Тема: Почемучки (детки от 4-х до 6-ти лет).

Ответить в теме
Страница 1 из 1977 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39528
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    По умолчанию Почемучки (детки от 4-х до 6-ти лет).

    Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых уже исполнилось 4 годика, но нет еще 6-ти лет.
    Тема создаётся со следующими ограничениями:
    1. В теме категорически запрещена реклама.
    2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
    3. Два раза в год, 1 января и 1 июня, данная тема будет закрываться и создаваться новая в том же формате.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 29.10.2013 в 22:31.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


  2. Вверх #2
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,137
    Репутация
    48643
    Приветики!!! Моему старшему сыночку 5 лет мы родились 25 07 2005 ( Михаил)
    Кто и как готовится к школе? кто уже читает, пишет?
    как изменился характер (вашего, уже не крохи) с рождения?

    Давайте знакомится!!!
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862

    По умолчанию Даник 19.01.2006

    Привет, я Таня, старшему сыну Даничке в январе будет 5 лет. Даник ходит в 154 сад. В школу будем готовиться к сентябрю 2012 года, предварительно выбрали 62 школу. Читает Даник по буквам, максимум слоги, пишет также. Характер: мы с супругом между собой называем его "ураган", любя конечно же, он одновременно и вспыльчив, и оч. нежен и раним, и так с рождения.
    Последний раз редактировалось Ta I Da; 20.12.2010 в 00:10.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    Привет! Михаил-самое любимое моё имя, т.к. папа -тоже Миша. А у меня дочка. 08.09.2004. Регина. В школу решили идти не в 6, а в 7. Зато этот год заполнили разными курсами. Во-первых, ребенок не садовский и за год надо привыкнуть к коллективному существованию (один коллектив- на танцах, другой-на английском, третий на хоре, четвертый-на подготовке к школе, пятый-на уроках гончарства...уфффф!).Во-вторых, подготовимся к школе основательно, чтоб первый класс не оказался трудным испытанием. Кстати, давайте поговорим о том,как мы учим деток "разруливать" ситуации со сверстниками! Мою в школе приследовал мальчик-ругал, обзывал, насмехался. Я ей объяснила, что мальчики иногда так показывают свою симпатию. Потом после уроков как-то встретила этого молодца с папой. И папе говорю (при малом): "мы с вами, наверное, скоро породнимся! Юлик за Региной так ухаживает- обзывает, пристаёт!..." папа юмор понял. А Юлик тех пор Регину больше не достаёт, а наоборот-защищает. ))))
    Изображения

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Вечер добрый! А у нас Никита - 4,4 года, и младшенькая - Даша - 1 годик. В сад не ходим, ходим на занятия в школу - чтение, математика, английский, музыка (Tamara Kaganovich, а Вы не на Прохоровскую случайно ходите, если да, то и мы туда же ))))))) ) Никита у нас парень шабутной, не всё удаётся урегулировать, но мы стараемся))))) Хорошо, что уже возраст такой, что многое объяснить можно)))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Мою дочку зовут Женя. Нам 4.5. Девушка с "мужским характером", очень активная, в обиду себя не даст Очень компанейская, из тех, что называют "садовский ребенок". В сад попросилась сама в 2,5. Пошли в 2,8 и сразу она сама решила остаться на весь день - я пришла за ней в обед, а она решила там и спать лечь и играть до вечера. Из сада уходили с ревом)) Читает, сегодня (мы болеем и сидим дома) прочитала сама "Мишка косолапый" и стишок про котят. Сама читает задания в журналах. Считать не сильно любит, но если надо))то может насколько хватает пальцев. Очень любит петь, запоминает слова со слуха. Сейчас поет Винкс. Вот только танцы у нас получаются плохо Самая большая проблема - плохо с удержанием внимания. С мальчиками научилась сама "разруливать", она такая, что еще и "лекцию" хулигану прочитает "ты что не понимаешь, что так делать нельзя?!"
    В куклы не играет, предпочитает машинки и... супергероев, но при этом жуткая шмоточница, обожает всякие кремы, духи, заколочки, бусики и т.д.
    Тамара. какие вы молодцы! Столько всего успеваете! А мы никогда никуда не ходили на занятия, только дома английский, но у нас очень многое в саду есть.

  7. Вверх #7
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Здравствуйте, мамочки))) У меня сынок - Тимофей 28.07.2006. Мы жили в Одессе и только в июле этого года (сразу после празднования 4-летия) перебрались в Киев. Сложностей в адаптации к новому саду не было, кроме языкового барьера - у нас в саду все говорят по-украински, а для Тимохрюна что украинский, что китайский звучали одинаково не понятно. Но он ловко вышел из ситуации попросив воспитательницу говорить с ним по русски, потому что он не понимает о чем она говорит)). Но за 4 месяца он начал говорить и по-украински
    Тима очень рано - в 1,5 года выучил буквы сначала он показывал пальцем то, что я его спрашиваю, а к двум годикам произносил (при чем он проявил интерес сам, я лишь помогала ему в освоении азбуки) но потом следовал большой перерыв в освоении - ему стало не интересно и читать мы так и не научились. Только сейчас он начал показывать свою заинтересованность в чтении. Считает, умеет складывать -вычитать (только до 10, дальше пока ему не понятно). Задает кучу вопросов об устройстве мира (например куда девается луна днем и почему она светит не так ярко как солнце) на которые у меня не всегда есть ответ)))
    Мамы, детки которых уже читают, делитесь своими секретами обучения. Тимохрюшка отдельно буквы в слове произносит, но смысла в них будто не слышит...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    Здравствуйте! Спасибо, unata, за похвалы! Мы в сад не ходили, вот и "догоняемся" курсами. )))) Mirinda, не переживайте. лет до 4 моя доча тоже буквы знала, а как их друг к дружке примастыривать-не понимала. Пото оно само собой в мозгах уложилось. Главное-не перегнуть палку, чтоб обучение не стало каторгой. А то на всю жизнь отобъется желание заниматься. А еще надо детей хвалить за всё, что только можно. А то повод поругать мы обычно не пропускаем, а хорошие поступки и маленькие победы-как само собой разумеющееся. Поэтому хвалите, если дети заслужили. даже за мелочи!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Mirida, отвечать на детские вопросы такого рода не сложно (этические вещи объяснять намного сложнее), нужно объяснять, как есть, только слова подбирать попроще и все - солнце никуда не девается (берем глобус и лампу) оно просто с другой стороны. Я объясняю все: и куда делись динозавры и мамонты и что такое облака, и почему мы не летаем. и почему собака гоняется за кошкой и еще многое другое. Можно еще купить книжки из серии "Первая энциклопедия" там часто есть ответы на самые популярные "детские" вопросы.
    Читать (именно читать,когда знает все буквы, но не понимает смысл) лучше начинать со слогов. Сперва научить читать слоги слитно, научить их находить в словах, затем читать односложные слова "лев, сыр, еж). Мы такие слова искали когда читали сказки, я читаю и останавливаюсь, когда есть подходящее слово, чтобы доча сама его прочитала. Еще у нас висит на стенке такая электронная штука... не азбука, а слоги, которые надо нажимать и они произносятся.
    Потом мы читали названия глав, вывески на улице. Сейчас малая увлекается Ледниковым периодом и мы покупаем такой журнал, разгадываем там кроссворды (с моей помощью, конечно), делаем задания, доча все задания уже читает сама. Но рывок в чтении произошел в последние пару месяцев, так что не расстраивайтесь заранее. У всех деток разные темпы и научить читать в 5 легче, чем в 4, а вам еще до 5 ой, сколько времени
    ЗЫ. Слово "Шоколад" или "Киндер-сюрприз" почему-то очень быстро начинают читаться. Пишите большими буквами записку сыну "Шоколад в шкафу" (например) и прячете шоколад в шкаф. Вначале можно будет помогать прочитать.
    Последний раз редактировалось unata; 07.12.2010 в 12:22.

  10. Вверх #10
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Юната, спасибо за советы)) Со слогами проблема, потому что он слог БА читает как БыыыыА, объясняю, он старается, но пока очень сложно. Отличная идея про "Шоколад в шкафу")) На конфетах мы учились считать, прибавлять и вычитать - очень легко усваивал))), теперь и читать на них же будем))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для _Виктория_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    890
    Репутация
    1282
    Девочки,привет!!)
    У меня двое,Артём 12.07.2005 и младшая Иванка-2,8.
    Мы тоже решили идти в школу в 7(вернее я так хочу,муж твердит,что чем раньше-тем лучше).Осваиваем детский сад,старшая группа.Читать,писать-не любит,заставлять боюсь,чтобы напрочь не отбить симпатию к чтению,добровольно-отказывается...вот и ищем пути любви к литературе.Правда вчера попросил купить энциклопедию о космосе,завтра бегу искать,желательно с текстом,разделённым на слоги)
    Очень любит рисовать,просит отдать на занятия,девочки,может кто знает,в каких студиях берут таких малявок?

  12. Вверх #12
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Девочки,привет!!)
    У меня двое,Артём 12.07.2005 и младшая Иванка-2,8.
    Мы тоже решили идти в школу в 7(вернее я так хочу,муж твердит,что чем раньше-тем лучше).Осваиваем детский сад,старшая группа.Читать,писать-не любит,заставлять боюсь,чтобы напрочь не отбить симпатию к чтению,добровольно-отказывается...вот и ищем пути любви к литературе.Правда вчера попросил купить энциклопедию о космосе,завтра бегу искать,желательно с текстом,разделённым на слоги)
    Очень любит рисовать,просит отдать на занятия,девочки,может кто знает,в каких студиях берут таких малявок?
    Если не ошибаюсь, то в Марича берут лет с 4, а тем более - мальчик (это же такой "дефицит")))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для _Виктория_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    890
    Репутация
    1282
    iridam, мы пока ищем художественную студию))
    Танцевать получается,причём танцует хорошо,преподаватели твердят хором отдавать на танцы,но он как-то не горит.
    Если захочет,тогда уже сразу обоих в Марич.

  14. Вверх #14
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    iridam, мы пока ищем художественную студию))
    Танцевать получается,причём танцует хорошо,преподаватели твердят хором отдавать на танцы,но он как-то не горит.
    Если захочет,тогда уже сразу обоих в Марич.
    Сорри)) я о танцах увидела, и сразу ответ печатать стала)) Моя кума дочку водит лет с четырех - я унаю у нее))

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Слово "Шоколад" или "Киндер-сюрприз" почему-то очень быстро начинают читаться. Пишите большими буквами записку сыну "Шоколад в шкафу" (например) и прячете шоколад в шкаф. Вначале можно будет помогать прочитать.
    возьму на вооружение, спасибо за совет
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    Девочки,привет!!)
    У меня двое,Артём 12.07.2005 и младшая Иванка-2,8.
    Мы тоже решили идти в школу в 7(вернее я так хочу,муж твердит,что чем раньше-тем лучше).Осваиваем детский сад,старшая группа.Читать,писать-не любит,заставлять боюсь,чтобы напрочь не отбить симпатию к чтению,добровольно-отказывается...вот и ищем пути любви к литературе.Правда вчера попросил купить энциклопедию о космосе,завтра бегу искать,желательно с текстом,разделённым на слоги)...
    поспрашивайте на форуме, есть хорошие рекламные темки с книгами
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    ...
    Очень любит рисовать,просит отдать на занятия,девочки,может кто знает,в каких студиях берут таких малявок?
    У меня есть знакомые, которые водят деток такого возраста на занятия, могу узнать... а какой район больше подходит?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для _Виктория_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    890
    Репутация
    1282
    mirida, а куда кума водит? В Марич? Довольна?(ссори,что столько вопросов ).
    Ta I Da, желательно на Таирова.Буду очень благодарна!!))

  17. Вверх #17
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
    mirida, а куда кума водит? В Марич? Довольна?(ссори,что столько вопросов ).
    Ta I Da, желательно на Таирова.Буду очень благодарна!!))
    Нет, на танцы в академию танцев, если не ошибаюсь а на рисование я не знаю - я ей покажу темку, она сама все расскажет)))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    138
    Репутация
    48
    А мы ходим на танцы в "Карнавал". Это коллектив при центре "Моряна". Ведут группы солисты балета музкомедии. Что приятно-сразу предупредили, что лет до 7-8 основной упор будет делаться не на постановочные танцы, а на укрепление мышц и растяжку. Уже 2-й год ходим, результат хороший.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для МасяКабася
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1555
    Девочки, а что это за Марич?

  20. Вверх #20
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от МасяКабася Посмотреть сообщение
    Девочки, а что это за Марич?
    Танцевальный центр Марича)


Ответить в теме
Страница 1 из 1977 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения