Результаты опроса: ЧЕМ ОТАПЛИВАЕТЕ КВАРТИРУ?

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • РАДИАТОРЫ (ТЭЦ, АГВ и т.п.)

    400 64.10%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

    84 13.46%
  • ТЁПЛЫЙ ПОЛ ВОДЯНОЙ

    114 18.27%
  • ДРУГОЙ (какой именно?)

    26 4.17%

Тема: теплые полы... Ваши мнения?

Ответить в теме
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1677
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Друзья купили новую квартиру, очень долго и тщательно делали в ней ремонт и наконец призвали на смотрины своего шедевра.
    В ванной комнате размером 14 кв метров установили теплый пол, сверху на полу гранитогрес. Первое впечатление - необычно , тепло, приятно. Так как дом новый и предела совершенству ,т.е. ремонту нет. Друзья ремонт закончили и приготовились жить спокойно. Соседи сверху ремонт продолжили. В процессе перестройки какой -то из стен что-то случилось с вентканалом.Вентиляция ухудшилась. Теперь в ванную комнату зайти невозможно - просто камера пыток, жарко, душно. И еще так как в ванной комнате раньше из-за теплых полов практиковалась сушка белья после стирки в машине-автомате, сейчас появилась плесень. Короче у меня полное разочарование, себе бы такого бы не хотелось. За друзей обидно, столько денег, старания и такой результат.
    P.S. теплые полы проведены за счет отопления, а обогрев в ванной комнате у них круглый год.... Автономия.


  2. Вверх #22
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    Question Тёплый пол в квартире

    Относительно того, что отопление тёплыми полами комфортнее, чем радиаторами, написано в Интернете (и не только) миллион раз .
    Проблема: пишут в основном те, кто их продаёт/устанавливает.
    Интересует мнение людей ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ системы тёплых полов В КВАРТИРАХ.
    КАКУЮ СИСТЕМУ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ СЕБЕ И ПОЧЕМУ?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Я себе таких полов не хочу и не буду устанавливать ...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для vimarster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    752
    Репутация
    211
    Недорогие и качественные полы "СТН" на Базарной 71, тел. 37-65-31,
    37-65-04.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от audit_n
    Относительно того, что отопление тёплыми полами комфортнее, чем радиаторами, написано в Интернете (и не только) миллион раз .
    Проблема: пишут в основном те, кто их продаёт/устанавливает.
    Интересует мнение людей ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ системы тёплых полов В КВАРТИРАХ.
    КАКУЮ СИСТЕМУ ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ СЕБЕ И ПОЧЕМУ?
    ИМХО теплые полы в Ванной рулят... а вообще чем греть - это на вкус и цвет - главное хорошая теплоизоляция помещений, тогда можно и лампочкой отапливать...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    У меня квартира отапливается радиаторами + в ванной и в кухне - теплые полы, поэтому не знаю, к какому пункту опроса себя отнести )))
    Не уверен, что теплым полом можно отопить квартиру, вернее уверен, что это невозможно - его тепла не хватает, поэтому присутствуют радиаторы. Теплый пол - исключительно для комфорта и приятных ощущений.

  7. Вверх #27
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,583
    Репутация
    4051
    а я не знаю в чем прикол, но судя по всему неправильно установленной сантехнике-так у меня полы в ванной почти не то что теплые а даж горячие. бывает что и толчок горячий и никаких тебе теплых полов не надо

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Не уверен, что теплым полом можно отопить квартиру, вернее уверен, что это невозможно - его тепла не хватает, поэтому присутствуют радиаторы. Теплый пол - исключительно для комфорта и приятных ощущений.
    Угу...теплопроводность материала, из которого сделан дом, а в случае с полом - это бетон, выше чем воздуха есесно. Потому тепло теплых полов уходит по полу в стены, к соседям...в парадные и т.п. И отопиться таким полом очень дорого и не эффективно.
    Так что, БОСС, я думаю ты можешь смело писать, что ты уверен в том, что им адекватно отапливаться невозможно

  9. Вверх #29
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Угу...теплопроводность материала, из которого сделан дом, а в случае с полом - это бетон, выше чем воздуха есесно. Потому тепло теплых полов уходит по полу в стены, к соседям...в парадные и т.п. И отопиться таким полом очень дорого и не эффективно.
    Так что, БОСС, я думаю ты можешь смело писать, что ты уверен в том, что им адекватно отапливаться невозможно
    Да ведь существуют полистирольные подложки и демпферы, которые вполне успешно отделяют нагреваемую часть пола от остальных конструкций здания !

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Чудесно Так в чем вопрос...обогревайтесь полами

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Может не совсем по сабжу. У нас не квартира, а частный дом. На весь первый этаж стоит только один радиатор, возле входной двери, все остальное отапливается водяными теплыми полами, в доме очень тепло, хотя есть очень большие витринные окна (3*2,8м)

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Электромагнитные поля на электрических полах ни на что и не на кого не влияют ? А как на счет технологичности разборки и устранения потопа в случае протечки в водяном полу ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #33
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Электромагнитные поля на электрических полах ни на что и не на кого не влияют ? А как на счет технологичности разборки и устранения потопа в случае протечки в водяном полу ?
    Электромагнитные поля (думаю) оказываеют самое негативное влияние на организм человека!
    По поводу протечек - в стяжке трубы укладываются из бухты без стыков! Все соединения вне пола! Трубы дожны быть высокого качества!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  14. Вверх #34
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Чудесно Так в чем вопрос...обогревайтесь полами
    Вопрос в том и состоит: водяными или электро ???
    (и обращён В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К ТЕМ, КТО ИХ ПРАКТИЧЕСКИ ЭКСПЛУАТИРУЕТ)

  15. Вверх #35
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от audit_n
    Вопрос в том и состоит: водяными или электро ???
    (и обращён В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К ТЕМ, КТО ИХ ПРАКТИЧЕСКИ ЭКСПЛУАТИРУЕТ)
    Электро я применяю только для обогрева дорожек во дворах !
    А водяной уважаю! Только укладывать необходимо по всем правилам и не экономить на качестве материалов!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Dema
    Электромагнитные поля (думаю) оказываеют самое негативное влияние на организм человека!
    По поводу протечек - в стяжке трубы укладываются из бухты без стыков! Все соединения вне пола! Трубы дожны быть высокого качества!
    1.Я уверен на все 100% что негатив !
    2. Ключевое слово "должны быть" ! У меня на водопроводе и отоплении стоит НЕМЕЦКАЯ и ИТАЛИАНСКАЯ медь. Столкнулся (еще в процессе ремонта) со свищем на 22й трубе (достаточно толстостенной) в самой середине ... На водопроводе столкнулся с тем, что (может в результате электрохимической коррозии) через 3 года сгнили вентеля (Бугатти). Но хорошо,что ко всем этим "радостям" жизни есть хоть какой то доступ ,а как добраться к залитой в "половой бетон" трубе....?
    Хотя ИМХО соседи будут рады, что у них появится "теплый" (дай Бог не мокрый) потолок...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  17. Вверх #37
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    1.Я уверен на все 100% что негатив !
    2. Ключевое слово "должны быть" ! У меня на водопроводе и отоплении стоит НЕМЕЦКАЯ и ИТАЛИАНСКАЯ медь. Столкнулся (еще в процессе ремонта) со свищем на 22й трубе (достаточно толстостенной) в самой середине ... На водопроводе столкнулся с тем, что (может в результате электрохимической коррозии) через 3 года сгнили вентеля (Бугатти). Но хорошо,что ко всем этим "радостям" жизни есть хоть какой то доступ ,а как добраться к залитой в "половой бетон" трубе....?
    Хотя ИМХО соседи будут рады, что у них появится "теплый" (дай Бог не мокрый) потолок...
    Медь и аллюминий - гальванопара (батареечка)! Бывает!
    Теплый пол (видимо) перед заливкой бетоном нужно испытать!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Dema
    Медь и аллюминий - гальванопара (батареечка)! Бывает!
    Теплый пол (видимо) перед заливкой бетоном нужно испытать!
    Ну в общем то я надеялся, что медь и бронза как то совместимы...
    При "индивидуальном" котле испытания конечно можно и нужно провести... А теплоотдача через слой бетона+клея+плитки или чего там еще...наверное будет меньше чем, скажем, у алюминиевых или биметаллических радиаторов ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от audit_n
    Относительно того, что отопление тёплыми полами комфортнее, чем радиаторами, написано в Интернете (и не только) миллион раз .
    радиаторами отапливается квартира.
    а теплый пол устанавливают для подогрева плитки - если она положена в кухне\коридоре\ванной.
    потому что плитка без подогрева - слишком холодная зимой

  20. Вверх #40
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

    По умолчанию Источник тепла для водяных полов

    Цитата Сообщение от Dema
    Электро я применяю только для обогрева дорожек во дворах !
    А водяной уважаю! Только укладывать необходимо по всем правилам и не экономить на качестве материалов!
    А какой источник тепла для водяных полов применить, если в доме газа нет, от крышной котельной подача 60С, а теплоноситель д.б. в 2 раза холоднее; ставить теплообменник - не слишком ли наворченно? Электробойлер?


Ответить в теме
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения