Тема: похудение и пищевая зависимость

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 530 из 530
  1. Вверх #521
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Нет однозначного ответа... Всё зависит от коньюктуры... И от, собственно, темпераметра человека... Если человек накопил определённый ресурс... созрел... и готов отдавать, то здесь могут возникать вопросы - куда?... Если есть куда... кому... то следующий вопрос - как?... И опять всё упирается в коньюктуру...
    На мой взгляд при невозможности однозначного ответа, Вы дали однозначное направление, куда...кому и потом как.
    А если некому? Я спрашиваю, потому как именно эта категория электората интересуется психологами по данному направлению, психолог как будет решать, если психика гражданина недоразвита, то посоветует обращаться во вне себя, искать маркеры с восприятием на котором можно зацепиться, либо если гражданин развит, психика развивается...то подскажет ли, психолог, что маркер нужно искать прежде всего в себе?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #522
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд при невозможности однозначного ответа, Вы дали однозначное направление, куда...кому и потом как.
    А если некому? Я спрашиваю, потому как именно эта категория электората интересуется психологами по данному направлению, психолог как будет решать, если психика гражданина недоразвита, то посоветует обращаться во вне себя, искать маркеры с восприятием на котором можно зацепиться, либо если гражданин развит, психика развивается...то подскажет ли, психолог, что маркер нужно искать прежде всего в себе?
    В обоих случаях необходимо начинать с готовности... Т.е. *раскопать* способности человека и помочь ему определиться со сферой реализации... И ещё... Это, как правило, самый определяющий фактор... Понимание и поддержка близких... Без неё ещё никому не удавалось достичь каких либо, более-менее, значимых результатов... Если человек в действии, то обменный процесс, пустьи не полностью, сбалансирован... Начиная реализовывать себя, получая возможность отдавать, человек включается в активный социальный процесс... И *сбросив* часть уже имеющегося, он начинает получать результат... В другом виде... Т.е. удовлетворяет свой *эмоциональный* голод... Сбрасывается основное напряжение, которое компенсировалось физической пищей...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  3. Вверх #523
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    В обоих случаях необходимо начинать с готовности... Т.е. *раскопать* способности человека и помочь ему определиться со сферой реализации... И ещё... Это, как правило, самый определяющий фактор... Понимание и поддержка близких... Без неё ещё никому не удавалось достичь каких либо, более-менее, значимых результатов... Если человек в действии, то обменный процесс, пустьи не полностью, сбалансирован... Начиная реализовывать себя, получая возможность отдавать, человек включается в активный социальный процесс... И *сбросив* часть уже имеющегося, он начинает получать результат... В другом виде... Т.е. удовлетворяет свой *эмоциональный* голод... Сбрасывается основное напряжение, которое компенсировалось физической пищей...
    С готовностью, конечно не поспоришь. Хоть и непонятно в чём будет выражена готовность, но это варианты.
    Но тот факт, что во главу угла Вы ставить поддержку близких и всякие социальные связи возводите в важность, это может по книгам так правильно, но на практике. Ожиревшие...они собственно асоциальны, нет...они стараются всячески это маскировать, даже благодаря позитивной психологии начинают любить себя такими какие они есть и призывают к этому окружающих, да вот только взаимодействия нет. Вскоре начинают понимать, что что-то здесь не так и опа, тревога.
    А если близких нет? Что тогда, без вариантов?
    А кто, близкие...социум, кто привёл гражданина к состоянию мерзкого ожирения? Может гражданин сам ? Так почему тогда кто-то, те же самые близкие...должны ему помогать? Не будет ли потом аналогичного срыва и поиска психологов иного профиля, мол близкие недостаточно помогали и поддерживали, гражданина то этому, теперь научил психолог!!!
    В итогк всё свощится к вопросу, который актуален не только для ожиревших...а может ли гражданин, реализовывать себя, при отсутствии близких или без взаимодействия с ними и не проявляя социальную активность?
    Повторюсь, для жирных этот вопрос особо актуален. Потому как зачастую даже при готовности, жирные как раз через эти направления не могут себя реализовывать. Есть ли альтернатива?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #524
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    С готовностью, конечно не поспоришь. Хоть и непонятно в чём будет выражена готовность, но это варианты.
    Но тот факт, что во главу угла Вы ставить поддержку близких и всякие социальные связи возводите в важность, это может по книгам так правильно, но на практике. Ожиревшие...они собственно асоциальны, нет...они стараются всячески это маскировать, даже благодаря позитивной психологии начинают любить себя такими какие они есть и призывают к этому окружающих, да вот только взаимодействия нет. Вскоре начинают понимать, что что-то здесь не так и опа, тревога.
    А если близких нет? Что тогда, без вариантов?
    А кто, близкие...социум, кто привёл гражданина к состоянию мерзкого ожирения? Может гражданин сам ? Так почему тогда кто-то, те же самые близкие...должны ему помогать? Не будет ли потом аналогичного срыва и поиска психологов иного профиля, мол близкие недостаточно помогали и поддерживали, гражданина то этому, теперь научил психолог!!!
    В итогк всё свощится к вопросу, который актуален не только для ожиревших...а может ли гражданин, реализовывать себя, при отсутствии близких или без взаимодействия с ними и не проявляя социальную активность?
    Повторюсь, для жирных этот вопрос особо актуален. Потому как зачастую даже при готовности, жирные как раз через эти направления не могут себя реализовывать. Есть ли альтернатива?
    Вариантов причин ожирения немеряно... Ведь у каждого свои начальные условия... Не материализовался же человек из пространства самостоятельно... По большому счёту... *всему виной* жёские социальные обусловленности... Традиции тоже играют свою роль... Инертность мышления немаловажна... Вся эта совокупность факторов складывается в индивидуальную мозаику...

    Асоциальность ожиревших - это лишь результат... Хорошего человека должно быть много - основной *аргумент* пытающижся хоть как то успокоить себя, снять постоянное эмоциональное напряжение... Не получается... Потому что, в подавляющем большинстве случаев, это является их истинным внутренним состоянием... Важность их снедает... Они нужны и важны для социума... для окружения... И если эти люди длительное время не востребованы, то сразу начинают *обрастать*... Начинают комплексовать по этому поводу... Чем усиливают, ускоряют процесс *обрастания*...

    Альтернатива... Искать и нарабатывать себя в востребованной сфере... Не стесняться коньюктуры... И признать для себя... Никому они не важны... Нужны... да... Но только в определённых ситуациях...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #525
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    На мой взгляд при невозможности однозначного ответа, Вы дали однозначное направление, куда...кому и потом как.
    А если некому? Я спрашиваю, потому как именно эта категория электората интересуется психологами по данному направлению, психолог как будет решать, если психика гражданина недоразвита, то посоветует обращаться во вне себя, искать маркеры с восприятием на котором можно зацепиться, либо если гражданин развит, психика развивается...то подскажет ли, психолог, что маркер нужно искать прежде всего в себе?
    безусловно, психолог, который профессионал подскажет. мало того, если как вы выразились "психика недоразвита" - поможет развить и положить внутрь то,что клиенту необходимо. предварительно развив критичность к тому,что кладешь внутрь, и в прямом , и в переносном смысле, что как раз непосредственно в тему этого раздела.
    И именно так, собственно и психика развивается у индивида - с детства туда что-то кладут, или полезное, или токсичное. Ниоткуда оно ("маркер") там не появляется, чтобы им потом воспользоваться можно было.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #526
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    пищевая зависимость... а как без?)

    существует мнение, что накопление массы тела связано с накоплением страхов внутри... но никто не проясняет дальше этого... звучит как-то размыто, даже если это так.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 02:21 ----------

    Из личного опыта. Был как-то летом ремонт квартиры, и режим, 3 месяца, похудел на 11 кг.

    Утром литр белого пуэра. Просто нравился он мне, нигде ничего не читал. Просто напала какая-то хотень, пить чай с утра вкусный, много. И чайная ложка мёда, без неё чай вызывал сильный аппетит. И всё, я по утрам не люблю есть.

    Обед и ужин - сначала около литра кваса на индийском рисе, я настаивал на сушёных (не копчёных) сухофруктах. После фильтрации - добавлял столовую ложку (или две) акациевого мёда на литр кваса. Так как избегаю сахара.

    Выпил - и хорошо. После такого кваса такой кайф, что ел вяло, не хотелось, так, поклевать только.

    И всё

    Ну, почти)) Я с азартом делал ремонт, для себя. Мне нравилось видеть преображения, достижения, меня это по-настоящему увлекло, и я даже загрустил, когда ремонт был окончен

    Вывод просто - жить, делать то, что нравится. Без этого вряд ли что получится. Не обойти. Разве что, как у некоторых, жутко нервничать, это сжигает жир. Но может вылезти "боком".

    PS Позже прочёл у Сергея Трофимовича Алексеева, что смесь мёда с водой в Сибири называют "сыта", и могут сидеть на такой "диете" месяцами, пока не случится удачная охота. У меня "покатило". Рекомендовать другим как универсальный способ диеты - не стал бы. Но что было, то было. Главное - всё равно в другом, в интересе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 02:32 ----------

    Случай из жизни... Знаю одного человека... Достаточно давно... Долго и настойчиво стремился он к осуществления своей цели - стать богатым... И как только барер, порог невозвращения в достижении цели был преодолён, тут же начали проявляться соматические факторы... Процесс расширения, накопления, удержания уже не требует мощной эиоциональной нагрузки, сжигающей все лишние накопления... И его понесло... Через очень небольшое время, год-полтора, его *разнесло* так, что он с трудом вмещался между спинкой сидения и рулём автомобиля
    Знаю человека, который относительно недавно заметно "поднялся" - купил новый рейнджик, квартир несколько, и так далее, и тоже после долгих планомерных усилий. Одновременно с этим, а у него всегда стоял вопрос веса немного, он до этого бегал и много чего, но примерно на месте стоял. А тут, похудел. Одновременно, появилось больше уверенности в себе, здорового довольства своей жизнью. Поэтому, как мне кажется, такие вещи сложно обобщать. У кого как.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Давайте вернёмся с небес на землю.
    Нас обычно окружают не иоги и не мастера цигун, которые осознают, что там с ними происходит,
    а обычные люди, у которых обычные эмоции: страх, тревога и обычное сопереживание: кто-то ест рядом
    вызывают аппетит и голод.
    То что надо и ослу понятно.
    Вопрос в том, как дойти от того что есть, к тому что надо.
    Мне психологически помогает нежелание есть всё подряд. Очень высокая избирательность. В каком-то смысле, можно проследить связь между этим нежеланием и вкусом, а также капризностью - не могу есть фаст фуд, не моё. Чипсы, конфеты, жирное, масляное, шипучие подкрашеные напитки, всё не моё. Только вода. Или свежий сок, лучше своими руками. Пищу тоже лучше самому готовить. Поэтому крайне напрягаюсь в поездках, не могу точно проследить, что ем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2017 в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Пенелопа, тебе, как молодой маме, советую обратить внимание на факт, что выросшие дети часто толстеют от мысли "надо доесть". Эту мысль им успешно вдалбливали родители-бабушки. "Доедают" всю оставшуюся жизнь, переедая непроизвольно.
    А ведь верное наблюдение, оно имеет вполне рациональную основу, со времён, когда голодовка было чем-то из реальности. Вместо привередливости, переборчивости в еде, развивалась только установка - надо доесть. До сих пор себя ловлю, что если не всё в тарелке изничтожено, и уходит в мусор, то надо себе это пояснять, что это для меня хорошо, чтобы ушёл какой-то смутный дискомфорт. Старые установки дают себя знать...
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 21.07.2017 в 02:24.
    :) отстрел вампиров окончен

  7. Вверх #527
    Посетитель Аватар для Vicki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Возраст
    49
    Сообщений
    404
    Репутация
    71
    Посоветуйте психолога, который поможет справиться с рпп и пищевой зависимостью, пожалуйста.
    CARPE DIEM

  8. Вверх #528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Главное, чтобы это не стало смыслом жизни! Худеть это хорошо, но с умом надо и отталкиваться от своего здоровья. Иногда можно причинить огромный вред организму. Все должно быть под контролем. Правильное питание- залог молодости, стройности и красоты. Тяжело следовать этому, конечно.

  9. Вверх #529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Я за ) Тоже нужна поддержка )

  10. Вверх #530
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Главное думать и анализировать что делаешь и прокачать силу воли


Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения