялец форума Аватар для Shelton
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Canada
  Сообщений
  2,289
  Репутация
  82
  На Майдане же "зажигал" лидер коммунистов. В его речи особенно запомнился момент, когда вождь украинских коммунистов призвал всех посмотреть на камни у себя под ногами и вспомнить что это оружие рабочих, которым они свергли ненавистный режим. Правда Симоненко сразу же поправился и сказал, что он не имел ввиду, то что можно было подумать...
  Коммунисты также показали свой креатив (о качестве судить не берусь, но отмечу факт появления его как такового). Например в небо улетели "нацики". К таковым, кроме Ющенко (что обычно для коммунистов) попали и Тимошенко с Морозом.
  А вот “принципы” коммунистов – они уже стали верующими.
  Изображения
  Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
  Aвтор Shelton (Избранное)

 16. Вверх #16
  Симоненко и еже с ними(толпа дедков и бабушек ) давно превратился в политическую проститутку прям как Керенский
  Он лишь позорит левое движение

 17. Вверх #17
  Постоялец форума Аватар для Shelton
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Canada
  Сообщений
  2,289
  Репутация
  82
  В день, когда коммунисты празднуют очередную годовщину октябрьской революции/октябрьского переворота в петербурге (выбирайте какое из определений вам ближе) украинские националисты провели митинг на Михайловской площади возле памятника жертвам голодомора. Место было выбрано не случайно, так как в этот "праздничный день" не стоит забывать об одном из величайших преступлений коммунизма.
  Среди прочих на митинге присутствовал лидер "Свободы" Олег Тягнибок, который недавно зарегестрировал законопроект о "о запрещении коммунистической идеологии в Украине".
  После гимна Украины и выступления представителей националистов были возложены венки в "память жертвам коммунистического режима".
  Изображения
  Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
  Aвтор Shelton (Избранное)

 18. Вверх #18
  Местный правдолюб Аватар для Indeets
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Одесса
  Сообщений
  17,865
  Репутация
  1135
  Цитата Сообщение от Che Guevara
  Я ни за что не признаю равным ветеранам войны предателей воевавших в дивизии сс Галичина
  Ещё один "новенький"... снова - здорово .
  Читать полностью весь топ : http://forum.od.ua/viewtopic.php?t=8...er=asc&start=0 , по прочтении думать.......
  Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

 19. Вверх #19
  Постоялец форума Аватар для Shelton
  Пол
  Мужской
  Адрес
  Canada
  Сообщений
  2,289
  Репутация
  82
  Цитата Сообщение от Che Guevara
  Ведь вообще социализм и комуннизм в чистом виде направленая на удолетворение всех потребностей граждан,создания общества полностью равных людей
  И чем это плохо.
  Α в чём вы видите принципиальную разницу между коммунизмом и национал-социализмом?
  Изображения
  Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
  Aвтор Shelton (Избранное)

 20. Вверх #20
  В чём я виже эту разницу?
  Не хочется рассказывать о полностью диаметральных идеологиях:
  в основе национал социализма-идея о создании условий именно для определённых наров(рас),вне зависимости от классов,основная опора мелкая буржуазия .Сама идеология впитала многое от мщанства Германии тех годов!
  Гитлер же сам не проводил делёж по классам- он видел расы
  В тоже время как идеология коммунизма опирается на классовый подход и международный интернационал народов и главная опора рабочий класс .....
  Хотя западные историки воспринимают это как родственные понятия


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

 • Вы не можете создавать новые темы
 • Вы не можете отвечать в темах
 • Вы не можете прикреплять вложения
 • Вы не можете редактировать свои сообщения