Тема: Снова о правах и ГАИ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Langust

По умолчанию Снова о правах и ГАИ

Дело обстоит так…ехал сегодня по Ген.Петрова возле «Сильпо» «зебра»… без знаков поворота стоявшая машина (жигулёнок старый) резко выезжает передо мной…вынуждает меня остановиться… и едет дальше… люди не переходили дорогу… еду дальше буквально метров 10 проезжаю от «зебры» выходит ГАИц и машет палкой..ну я подумал, что передо мной едущей машине… оказалось мне… начали составлять акт о изьятии прав… по причине того, что не пропустил пешеходов ( которых не было)… начали говорить, что «вот стояла девушка, а я её не пропустил» я в ответ …: «посмотрите она и сейчас стоит ловит такси»…. Они тогда в ответ мне, что типа там ещё пара шла где-то….
    А машину которая меня «подрезала» не видели…а если и была говорят…то остановили то меня…

Вопрос к форумчанам… что ж это получается, что могут тепереь остановить приписать , что угодно… и если нет свидетелей… то начинают сразу же оформлять акт о б изьятии…
    (кстати, говорили мне, что : ну раз никого не было тем быстрее заберёшь права в суде)
    Весь разговор явно показывал, что это просто явный развод на деньги... но в суд у меня не малешего желания идти... во первых без прав несколько дней надо. что-то делать, а во 2-ых потрачу сколько времени и 270 грн.штраф...так, как не докажу, что никого не было...

Ну… вообщем деньгами разошлись …к этому ведь и шло… тем не менее…что же это такое начинает твориться? И как с этим быть?

Вообщем суть темы такова…что делать когда действительно не нарушил правила… остановили ….и составляют акт о изьятии прав до суда…
    Ведь понятно, что при таком раскладе…любому проще дать денег…чем несколько дней быть без прав…потом потратить время в суде…при этом заплатить штраф ( в моём случае , по ихним словам 270 грн)… и потом ещё пытаться, что-то в суде доказывать… о том…чего не было… и в результате иметь большой шанс остаться без прав от полугода до года…

Пожалуйста админы не удаляйте эту тему… она похожа на другие но суть в другом…
    В теме « с 10 янавря…» немного о другом…и в других немного не о том…
    Последний раз редактировалось Langust; 25.02.2008 в 17:02.

2. Вверх #2
    В аналогичных случаях записывайте фамилии ГАИшников и выкладывайте их сюда.

3. Вверх #3
    Частый гость
    Я считаю, что в случае безнаказанности, если действительно не нарушал, то демонстративно записывай фамилии ГАЙцов, звони на телефон доверия. Можно еще сказать что сейчас позвонишь знакомому, который якобы работает в органах...Я думаю тогда собьешь с них уверенность...Так же можно начать звонить друзьям и просить их якобы позвонить "куда надо" (прокурору и т.д., главное фамилию прокурора знать)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для SashaXL
    Если уверен что не нарушал, то в протоколе так и пиши. Мол не нарушал. Был остановлен, с явной фальсификацией админ нарушения. Инспектора требовали взятку чтоб не доводить дело до суда и решить всё на месте. Можно для правдивости, предложить денег, они конечно не откажутся, а ты не давай, а просто запиши в протокол
    Паzzитиff

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от SashaXL Посмотреть сообщение
    Если уверен что не нарушал, то в протоколе так и пиши. Мол не нарушал. Был остановлен, с явной фальсификацией админ нарушения. Инспектора требовали взятку чтоб не доводить дело до суда и решить всё на месте. Можно для правдивости, предложить денег, они конечно не откажутся, а ты не давай, а просто запиши в протокол
    Можно писать в протоколе все что угодно, и не подписывать его. Проблема в том, что никто в суде протоколы не читает, смотрят номер статьи и дают максимум. Все. Обзаводитесь знакомыми в гаи, прокуратуре и т.д. В этом государстве только так

6. Вверх #6
    Если нет у него свидетелей (напарник не считается) тогда пиши что тебе писал СашаXL + можешь написать конкретно про ГАИЦА, что мол хамил, вызывающи вел себя, обязательно перепиши их Фамилии и должность номер машины (патрульной)... Если в протоколе будет написано что-то негативное в сторону Гаицов, то скорей всего этот протокол уйдет в никуда... Даа 1 знакомый тупо вместо росписи ставит крестик, говорит, что конает штрафы не приходят и по базе вроде чист. ))

7. Вверх #7
    Сколько денег дал?

Да они не могут забирать прова.. они могут сопроводить тебя в суд с твоими правами!

Еще у них вроде должна быть бумага, что типа такой-то Дядя Вася должен стоять в такое время в данном месте..

8. Вверх #8
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Never_Odessa Посмотреть сообщение
    Сколько денег дал?

Да они не могут забирать прова.. они могут сопроводить тебя в суд с твоими правами!

Еще у них вроде должна быть бумага, что типа такой-то Дядя Вася должен стоять в такое время в данном месте..
    В связи с последними событиями, ГАЙцы сильно обнаглели и права забрать действительно могут, но не за такое нарушение как описал автор. Насколько я знаю, права забирают за 3 нарушения ранее или при злостном нарушении (типа обгонял на перекрестке через сплошную задом на красный свет) Но в нашей стране из-за несовершенного законодательства может быть все что угодно...

9. Вверх #9
    Я начал с «20»-ки и мало...вообще дошёл до 60 грн. и сказал , что больше нет…
    Дело в том, что если бы дело было только в протоколе…то да….а так получается, что сразу стали писать акт изьятия прав… и в руки мне их не отдали… 28-го типа в суд прийти… говорят типа не беспокойся, всё будет нормально….
    Просто – это уже действительно беспредел…меня подрезали… эту машину не остановили….пропустили, так ещё и меня….
    Я уверен, что прав на все 100 %
    Я ехал в момент пересекания «зебры» не более 20-25 км/ч, и на «зёбре вообще стал по вине машины «вынырнвшей» без указателей поворота…что бы не «вписаться в неё…
    Просто мне ….совсем неохота потратить было время в чудо-суде и бесполезно пытаться что-то доказывать там…и иметь неплохой шанс остаться без прав ( пусть и от полугода до года… но тем не менее)…
    Получается, что спокойно ( от таких случаев) могут только ездить если непосредственно есть кто-то из «Родственников-друзей» в органах??? И, что это тогда вообще получается…
    Мало того, что и на дороге беспредельщиков полно, так ещё и эти (ГАЙцы) стопорят по любой прихоти… и потом доказывай, что Ты не баран и выкладывай деньги, что б по судам не мотаться….

10. Вверх #10
    Ну вообщем права отдали... но ОСАДОК в душе.....
    (тут уже даже не в 60-ти грн. дело)

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями, ГАЙцы сильно обнаглели и права забрать действительно могут, но не за такое нарушение как описал автор. Насколько я знаю, права забирают за 3 нарушения ранее или при злостном нарушении (типа обгонял на перекрестке через сплошную задом на красный свет) Но в нашей стране из-за несовершенного законодательства может быть все что угодно...
    Они могут забрать права для того чтобы соправодить тебя в суд и оставить их там до тех пор пока судья не решит чот с тобой делать. А это они делают если ТЫ СОЗДАЛ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ (по их мнению). Много власти им дали..

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну вообщем права отдали... но ОСАДОК в душе.....
    (тут уже даже не в 60-ти грн. дело)
    Это еще нормально )) с меня хотели 100 у.е. изымали за 4 протокола отделался 150 гр. )

13. Вверх #13
    Да я понимаю, что это ещё нормально.... но мы уже такой беспредел называем нормальным...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Дело обстоит так…ехал сегодня по Ген.Петрова возле «Сильпо» «зебра»… без знаков поворота стоявшая машина (жигулёнок старый) резко выезжает передо мной…вынуждает меня остановиться… и едет дальше…
    Можно подойти к людям на тротуаре или в машинах и попросить их засвидетельствовать, что ты прав, половина не откажется, сильно гайцы всех достали.
    Я звонил знакомым в такой ситуации, кто был близко, подъезжали, становились в стороне и говорили, что свидетели.
    Гайцы сразу ретируются, кстати мобильный можно включить на запись, положить на торпеду, пусть пишет, тоже помогает.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Вот, самое страшное было возвращение этим уродам прав по отбиранию документов на месте, а дальше будет еще хуже, когда разрешать еще и штрафовать на месте !!! Ничего в нашей гребаной стране не могут сделать по человечески, все через жопу.
    Мрази, по другому просто и не хочется называть этих животных. И вот после всего этого дерьма, разводов и прочего они хотят, чтоб к ним относились нормально !!
    Даже не хочется сравнивать наше недогосударство с такой благородной страной, как Гондурас
    Характер скверный, женат.

16. Вверх #16
    Да!!! Теперь ГАЙцы начнут себе собирать капусту…так, как благодаря «хорошим» законам и манерам их исполнения в нашем государстве… теперь народ для них просто кролики…
    Тут ведь в чём ещё дело… ну составить протокол ( пусть и найти свидетелей)… но!!! Это всё равно приведёт к пустому времяпровождению…в СУДЕ… А так, как в Одессе 85% ( в среднем) спешат … или если не в данный момент, но перспектива провести в суде время никого не будет особо радовать… И получается, что самый простой способ это «дать на лапу»… дорожному рекету…и ехать дальше и радоваться. Что ещё «повезло» а то могло и по хуже получиться…
    Но не у всех есть знакомые такие, что б по телефону звякнуть и всё…даже что б ничего не писали, а сразу отпустили… И даже если и есть знакомы …то права всё равно изымут( пусть и временно , но тем не менее)…

А поводу найти на месте свидетелей…это интересная мысль ( не подумал) Спасибо за совет!!!

17. Вверх #17
    Посетитель
    хм , конечно "штрафы" выросли, и очень обидно когда права забирают, особенно не по делу, но, всё-таки процент причин остановки и требования денег гаишниками машин на ровном месте невелик, а в целом правильно что гаишники увеличили взятки ))) чтоб со всех 100 уе требовали при нарушениях, чтоб все знали, что будут платить, государству или в карман уже не важно, важно что 10-20 грн не спасут и хоть как-то начнут соблюдать ПДД, а то привыкли 20 грн на ровном месте и поехал дальше, сами же раньше платили, а тут возмущаются повысили тарифы ))))) нефиг

P.S. сам недавно в ситуации был , что "переплатил" чтоб права не забрали, зато сейчас уже думаю, стоит ли нарушать, даже по мелочи
    ну это написал чтоб не сильно кидались на меня ))))
    Последний раз редактировалось sash_od; 26.02.2008 в 13:31.

18. Вверх #18
    User banned
    Не хотел говорить, пока свою проблему не решу ( это типа шобы не сглазить), но раз пошел такой разговор, то я не удержусь.
    Так вот, к гайцам мое отношение меняется, причем в лучшую сторону. По правде говоря, я не замечаю необоснованных претензий с их стороны. А ездить стало проще, так как "встречников", "светофорщиков" и т.п. хамов стало меньше.
    А со мной вообще случай произошел такой, что кому ни рассказываю, никто не верит. Еще месяц назад у меня украли лопатник со всеми доками на машину, в том числе и права. И на следующий день меня остановили харьковские гайцы. Не скажу, что мы разрулили эту ситуацию молниеносно, но ни звонков знакомым, ни денег - ничего такого не было. Со мной был гражданский паспорт, вот им я и отбивался, и где-то через полчаса меня отпустили.
    Вот такая история...

19. Вверх #19
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Не хотел говорить, пока свою проблему не решу ( это типа шобы не сглазить), но раз пошел такой разговор, то я не удержусь.
    Так вот, к гайцам мое отношение меняется, причем в лучшую сторону. По правде говоря, я не замечаю необоснованных претензий с их стороны. А ездить стало проще, так как "встречников", "светофорщиков" и т.п. хамов стало меньше.
    ...
    А я вот как ни поеду, так мне встречаются и те которые по встречной шуруют и замечаю, что как на красный шуровали так и шуруют, как подрезали так и подрезают. Ситуация абсолютно не поменялась...имхо. Про дорогие машины и не говорю...Постоянно встречаются Прады или БМВ последних моделей водители которых уверены, что ПДД не для них, а для лохов. А тут еще менты начали беспредельничать...

20. Вверх #20
    Точно... хотя кто, как и сколько ездит.... как встречники были так и есть...и другие правонарушители...
    Но тут речь идёт о том, что когда действительно ничего не нарушал...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права