Тема: Кузенька - нежное и милое существо нуждается в помощи!

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 253
  1. Вверх #1
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696

    По умолчанию Кузенька - нежное и милое существо нуждается в помощи!

    Кузеньку подобрала wavefighter в начале октября, хозяева котенка сразу не обратились к врачу, когда увидели травму глазика. Потом когда дела стали совсем плохи хозяйке стало противно смотреть на Кузеньку и ребенка просто вышвырнули во двор. wavefighter подобрала малышку и отнесла в вет.клинику (о ситуации в этой клинике расскажу не я). Вообщем Кузенька провела почти 2 месяца в этой клинике за которые глазик полностью вытек, малышка худая, у нее начальная стадия дистрофии, блохи ходят табунами и глисты.
    В воскресенье малышка в жутком состоянии была транспортирована во Французскую клинику, за 3 дня прибывания там малышку покупали, капали место глазика, кормили Роял Канином для котят, ребенок сразу поправился немного.
    Сегодня малышка переехала на передержку и продолжение лечения к Ксении. Ей назначали Гамавит, витамины и жирный корм Роял Канин для котят. Через пару дней Кузеньке зашьют место глазика.

    Ребенку сейчас 3.5 месяца выглядит она как 2х месячный котенок.





    Мы очень просим откликнуться, Кузеньке очень нужна помощь. Ей нужен детский Роял Канин и витаминки, а так же оплата лечения.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Какой ужас, судя по всему, на улице котенку бы жилось и то лучше, чем в такой "ветклинике"(( С меня 50 грн на лечение.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Кошечка очень хорошенькая, мордочка просто заглядение....Клинике - позор...
    С меня тоже 50 грн на эту девочку...Могу передать через мужа, он на 5 станции Фонтана работает, на Солнечной..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для HELGUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    69
    В клинике этой действительно грязно и ..... ну, не знаю, я как то в шоке....
    Эра милосердия еще не наступила............
    Подпись: Кошь необыкновенная

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ну просто невероятно как можно довести до такого состоянии котенка в ветеринарной клинике... слов просто нет..
    То, что там грязь и полная антисанитария - это я видела своими глазами. Но за котенка платились деньги все это время.
    Возможно не огромные. Но все же. И корм привозился и деньги.
    Ведь правда, Юля?
    А котенок был брошен на произвол судьбы. + Судя по всему практически не ел.
    Думаю, что стоит огласить имена "героев"! Чтоб люди понимали куда они обращаются!

    С меня 50грн., передам через Джулиан.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    68
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Я в шоке!Завтра завезу Джулиан денежку на кошечку!Так что же это за клиника?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Очень прошу Юлю wavefighter, которая является куратором этой крохи, рассказать все самой!
    Это очень неприятная ситуация и важно, чтоб люди знали о таких клиниках и врачах!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я думаю, что название клиники и полное разъяснение ситуации с Кузей лучше будет написать после общения с её врачом, так как котёнка мы забрали в воскресенье и общались с дежурными. В ближайшие дни это будет сделано.
    При осмотре во французской клинике принимавший Кузю врач сказал, что у неё был совершенно пустой желудок, т.е. даже невозможно было сказать, когда котёнок в последний раз ел.
    Гамавит на первое время есть, очень нужен Корм Роял Канин для котят. Лучше всего передавать сразу через Джулиан, т.к. я без машины и всё равно буду искать с кем подъехать или через кого передать, т.е. будет дольше. Если кому-то удобнее в Приморском районе ( пр.Шевченко, Говорова,т.п.), то встречусь и завезу Джулиан или передам Алёне.
    Деньги за Кузю платились, как уже сказала Аня-Токана, действительно не огромные ( 450 гривен), спасибо тем нескольким форумчанам кто откликнулся в своё время, но вполне достаточные для того, чтобы прокормить не одного котёнка. Корм тоже привозили. Кроме того, была договорённость, что если для Кузи что-то понадобится, то лечащий её ветеринар даст мне знать и всё передадут на следующий день. Дело в том, что я не совсем здорова и не всегда могу приехать сама в любое время.
    Обещанной операции Кузя так и не дождалась, хотя она была оплачена вперёд. За это время двое женщин интересовались Кузькой, но с зияющей глазницей её просто невозможно было никому показывать, т.е. она ДВАЖДЫ потеряла свой шанс на домашнюю жизнь.
    P.S. На фотографиях Кузя выглядит гораздо крупнее, чем в жизни. В реальности она чуть болше ладошки и совершенно невесомая.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 01.12.2010 в 21:23.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Юль, ты не переживай, уверенна, что форумчане не останутся безучастными к судьбе малышки. Вычухается, откормится и все будет хорошо!

    Очень надеюсь, что "клиника" не будет упираться и вернет деньги, которые были переданы на Кузю.

    Грустно, что малышка столько натерпелась

    Завтра позвоню Ксении, там лежит Гамавит для Евы. Если ей он не пригодился, то попрошу взять для Кузи.
    Еще у меня есть примерно 500гр. котеночного Бош Санабель. Пригодится? или лучше корм не менять, если она ест РК?
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 01.12.2010 в 20:15.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Теперь все будет хорошо, ей в подарок я от себя купила маленькую упаковку РК, так же купила уже витаминки обще-укрепляющего действия.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Сейчас приходила соседка, дала на Кузьку 135 гривен, мы тоже купим Роял и привезём. Девочки, кто в Долину едет в эти выходные и когда? Можно напроситься к кому-то из вас в попутчики?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Юль, ты не переживай, уверенна, что форумчане не останутся безучастными к судьбе малышки. Вычухается, откормится и все будет хорошо!

    Очень надеюсь, что "клиника" не будет упираться и вернет деньги, которые были переданы на Кузю.

    Грустно, что малышка столько натерпелась

    Завтра позвоню Ксении, там лежит Гамавит для Евы. Если ей он не пригодился, то попрошу взять для Кузи.
    Еще у меня есть примерно 500гр. котеночного Бош Санабель. Пригодится? или лучше корм не менять, если она ест РК?
    Я думаю, что вопрос с Роялом мы в ближайшие дни решим, раз уж она на нём ожила и начала набирать вес, то пока пусть лучше его и ест.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    если не будет гололеда, то я к Алисе поеду. Мы с вами соседи, почти
    Последний раз редактировалось MAGICA; 01.12.2010 в 20:44.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Спасибо! Вроде бы обещали потепление до +7 в эти выходные.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    я буду ехать в воскресенье, в субботу мне решетки будут ставить, не знаю, сколько времени займет. Я вам свой тел в личку скину, в субботу созвонимся.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Спасибо всем за помощь, остаётся только надеяться, что погода будет без заносов

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для HELGUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    69
    Интересно, а куда делся тот корм, который купила Юля wavefighte, и который я по просьбе Юли передала в клинику? Такой безответственности, антисанитарии и наплевательского отношения к вверенным жизням я нигде не встречала, разве, что у придурка Черного. На вопрос "Где Кузя?", врач ответила, что где-то бегает. И это при том, что дверь на улицу и ворота на проезжую часть были настежь открыты... Да и содержание остальных животных вызывает содрогание. Я сразу перезвонила опекунам Кузи и высказала свое мнение...
    Эра милосердия еще не наступила............
    Подпись: Кошь необыкновенная

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Оля, это корм я не покупала, его передала наша форумчанка Лун. Его действительно было очень много, поэтому и поражает тот факт, что Кузя погибала от истощения и имела пустой желудок и кишечник вскоре после того, как Вы этот корм привезли. Это не разговоры, это факт, зафиксированный в приличной клинике. Очевидно, она его и не нюхала(( Жаль, что животные не умеют говорить.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для HELGUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    69
    Очень жаль тех, кто там остался в этой клинике...((((((((((((((((((((((((((((((((((((
    Эра милосердия еще не наступила............
    Подпись: Кошь необыкновенная

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для HELGUSHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    69
    слово клиника надо писать в кавычках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Эра милосердия еще не наступила............
    Подпись: Кошь необыкновенная


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения