Тема: похудение и пищевая зависимость

Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 530
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Lissichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вы не на тех мужчин смотрите. Дело в вашей "ориентации". Вы выбираете класс мужчин, чуждый вашему психотипу. Да, все хотят быть золушками "из грязи в князи", но реальное осознавание своей принадлежности к определённой "касте", надо принимать стоически. Толстые тётеньки никогда не понравятся мальчику-мажору - это факт, но не оттого, что тётеньки толстые, а потому, что мальчик БОИТСЯ стать на них похожим. Люди стараются не общаться с теми людьми, на которых боятся быть похожими.
    Снизьте планку ваших притязаний и увидите, мужчина-сварщик гораздо круче любого абрамовича только потому, что у него ЕСТЬ на вас время и силы.
    Радуйтесь! У вас уже нет страха ПОТОЛСТЕТЬ! Это важно. Очень. Избавление от количества страхов - путь к нирване.
    БРАВО, МОРОЗ! ВЫВЫВЕЛИ ФОРМУЛУ СЧАСТЬЯ!)))

    [MOD] Caps Lock
    Последний раз редактировалось Матильда; 30.09.2011 в 10:37.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Думаю, это не я. Где-то читал, но давно, источник запамятовал.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    чудная цитатка
    Таким образом, к разрешению проблем с лишним весом нас приближает развитие навыков различения своих сиюминутных желаний, все более тонкой дифференциации потребностей организма. Иногда приходится начинать с принятия вообще факта важности моих эмоций и меня самого, осознавания своей ценности как индивидуума, перемещения фокуса внимания с необходимости подстраиваться под чужие требования на важность собственных потребностей.
    из статьи Почему человек ест больше, чем ему нужно, и как ему это понять
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Заглохла тема Никто не хочет признаваться в своих психологических проблемах?

    Ну хоть кто-то ходил на семинар, помогло? Отпишитесь, что ли

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Заглохла тема Никто не хочет признаваться в своих психологических проблемах?

    Ну хоть кто-то ходил на семинар, помогло? Отпишитесь, что ли
    Ну отписался я... Без семинарчиков...

    Набор избыточного веса - простая жаба... Обусловленность... Я тебе отдам, если...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #46
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,869
    Репутация
    51687
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Заглохла тема Никто не хочет признаваться в своих психологических проблемах?

    Ну хоть кто-то ходил на семинар, помогло? Отпишитесь, что ли
    Все засели в теме "Похудение" .Вот где клондайк перлов
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Когда-то прочла, что отложение жира на бедрах ("галифе") - это скопленные обиды на мать. Зачастую большие попы передаются по наследству от мамы к дочке, т.к. проблема взаимоотношений так и не прорабатывается. Видимо механизм таков "мама ненадежна - страх - требуется защита - защита материнских органов = жир".
    И вообще, обкладывание организма "подушками безопасности" - это внутренний страх. Страх перед жизнью, перед будущим и настоящим, отсутствие ощущения защищенности, надежности. Локализация наибольшего скопления жира указывает на источник проблемы.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Заглохла тема Ну хоть кто-то ходил на семинар, помогло? Отпишитесь, что ли
    я ходила)) только на психотерапию - помогло!))
    "признаться в психологических проблемах" звучит как "признаться в преступлении", не находите?)) потому и не "признаются".
    а вот если видеть это как поделиться сложностями, то может полегчает))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Когда-то прочла, что отложение жира на бедрах ("галифе") - это скопленные обиды на мать. Зачастую большие попы передаются по наследству от мамы к дочке, т.к. проблема взаимоотношений так и не прорабатывается. Видимо механизм таков "мама ненадежна - страх - требуется защита - защита материнских органов = жир".
    И вообще, обкладывание организма "подушками безопасности" - это внутренний страх. Страх перед жизнью, перед будущим и настоящим, отсутствие ощущения защищенности, надежности. Локализация наибольшего скопления жира указывает на источник проблемы.
    дело в том, что как вообще с психосоматикой, нужно разбираться индивидуально, какой именно эмоциональный голод этот конкретный человек пытается удовлетворить с помощью еды.
    и согласна, сложности в отношениях с мамой очень часто выливаются в лишние килограммы " злюсь на маму- не хочу быть как мама женщиной- не хочу быть привлекательной для мужчин" или " злюсь на то, что мама решает за меня как мне жить- мне нужно свое пространство- оно появляется благодаря расширению "пространства тела" (объема)
    и еще много всякого..
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Пенелопа, тебе, как молодой маме, советую обратить внимание на факт, что выросшие дети часто толстеют от мысли "надо доесть". Эту мысль им успешно вдалбливали родители-бабушки. "Доедают" всю оставшуюся жизнь, переедая непроизвольно.

  11. Вверх #51
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Когда-то прочла, что отложение жира на бедрах ("галифе") - это скопленные обиды на мать. Зачастую большие попы передаются по наследству от мамы к дочке, т.к. проблема взаимоотношений так и не прорабатывается. Видимо механизм таков "мама ненадежна - страх - требуется защита - защита материнских органов = жир".
    И вообще, обкладывание организма "подушками безопасности" - это внутренний страх. Страх перед жизнью, перед будущим и настоящим, отсутствие ощущения защищенности, надежности. Локализация наибольшего скопления жира указывает на источник проблемы.
    А если ноги полные? С попой всё нормально))

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Пенелопа, тебе, как молодой маме, советую обратить внимание на факт, что выросшие дети часто толстеют от мысли "надо доесть". Эту мысль им успешно вдалбливали родители-бабушки. "Доедают" всю оставшуюся жизнь, переедая непроизвольно.
    Кстати не заставляю Ворчу, конечно, что нельзя продукты выбрасывать и т.п., потом просто порцию уменьшаю, захочет - попросит добавки.
    Редко хочет... Худющая такая мне кажется... Бабушка месяц у нас жила, так постоянно с ложечки "докармливала", малая не упиралась, по-моему ей даже нравится, когда её "докармливают". Сися что ли моя до 3-х лет виновата?

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    по-моему ей даже нравится, когда её "докармливают". Сися что ли моя до 3-х лет виновата?
    На мой взгляд, кормление с ложечки и т.д. тогда, когда ребёнок всё давно умеет сам, - это один из вариантов общения. В твоём случае, детке не хватает мамы (детсад виноват), и она не хочет терять ни минуты, отпущенной ей на общение с тобой.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А если ноги полные? С попой всё нормально))
    видно нужен объем для того, чтобы "устойчивее стоять на этой земле"..похоже, про отсутствие поддержки и чрезмерной романтичности
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #55
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    видно нужен объем для того, чтобы "устойчивее стоять на этой земле"..похоже, про отсутствие поддержки и чрезмерной романтичности
    Спасибо. Про устойчивость и поддержку мнение ясное, - посмотрю, что да как))
    А могли бы раскрыть, что Вы имеете в виду, когда говорите о романтичности?

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А могли бы раскрыть, что Вы имеете в виду, когда говорите о романтичности?
    о, это большая глубокая тема))) я о "розовых очках", о стремлении к кому-то большому и сильному, который сможет "удержать" на этой земле, защитить и тп. О некоторых романтических представлениях о вещах, которые идут вразрез с их реальной сутью.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #57
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    о, это большая глубокая тема))) я о "розовых очках", о стремлении к кому-то большому и сильному, который сможет "удержать" на этой земле, защитить и тп. О некоторых романтических представлениях о вещах, которые идут вразрез с их реальной сутью.
    Спасибо, теперь понятно, что Вы имели в виду под романтичностью.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    58
    Девочки и мальчики!решила написать, то что сама на себе проверила,по изотерике -лишний вес дается тем кто нуждается в защите(работала над собой- эффект есть).
    Пример приведу- хочу быть начальником большим, а не получется- в результате- мысли хоатичные- злость на всех-и обида-жыр.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ..я слышал что от кодирования потом может последовать здоровенный откат...причём вылезти может в любой области функционирования, лучше естественным образом.
    поддерживаю! естественным образом-точно лучше!
    Кодирование от любой зависимости - лишь внушение. Сколько алкоголиков кодируются и пьют снова. Я когда то кодировалась с акупунктурой -иглоукалыванием якобы в отвечающие за это точки...Через время опять начала жевать больше, чем нужно моему организму.
    Важно понять причину лишнего веса, их две основных: гормональные заболевания (это особая тема) и "заедание" каких-то психологических сложностей, состояний.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Репутация
    56
    хотела бы найти проверенного человека который поможет мне не заедать свои страхи и быть открытой к любви. Думаю что я поправилась от того что сильно страдала от многих влюблностей. Поправилась на 20 кг за 3 года; Теперь не влюбляюсь


Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения