Тема: Почемучки (детки от 4-х до 6-ти лет).

Ответить в теме
Страница 2 из 1977 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 39528
  1. Вверх #21
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Девочки, всем добрый вечер У нас один мальчик Артёмка 22.12.2004 годика рождения, в школу в следующем году пойдем, садиковские с первого дня похода))
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Юната, спасибо за советы)) Со слогами проблема, потому что он слог БА читает как БыыыыА, объясняю, он старается, но пока очень сложно. Отличная идея про "Шоколад в шкафу")) На конфетах мы учились считать, прибавлять и вычитать - очень легко усваивал))), теперь и читать на них же будем))
    Возьмите букварь Жуковой, там наглядно написано и нарисовано как произносятся звуки(это очень важно) и потом один звук бежит к другому и соединяется в слог. Мой тоже не мог понять как это вместо БэА, надо прочитать БА, поэтому вначале лучше не учить азбуку по буквам, т.к. потом со слогами спотыкач возможен.
    Мы научились читать этим летом в 5, 5 лет, в арсенал были пущены все имеющиеся буквари+обучающий нотик.))
    Последний раз редактировалось Panty; 14.12.2010 в 11:25.


  2. Вверх #22
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,254
    Репутация
    48796
    Девочки почитала вас, мой Мишка дуб- дубом, учить совсем ничего нехочет((( и мучать его не хочу, а сам он вечно уставший.
    Что делать ума неприложу, особенно тяжело с письмом(
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  3. Вверх #23
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    Девочки почитала вас, мой Мишка дуб- дубом, учить совсем ничего нехочет((( и мучать его не хочу, а сам он вечно уставший.
    Что делать ума неприложу, особенно тяжело с письмом(
    И сколько Вашему Мишке? У нас с письмом тоже страдания, поэтому делаю облегченную программу и побольше обводилок-разукрашек, на которых ручка выставляется.

  4. Вверх #24
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,254
    Репутация
    48796
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    И сколько Вашему Мишке? У нас с письмом тоже страдания, поэтому делаю облегченную программу и побольше обводилок-разукрашек, на которых ручка выставляется.
    Моему 5и 5, учту вашу облегчёную програму))) попробуем.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Приветик всем! Моему старшему шилопопу 4,1г (зовут Дима, родился 02.11.2006). Похоже, мы в темке пока самые маленькие))). В школу пойдем в 2013, в 6,10г. Но это еще нескоро, а вот завтра у нас ответственный день - идем в сад! Морально, вроде, бойца подготовила (весь вечер сегодня ходил с рюкзаком и гордо рассказывал, что утром он идет в садик, даже спать лег раньше и без возражений - а это у нас всегда было проблемой), но реально пока плохо представляю, как это всё будет ))). В прошлом году мы попытались ходить в развивающую школу. Но продержались только месяц. Малому было явно неинтересно. Многое из того, что рассказывал преподаватель, он уже знал, поэтому бОльшую часть урока он либо скучал, либо баловался... преподаватель злилась... короче, со школой "завязали" ))). По поводу чтения, счета, письма и проч. - считаем по русски и по-английски, геометрические фигуры и цвета выучили, едва начав говорить, очень любит лепить и рисовать (говорит, что будет художником ), а вот чтение только начинаем осваивать. Пока безуспешно . И хотя словарный запас уже очень большой, много рассуждает, цитирует наизусть в лицах любимые мульты, но вот для чтения не хватает усидчивости и терпения. Очень легко отвлекается, начинает тарахтеть о своем или вообще срывается и бежит на шведскую стенку, например . Очень большая надежда на садик - в том плане, что, может, немного дисциплинируется, привыкнет к режиму и т.д, т.к. чувствую, что в домашних условиях я его организовать уже просто не могу . Еще (наверное, уже в следующем году) очень хочу отдать его на плавание. Прежде всего, чтобы направить энергию (а она у нас бьет через край ) в правильное русло, да и в целом, для физического развития и укрепления здоровья. Ну, и, в конце концов, живя у моря, просто необходимо уметь плавать. Ну вот, как-то так...
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    724
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Приветик всем! Моему старшему шилопопу 4,1г (зовут Дима, родился 02.11.2006). ...
    Удачи вам в саду, вот это:
    но реально пока плохо представляю, как это всё будет )))
    нужно отбросить, мама должна быть уверенна, что всё будет замечательно, и так оно будет на самом деле!
    Нашего Даничку сад дисциплинировал и энергии там тоже много тратиться.
    Мы в бассейн начали ходить в 3 г. и 11 мес и оч. этому рады. В прошлом году ходили в Политех 1 раз в нед., сейчас посещаем Молдову 2-3 раза в неделю -
    Завтра расскажите нам как удался поход в сад...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Ta I Da Посмотреть сообщение
    Удачи вам в саду, вот это: нужно отбросить, мама должна быть уверенна, что всё будет замечательно, и так оно будет на самом деле!
    Нашего Даничку сад дисциплинировал и энергии там тоже много тратиться.
    Завтра расскажите нам как удался поход в сад...
    Сегодня 4-й день, как мы ходим в сад... Каждый день - с истерикой. Причем, пока что с каждым днем всё хуже . В понедельник бодро встал, всю дорогу до садика трещал без умолку, сам переоделся в раздевалке, прошелся со мной по игровой комнате, и только, когда я стала собираться уходить, начал кукситься, схватил меня за ногу, не отпускал, но кое-как договорились, что я схожу по делам и в 12 часов за ним приду. Во вторник шел уже без энтузиазма, а на пороге группы начал рыдать и орать, что не пойдет туда (((. Вчера грандиозная истерика была в раздевалке. Рыдал, кричал, убегал от меня... в общем, "засветились" на весь садик. Сегодня утром - истерика дома. Опять рыдал, не хотел одеваться, падал на пол, в общем, кошмар... В садике ничего не ест - даже за стол не садится (приходится кормить утром дома). При этом, прихожу в 12 часов - вроде, всё более не менее, зареванным не выглядит, настроение нормальное, рисует, лепит там, танцует, занимается физ-рой, играет... Но по утрам - просто УЖАС! Спрашиваю, что не так? Говорит, что не хочет идти в садик, что ему там неинтересно, некласссно, некруто. Что нет настроения, что устал и т.д... Поговорила вчера с воспитательницей - та сказала, что голова у него светлая, речь развита очень хорошо, но абсолютно нет д/садовских навыков (короче, у нас проблемы с усидчивостью, послушанием и режимом в целом). Говорит, что нужно время... Вот такой у нас опыт знакомства с д/с...
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Сочувствую, Ида. А что за сад? Может действительно неинтересно? Мы пошли в сад рано, но моя ТАКАЯ социальная девушка! Но летом у нас с ней тоже возникают проблемы уже второй год: не пойду, скучно, занятий нету. Сейчас может отказаться идти в понедельник - эти занятия она тоже не любит, во вторник и четверг иногда просит забрать в обед (после занятий), ну а среда и пятница вечером танцы - аж бегом, просится отдать ее "с мальчиками на каретэ", вот размышляю, может отдать? Тогда и вторник с четвергом пойдут на ура до вечера.
    Даже не знаю, что посоветовать...как с девочками обращаться знаю, а с мальчиками... забыла (старший сын сад терпеть не мог, но скандалов не закатывал, кажется... давно это было). Детей у малого в группе много? Получается подружиться? Хорошо ли относится воспитательница? Нравится ли она ему? Мою в весной перевели в другую группу (сильно умная))) и решили что ей надо с детьми постарше. Так она через месяц попросилась обратно - ей не понравилась воспитательница. Причем всем воспитательница нравилась, а моей нет (а может ей просто хотелось оставаться "самой умной"). Ну нет - так нет, вернулись обратно. А вот вашему может наоборот надо к деткам постарше? чтобы интересно было и "круто"? Ведь не только возраст играет роль, но и уровень развития.

  9. Вверх #29
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Ида, что-то у вас адаптация началась сразу же, у моего такая хандра появилась только летом, когда занятия закончились в саду и детки в группе только игрались и гуляли, т.е. моему стало скучно, сейчас просит только в пятницу забирать пораньше...после полдника. У воспитательницы узнайте чем они целый день занимаются или прийдите тихонечко пораньше во время занятий и посмотрите/подглядите как себя ведет Ваш сын. Д-з неусидчивость,непослушание для его возраста ставить еще слишком рано и говорить на этом основании что о полном отсутсвии садиковских навыков. со временем все всему учатся, только нужно учить, а не думать что ребенок пришел в садик и сам всё умеет, и сидит тихо как мышка.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Мою в весной перевели в другую группу (сильно умная))) и решили что ей надо с детьми постарше. Так она через месяц попросилась обратно - ей не понравилась воспитательница. Причем всем воспитательница нравилась, а моей нет (а может ей просто хотелось оставаться "самой умной"). Ну нет - так нет, вернулись обратно. А вот вашему может наоборот надо к деткам постарше? чтобы интересно было и "круто"? Ведь не только возраст играет роль, но и уровень развития.
    По поводу "деток постарше" ))). Есть такой момент. Когда гуляем, он у меня почему-то всегда выбирает себе "в друзья" детей старше него. Причем, иногда – ЯВНО старше. Лет на 5, например . Начинает активно с ними общаться, пытается встрять в их игры (ну, а им, сами понимаете, с такой мелочью возиться не очень интересно ). А вот с 5-6-7-летними играет очень даже дружно.
    ------------------------
    А в д/с вышло так. У меня малый ноябрьский, и т.к. по состоянию на 1 сентября 2010г нам еще не исполнилось 4 года, то нас тогда могли взять только в младшую группу (где детки от 3 до 4 лет). Но, во-первых, она и так была переполнена, а, во-вторых, я, в общем, не горела желанием туда попасть, т.к. фактически через 2 месяца ему уже бы пошел пятый год, а был бы в группе с трехлетками . В общем, пошли мы в ноябре (когда уже исполнилось 4) и попросились в среднюю группу (от 4-х до 5-ти) – там как раз недобор был. Так что, к деткам еще старше он уже никак не попадет (и так, наверное, самый младший в группе).
    Последний раз редактировалось Ida; 27.12.2010 в 02:24.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    По поводу того, чем занимаются в д/с – наверное, всё то же самое, что и во всех садах. Лепят, рисуют, танцуют, играют и проч. . Хотя сейчас, накануне новогоднего утренника, я так понимаю, все свободное время посвящается музыкальным занятиям и репетициям. Детей в группе относительно немного (кажется, 16 по списку). Воспитательницы неплохие (насколько я могу об этом судить после недели посещения). На вопрос "С кем подружился в группе?", отвечает: "С учительницей!" ))) По поводу отношений с детьми в группе – пока непонятно. Пыталась узнать, познакомился ли с детками, говорит, что да. Спрашиваю, с кем? "С мальчиком!" "Как его зовут?" "Не знаю!" Ну, что поделать, вот так мы пока знакомимся . При том, что парень он у меня достаточно контактный всегда был, но, что называется, на своей волне ))). С детьми (на площадке, например) может достаточно долго общаться/играть/гонять, но при этом никогда не спросит, как их зовут. В общем, всегда инициатива знакомства исходит не от него, а от товарища по играм.

    А вообще, у нас небольшой прогресс. В пятницу воспитательница его похвалила, сказала, что был хорошим мальчиком, строил что-то из конструктора, играл с детками, водил хоровод на муз. занятиях. Да и он сам был как-то повеселее. Так что, надеюсь, прорвемся .
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    57
    Девочки всем привет!Нам 5,8(Кирилл)Я по поводу чтения написать хотела.Мы читаем по слогам и слитно,но я заметила,что буквы-то он знает,но слово которое читает абсолютно не понимает.Воспитатель в детском садике тоже мне сказала что само пройдет и в головке уложится.Но я решила по другому вопрос решить.Купила ему магнитную азбуку.Только не такую где слоги написаны и при нажатии озвучиваются,а просто в ней шли 3 набора букв и цифр.Мы начали слова собирать и он начал понимать,с каких букв состоит и как читать.Еще один плюс в том,что читать стал быстрее и почти слитно без слогов.Теперь тренируемся еще иначе.Я говорю слово-он говорит с каких букв оно состоит и сам его пишет.Была проблема в том,что на слух воспринимал согласные,а гласные глотал.Например ;КОТ; говорит что в слове есть К и Т,а связующую букву не слышит,т.е.гласная опускается.Вот щас с этим боремся.А насчет садика действительно это у вас пройдет не переживайте.ребенок просто привык дома сам,а тут не мама а чужая тетя что-то хочет и детей куча.ничего привыкнет,еще уходить не захочет.У нас тоже так было

  13. Вверх #33
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Annya1985 Посмотреть сообщение
    Была проблема в том,что на слух воспринимал согласные,а гласные глотал.Например ;КОТ; говорит что в слове есть К и Т,а связующую букву не слышит,т.е.гласная опускается.Вот щас с этим боремся.
    Мы в такуцю игру давно играем, а читать пока не получается. Хотя он очень любит учится, видно что старается

  14. Вверх #34
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Annya1985 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!Нам 5,8(Кирилл)Я по поводу чтения написать хотела.Мы читаем по слогам и слитно,но я заметила,что буквы-то он знает,но слово которое читает абсолютно не понимает.Воспитатель в детском садике тоже мне сказала что само пройдет и в головке уложится.Но я решила по другому вопрос решить.Купила ему магнитную азбуку.Только не такую где слоги написаны и при нажатии озвучиваются,а просто в ней шли 3 набора букв и цифр.Мы начали слова собирать и он начал понимать,с каких букв состоит и как читать.Еще один плюс в том,что читать стал быстрее и почти слитно без слогов.Теперь тренируемся еще иначе.Я говорю слово-он говорит с каких букв оно состоит и сам его пишет.Была проблема в том,что на слух воспринимал согласные,а гласные глотал.Например ;КОТ; говорит что в слове есть К и Т,а связующую букву не слышит,т.е.гласная опускается.Вот щас с этим боремся.А насчет садика действительно это у вас пройдет не переживайте.ребенок просто привык дома сам,а тут не мама а чужая тетя что-то хочет и детей куча.ничего привыкнет,еще уходить не захочет.У нас тоже так было
    Очень хорошая игра, Кирюша уже знает согласные и гласные, т.е. что буквы так делятся? Дальше можно развивать: на доске или на бумаге напишите две буквы К_Т, он должен сам вписть недостающую букву. С какой буквы начинается слово, произнесенное вслух, какой закончилась, какие есть согласные или гласные, на сколько слогов можно разделить слово.
    Тоже самое с цифрами. Число "5" из каких чисел его можно составить? И т.д. и т.п.(спасибо Федиенко).

    У нас пока самое сложное это сложение и вычитание в уме, все равно на пальцах или счетах пытается, и чтение коротких слов по слогам, а длинных практически целиком, только читать книжки ленится...надо зауговорить))

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Алина25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса жемчужина у моря
    Сообщений
    48
    Репутация
    69
    Здравствуйте мамочки!
    Нам 3,10 Родились 04,03,2007.Зовут Богдана

    Мы уже знаем весь алфавит и пытаемся читать по слогам,пока получается прочитать короткие слова!Умеем считать до 30-ти.И еще мы знаем около 20стихов детских разумеется.Но не в какую не хотим учится писать или рисовать.
    Я фея,могу фейнуть,а могу и зафеячить!!!

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Алина25 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте мамочки!
    Нам 3,10 Родились 04,03,2007.Зовут Богдана

    Мы уже знаем весь алфавит и пытаемся читать по слогам,пока получается прочитать короткие слова!Умеем считать до 30-ти.И еще мы знаем около 20стихов детских разумеется.Но не в какую не хотим учится писать или рисовать.
    В 3 года и 10 месяцев учиться писать рановато однозначно, в вашем арсенале сейчас вагон разукрашек-обводилок по контуру-альбомов-красок-карандашей лет так до 6 и после.

  17. Вверх #37
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Мамочки, а я похвастаться зашла)) Поделиться эмоциями. Сегодня были на пробном занятии в шоу-театре Чунга-Чанга. Сразу скажу - живем в Киеве, в Одессе филиалов нет. Ребенок выходил после каждого часа занятий с глазами, полными восторга. На первом уроке по вокалу ему дали петь в микрофон, он не растерялся и как смог (и что запомнил) спел распевочку - я на коридоре когда его голосок услышала от радости чуть на стуле прыгать не стала, потом был час занятия по актерскому мастерству, где сыну тоже очень понравилось (но я так понимаю, что меньше чем на уроке вокала) и в завершение был урок брейк-дэнса, но т.к. Тимохе всего 4,5 года у него не очень хорошо все получалось (в группе детки постарше) и мы решили пойти на начальный уровень хореографии - танцевать "пяточка-носочек-раз-два-три")) А главное, сын, выходя из здания спросил придем ли мы туда завтра))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Anutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    162
    Репутация
    50
    Всем привет. Нашему Егору 5 лет (24.09.05) Он уже читает свободно,пишет, считает (мы этим с 2 лет начали заниматься и повезло, пошло как по маслу). Но в школу пойдем только в 7, так как при полной готовности в умственном плане он абсолютно не готов психологически. Ходим в садик, все как положено, в коллективе все ОК, но при этом у него настолько, как это сказать, детский взгляд на жизнь и ранимость присутствуют (он абсолютно не воспринимает, когда на него повышают голос, с самого рождения), что пока не до школы. И еще - он ОЧЕНЬ неусидчивый, 1 минуты посидеть не может)))) Если рисовать или паззлы складывать - пожалуйста, час сидит и не шелохнется, а если НУЖНО посидеть хотя бы 10 минут - бесполезно!!!! Хотим пойти в один из клубов на форуме на дошкольную подготовку, чтобы он научился сначала высиживать 45 минут, в чем я очень сомневаюсь)))) Если кому-то интересно, потом в личке отпишусь (чтобы не сочли за рекламу). Кстати, живем на Черемушках. С приходом весны будем гулять в парке Горького. Если есть желание, мамочки, присоединяйтесь, мы очень любим играть со сверстниками.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Мамочки, а я похвастаться зашла)) Поделиться эмоциями. Сегодня были на пробном занятии в шоу-театре Чунга-Чанга. Сразу скажу - живем в Киеве, в Одессе филиалов нет. Ребенок выходил после каждого часа занятий с глазами, полными восторга... А главное, сын, выходя из здания спросил придем ли мы туда завтра))
    Молодцы вы какие! А как часто ходите? Последующие занятия малому понравились так же, как и первое? Я некоторе время назад активно начала интересоваться подобными студиями у нас, но потом притормозила ))). Пожалуй, мы еще маловаты для этого. А, может, дело в характере... Дома - это просто "театр одного актера" (песни/танцы/пантомима, море творческих идей), но стОит появиться хоть одному постороннему зрителю - и всё. Как говорится, концерт окончен ))). Начинает жутко стесняться, прятаться за меня... Что-то воспроизвести - не допросишься. Может, перерастет? В общем, пока подождем ))).
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
    ... И еще - он ОЧЕНЬ неусидчивый, 1 минуты посидеть не может)))) Если рисовать или паззлы складывать - пожалуйста, час сидит и не шелохнется, а если НУЖНО посидеть хотя бы 10 минут - бесполезно!!!! Хотим пойти в один из клубов на форуме на дошкольную подготовку, чтобы он научился сначала высиживать 45 минут, в чем я очень сомневаюсь)))) Если кому-то интересно, потом в личке отпишусь (чтобы не сочли за рекламу). Кстати, живем на Черемушках. С приходом весны будем гулять в парке Горького. Если есть желание, мамочки, присоединяйтесь, мы очень любим играть со сверстниками.
    О, у нас то же самое . И тоже - рисуем, паззлы собираем, лепим (по собственному желанию), но когда НУЖНО посидеть - просто катастрофа (от простого невнимания и баловства до истерики). По поводу клуба - мне очень интересно. Как начнете ходить - обязательно отпишитесь. И еще у меня к Вам вопросик по поводу чтения. Как при такой неусидчивости вы умудрялись заниматься чтением? У меня малый сам приносит букварь, открывает (мол, давай учить буквы), и на этом, в принципе, все благие намерения заканчиваются... Минута-полторы - и он уже отвлекся на что-то постороннее, уже вскочил и побежал... В общем, урок окончен... И так - каждый раз... Поделитесь опытом ))).

    P.S. Мы, кстати, тоже в теплое время года частенько гуляем в парке Горького. Может, как-то и встретимся .
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий


Ответить в теме
Страница 2 из 1977 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения