Тема: Почемучки (детки от 4-х до 6-ти лет).

Ответить в теме
Страница 127 из 1977 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 39528
  1. Вверх #2521
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот для себя хочу выделить немножко - говорят, что чем ребенок больше всего играется в детстве - в ту профессию он и пойдет. Как было у вас-т.е. у нас, уже взрослых мам? Я, например, из детства помню, что много играла в школу - ставила кукол перед собой, когда появилась сестренка, то ее учила, у меня была небольшая доска, мел и обучение шло полным ходом. Вот не особо помню - было это в школе ли, или еще в садике, но было и если б не мама - то пошла бы в преподаватели. Но у меня и мама, и бабушка -учителя, может повлияло окружение на мои игры? Но вот получив другую профессию, иногда мне все-таки очень кажется, что надо было таки в преподаватели идти. Может это и останется какой-то мечтой, а может еще осуществится)
    я в детстве очень любила посудку, готовить, аптечку, лечить кого-то
    в итоге закончила мед. училище, готовлю хорошо.
    Так что, возможно, чем ребенок больше всего играется в детстве - в ту профессию он и пойдет
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


  2. Вверх #2522
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    я в детстве очень любила посудку, готовить, аптечку, лечить кого-то
    в итоге закончила мед. училище, готовлю хорошо.
    Так что, возможно, чем ребенок больше всего играется в детстве - в ту профессию он и пойдет
    Если этому верить,то мне малого в Суворовское училище отдавать надо))

  3. Вверх #2523
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    Если этому верить,то мне малого в Суворовское училище отдавать надо))
    а мне - на курсы супер героев
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  4. Вверх #2524
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    А мне тогда в Театральный))))
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  5. Вверх #2525
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Я до школы часто болела, и видимо по этой причине говорила что буду детским врачом. Как только пошла в школу - решила быть учителем. А играли мы с другом детства в мужа и жену . Дом у нас был под столом, он горомко говорил что уходит на работу, а я должна была подоить корову и приготовить кушать . Он ходил вокруг стола (типа на работе), потом снова лез под стол и громко спрашивал: ну что ты подоила корову??? )))
    В итоге ни врачом, ни учителем ни домохозяйкой я не стала. А зададков бухгалтера вроде в детстве и не проявлялось. Хотя вот подружка у которой мама бухгалтер, говорит что оечнь любила в детстве играть с бумагами, мама ей чистые ведомости всякие давала, а она в них писала что-то.
    А моя малая когда поменьше была, ей было очень интересно в рот заглядывать. Вечно заставляла меня или мужа отркрыть рот и очень внимательно там все изучала. Мы смеялись что стоматологом будет. Когда еще набор докотора купили, там было зеркальце с подсветкой, так тут уж она во всеоружии в рот лезла. Она была как-то с папой у зубного техника и он ей подарил челюсть которую неверно сняли замеры что-ли, в обще никому ее не поставили. Я как увидела эту челюсть - мне плохо стало. А маля довольная как слон весь вечер с ней носилась и даже в сад отнести планировала. В общем брезгливости в ней (в отличие от меня) нет, интересно ей всякие ранки-порезы смотреть...
    А когда вырастет говорит что будет ветеринаром и тренером дельфинов. И еще у нее будет своя ферма. А нам с папой она недалеко от своей фермы домик купит
    [MOD] нельзя

  6. Вверх #2526
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Только вчера спросила у Кирилла, кем будет работать, как вырастет.

    ----хмммм, на работу буду ходить, следить, чтобы работники хорошо работали, кто будет плохо работать, наказывать и ставить в угол)))

    п.с. в углу стоял 1-2 раза года полтора назад

  7. Вверх #2527
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    детские фантазии редко реализуются)) Я хотела быть врачом,а стала юристом (об этом я мечтала лет с 14,но поступила в водный на ИЭФ), а потом уже и на юридический.... А брат мой хотел стать водителем пригородного автобуса..или песок возить из карьера, а закончил вышку Мне кажется дети могут определиться в большинстве к окончанию школы,но и то не все..

    А Егор наш хотел быть полицейским, а сейчас решил стать танкистом))))

  8. Вверх #2528
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    Добрый день!Принимайте в свои ряды, Владиславчик почти 5 (28 июля) 2008 почемучка еще та, все интересует и все расспрашивает. ходит в садик.

  9. Вверх #2529
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот для себя хочу выделить немножко - говорят, что чем ребенок больше всего играется в детстве - в ту профессию он и пойдет. Как было у вас-т.е. у нас, уже взрослых мам? Я, например, из детства помню, что много играла в школу - ставила кукол перед собой, когда появилась сестренка, то ее учила, у меня была небольшая доска, мел и обучение шло полным ходом. Вот не особо помню - было это в школе ли, или еще в садике, но было и если б не мама - то пошла бы в преподаватели. Но у меня и мама, и бабушка -учителя, может повлияло окружение на мои игры? Но вот получив другую профессию, иногда мне все-таки очень кажется, что надо было таки в преподаватели идти. Может это и останется какой-то мечтой, а может еще осуществится)
    Я в детстве любила возиться с посудкой и "готовить" из всего, что найдется под рукой. А во взрослой жизни люблю только печь, готовить терпеть не могу. В детстве собиралась по утрам-вечерам развозить людей на автобусе на работу, а днем продавать книги и быть врачом. Компьютерщиком было бы мне стать нереально, в моем детстве про компы еще и не знали, про домашние, по крайней мере.

    Кстати, бабушка у меня работала учителем, а потом преподавателем в военном училище. И вообще не тянет в ту сторону, нуегонафик
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  10. Вверх #2530
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Девочки, присоединяйтесь!
    "Впервые!!! I-mob Одесского форума

  11. Вверх #2531
    Просто волшебница Аватар для Chitara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,416
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    Если этому верить,то мне малого в Суворовское училище отдавать надо))
    А моя тогда будет работать в зоопарке))))))
    Идеальная семья: папа - работает, мама - красивая.
    Мама двух ангелочков)

  12. Вверх #2532
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Я в детстве любила играть в "семью", у меня было 9 разнокалиберных игрушек-детей - кормила, учила, развлекала. В итоге стала врачом ))))) Хотя никакими аптечками и т.д. не игралась (зато резала скальпелем, шила операционной иглой, а еще дома были настоящие шприцы - те, что кипятились в биксах). Ну, тут скорее всего родительский пример сыграл свою роль
    Единственное, что своего ребенка тоже люблю учить всему сама, без ШРР и прочего. так что опыт с игрушками даром не прошел
    Сын врачом быть не хочет, папина профессия ему тоже не по душе. Честно сказал, что хочет просто лениться
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #2533
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Так получилось,что детство мое прошло с мальчишками. Куклы и т.д. прошли мимо меня,зато папа регулярно давал нагоняй за прыжки по гаражам и тарзанку... Вот и выросло... я однозначно уверенней держу руль автомобиля чем домашнее хозяйство))

  14. Вверх #2534
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    детские фантазии редко реализуются)) Я хотела быть врачом,а стала юристом (об этом я мечтала лет с 14,но поступила в водный на ИЭФ), а потом уже и на юридический.... А брат мой хотел стать водителем пригородного автобуса..или песок возить из карьера, а закончил вышку Мне кажется дети могут определиться в большинстве к окончанию школы,но и то не все..

    А Егор наш хотел быть полицейским, а сейчас решил стать танкистом))))
    тарас тоже полицейским пока мечтает быть)))

  15. Вверх #2535
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    я в детстве очень любила посудку, готовить, аптечку, лечить кого-то
    в итоге закончила мед. училище, готовлю хорошо.
    Так что, возможно, чем ребенок больше всего играется в детстве - в ту профессию он и пойдет
    А мы пазлы любим Это куда? Археологом будет древние манускрипты собирать...
    Хотя сама в детстве играла во врача, но тут видимо влияние мамы, но врачом в итоге стала
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  16. Вверх #2536
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    А мы пазлы любим Это куда? Археологом будет древние манускрипты собирать...
    Хотя сама в детстве играла во врача, но тут видимо влияние мамы, но врачом в итоге стала
    мы тоже пазлы вместе с Лего)))))))

  17. Вверх #2537
    Живёт на форуме Аватар для ЛЕБЕДИНСКАЯ МАРИЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,982
    Репутация
    1432
    а наш любит все и по не многу, усидчивости пока нет совсем, но вот с самого детства мечтает стать летчиком )))

  18. Вверх #2538
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    мы тоже пазлы вместе с Лего)))))))
    Ну конструкторы и пазлы отлично логику развивают. Тут полет широкий: от программирования до строительства и архитектуры
    Кстати в нашем детстве пазлов небыло, но конструкторов разных, кубиков из которых складывалась картинка, мозайки мелкой всевозможной у меня было очень много. И я очень любила этим заниматься. По окнчанию школы всереьез думала идти в политех на ФАВТ и заниматься программированием, по совершенной случайности меня в экономику занесло, но зато вся моя трудовая деятельность связана с постановкой задач программистам. Как правило пользователи не могут поставить задачу программисам, т.к. те и другие как инопланетяне не понимают друг-друга, а понимаю и тех и других .
    И еще если нужно разобраться с любым новым бытовым прибором, я это делаю в разы быстрее мужа , и если он хочет разобраться сам - я ухожу, моих нервов и терпения не хватает , он сделает но медленно и качественно......
    [MOD] нельзя

  19. Вверх #2539
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    4161
    вот все дети как дети, а мой хочет быть пиратом или "на худой конец солдатом")))) и играет тоже только в сражения разные, никак не могу его вовлечь в другие игры

  20. Вверх #2540
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от umnichka Посмотреть сообщение
    вот все дети как дети, а мой хочет быть пиратом или "на худой конец солдатом")))) и играет тоже только в сражения разные, никак не могу его вовлечь в другие игры
    а у нас одни машинки, и машинки. Думала солдатиками завлечь, ага - не тут то было. У каждого видимо свое )))
    По поводу усидчивости - мое дите не особо усидчиво, и даже наоборот, и я с очень большим удивлением обнаружила, что ребенку понравилось складывать пазлы - купила совершенно случайно, а он как взял - тут же сложил, думала что может в садике уже делали такое - нет, вообщем, для меня оказалось приятным удивлением, что моему дитю это интересно. А вот лего не любит складывать - я должна сидеть рядом и выдумывать разные конструкции, сложить их, потом будет играться. Причем с конструктором - я складываю что-то одно, только закончила, потом тут же просить сложить другое.
    Счастье-это когда все свои дома!


Ответить в теме
Страница 127 из 1977 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 627 1127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения