Результаты опроса: ЧЕМ ОТАПЛИВАЕТЕ КВАРТИРУ?

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • РАДИАТОРЫ (ТЭЦ, АГВ и т.п.)

    400 64.10%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

    84 13.46%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ВОДЯНОЙ

    114 18.27%
  • ДРУГОЙ (какой именно?)

    26 4.17%

Тема: теплые полы... Ваши мнения?

Ответить в теме
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1677
  1. Вверх #1641
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, теплый пол арнольд, лучше , чем деви?
    теплый пол и тот, и тот хорош. Надо определится с требованием к теплому полу, тогда будет понятно, что вам больше подойдет


  2. Вверх #1642
    Новичок Аватар для Mrs Prezident
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    79
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от teplolux Посмотреть сообщение
    теплый пол и тот, и тот хорош. Надо определится с требованием к теплому полу, тогда будет понятно, что вам больше подойдет
    требования обогрев комнаты, это будет основным отоплением + кондиционер

  3. Вверх #1643
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    требования обогрев комнаты, это будет основным отоплением + кондиционер
    площадь комнаты *70% = обогреваемая площадь для основного обогрева, умножаем на мощность (например, 180Вт) получаем макс потребление теплого пола. А дальше по наличию. Есть деви в наличии, есть Exterm. Делается экстерм там же, где и Арнольд Рак, только бренд другой и цена ниже. Считается, что при запирании такой кабель выдерживает более длительное время, в отличие от других производителей. Запирание - это когда над кабелем сверху что-то длительно лежит, причем не на всей площади обогрева, а частично. Обычно кабель такого не любит и может выйти из строя. Екстерм, арнольд рак выдерживает длительное время такое запирание. Так что, определяйтесь, обращайтесь))

  4. Вверх #1644
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, теплый пол арнольд, лучше , чем деви?
    марка деви более известная и разрекламированная, арнольд рак менее раскрученный бренд.
    у деви 20 лет полной гарантии (в случае выхода из строя теплого пола по виде завода-изготовителя Вам компенсируется стоимость теплого пола и напольного покрытия), у А.Рак просто 20 лет гарантии.
    если сравнивать нагревательные маты, то толщина у арнольд рака чуть меньше чем у деви
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  5. Вверх #1645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Долго с женой выбирали(хотя скорее она выбирала, а я соглашался))), в итоге сошлись на фирме AHT. Точнее на их украинском представительстве, так как фирма швейцарская. Немного дороговато, зато качество действительно супер. Вот ссылка, если кому-то нужно https://aht-ukraine.com.ua

  6. Вверх #1646
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    173
    Привет.сделал ТП водяной в спальне.появилась проблема со сквозняками.между стеной и диваном дует,спать не могу,.подскажите как можно бороться или где обсуждалось подобное.
    Никогда бы не подумал что такая классная штука может принести сколько проблем.
    В комнате теплее чем в остальных.в ноги тепло.все классно,но сифонит так что простудил уже все что можно.двигал диван под разные стены,вдоль,.ничего не меняется.
    Бетонная стяжка сверху трубы и ковер от плинтуса до плинтуса на всю комнату.
    Уже и не знаю что думать.может виноваты деформационные зазоры между стеной и полом,там лента...
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  7. Вверх #1647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от inter- Посмотреть сообщение
    Привет.сделал ТП водяной в спальне.появилась проблема со сквозняками.между стеной и диваном дует,спать не могу,.подскажите как можно бороться или где обсуждалось подобное.
    Никогда бы не подумал что такая классная штука может принести сколько проблем.
    В комнате теплее чем в остальных.в ноги тепло.все классно,но сифонит так что простудил уже все что можно.двигал диван под разные стены,вдоль,.ничего не меняется.
    Бетонная стяжка сверху трубы и ковер от плинтуса до плинтуса на всю комнату.
    Уже и не знаю что думать.может виноваты деформационные зазоры между стеной и полом,там лента...
    Вас беспокоит УК "Французкий"!
    В нашем ЖК недавно резко ухудшилась эффективность системы отопления!
    Не могли бы Вы уточнить № Вашей квартиры?

  8. Вверх #1648
    Постоялец форума Аватар для inter-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вас беспокоит УК "Французкий"!
    В нашем ЖК недавно резко ухудшилась эффективность системы отопления!
    Не могли бы Вы уточнить № Вашей квартиры?
    Вы больны?или дыбил?
    жизнь-дерьмо,а мы в нем-черви!
    (инвалид внешности.)

  9. Вверх #1649
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    504
    Есть вопрос по теплому полу (электрическому).
    Буду класть плитку на пол на кухне, жена спросила, можно ли сделать теплый пол. Я прикинул, что на весь "пирог" из клея, системы теплого пола и плитки может уйти не более 2,5 см (при этом толщина плитки - 9-10 мм, т.е. толщина смеси не более 1,5 см). На Youtube видел видео про телпый пол caleo supermat, который монтировали прямо в клей под керамогранитную плитку, но в Украине я такого что-то не нашел. Вопрос в том, есть ли в Одессе какая-то система теплого пола, которую можно монтировать прямо в клей? А если нет, то какая минимальная толщина стяжки должна быть для электрического теплого пола?
    Заранее спасибо за ответ.

  10. Вверх #1650
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по теплому полу (электрическому).
    Буду класть плитку на пол на кухне, жена спросила, можно ли сделать теплый пол. Я прикинул, что на весь "пирог" из клея, системы теплого пола и плитки может уйти не более 2,5 см (при этом толщина плитки - 9-10 мм, т.е. толщина смеси не более 1,5 см). На Youtube видел видео про телпый пол caleo supermat, который монтировали прямо в клей под керамогранитную плитку, но в Украине я такого что-то не нашел. Вопрос в том, есть ли в Одессе какая-то система теплого пола, которую можно монтировать прямо в клей? А если нет, то какая минимальная толщина стяжки должна быть для электрического теплого пола?
    Заранее спасибо за ответ.
    любой нагревательный мат можно укладывать в слой плиточного клея )
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  11. Вверх #1651
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по теплому полу (электрическому).
    Буду класть плитку на пол на кухне, жена спросила, можно ли сделать теплый пол. Я прикинул, что на весь "пирог" из клея, системы теплого пола и плитки может уйти не более 2,5 см (при этом толщина плитки - 9-10 мм, т.е. толщина смеси не более 1,5 см). На Youtube видел видео про телпый пол caleo supermat, который монтировали прямо в клей под керамогранитную плитку, но в Украине я такого что-то не нашел. Вопрос в том, есть ли в Одессе какая-то система теплого пола, которую можно монтировать прямо в клей? А если нет, то какая минимальная толщина стяжки должна быть для электрического теплого пола?
    Заранее спасибо за ответ.
    правильнее устанавливать в плиточный клей кабель. Есть специальные тонкие кабели, для установки под плитку (от 3мм и более, в зависимости от производителя). Тот же кабель может быть уже разложен и закреплен на сетку, такие конструкции называются матами.
    Устанавливается кабель с помощью монтажной ленты на подготовленное основание, маты закрепляются с помощью плиточного клея. Потом все это надо будет затереть плиточным клеем. То есть пару мм над кабелем будет клей.
    А потом сюда плюсуем толщину плиточного клея и плитки, получим общий подъем от подготовленной стяжки.

    По поводу производителей - есть куча производителей теплых полов в Украине)) и все представлены в Одессе. Надо только выбрать))

  12. Вверх #1652
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    9
    В квартире идет ремонт и решили везде положить теплый пол. У нас и ребенок маленький, решение было принято однозначно. Знакомые нам посоветовали компанию, которая реализует все подходящие материалы для прокладки теплого пола. Столичная Энергетическая Компания так называется и у них наша, украинская продукция. https://sek.com.ua в принципе отзывы читали, минусы незначительные по качеству материала. Подскажите с выбором терморегулятора. Какой лучше ставить ? Мы остановились на выборе сенсорного регулятора. Дляменя они все схожи, разница в цене только. В чем разница в чуть подороже и не очень?

  13. Вверх #1653
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от lena22 Посмотреть сообщение
    Мы остановились на выборе сенсорного регулятора.
    И зачем? Лишь бы подороже?

  14. Вверх #1654
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от lena22 Посмотреть сообщение
    В квартире идет ремонт и решили везде положить теплый пол. У нас и ребенок маленький, решение было принято однозначно. Знакомые нам посоветовали компанию, которая реализует все подходящие материалы для прокладки теплого пола. Столичная Энергетическая Компания так называется и у них наша, украинская продукция. https://sek.com.ua в принципе отзывы читали, минусы незначительные по качеству материала. Подскажите с выбором терморегулятора. Какой лучше ставить ? Мы остановились на выборе сенсорного регулятора. Дляменя они все схожи, разница в цене только. В чем разница в чуть подороже и не очень?
    Из опыта пользования , если не экономить, то надо брать с таймером, очень удобно. Себе поставил сперва два с таймером, потом один заменил на таймером с выходом интернет. Оазница у них небольшая 100-150 грн. Пока доволен. Если не хотите возиться с кнопками берите простой. Главное чтоб была гарантия. Я брал торнео.
    На сайте который Вы указали цены еще те.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось GRENADER; 20.03.2018 в 20:40.

  15. Вверх #1655
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    На сайте который Вы указали цены еще те.
    Обратили внимание? На сайты с низкими ценами ссылок нет НИКОГДА.

  16. Вверх #1656
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Обратили внимание? На сайты с низкими ценами ссылок нет НИКОГДА.
    в данном случае это рекламный вброс )
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  17. Вверх #1657
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Из опыта пользования , если не экономить, то надо брать с таймером, очень удобно. Себе поставил сперва два с таймером, потом один заменил на таймером с выходом интернет. Оазница у них небольшая 100-150 грн. Пока доволен. Если не хотите возиться с кнопками берите простой. Главное чтоб была гарантия. Я брал торнео.
    На сайте который Вы указали цены еще те.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    это если сравнивать регуляторы тернео про и ах, там разница небольшая в цене )
    а если брать теплолюкс или деви, то там разница уже идеть на тыщи )))
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  18. Вверх #1658
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    Подскажите, какой теплый пол лучше:
    ET ECO или Arnold Rak?

    Спасибо!

  19. Вверх #1659
    Посетитель Аватар для eom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от $eva Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой теплый пол лучше:
    ET ECO или Arnold Rak?

    Спасибо!
    смотря какой именно arnold rak брать для сравнения. если брать одинаковые, то и тот и тот кабель изготавливается на одной конвейерной ленте, отличие только в названии, а у нас, в данный конкретный момент, еще и в цене )
    Настоящая депрессия-это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве

  20. Вверх #1660
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Для себя приобрели комплект "Теплолюкс Alumia" он ультратонкий электрический, на основе миниатюрного нагревательного кабеля, уложенного между слоями фольги. Укладывается непосредственно под напольное покрытие без использования стяжки или клея. Заказывали его в интернет-магазине https://livron.com.ua


Ответить в теме
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения