Тема: Американки vs Арабки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для VotTakiDa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11

    По умолчанию Американки vs Арабки

    Почему салоны с гордостью сообщают что у них американская версия авто , а никак не арабская ? Неужели мили и фаренгейты лучше читаются нашими покупателями авто. Кто сможет дать хорошую версию или знает в чем суть ?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от VotTakiDa Посмотреть сообщение
    Почему салоны с гордостью сообщают что у них американская версия авто , а никак не арабская ? Неужели мили и фаренгейты лучше читаются нашими покупателями авто. Кто сможет дать хорошую версию или знает в чем суть ?
    Что ближе к нашему климату америка или аравия? дальше сам додумаешь...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Что ближе к нашему климату америка или аравия? дальше сам додумаешь...
    причём тут кислое к оранжевому?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для VotTakiDa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    Что ближе к нашему климату америка или аравия? дальше сам додумаешь...
    К нашему климату ближе Европа. Не американский ни арабский климат с нами не сравнится. Ну Можеет быть небольшая полоса в Америке на нашей широте - но не более того. И даже если климат ближе - производитель ставит другие фильтра ? или что ? стекла у арабок - противопесочные - и это вредит их продаже на Украине ? Что нибудь более аргументированное кто то знает ?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для r-tem
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    212
    вроде в арабках более дешевые комплектации, например может не быть печки, ну и т.д.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для usn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    358
    Ну, к примеру, писали, что в арабской комплектации аккумуляторы маленькой емкости, в зимних условиях сразу дохнут. А более емкий ставить нельзя - генератор тех машин не рассчитан на аккумулятор большей емкости, будет сильнее нагрузка на него.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    тут приводят довольно весомые доводы...вроде логично.
    у меня американка -комплектация довольно убогая - неужели это ещё не предел?
    странно, но про свою "крысу" где-то читал - сравнивали несколько комплектаций - в арабах были тоже преимущества, но одно могу сказать точно ссылаясь на прочитанный ресурс - из всех рассмотренных комплектаций(арабы,янки,европа и викинги) традиционно самая мягкая подвеска как было сказано именно в американцах.
    Из того же ресурса....
    почему-то в номинации на самые богатые комплектации победили викинги(оказывается омыватель фар это тоже комплектационная привилегия, у них он шёл в базе),затем европа.
    Хотя вопрос комплектаций довольно интересен и странен - ведь существуют же какие-то критерии базовых,люксовых,суперлюксовых комл-й.К чему это - до того как мне пригнали мою машину я покатался неделю на "типа люксовом" Рафике 4 1997 года - отсутствие кожи меня удивило-но ещё более поразило наличие телевизора....
    Прокоментируем с?
    Любит наш народ всякое говно.....

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    все салоны, которые возят тачки с америки и эмиратов, продают их только в одной комплектации. Называется "полный фарш".

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    4152
    Для сравнения возьмите и сличите Nissan Tiida у серого в полном фарше и у официала в минимальной и всем станет все понятно. Их "полный фарш" далёк от базы, а цена примерно одинаковая. (+-100$), а ещё гарантия и сервис....
    В январе на личном опыте столкнулся. Поставил перед глазами распечатки и был в шоке.....

  10. Вверх #10
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    . Поставил перед глазами распечатки и был в шоке.....
    хочу в шок, поставь распечатки
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    4152
    На работе лежат - завтра постараюсь выложить.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Из того, что я знаю- в арабских комплектациях безопасность возложена на Аллаха, поєтому подушек запросто может не быть. То же касается окраски внутренних деталей салона- в пустыне влажности нет и железо не ржавеет даже без краски.
    У американцев- простая оптика,- дороги хорошие, а скорость ограничена. Подвеска- излишне мягкая, у себя сразу поменял амортизаторы, после первой же поездки за городом. Другой стандарт FM магнитолы- настройка идет только по четным частотам. Вот это, пожалуй, и все минусы в комплектации по сравнению с Европой. Да, еще противотуманок не было в базе, американцы их ставят на более спортивный вариант. Мили- не напрягают, на спидометре 2 шкалы. Фаренгейтов вообще нигде не видно- даже комп выдает все в цельсиях. НО: те ролики, которые на европейках крепятся болтом М8, у американцев сидят на М12. Там, гда на европейках в подвеске- чугунное литье (рычаги), у американца- трубчатые легкие конструкции.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для _datsun_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    809
    Репутация
    120
    американка-- совсем другое качество сборки и совсем другой фарШ!!
    арабка как бы буджетный вариант!!! качество не тО!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Brownv@z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Слышал, что весь транспорт который собирается для арабов идет со светлой оббивкой салонов, я бы светлый не покупал особенно когда есть маленькие дети.

  15. Вверх #15
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    логично про светлый, только надо добавить ещё кожу для авто с ребятишками, очень удобно
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    "Шо, опять?!?" (с) из мультика. В тысячу третий раз на форуме поднимается обсуждение америка-эмираты-эвропа Каждый раз собирается большое кол-во людей, половина из которых понятия не имеет о чем говорит. И затем высказываются как действительно стоящие мнения, так и откровенная чушь. В конкретно этой теме пока могу выделить 2х лидеров по бредовости:
    1. "например может не быть печки, ну и т.д." - в 21 веке машина без печки. Круууто вы придумали! Говорят следующая эмиратская Королла будет еще и без стекол и колес - там сейчас так модно
    2. "американка-- совсем другое качество сборки и совсем другой фарШ!!" - угу, авто для США собирают на других заводах, из других комплектующих и ставят все, включая двигатель, от машин прошлых серий

    Господа авторитетные спорщики, высказывающие самые неопровержимые мнения, скажите - а часто ли вам доводилось сидеть в одинаковых автомобилях, но для разных рынков? И в одинаковых комплектациях (таких, которые одинаково/сходно позиционируются производителем)? Что и с чем вы так авторитетно сравниваете?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    2 Tigra палку не гни...
    "Шо, опять?!?" (с) из мультика. В тысячу третий раз на форуме поднимается обсуждение америка-эмираты-эвропа
    название топа читаешь? - зачем заходишь если в третий раз!

    2. "американка-- совсем другое качество сборки и совсем другой фарШ!!" - угу, авто для США собирают на других заводах, из других комплектующих и ставят все, включая двигатель, от машин прошлых серий
    внимательно читай посты - кое-что действительно разное.
    кстати, стандарт лампочек в задних фарах тоже имеет место быть - в магазине американского не оказлось, а европа была,какие лампочки в арабе? - европейская сборка удобнее для нас со всех точек зрения.

    Господа авторитетные спорщики
    тут не спорят - высказываются, да и в топе то накал не присутствует.

    найду ресурс на который я опирался выкину сразу,марку назвал,сидел в такой же, только европе.
    Последний раз редактировалось Illusion..; 24.02.2008 в 20:30.
    Любит наш народ всякое говно.....

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    название топа читаешь? - зачем заходишь если в третий раз!
    В ТЫСЯЧУ третий В каждой второй авто-теме тут это обсуждают.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    внимательно читай посты - кое-что действительно разное.
    кстати, стандарт лампочек в задних фарах тоже имеет место быть - в магазине американского не оказлось, а европа была,какие лампочки в арабе? - европейская сборка удобнее для нас со всех точек зрения.
    О проблеме несовместимости лампочек слышу первый раз. На всех тех машинах, с которыми имел дело я ничего такого не наблюдалось. Да я и не говорил, что все в них 1в1. Просто собирается авто для США на тех же заводах, что и авто для других стран. И если взять, например, новую Камри, то "пустая" американка НИЧЕМ не отличается от "пустой" европейки у официалов. Только в США она стоит 19990$, а на инж.проекте ~35000$. И разница будет только в милях да фаренгейтах. То же самое с арабской Камри, только отличий еще меньше - вязь на зеркалах и (возможно) менее устойчивые к холоду жидкости (тосол, масло). Прошивки ЭКБ у Камри 2.4 вроде одинаковые для всех рынков. Климат может быть настроен по разному у американца и европейца/араба. АКБ не сравнивал, ничего не могу сказать. Генераторы, кстати, идут под одним part number - следовательно они одинаковые. И для США, и для Европы, и для Эмиратов.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    тут не спорят - высказываются, да и в топе то накал не присутствует.
    ОК, не "спорщики", а "высказывальщики" - основная мысль моего поста не в том есть ли в теме меряние сами-знаете-чем в или нет. А основная мысль в том, что тут многие что-то пишут не сталкивавшись никогда с такими автомобилями. А потом начинаются мифы.

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    найду ресурс на который я опирался выкину сразу,марку назвал,сидел в такой же, только европе.
    Будем ждать.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ржу нимагу.
    Цитата Сообщение от r-tem Посмотреть сообщение
    вроде в арабках более дешевые комплектации, например может не быть печки, ну и т.д.
    Нету подогрева сидушек и зеркал. Ставить пока не планирую. Просто не возникает желания.
    Цитата Сообщение от usn Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, писали, что в арабской комплектации аккумуляторы маленькой емкости, в зимних условиях сразу дохнут. А более емкий ставить нельзя - генератор тех машин не рассчитан на аккумулятор большей емкости, будет сильнее нагрузка на него.
    В арабках аккум таки не очень силен.40 аЧ...европа 52. Но генератор ОДИН на всех. Это наши диллеры хвастают, что они 75 ставят. Эту зиму заводился без проблем и на родном (кстати на нем так и не увидел скоко там чего..не написано)

    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    Из того, что я знаю- в арабских комплектациях безопасность возложена на Аллаха, поєтому подушек запросто может не быть. То же касается окраски внутренних деталей салона- в пустыне влажности нет и железо не ржавеет даже без краски.
    Да...подушек не 4, а 2. Ну по повлоду окраски - смеюсь)))))) Японский завод для арабов не красит машины)) Кто это придумал? Даже мастика на днище и на арках есть.

    Цитата Сообщение от _datsun_ Посмотреть сообщение
    американка-- совсем другое качество сборки и совсем другой фарШ!!
    арабка как бы буджетный вариант!!! качество не тО!
    Американка - это если че поломается...детали потом фиг найдешь - так говорят. Про бюджетный вариант - еще раз смешно. Вы были в ОАЭ например? у них не существует понятия бюджетный!

    Цитата Сообщение от Brownv@z Посмотреть сообщение
    Слышал, что весь транспорт который собирается для арабов идет со светлой оббивкой салонов, я бы светлый не покупал особенно когда есть маленькие дети.
    Это не есть правда. У меня черный салон...я мог выбрать.

    Вообще люди...откуда вы взяли всю эту с позволения сказать информацию? Наслушались дедушек? Или официалов?

    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    а европа была,какие лампочки в арабе? - европейская сборка удобнее для нас со всех точек зрения.
    Европейские там лампочки...европейские. Там всё европейское.
    Точнее японское. Говорил про Мазду 3.
    П.С. Ключ с кнопочками китайский, крышка от блока предохранителей под капотом - фордовская. Дальше не разбирал.
    Арабка от европы еще полноценной запаской отличается. Она есть.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 25.02.2008 в 09:11.
    Ничего я не хочу менять (с)

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    "Ну по повлоду окраски - смеюсь)))))) Японский завод для арабов не красит машины)) Кто это придумал? Даже мастика на днище и на арках есть."
    Взгляните (на всякий случай) на такие детали, как кронштейны крепления торпедо, кронштейн блока предохранителей в салоне, кронштейн крепления рулевой колонки, металлические усилилители торпедо (если они у Вас вообще есть).
    "Да...подушек не 4, а 2.."
    Nissan Tiida родом из Ливии присутствует в одесских салонах вообще БЕЗ подушек. По цене "от 18 килобаксов".
    "Американка - это если че поломается...детали потом фиг найдешь - так говорят. "
    Глупости говорят. Везут точно так же, как и из Японии. В основном, из Турции


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения