Тема: Поездка в гости в Германию

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806

    По умолчанию Поездка в гости в Германию

    Кто ездит за рубеж, помогите советом! Бывший муж (с которым, на удивление, расстались друзьями) приглашает в гости съездить в Германию, на несколько дней. Обещает оплатить автобусную поездку, но париться с моими документами, думаю, не будет... Какова схема моих действий по получению визы и как ее в данном случае надо оформлять? Нужно приглашение специальное или проще какую-то туристическую? Я в этом ничего не смыслю...
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Кто ездит за рубеж, помогите советом! Бывший муж (с которым, на удивление, расстались друзьями) приглашает в гости съездить в Германию, на несколько дней. Обещает оплатить автобусную поездку, но париться с моими документами, думаю, не будет... Какова схема моих действий по получению визы и как ее в данном случае надо оформлять? Нужно приглашение специальное или проще какую-то туристическую? Я в этом ничего не смыслю...
    Если Вы не ждете приглашения, то проще всего ехать по туристической визе. А что у вас в паспорте? Какие визы были открыты?
    Готовьте справку с работы с зарплатой не менее 3000грн., справку с банка, копии док. на недвижимость.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    приглашение как раз обещали прислать. Недвижимостью не владею, квартира оформлена на маму. А без недвижимости никак? В паспорте у меня одна поездка - в Гонконг, через Турцию. Соответственно и визы Гонконга и Турции.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    приглашение как раз обещали прислать. Недвижимостью не владею, квартира оформлена на маму. А без недвижимости никак? В паспорте у меня одна поездка - в Гонконг, через Турцию. Соответственно и визы Гонконга и Турции.
    Если будет нормальная справка с места работы, можно пытаться купить травел чеки и подавать на туристическую визу.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    осталось теперь еще выяснить, что это такое, где их купить и куда именно (а главное - что именно) подавать на туристическую визу ))))
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    осталось теперь еще выяснить, что это такое, где их купить и куда именно (а главное - что именно) подавать на туристическую визу ))))
    Если Вы решили оформлять туристическую визу, приходите в агентство, мы подскажем какие собрать документы и поможем с визой.

  7. Вверх #7
    мой Вам совет!!! с легкостью пробуйте открывать визу сами!!!
    мы так делали в этом году, летели в Париж!!! все турагенства говорили, что "невозможно самим открывать визу в посольство, процентов 90% не откроют!!"
    но на самом деле, все обстояло куда проще!!!
    Собрали справки: с работы, с указанием зарплаты и гарантией того, что мы вернетесь; справка с банка о наличии счета (сейчас тревел чеки практически нигде не практикуют), если есть какая-то недвижимость, лучше предоставлять документы на нее, страховка на все время пребывания в ФРГ, билеты туда и обратно, потом в консульстве вы заполняете анкету!!! а и еще, мы записывались на собеседование(только одно название собеседование, в окошке спрашивают куда, какова причина, на долго и т.п.). Ну так как мы студенты, то еще с универа и справки от родителей с их зарплатой!!! ксероксы нац паспортов, свид-в о рождении и загранпаспортов
    и вот еще ссылка на сайт посольства http://www.kiew.diplo.de
    Удачи!!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    спасибо!
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228

    Одесситоточка


    А где покупают страховку?Спасибо...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Если Вы решили оформлять туристическую визу, приходите в агентство, мы подскажем какие собрать документы и поможем с визой.
    А если не туристическую, а гостевую, но заплатить Вам за консультацию и подготовку документов?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от aquagen Посмотреть сообщение
    А если не туристическую, а гостевую, но заплатить Вам за консультацию и подготовку документов?
    Зачем кому-то платить, если намного лучше самому разобраться?
    Вы в Германию по гостевой визе собираетесь ехать?
    Если да, то почитайте визовый раздел официального сайта посольства Германии в Украине.
    Там есть подробные памятки для каждого случая, какие нужны документы, написаны дни и часы приёма в консульстве, заранее можно записаться на собеседование.
    Да, там большой список документов, но там всё объясняется намного лучше, чем в украинских законах. И уж точно с Вас не потребуют ничего лишнего (если не заподозрят в чём-то нехорошем, вообще говоря консул имеет право просить дополнительные документы, если у Вас какая-то подозрительная ситуация).

    Моя мама недавно ездила на лечение в Германию, с моей дистанционной помощью прекрасно сама справилась со сбором документов и собеседованием в консульстве. И Вы сможете.

    Моё личное мнение: если Вы знаете, что нужно делать, какие нужны документы и сколько всё будет стоит, но у Вас просто физически нет времени пойти и собрать какие-то документы, тогда Вы можете написать доверенность и попросить кого-то сделать это за Вас, если цена этой помощи Вас устраивает. Но узнать самому, что нужно делать, желательно в любом случае, хотя бы для того, чтобы на консультации Вас не обманули (Вам же нужна легальная виза, для этого надо с консулом консультироваться и официальный сайт посольства читать). Ну и часто оказывается, что основная проблема как раз в доступе к информации, а не в сложности сбора документов. Но посольство Германии в отличие от украинских госорганов не пытается скрывать визовую информацию или вывешивать списки документов с лишними справками или деньгами, как это делают у нас в ОВИРах и не только.

    Если уточните страну выезда, тип визы из имеющихся и будут конкретные вопросы по списку документов, задавайте. Когда всё узнаете, потом уже и решайте, сами соберёте документы или кого-то попросите.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для cjmex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Примерный список необходимых документов для оформления тур. визы в Германию:
    1. Загранпаспорт заявителя должен быть действителен не менее, чем три месяца (90 дней) после окончания действия поездки.
    2. Ксерокопии всех заполненных страниц загранпаспорта обязательны.
    3. Две новые цветные фотографии 3,5х4,5,
    4. Копия внутреннего паспорта все страницы с отметками.
    5. Справка с места работы на фирменном бланке
    6. Документы, подтверждающие наличие необходимых финансовых средств для пребывания в Германии
    7. Копии свидетельства о рождении, браке, разводе.
    8. Анкета

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Зачем кому-то платить, если намного лучше самому разобраться?
    Вы в Германию по гостевой визе собираетесь ехать?
    Если да, то почитайте визовый раздел официального сайта посольства Германии в Украине.
    Там есть подробные памятки для каждого случая, какие нужны документы, написаны дни и часы приёма в консульстве, заранее можно записаться на собеседование.
    Да, там большой список документов, но там всё объясняется намного лучше, чем в украинских законах. И уж точно с Вас не потребуют ничего лишнего (если не заподозрят в чём-то нехорошем, вообще говоря консул имеет право просить дополнительные документы, если у Вас какая-то подозрительная ситуация).

    Моя мама недавно ездила на лечение в Германию, с моей дистанционной помощью прекрасно сама справилась со сбором документов и собеседованием в консульстве. И Вы сможете.

    Моё личное мнение: если Вы знаете, что нужно делать, какие нужны документы и сколько всё будет стоит, но у Вас просто физически нет времени пойти и собрать какие-то документы, тогда Вы можете написать доверенность и попросить кого-то сделать это за Вас, если цена этой помощи Вас устраивает. Но узнать самому, что нужно делать, желательно в любом случае, хотя бы для того, чтобы на консультации Вас не обманули (Вам же нужна легальная виза, для этого надо с консулом консультироваться и официальный сайт посольства читать). Ну и часто оказывается, что основная проблема как раз в доступе к информации, а не в сложности сбора документов. Но посольство Германии в отличие от украинских госорганов не пытается скрывать визовую информацию или вывешивать списки документов с лишними справками или деньгами, как это делают у нас в ОВИРах и не только.

    Если уточните страну выезда, тип визы из имеющихся и будут конкретные вопросы по списку документов, задавайте. Когда всё узнаете, потом уже и решайте, сами соберёте документы или кого-то попросите.
    Можно написать в личку?

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от aquagen Посмотреть сообщение
    Можно написать в личку?
    Конечно, пишите.
    Хотя тут название темы такое, что можно и в теме спрашивать, чтобы и другие знали. Но если не хотите что-то личное для всех писать, тогда в личку.

  15. Вверх #15
    Неделю назад получила визу в Германию.
    Оформляла на основании приглашения. Все делала сама.
    Затраты:
    1.дорога Одесса-Киев-Одесса - 2 раза:один подача документов, второй-получение визы
    2.сбор за шенгенскйю визу 35 евро+комиссия банка
    3.расходы на метро, карта Киева,Киевский торт


    Паспорт был чистенький, домохозяйка(т.е. справки с работы нет)

    Если нужно что-то растолковать, пишите в ЛС, расскажу, основываясь на личном опыте.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    12
    Спасибо большое, за консультацию и поддержку. Все получилось нормально.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от aquagen Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, за консультацию и поддержку. Все получилось нормально.
    Ну вот видите. Ничего сложного нет. И не надо ничего лишнего платить, кроме консульского сбора и издержек на оформление документов (копии, нотариальные заверения, пересылка по почте, банковские комиссии и т.п.).

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Pantera@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    204
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Если Вы не ждете приглашения, то проще всего ехать по туристической визе. А что у вас в паспорте? Какие визы были открыты?
    Готовьте справку с работы с зарплатой не менее 3000грн., справку с банка, копии док. на недвижимость.

    Они не смотрят на зарплату!!!это брееед !!!!!я открыла визу с зарплатой 800 грн !
    Идеал - это палка, которая дает вам возможность бить себя

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    По умолчанию шенген после отказа в визе в США

    подскажите пожалуйста, кто знает, вчера получил отказ в визе в сша по статье 214B, могут ли быть проблемы при оформлении шенгена? хочу в германию съездить зимой, т.е. может ли отказ в амер. визе негативно повлиять на немецкую? ранее за границей был только в штатах

  20. Вверх #20
    нет,они никак не связаны
    плюс у самого два отказа в сша, и 4 шенгена было после)


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения