Тема: Вера и молодёжь.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 116
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45

    По умолчанию Вера и молодёжь.

    Речь пойдёт о Христианстве Православном и современной молодёжи.
    кто из Вас видел молодых людей в церкви ? там вить одни бабушки и дедушки .. или родители с детьми не старше 10-12 лет ... что произошло ? неужели тинейджеры совсем разочаровались в вере или в Боге? может дискотеки и брань в перемешку с пивом заменили духовную жизнь подростков? или всё дело в воспитании ?? я помню своих крёстных .. как я позже узнал крёстником становица это очень большая отстветственность, но и на неё никто внимания необращает ... больно смотреть ... такое дело как христианское воспитание ребёнка превратили в простое название Крёстного или Крёстной ...
    как вы часто ходите в церковь ? что для вас вера ? нужно ли вапще верить ?
    мо ипро бел ырву тсло ва.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    лет ... что произошло ? неужели тинейджеры совсем разочаровались в вере или в Боге? может дискотеки и брань в перемешку с пивом заменили духовную жизнь подростков
    думаю из за этого

    я не хожу в церковь
    Верю
    Что для меня вера?
    Это знание того что есть Всемогущий который создал мир и Он в праве изменять все
    Он - источник баланса.

    Вапще?
    не знаю , каждый сам решает
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Не вижу взаимного отношения между воспитанием и тягой к церкви. Будь то Христианство, или что-нибудь другое.
    В церковь не хожу.
    Вообще, во все времена были подобные проблемы. Думаю, что говорить, что вот раньше духовность подростков заменяла дискотеки и пиво, а сейчас (о ужас), совсем наоборот, -- не совсем правильно)
    На счёт веры - я не особо верю, что есть люди, которые ни во что не верят :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Я не ототожнюю віру в Бога з ходінням до церкви.
    Бог має бути в душі
    Навіть найкращі стають згодом катами

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Яр, речь идёт о христианском воспитании. тоесть прививании любви к Богу с самого детства.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Iрися, абсолютно согласна!
    Я тоже в Бога верю, но в церковь не хожу.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Не верю, не хожу.

    Регулярно употребляю спиртное и иногда - конопельные сигареты )

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    христианское воспитание вообще явно прошло как-то мимо меня...
    по-крайней мере, для меня всегда подобные темы весьма неловкие...

    может дискотеки и брань в перемешку с пивом заменили духовную жизнь подростков?
    у меня такой замены нет
    или всё дело в воспитании ?
    наверное...

  9. Вверх #9
    intway070
    гость
    не верю, не хожу...
    Cheshirrrrre, умные мысли приходят одновременно

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Iрися
    Я не ототожнюю віру в Бога з ходінням до церкви.
    Бог має бути в душі
    Присоединяюсь. Хожу в церковь несколько раз в год-на Пасху, Кпещение и Троицу. Заповеди стараюсь не нарушать.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    а ещё я не хожу в церковь, потому что мне там скучно.
    А в Бога можно верить и без этого.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Iрися, Солнышко!!, Эшли, тоже присоединяюсь Бываю в церкви очень редко, последний раз был, кажется, в начале июня, у нас тогда была экскурсия в мужской монастырь. Мне понравилось, там классно, но жить там я пока не дорос А еще у нас была противная экскурсовод!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    ....и тут Остапа понесло (с) ,Smailik, ты ж уже определись: вера, духовность, Бог или Православие, мне кажеться это совсем не тождественные понятия
    Чтобы такого сделать плохого?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Верю, в церковь хожу...

    Кстати, а почему только православие? In_Jah_we_Trust, согласен, не тождественные.

    Проблема молодежи? А когда ее не было? Всегда была. Плюс воспитание, капитализм, релятивизм, субъективизм и т.д. Но это не значит, что мы стали меньше религиозными!!! У нас просто другие формы религиозности... Другие обряды и священнодействия. Суррогаты священнодействий. Проблема в самой Церкви - нужно уметь меняться вместе со временем, нужно менять время, не предавая свои идеалы. Правосланая Церковь здесь отстает, и существенно.

  15. Вверх #15
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Религия и Вера - разные вещи. У меня свой храм в душе,
    и он отличаецца от обычных мест коленопреклонения, где
    продают и покупают. Современные попы - это не медиумы
    уже между чужой душой и Богом, а тривиальные менты от
    религии.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от NeMo
    Религия и Вера - разные вещи. У меня свой храм в душе,
    и он отличаецца от обычных мест коленопреклонения, где
    продают и покупают. Современные попы - это не медиумы
    уже между чужой душой и Богом, а тривиальные менты от
    религии.
    это сто пудов !!! и при чем не только в православных христианах, но и в протестанских христианах та же батва !!!

    понаехали америкосы, и учат нас подражать им самим !!!!!
    привязывают в собрание, в членство, "следят" друг за другом вместо того чтобы заботиться о "братьях" во Христе.

    вы заметили как со времен развала СССР повально понаехали проповедники из штатов?

    это всё регулируется государством, если бы правители не начали искуственно захламлять территорию религиями вознигла бы гражданская война, а так все резко стали верующими и подставляют обе щеки под постоянные удары плетью от властиимущих олегархов !!!!

    посему я отношусь очень осторожно, заблудиться и отдать душу бесам я не спешу ))))
    раньше ходил к баптистам и даже был членом церкви!!!!
    в общем они нормальные ребята и ОЧЕНЬ много молодежи от детей, до ....... !!
    но по личным причинам перестал посещать и ушел.
    не люблю лицемеров и сам не хочу таким быть, вот и отлучился от церкви ((((
    гореть мне в ........
    хрю

  17. Вверх #17
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Smailik
    Яр, речь идёт о христианском воспитании. тоесть прививании любви к Богу с самого детства.
    Мне всегда казалось, что намного мудрее прийти к богу осознанно, а не "потому что мама сказала...". А осознанная жизнь в детстве - редкое явление. А забивание головы детям с детства, как по мне - это боязнь, что дите вырастет и своими мозгами дойдет до чего-то, что будет не по пути родителям.. глупо.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Исключительно воспитание, причем не обязательно христианское. Человек может читать любую книгу, будь то Библия, Талмуд или Коран и черпаь оттуда все лучшее.
    В церкви, когда вижу продажу иконок и свечак, а также толстых поплв, становится противно... А еще не люблю ханжей, которые считают что можно чуть-чуть погрешить, ибо много молился.
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19

    По умолчанию Re: Вера и молодёжь.

    Цитата Сообщение от Smailik
    Речь пойдёт о Христианстве Православном и современной молодёжи.
    кто из Вас видел молодых людей в церкви ? там вить одни бабушки и дедушки .. или родители с детьми не старше 10-12 лет ... что произошло ? неужели тинейджеры совсем разочаровались в вере или в Боге? может дискотеки и брань в перемешку с пивом заменили духовную жизнь подростков? или всё дело в воспитании ?? я помню своих крёстных .. как я позже узнал крёстником становица это очень большая отстветственность, но и на неё никто внимания необращает ... больно смотреть ... такое дело как христианское воспитание ребёнка превратили в простое название Крёстного или Крёстной ...
    как вы часто ходите в церковь ? что для вас вера ? нужно ли вапще верить ?
    Не видел, так как сам не хожу :twisted: Тинейджером уже не являюсь, но будучи им тоже не ходил, потому как Христианство, да и вообще любую религию не приемлю. Чистой воды человеческая выдумка и нет в ней Божественного. А сейчас и подавно - сплошная коммерция.
    Не могу говорить за всю молодежь, но про себя скажу. Я не могу просто слепо верить, без каких-либо ответов на вопросы. Если б мне религия смогла вразумительно ответить на вопросы - Для чего я существую? Что со мной произойдет после смерти? Как Нашим миром управляет Творец? В чем вообще СМЫСЛ жизни? В бестолковом исполнении заповедей, смысл которых и почему их нужно выполнять человек не понимает.

    Вот и вся религия - верь и тебе воздасться когда-то, где-то, может быть...выполняй заповеди, потому что так надо...типа ждет счатливая загробная жизнь и спасение души. Да что вообще в понятии религиозного человека любовь к Богу? Животный эгоизм - я выполню заповедь, помолюсь, схожу поставлю свечку на праздник и обеспечу СЕБЕ хорошее существование или теплое местечко после Суда. И где ж здесь любовь в Богу? Исключительное пользование по своим мелким нуждам!

    А что может дать современному человеку христианское воспитание. Ну вложите Вы в голову ребенка набор религиозных догм. Выйдет он в реальный мир и начнется конкретная ломка, потому что как человек может играть по правилам, когда все вокруг беспределят и тоже начнет рвать всех, что бы выжить. Что дальше? Какую цель в жизне христианское воспитание может дать человеку? Я имею Высшую цель, а не квартиру, машину и счет в банке, власть и реализацию каки-то своих амбиций. Нет у религии ни ответов, ни методики.

    При всем выше написанном я считаю, что существует Высшая сила=Творец=Бог=Великий архитектор, кому как нравится, но это уже совсем не из оперы религий, им это просто не по зубам!!!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Iрися, ты можешь ходить с плеером, но это никогда тебе не заменит качественной музыки в каком либо театре или на худой конец дискотеке (это я про Бога в душе и о том что можно и не ходить в церкви)

    Smailik, ты ж уже определись: вера, духовность, Бог или Православие, мне кажеться это совсем не тождественные понятия
    в упор не вижу нетождественности между Богом и Православием.

    Olvoser,
    Для чего я существую? Что со мной произойдет после смерти? Как Нашим миром управляет Творец? В чем вообще СМЫСЛ жизни?
    Для чего существуешь ? - а самому что ли непонятно ? ну если не понятно то и ненада существовать .. может и существуешь ты, а не живёшь потомучто нет Веры ?
    "После смерти" .. по всем понятиям ничего, но Христиане верят что жизнь здесь, это всего лишь подготовка ...
    Как управляет миром? управляет не Творец, а мы .. а наши дела подкреплены нашей сушьностью и верой.
    и наконец про СМЫСЛ ... как для кого, знаешь ... есть два типа людей .. одни ставят себе цель (Высшую или чуть ниже, неважно), а другие ищут смысл ... и все мы по ходу жизни мигрируем из одного типа в другой.

    верить в "Высшаую силу=Творца=Бога=Великого архитектора" маловато ... нужно любить ... того кто всё это создал.

    а вапще я не праповедник и не агитирую всех ломиться в церковь. мне просто стало интересно, и как видно предположения подтвердились.
    мо ипро бел ырву тсло ва.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения