Тема: похудение и пищевая зависимость

Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 530
  1. Вверх #501
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    В идеале да, могли бы и родители помогать. Но...они то должны соответствовать этому идеалу, а для этого и их родители и родители родителей...а по факту, маемо то шо маемо. А если так, то есть материал для работы...на готовеньком никакого опыта не получить, что приведёт к остановке эволюционных процессов. А мы по прежнему еще живы, так что всё идёт так как должно.
    Что значит есть или её нет, разве она по рождению была не у каждого? Другое дело отратилась или наслоение важностей скрыли её, а если социум предлагает эти важности как смысл жизни, а пока предлагает...жизнь уже под тяжестью этих смылов затаилась.
    Поэтому я позволю себе не согласиться, на мой взгляд она есть в каждом...а то что не каждый её видит, это другое дело.
    да, есть в каждом, просто, вспомните за "плотины" выше. Разного рода "плотины"-обманы ответвляют энергию на ненужное, она как бы зацикливается, обретая собственные черты, своего рода вторая, третья, энная тварь внутри нас, которая не желает умирать, требует энергию на подпитку, и "живёт своей жизнью". Если вся энергия ушла на такие циклы (твари; энергетические структурые, обретшие собственную устойчивость в психике), то её уже как бы и нет. Одна из таких тварей - привычка жрать.
    :) отстрел вампиров окончен


  2. Вверх #502
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    да, есть в каждом, просто, вспомните за "плотины" выше. Разного рода "плотины"-обманы ответвляют энергию на ненужное, она как бы зацикливается, обретая собственные черты, своего рода вторая, третья, энная тварь внутри нас, которая не желает умирать, требует энергию на подпитку, и "живёт своей жизнью". Если вся энергия ушла на такие циклы (твари; энергетические структурые, обретшие собственную устойчивость в психике), то её уже как бы и нет. Одна из таких тварей - привычка жрать.
    Так я о том же, плотины больше ассоциируют с перетеканием энергий через миры-центры, что собственно соответствует психическим телам человека. Так вот в том и вопрос, ну уничтожил одного паразита, ну другого...но, простите, они плодяться как жители исламских государств, по сравнению с европой. Да к тому же шикарно маскируются, тем более для замыленного ока наблюдателя. Возможно ли их уничтожать по отдельному экземпляру или нужен иной подход, рубить их источники жизнеобеспечения, говорят что атономно они тоже могут жить...но очень не долго.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #503
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    я думаю, что они плодятся не так, есть свои закономерности, зависящие от образа жизни, и хорошо присмотревшись к себе, правдиво описав "уравнение", имеем шансы работать с ситуацией, хоть даже методом, подобным делению отрезка пополам)) всё не так плохо, как кажется, и главная проблема многих, на мой взгляд, в неспособности "отлипнуть" от матрицы и жить настоящим, уж очень это настоящее отличается от приторности искусственного. Вы были на диете без соли и перца и сахара? Сначала пресно и невкусно, а потом начинаешь различать реальный вкус, без усилителей. Для того, чтобы узнать себя, нужно отточить восприятие до более тонкого - - и это уже достаточно, чтобы назвать "подходом", не так и важно откуда начать, подход всё равно комплексный. Начните хоть с йоги, концентрация на кончике языка, что угодно)
    :) отстрел вампиров окончен

  4. Вверх #504
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    я думаю, что они плодятся не так, есть свои закономерности, зависящие от образа жизни, и хорошо присмотревшись к себе, правдиво описав "уравнение", имеем шансы работать с ситуацией, хоть даже методом, подобным делению отрезка пополам)) всё не так плохо, как кажется, и главная проблема многих, на мой взгляд, в неспособности "отлипнуть" от матрицы и жить настоящим, уж очень это настоящее отличается от приторности искусственного. Вы были на диете без соли и перца и сахара? Сначала пресно и невкусно, а потом начинаешь различать реальный вкус, без усилителей. Для того, чтобы узнать себя, нужно отточить восприятие до более тонкого - - и это уже достаточно, чтобы назвать "подходом", не так и важно откуда начать, подход всё равно комплексный. Начните хоть с йоги, концентрация на кончике языка, что угодно)
    Отрезки поплам...это как купировать собачий хвост из чувства жалости по кусочкам? Я много чего пробовал и без соли и без перца, вообще без ничего. Дело не в этом, вот Вы говорите всё равно с чего начать...главное начать, согласен...а вопрос мой был, что не могут найти мотивацию вот это самое начать...что нибудь или с чего нибудь. Потому как все общепринятые...тут же заедаются, так на автомате...по привычке. Про матрицу говорите, да...но если гражданин сидит перед телеком и учится быть умным, успешным и всё такое...у таких же психологов, которые сначала учат одному, а потом хотят помочь от этого же избавиться, так вот есть ли смысл развивать в этом контексте понятие матрицы?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #505
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    дайте конкретный пример без мотивации
    :) отстрел вампиров окончен

  6. Вверх #506
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    дайте конкретный пример без мотивации
    То есть ожиревших, бухающих , играющих в игры и сидящих на наркоте...для Вас этих примеров не достаточно? А если бы у них была мотивация жить, стали бы они себя убивать? Мне нравится когда вершина пищевой цепочки называет себя разумным, а кто из сообщества всей этой цепочки...убивает себя? Всё хочет жить, расти и развиваться...а только это, разумное, никак блин мотивацию не может найти...всего то, чтоб не жрать!!!
    Мотивация жить есть во всём по умолчанию, но вот что тогда может мотивировать откпзыватся от своей программы?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #507
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    То есть ожиревших, бухающих , играющих в игры и сидящих на наркоте...для Вас этих примеров не достаточно? А если бы у них была мотивация жить, стали бы они себя убивать? Мне нравится когда вершина пищевой цепочки называет себя разумным, а кто из сообщества всей этой цепочки...убивает себя? Всё хочет жить, расти и развиваться...а только это, разумное, никак блин мотивацию не может найти...всего то, чтоб не жрать!!!
    Мотивация жить есть во всём по умолчанию, но вот что тогда может мотивировать откпзыватся от своей программы?
    ну вот вы сами и заговорили о матрице, вводить которую вы не хотели

    хорошо, отвечу на ваш вопрос как могу, как мне это видится, а именно, отошлю к книге "Анатомия человеческой деструктивности", Эрих Фромм, и к ещё одной его книге "Иметь или быть"

    по поводу "убивать себя", так есть самоубийцы - раз, и помер, а эти не так - в чём же тут дело, по-вашему? может, не так уж и нет в них желания жить?

    вы ведь будете настаивать, чтобы я сказал своими словами?) окей. Им скучно, они неприкаяны, они чувствуют себя никем (а это правда) для окружающих и для государства и им не хватает чего-то внутри, чтобы продолжать развитие, они "сходят с рельс". Ибо человек слаб... в корне почти любых проблем, на мой взгляд, лежит подорванная (искорёженная, больная, недоразвитая) нравственность... людям не хватает реальных Христосов, которые бы помогали живым словом, но как только те являются, люде же их и убивают (пример с Ошо, как по мне, весьма нагляден)...люди-овцы не желают признать свою овечьесть и объединиться, как три поросёнка, чтобы защитить себя от волков, вместо этого они сами играют в волков, отсюда и вся эта матрица-лохотрон, лохоматрикс...Как вы верно подметили, люди верят в свою разумность, а напрасно, потому что их действия доказывают их огромное безумие. Получается, что наличие зачатков разума прекрасно компенсируется шизофренией, наведённой современной матрицей

    Ко всему, современная матрица расставляет множество логических ловушек, например, рассуждения о смысле жизни. Любви к жизни не требуется смысл, она просто есть и любит, и ей нужно свободно течь. Вопрос о смысле жизни зацикливает разум на самом себе, а ответа в разуме нет. Разум не содержит в себе всё многообразие жизни, но в гордыне на это претендует, давать ответы на всё. Чтобы любить жить, надо дать этому в себе свободно прорасти.

    Упрощённо, матрица - это то, как мы живём, под управлением тех, кто управляет (кто бы это ни был, хоть инопланетяне). Что мы видим: человек - пушечное мясо, никто, с ним можно сделать то, чего он не хочет, но и не может воспротивиться. Это создаёт непримиримый конфликт, у каждого по-своему, с результатами в виде проблем. Каждый с ними борется как может. Для того, чтобы получить конкретные ответы, нужны конкретные ситуации, конкретные примеры.

    Глобально же всё идёт к тому, что матрица всё больше приходит к некрофилии (механизации жизни), это несовместимо с жизнью - Дьявол побеждает. То, что народ в массе этого остро не сознаёт, обманываясь разными "умностями", не умея слушать душу и сердце, приводит к тому, что движение к смерти продолжается.

    ..по поводу "своей программы", есть книги Эрика Берна, там описана работа со "скриптами", поинтересуйтесь

    У людей огромные ресурсы по очищению и восстановлению, но к ним нужно обращаться. А их / нас кормят разного рода уловками, не решающими проблему по существу. Искать нужно самому и в себе, а не слушать журнальные рецепты. Судя же по статистике, народ валом валит на жёлтые сайты с рецептами, потому как им некогда жить. А значит, и худеть некогда. Зато есть когда умирать. Вкратце, как-то так.

    что же делать разуму? поставить себя на место, осознать, что он лишь копьё (иструмент души), которым нужно протыкать фантомов, в огромном количестве желающих в нас поселиться (мемы, психовирусы, самая разная реклама, итдипт), отказаться от гордыни, что человек это уже венец и понять, что всего лишь младенец, пусть и с огромным потенциалом, но его надо ещё реализовать, родиться по-настоящему, найти-пройти свой путь. Единственная образованность, имеющая истинную ценность - это образованность души
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 26.12.2014 в 08:16.
    :) отстрел вампиров окончен

  8. Вверх #508
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    Ну как тут не вспомнить - всё что доставляет удовольствие - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!))

    Я немножко вставлю свои 5 копеек с некоторыми жизненными наблюдениями, с позволения участников дискуссии без ссылок на учёные труды)
    Думаю многие из нас в суете повседневности стремятся найти для себя лазейку, через которую убегают на время в особое, блаженное состояние — для кого-то это шоколад и печеньки, для кого-то шоппинг и вирт, для кого-то работа. Тут главное осознавать что всё это далеко не безобидные пристрастия и от них зачастую страдает ближайшее окружение не менее чем от алкоголиков-наркоманов.
    Знаю одну семью,которая развалилась из-за мужа-трудоголика, который в итоге так и не понял причины развала, всё недоумевал как же так, не пил, не гулял, всё ради семьи?! а на самом деле ему была неинтересна ни семья, ни быт, ни отдых, только процесс накопительства... И не уйди она от такого стала бы несчастной булимичкой ))
    И знаю одну одержимую сластёну которая переключилась на другой "очаг возбуждения" - сетевой маркетинг, вроде как верный ход - мотивация к активной и доходной жизни, общению, освобождение от внутренних проблем,...и да, она перестала обьедаться, но при этом попала в другую крайность, утратила живые эмоции и связь с миром обычных земных людей, потеряла близкого человека. Вот вам и "программа спасения".

    Думаю не всегда можно справиться со своими идеями фикс и манечками, но если ими научиться хоть как-то управлять, слышать своих близких, не зацикливаться на своём "эго", это уже пол победы!
    Вобщем если нельзя но очень хочется значит немножечко можно!))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  9. Вверх #509
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    хм) можно и без ссылок на труды))) для меня блаженное состояние, к примеру, это когда я с утра побегаю в декабре, потом искупаюсь быстренько в ледяном море, потом оботрусь, оденусь, побегаю ещё, и к делам! Разум чист как стыклышко, тело послушное, настроение улётное. А реальность как меняется - с кем ни заговоришь, как будто подчиняются по волшебству) И всё удаётся.

    Для меня восхищение и блаженство, если я вижу улыбку на лице любимой - я искренне балдею) Как и вообще, проводя время с ней, что бы мы ни делали.

    Я испытываю восторг, когда трудная задача, наконец, распутывается, и мне всё удаётся.

    Я получаю огромное удовольствие от хороших книг, прогулок, закатов. Люблю фотографировать - "ловить" удачные кадры, но ещё больше люблю просто ловить момент, когда красиво, и проникаться, напитываться им, это блаженство тоже!

    Немалое удовольствие - заниматься физкультурой, или просто кататься на роликах - когда тело подчиняется тебе; плавать в бассейне, играть в пинг-понг, да просто ходить-бегать; заниматься йогой, это же чистый кайф. Свежий воздух, природа, что может быть лучше.

    Мне нравится готовить, придумывать рецепты здоровой кухни, воплощать их и радоваться, что вкусно. Меня воротит от сахарностей и всех этих ярких пакетиков или бутылочек, это же явно для лохов, там содержимое одна гадость, и лишь яркая раскраска с надписями. Я уже лет двадцать или больше не принимаю внутрь эту хрень, тортики-печеньки-чипсы-колы.

    вот именно, живые эмоции, это то самое, что нужно.

    а если нельзя, то нельзя)
    :) отстрел вампиров окончен

  10. Вверх #510
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    это всё замечательно но не по теме пищевых и прочих аддикций!))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.

  11. Вверх #511
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    чел, несмотря на мою убеждённость в том, что пищевая зависимость есть прямое следствие чего-то большего, что можно назвать как угодно, например "образ жизни", я думаю, если мы больше фокусируемся на вопросах "быть собой", то имеет смысл продолжить уже в другой теме... может, здесь?
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #512
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    "Лето… Пляж… Лучи солнца падают на грудь…
    … грудь на живот…, живот на колени…"
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #513
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    О пользе голодания : Миннесотский эксперимент
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  14. Вверх #514
    Новичок Аватар для Depilyasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Menada Посмотреть сообщение
    Ну как тут не вспомнить - всё что доставляет удовольствие - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!))

    Я немножко вставлю свои 5 копеек с некоторыми жизненными наблюдениями, с позволения участников дискуссии без ссылок на учёные труды)
    Думаю многие из нас в суете повседневности стремятся найти для себя лазейку, через которую убегают на время в особое, блаженное состояние — для кого-то это шоколад и печеньки, для кого-то шоппинг и вирт, для кого-то работа. Тут главное осознавать что всё это далеко не безобидные пристрастия и от них зачастую страдает ближайшее окружение не менее чем от алкоголиков-наркоманов.
    Знаю одну семью,которая развалилась из-за мужа-трудоголика, который в итоге так и не понял причины развала, всё недоумевал как же так, не пил, не гулял, всё ради семьи?! а на самом деле ему была неинтересна ни семья, ни быт, ни отдых, только процесс накопительства... И не уйди она от такого стала бы несчастной булимичкой ))
    И знаю одну одержимую сластёну которая переключилась на другой "очаг возбуждения" - сетевой маркетинг, вроде как верный ход - мотивация к активной и доходной жизни, общению, освобождение от внутренних проблем,...и да, она перестала обьедаться, но при этом попала в другую крайность, утратила живые эмоции и связь с миром обычных земных людей, потеряла близкого человека. Вот вам и "программа спасения".

    Думаю не всегда можно справиться со своими идеями фикс и манечками, но если ими научиться хоть как-то управлять, слышать своих близких, не зацикливаться на своём "эго", это уже пол победы!
    Вобщем если нельзя но очень хочется значит немножечко можно!))
    А как справиться со своими идеями фикс? Есть у нас психотерапевты по пищевым зависимостям?

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Depilyasya Посмотреть сообщение
    А как справиться со своими идеями фикс? Есть у нас психотерапевты по пищевым зависимостям?
    Думаю, можно рассматривать "пищевую зависимость" как "психологическое убежище". Способ справиться с чем-то тяжелым.
    Убежище от чего? От каких чувств?
    Если хотите/ готовы копать вглубь, к источнику, так сказать, обращайтесь)
    Психоаналитическая психотерапия

  16. Вверх #516
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Depilyasya Посмотреть сообщение
    А как справиться со своими идеями фикс? Есть у нас психотерапевты по пищевым зависимостям?
    Они обязательно должны быть, как думаете, кто придумал проблему пищевой звисимости?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #517
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от IgorGG Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто нужно переключится с еды на действие. Например, просто пойти в тренажерный зал.
    это вариант))я ,например,начинаю много есть.когда дома сижу,ничего не делаю)))просто,жор нападает какой-то))

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Стилистика Посмотреть сообщение
    это вариант))я ,например,начинаю много есть.когда дома сижу,ничего не делаю)))просто,жор нападает какой-то))
    Да уж... )) Незанятость от невостребованности - первичный стимулятор жора... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #519
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Да уж... )) Незанятость от невостребованности - первичный стимулятор жора... ))
    "Пищевая зависимость", приводящая к ожирению очень похожа на следствие некой причины или совокупности причин, на Ваш взгляд незанятость от невостребованности это одна из них, или основная?
    Кстати невостребованность, которая якобы приводит к последствию незанятости, это внешний стимулятор или внутренний?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #520
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    "Пищевая зависимость", приводящая к ожирению очень похожа на следствие некой причины или совокупности причин, на Ваш взгляд незанятость от невостребованности это одна из них, или основная?
    Кстати невостребованность, которая якобы приводит к последствию незанятости, это внешний стимулятор или внутренний?
    Нет однозначного ответа... Всё зависит от коньюктуры... И от, собственно, темпераметра человека... Если человек накопил определённый ресурс... созрел... и готов отдавать, то здесь могут возникать вопросы - куда?... Если есть куда... кому... то следующий вопрос - как?... И опять всё упирается в коньюктуру...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения