Тема: Где отдохнуть летом? Одесса или Крым?

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 190
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10

    Question Где отдохнуть летом? Одесса или Крым?

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу летом везти ребенка на море, но не знаю куда лучше - Одесса или Крым? Слышала что в Одессе хуже экология - грязные пляжи и воздух. А ребенку нужно подлечиться от аллергии, набраться сил, он у меня слабенький здоровьем и в первый класс Что вы мне посоветуете?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Конечно Крым лучше!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ! А причины те же что я назвала? И ещё вопросик, Крым, Евпаторий, Ялта и т.п. где там лучше отдыхать с ребенком поближе к минеральным источникам?

  4. Вверх #4
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Нина999 Посмотреть сообщение
    А причины те же что я назвала?
    Именно. Здесь нет чистых пляжей и воды

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    По отзывам знакомых, в Крыму последнее время ненамного лучше

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Может быть чище и лучше не в самой Одессе или Крыму, а в селениях-городках около них? А как там знаменитый детский курорт Евпатория?
    Последний раз редактировалось Нина999; 25.02.2008 в 20:45.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    КРЫМ ОДНОЗНАЧНО! (пусть меня простят все одесситы, но у нас грязь на пляжах). Да и воздух в Крыму!!! Горы ведь рядом!!! А что в Одессе? Городская пыль и раскаленный асфальт.
    Чтоб насладиться чистым морем в Ялту тоже ехать нельзя... там жуть что летом делается на море ((( ступить негде на городских пляжах
    Вот насчет зон возле селений - да, там чище однозначно, там нет кучи народу...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Есть неплохие места за Одессой (Грибовка, Лебедевка), но все равно никакое сравнение с Крымом, где каменное дно, совсем другой цвет воды, другой климат, природа, горы - в общем красота!
    Не была в Евпатории, но мне кажется не самым интересным этот район. А вот "Артек" и его район (медведь Гора, Гурзуф, Партенит) - самый класс!

  9. Вверх #9

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Monique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    458
    Я каждое лето езжу в Гурзуф, очень люблю эти места. Но это не самый дешевый поселок на ЮБК.
    Местные жители, которые сдают там жилье, в один голос утверждаеют, что если с ребенком лучше всего ехать в Евпаторию. Проверено просто. Гурзуф - это немножко другое. Хотя в августе и там родителей с детьми хватает. Но, думаю, местные лучше знают.
    Насчет Одессы - согласна, что если в нашу сторону, то куда-нибудь в Грибовку, может быть, Коблево - почище, чем в пределах города, и это такие места - для семейного отдыха.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Я хоть и одесситка, но ежжу отдыхать в Крым. Даже не ради более чистого моря, а ради совсем другого горного воздуха. К тому же много интересных достопримечательностей.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Спасибо большое на ответы!!! Теперь думаю, что действительно надо в Евпаторию

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Нина999 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое на ответы!!! Теперь думаю, что действительно надо в Евпаторию
    Там относительно не далеко Тарханкут.. прокатитесь если есть свой транспорт не пожалеете

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    А если Вам нужен тихий отдых и чистое море то 30 км от Евпатории город Мирный, Донузлавский залив.. дешевые комфортабельне номера примерно 25 баксов на 3-4 человека... тихий мелкий (по колена ) залив с крабами размером с ладонь, а через дорогу голубое море.

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Евпатория. Если с ребенком. Море - чудесное. Причем можно как в одну, так и во вторую сторону от нее ехать. Если нужна еще и минералка - то Саки. Они - не совсем на берегу, ехать маршруткой до моря минут 10-15. А там баз всяких по умеренной цене - достаточно.
    Но лучше - до начала августа. Потом - аншлаг.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Поддерживаю. 100% Крым. Мы в Одессе вообще не купаемся в море, в Крым ездим.
    В Евпатории с ребенком хорошо. На Тарханкуте - не очень, там нет пляжей для детей, вход в море неудобный. Вот понырять с маской или аквалангом - это ДА!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. 100% Крым. Мы в Одессе вообще не купаемся в море, в Крым ездим.
    В Евпатории с ребенком хорошо. На Тарханкуте - не очень, там нет пляжей для детей, вход в море неудобный. Вот понырять с маской или аквалангом - это ДА!
    Тарханкут для того чтобы посмотреть и погулять... пляж с ребенком совсем рядом в Оленевке

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Regel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    808
    Репутация
    753
    За Коблево в сторону Николаева еще есть Рыбаковка. Там почти все базы отдыха и лагеря находятся одновременно в сосновом лесу и рядом с морем.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Regel Посмотреть сообщение
    За Коблево в сторону Николаева еще есть Рыбаковка. Там почти все базы отдыха и лагеря находятся одновременно в сосновом лесу и рядом с морем.
    И море там как раз для детей: не глубоко и куча "косичек" + цивилизация туда еще не полностью дошла . Но ребенку там Проверено.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    И море там как раз для детей: не глубоко и куча "косичек" + цивилизация туда еще не полностью дошла . Но ребенку там Проверено.
    правда там в море течения стремные, не заплывайте далеко

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для ФРЕКЕНБОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ЗАПАДНАЯ, Ukraine
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    1437
    Едте в Крым Все в Крым Была в Керчи Очень понравилось Супер Там и Чёрное море и Азовское К сожалению, сама этим летом врядли решусь Ведь там что-то произошло с этими танкерами и мазутом Хоть подруга мне говорила, что пляжы там чистые И по телику всё раздули слишком Так вот плюс там - относительно недорогое съёмное жильё В отличии от других городов побережья Тихо Есть лечебные грязи Забыла как называется озеро с чудо-грязью, которую всё домой в бутылочках везут Страусовая ферма есть Точнее целый мини-зоопарк Ну кого заинтересует Ещё поделюсь впечатлениями


Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения