Тема: Косметика для разных возрастов

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Косметика для разных возрастов

    девочки и мальчики, меня очень интересует, как вы выбираете косметику, крема на свой возраст. мне 29, так как выбирать еще 25+ или уже от 30? в магазине могут конечно посоветовать, но меня интересует ваш личный опыт. часто этот опыт бывает лучшим советчиком!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Скарлетт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    78
    в косметике лучше недобрать, чем перебрать. я бы порекомендовала для лица брать средства 25 +. а пользоваться средствами от 30 лучше не ранее, чем 33-35 лет, так как они направлены на решению ранних проблем старения. средства 25+ предупреждают процессы старения, убирают мимические морщинки, часто содержат световозвращающие частицы, которые маскируют неровности кожи.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    каждый случай индивидуален. вы вобще как сами-то оцениваете свое состояние кожи? если на 25 - то тогда вот вам и ответ,а если все запущено..то тогда конечно от 30ти.
    просто если кожа хорошая,но пользоваться чем-то надо,так как надо и так как все пользуются,то тогда купите что-то легенькое и пользуйтесь,тем самым помагая ей (коже),именно помагая справляться с задачей - делать кожу красивой. купите какой-то крем с хорошим содержание коллагена, без лифтингового эффекта.
    но,ни в коем случае нельзя полностью перекладывать задачу поддержания кожи в здоровом виде только на крема,потому что у вашего организма есть же свои внутренние ресурсы,резервы и возможности. пусть он сам работает,пусть кожа старается сама себя регенирировать,а вы ей помагайте. если постоянно пользоваться чем-то сильным и не на свой возраст (ну например есть народ.которые любит в 18ть лет чистым коллагеном мазюкаться) то тогда кожа ну как бы сказать "подсядет" на крема и все,вы без них просто не проживете - это будет зависимость.
    а..если есть конкретная проблема,с которой организм уже сам не справляется и эту проблему надо решать,то конечно речь о "помощи" коже в работе уже не идет. тогда надо брать сильное средство для тех кому за 30, которое переложит на себя функцию кожи по решению вашей задачи. этим средством решать свою проблемку,потом постепенно с него "соскакивать" и поддерживать это состояние (которого вы добились сильным средством) уже чем-то более легеньким для тех кому еще 25)
    вот так все абстрактно и запутанно я вам написалано..думаю,вы сможете рациональное зерно вычитать)))


    просто в выборе кремов нельзя поддаваться общему течению нельзя рассуждать так что вот исполнилось 20 - надо то-то,а вот стукнуло 25 - то-то,а 30 - так это все,лифтинг нужен. потому что так все делают.
    все индивидуально очень. зависит от вашего состояния,от различных факторов,таких,например,как посещение солярия ипт.
    так что может сначала надо не в магазин,а просто к хорошему косметологу,который определит ваши слабые места и поставит перед вами (если вы придете просто за советом) задачи,например: под глазами увлажнить и темные круги убрать, т-зону матировать, итд.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    я так и думаю, что надо что-то укрепляющее и с коллагеном, но не мощным, т.к. кожа сама пока вырабатывает его необходимое количество, хоть и в меньших объемах

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    вам виднее))
    но что да то да. коллаген нужен. можно даже в ампулках купить.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от usb Посмотреть сообщение
    вам виднее))
    но что да то да. коллаген нужен. можно даже в ампулках купить.
    а какие фирмы такой выпускают? есть коллаген для такого возраста? я просто знаю что коллаген применять надо уже людям постарше.
    и еще, девочки, бывают ли на косметических средствах какие-либо распознавательные знаки, по которым видно для какой возрастной категории оно предназанчено? продавцы сами не всегда знают. я знаю есть 25+, или 30+, про это я знаю, но есть и не совсем заметные, кто-то знает как их распознавать?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а какие фирмы такой выпускают? есть коллаген для такого возраста? я просто знаю что коллаген применять надо уже людям постарше?
    есть один момент - чистый коллаген конечно применять не стоит в 29 то лет. а то лицо будет как маска)
    есть коллаген в ампулах,но с добавками,то есть не чистый - и это самое оно. его можно с 19ти (раньше считался старт с 20-25)
    применять. это ну никак негативно не повлияет на кожу - только позитив.
    фирму сейчас назвать вам не могу,не помню. посмотрю дома - скину в личку.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения