Тема: Снова о правах и ГАИ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670

    По умолчанию Снова о правах и ГАИ

    Дело обстоит так…ехал сегодня по Ген.Петрова возле «Сильпо» «зебра»… без знаков поворота стоявшая машина (жигулёнок старый) резко выезжает передо мной…вынуждает меня остановиться… и едет дальше… люди не переходили дорогу… еду дальше буквально метров 10 проезжаю от «зебры» выходит ГАИц и машет палкой..ну я подумал, что передо мной едущей машине… оказалось мне… начали составлять акт о изьятии прав… по причине того, что не пропустил пешеходов ( которых не было)… начали говорить, что «вот стояла девушка, а я её не пропустил» я в ответ …: «посмотрите она и сейчас стоит ловит такси»…. Они тогда в ответ мне, что типа там ещё пара шла где-то….
    А машину которая меня «подрезала» не видели…а если и была говорят…то остановили то меня…

    Вопрос к форумчанам… что ж это получается, что могут тепереь остановить приписать , что угодно… и если нет свидетелей… то начинают сразу же оформлять акт о б изьятии…
    (кстати, говорили мне, что : ну раз никого не было тем быстрее заберёшь права в суде)
    Весь разговор явно показывал, что это просто явный развод на деньги... но в суд у меня не малешего желания идти... во первых без прав несколько дней надо. что-то делать, а во 2-ых потрачу сколько времени и 270 грн.штраф...так, как не докажу, что никого не было...

    Ну… вообщем деньгами разошлись …к этому ведь и шло… тем не менее…что же это такое начинает твориться? И как с этим быть?

    Вообщем суть темы такова…что делать когда действительно не нарушил правила… остановили ….и составляют акт о изьятии прав до суда…
    Ведь понятно, что при таком раскладе…любому проще дать денег…чем несколько дней быть без прав…потом потратить время в суде…при этом заплатить штраф ( в моём случае , по ихним словам 270 грн)… и потом ещё пытаться, что-то в суде доказывать… о том…чего не было… и в результате иметь большой шанс остаться без прав от полугода до года…



    Пожалуйста админы не удаляйте эту тему… она похожа на другие но суть в другом…
    В теме « с 10 янавря…» немного о другом…и в других немного не о том…
    Последний раз редактировалось Langust; 25.02.2008 в 16:02.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    24
    В аналогичных случаях записывайте фамилии ГАИшников и выкладывайте их сюда.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Я считаю, что в случае безнаказанности, если действительно не нарушал, то демонстративно записывай фамилии ГАЙцов, звони на телефон доверия. Можно еще сказать что сейчас позвонишь знакомому, который якобы работает в органах...Я думаю тогда собьешь с них уверенность...Так же можно начать звонить друзьям и просить их якобы позвонить "куда надо" (прокурору и т.д., главное фамилию прокурора знать)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    22
    Если уверен что не нарушал, то в протоколе так и пиши. Мол не нарушал. Был остановлен, с явной фальсификацией админ нарушения. Инспектора требовали взятку чтоб не доводить дело до суда и решить всё на месте. Можно для правдивости, предложить денег, они конечно не откажутся, а ты не давай, а просто запиши в протокол
    Паzzитиff

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Dobermann
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    276
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от SashaXL Посмотреть сообщение
    Если уверен что не нарушал, то в протоколе так и пиши. Мол не нарушал. Был остановлен, с явной фальсификацией админ нарушения. Инспектора требовали взятку чтоб не доводить дело до суда и решить всё на месте. Можно для правдивости, предложить денег, они конечно не откажутся, а ты не давай, а просто запиши в протокол
    Можно писать в протоколе все что угодно, и не подписывать его. Проблема в том, что никто в суде протоколы не читает, смотрят номер статьи и дают максимум. Все. Обзаводитесь знакомыми в гаи, прокуратуре и т.д. В этом государстве только так

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Если нет у него свидетелей (напарник не считается) тогда пиши что тебе писал СашаXL + можешь написать конкретно про ГАИЦА, что мол хамил, вызывающи вел себя, обязательно перепиши их Фамилии и должность номер машины (патрульной)... Если в протоколе будет написано что-то негативное в сторону Гаицов, то скорей всего этот протокол уйдет в никуда... Даа 1 знакомый тупо вместо росписи ставит крестик, говорит, что конает штрафы не приходят и по базе вроде чист. ))

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Сколько денег дал?

    Да они не могут забирать прова.. они могут сопроводить тебя в суд с твоими правами!

    Еще у них вроде должна быть бумага, что типа такой-то Дядя Вася должен стоять в такое время в данном месте..

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Never_Odessa Посмотреть сообщение
    Сколько денег дал?

    Да они не могут забирать прова.. они могут сопроводить тебя в суд с твоими правами!

    Еще у них вроде должна быть бумага, что типа такой-то Дядя Вася должен стоять в такое время в данном месте..
    В связи с последними событиями, ГАЙцы сильно обнаглели и права забрать действительно могут, но не за такое нарушение как описал автор. Насколько я знаю, права забирают за 3 нарушения ранее или при злостном нарушении (типа обгонял на перекрестке через сплошную задом на красный свет) Но в нашей стране из-за несовершенного законодательства может быть все что угодно...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Я начал с «20»-ки и мало...вообще дошёл до 60 грн. и сказал , что больше нет…
    Дело в том, что если бы дело было только в протоколе…то да….а так получается, что сразу стали писать акт изьятия прав… и в руки мне их не отдали… 28-го типа в суд прийти… говорят типа не беспокойся, всё будет нормально….
    Просто – это уже действительно беспредел…меня подрезали… эту машину не остановили….пропустили, так ещё и меня….
    Я уверен, что прав на все 100 %
    Я ехал в момент пересекания «зебры» не более 20-25 км/ч, и на «зёбре вообще стал по вине машины «вынырнвшей» без указателей поворота…что бы не «вписаться в неё…
    Просто мне ….совсем неохота потратить было время в чудо-суде и бесполезно пытаться что-то доказывать там…и иметь неплохой шанс остаться без прав ( пусть и от полугода до года… но тем не менее)…
    Получается, что спокойно ( от таких случаев) могут только ездить если непосредственно есть кто-то из «Родственников-друзей» в органах??? И, что это тогда вообще получается…
    Мало того, что и на дороге беспредельщиков полно, так ещё и эти (ГАЙцы) стопорят по любой прихоти… и потом доказывай, что Ты не баран и выкладывай деньги, что б по судам не мотаться….

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Ну вообщем права отдали... но ОСАДОК в душе.....
    (тут уже даже не в 60-ти грн. дело)

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями, ГАЙцы сильно обнаглели и права забрать действительно могут, но не за такое нарушение как описал автор. Насколько я знаю, права забирают за 3 нарушения ранее или при злостном нарушении (типа обгонял на перекрестке через сплошную задом на красный свет) Но в нашей стране из-за несовершенного законодательства может быть все что угодно...
    Они могут забрать права для того чтобы соправодить тебя в суд и оставить их там до тех пор пока судья не решит чот с тобой делать. А это они делают если ТЫ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ (по их мнению). Много власти им дали..

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    378
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну вообщем права отдали... но ОСАДОК в душе.....
    (тут уже даже не в 60-ти грн. дело)
    Это еще нормально )) с меня хотели 100 у.е. изымали за 4 протокола отделался 150 гр. )

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Да я понимаю, что это ещё нормально.... но мы уже такой беспредел называем нормальным...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Восход
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Дело обстоит так…ехал сегодня по Ген.Петрова возле «Сильпо» «зебра»… без знаков поворота стоявшая машина (жигулёнок старый) резко выезжает передо мной…вынуждает меня остановиться… и едет дальше…
    Можно подойти к людям на тротуаре или в машинах и попросить их засвидетельствовать, что ты прав, половина не откажется, сильно гайцы всех достали.
    Я звонил знакомым в такой ситуации, кто был близко, подъезжали, становились в стороне и говорили, что свидетели.
    Гайцы сразу ретируются, кстати мобильный можно включить на запись, положить на торпеду, пусть пишет, тоже помогает.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,110
    Репутация
    2267
    Вот, самое страшное было возвращение этим уродам прав по отбиранию документов на месте, а дальше будет еще хуже, когда разрешать еще и штрафовать на месте !!! Ничего в нашей гребаной стране не могут сделать по человечески, все через жопу.
    Мрази, по другому просто и не хочется называть этих животных. И вот после всего этого дерьма, разводов и прочего они хотят, чтоб к ним относились нормально !!
    Даже не хочется сравнивать наше недогосударство с такой благородной страной, как Гондурас
    Характер скверный, женат.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Да!!! Теперь ГАЙцы начнут себе собирать капусту…так, как благодаря «хорошим» законам и манерам их исполнения в нашем государстве… теперь народ для них просто кролики…
    Тут ведь в чём ещё дело… ну составить протокол ( пусть и найти свидетелей)… но!!! Это всё равно приведёт к пустому времяпровождению…в СУДЕ… А так, как в Одессе 85% ( в среднем) спешат … или если не в данный момент, но перспектива провести в суде время никого не будет особо радовать… И получается, что самый простой способ это «дать на лапу»… дорожному рекету…и ехать дальше и радоваться. Что ещё «повезло» а то могло и по хуже получиться…
    Но не у всех есть знакомые такие, что б по телефону звякнуть и всё…даже что б ничего не писали, а сразу отпустили… И даже если и есть знакомы …то права всё равно изымут( пусть и временно , но тем не менее)…

    А поводу найти на месте свидетелей…это интересная мысль ( не подумал) Спасибо за совет!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    194
    Репутация
    38
    хм , конечно "штрафы" выросли, и очень обидно когда права забирают, особенно не по делу, но, всё-таки процент причин остановки и требования денег гаишниками машин на ровном месте невелик, а в целом правильно что гаишники увеличили взятки ))) чтоб со всех 100 уе требовали при нарушениях, чтоб все знали, что будут платить, государству или в карман уже не важно, важно что 10-20 грн не спасут и хоть как-то начнут соблюдать ПДД, а то привыкли 20 грн на ровном месте и поехал дальше, сами же раньше платили, а тут возмущаются повысили тарифы ))))) нефиг

    P.S. сам недавно в ситуации был , что "переплатил" чтоб права не забрали, зато сейчас уже думаю, стоит ли нарушать, даже по мелочи
    ну это написал чтоб не сильно кидались на меня ))))
    Последний раз редактировалось sash_od; 26.02.2008 в 12:31.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Не хотел говорить, пока свою проблему не решу ( это типа шобы не сглазить), но раз пошел такой разговор, то я не удержусь.
    Так вот, к гайцам мое отношение меняется, причем в лучшую сторону. По правде говоря, я не замечаю необоснованных претензий с их стороны. А ездить стало проще, так как "встречников", "светофорщиков" и т.п. хамов стало меньше.
    А со мной вообще случай произошел такой, что кому ни рассказываю, никто не верит. Еще месяц назад у меня украли лопатник со всеми доками на машину, в том числе и права. И на следующий день меня остановили харьковские гайцы. Не скажу, что мы разрулили эту ситуацию молниеносно, но ни звонков знакомым, ни денег - ничего такого не было. Со мной был гражданский паспорт, вот им я и отбивался, и где-то через полчаса меня отпустили.
    Вот такая история...

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Не хотел говорить, пока свою проблему не решу ( это типа шобы не сглазить), но раз пошел такой разговор, то я не удержусь.
    Так вот, к гайцам мое отношение меняется, причем в лучшую сторону. По правде говоря, я не замечаю необоснованных претензий с их стороны. А ездить стало проще, так как "встречников", "светофорщиков" и т.п. хамов стало меньше.
    ...
    А я вот как ни поеду, так мне встречаются и те которые по встречной шуруют и замечаю, что как на красный шуровали так и шуруют, как подрезали так и подрезают. Ситуация абсолютно не поменялась...имхо. Про дорогие машины и не говорю...Постоянно встречаются Прады или БМВ последних моделей водители которых уверены, что ПДД не для них, а для лохов. А тут еще менты начали беспредельничать...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Точно... хотя кто, как и сколько ездит.... как встречники были так и есть...и другие правонарушители...
    Но тут речь идёт о том, что когда действительно ничего не нарушал...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения