Тема: Домашний хлеб...(без хлебопечки)

Ответить в теме
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 759
  1. Вверх #721
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    При выпечке хлеба - и не только - я пользуюсь такой вот смазкой Замечательная вещь )
    пользуюсь "смазкой" 1-1-1 мука-подсолнечное масло-топлёный смалец. Тоже хорошо работает. И без этих "128 граммов" и "топлёное масло"


  2. Вверх #722
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    завтра хочу попробовать снова Вашим методом, ну а тесто у Вас вышло(до расстойки) жидковатое или одним шаром?
    На первом фото тесто. Оно не могу сказать, что жидкое, но липкое и форму не держит. Но явно гуще, чем на фото по рецепту.

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    пользуюсь "смазкой" 1-1-1 мука-подсолнечное масло-топлёный смалец. Тоже хорошо работает. И без этих "128 граммов" и "топлёное масло"
    Я тоже не отмеряю столь скрупулёзно и выбрала эти же составляющие )

  3. Вверх #723
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Очень понравился этот хлеб, есть ли его рецепт, чтоб приготовить в духовке?
    Изображения
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #724
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Очень понравился этот хлеб, есть ли его рецепт, чтоб приготовить в духовке?
    это обычный ржано-пшеничный. Рецепт там простой: мука-вода-соль-дрожжи. Фишка там в тех.процессе. На пальцах, наверное, не получится объянить.

  5. Вверх #725
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Очень понравился этот хлеб, есть ли его рецепт, чтоб приготовить в духовке?
    Вода, мука пшеничная 1 сорта, мука ржаная, дрожжи - тут все понятно. Продукты брожения - молочная и уксусная кислота - это закваска. Солодовый экстракт тоже хорошо, но заварка на солоде получше будет. Плюс картофельные хлопья придают пушистости мякишу.
    Убрать всю химию ускоряющую процессы, получим хороший пшенично-ржаной заварной хлеб. Да еще и на закваске.
    Можно попробовать "собрать" рецепт. Вы только скажите: Вам на закваске или без? Солод или солодовый экстракт в хозяйстве имеются?

    Я пекла по мотивам Литовского хлебов восемь точно. Все были без картофельных хлопьев. Наиболее понравившиеся все-же ржано-пшеничные. Вот два из них у Светы посмотрите: http://forum.say7.info/topic55874.html
    Они разные. Первый плотнее, но оказался ароматнее, второй с более пористым мякишем я пекла в форме. Потом начались "выкрутасы" - с курагой и с черносливом (уже без тмина) получилось очень даже очень.
    Последний раз редактировалось Картинка; 14.03.2017 в 00:34.

  6. Вверх #726
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Вода, мука пшеничная 1 сорта, мука ржаная, дрожжи - тут все понятно. Продукты брожения - молочная и уксусная кислота - это закваска. Солодовый экстракт тоже хорошо, но заварка на солоде получше будет. Плюс картофельные хлопья придают пушистости мякишу.
    Убрать всю химию ускоряющую процессы, получим хороший пшенично-ржаной заварной хлеб. Да еще и на закваске.
    Можно попробовать "собрать" рецепт. Вы только скажите: Вам на закваске или без? Солод или солодовый экстракт в хозяйстве имеются?

    Я пекла по мотивам Литовского хлебов восемь точно. Все были без картофельных хлопьев. Наиболее понравившиеся все-же ржано-пшеничные. Вот два из них у Светы посмотрите: http://forum.say7.info/topic55874.html
    Они разные. Первый плотнее, но оказался ароматнее, второй с более пористым мякишем я пекла в форме. Потом начались "выкрутасы" - с курагой и с черносливом (уже без тмина) получилось очень даже очень.
    Нет ни чего, но это не проблема, купим))
    Жаль вкус не передать, этот хлеб продается в сельпо стоит 16,49. Хотя вряд ли можно повторить вкус, у них за все это отвечает химия((
    Надо пробовать, но мне не нравится черные хлеба, которые аж липкие и отдает солод((
    Я попытаюсь сделать как напишете))
    На хлебопечке.ру тоже есть два рецепта, получается это заварной на закваске светлый ржаной?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  7. Вверх #727
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    мне не нравится черные хлеба, которые аж липкие и отдает солод((
    В принципе настоящий Литовский липковат. Я так понимаю, нам эта липкость не нужна.
    Сомневаюсь, что я до выходных попаду в Сельпо, а на выходные в планах попробовать то, что уже пришло в голову.
    Я помню, что Литовский на вкус кисловато-сладковатый и при этом очень ароматный.
    Хочу попробовать и может даже фотки сделать в процессе.

  8. Вверх #728
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    В принципе настоящий Литовский липковат. Я так понимаю, нам эта липкость не нужна.
    Сомневаюсь, что я до выходных попаду в Сельпо, а на выходные в планах попробовать то, что уже пришло в голову.
    Я помню, что Литовский на вкус кисловато-сладковатый и при этом очень ароматный.
    Хочу попробовать и может даже фотки сделать в процессе.
    В сельпо его можно купить только где есть печи, в сити центре мы покупаем а на Вильямса я не видел(( приходится ездить туда.
    Главное попадите, я подожду))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  9. Вверх #729
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Подскажите какую мультиварку выбрать?

  10. Вверх #730
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
    Подскажите какую мультиварку выбрать?
    Катя, Вам сюда:

    Выбор мультиварки, мультиварки-скороварки
    Мультиварка, что и как?


    PS У меня Панасоник. Классика жанра))

  11. Вверх #731
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Рецептура хлеба Литовского по ТУ оказалась не так уж и засекречена. И он все-же пшенично-ржаной.
    Мука пшеничная 1с = 75%
    Мука ржаная = 25%
    Остальное в процентах к общему количеству муки:
    Сахарно-глюкозный сироп (пр-во Финляндия) = 6%
    Жидкая закваска (пр-во Германия) = 3%
    Темный солодовый экстракт (Германия) =3%
    Картофельные хлопья (не указан производитель. Неужели наши?) = 5%
    Дрожжи прес. хлебопекарные
    Соль кухонная
    Вода питьевая
    Допускается тмин. Если, конечно, это будет сразу выпечка без заморозки.

    Дрожжи и соль не указаны, я понимаю так - в лучших традициях это по 2%, а там уж ориентируемся солью на свой вкус, а дрожжами на время что готовы затратить на процесс.
    И хочу обратить Ваше внимание - он будет светлый. Как и указано в ТУ. Чем красить - дело вкуса. Я предпочту солод. Они,похоже, жженку. Ну да ладно....
    Последний раз редактировалось Картинка; 18.03.2017 в 23:21.

  12. Вверх #732
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    на выходные в планах попробовать то, что уже пришло в голову.
    А теперь подробнее:
    Я решила печь на 400 г муки для удобства подсчетов.

    Мука пшеничная 300 г
    Мука ржаная 100 г ( 60 г в заварке и 40 г в закваске )
    Дрожжи прессов. 8 г
    Соль 8 г
    Сахарный сироп 2 ст.л. получилось 35 г - однозначно мало. Пришлось добавить сахар
    Сахар 1,5 ст.л.
    Солод ржаной ферментированный 30 г ( в заварке )
    Дополнительно : тмин.

    Итак, заварка: Пока закипает 230 г воды, я насыпаю в мисочку 50 г ржаной муки и отдельно отмеряю еще 10 г. Объясню зачем. Может и не правильно, но меня учили не заливать солод кипятком. Не более 65*С. Поэтому я вливаю кипяток в 50 г муки и очень быстро вилкой размешиваю чтоб не было комочков. Теперь всыпаю 30 г солода и еще 10 г муки. (Почему не 60 г муки сразу? Так я же говорю - чтоб не было комочков) Размешав, перекладываю эту горячую, липку массу в термос с широким горлом и закрываю на 2 часа.
    Через 2 часа достаю в мисочку 250 г заварки и жду когда остынет ниже 40*С. А лучше 30.
    Теперь добавляю закваску. Т.к. мне осталось добавить 40 г ржаной муки, а закваска у меня вода и мука в равных частях, я беру 80 г закваски.
    Добавила 300 г пшеничной муки и все остальное.
    Я отмерила 100 г воды. Так они и ушли в мое тесто. Частью я развела (говорят "распустила") дрожжи, остальное при замесе все вошло. Больше точно не надо было.
    Замешивала миксером с насадками "крюки".
    Тесто очень мягкое. Накрыла пленкой для брожения пока удвоится. Это произошло уже через 40 минут.
    Продолжение будет....
    Последний раз редактировалось Картинка; 18.03.2017 в 23:53.

  13. Вверх #733
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Форму Л-7 смазала антипригарной смазкой. На мокром столе мокрыми руками сформовала хлебную заготовку и уложила в форму. Тесто очень мягкое и очень липкое. Загладила верх мокрой ложкой. (не на выставку ж )
    Накрыла пленкой и оставила на расстойку. Через 40 минут оно уже удвоилось и на поверхности начали появляться и лопаться пузырьки. Побрызгала водой из пульверизатора ему верх и посыпала чуть тмина.
    Отправила в разогретую духовку. Нужно было первые 5 минут продержать его на 250*С, но у меня максимум 230*. Подержала 10 минут. Уменьшила нагрев до 200* и допекла еще примерно минут 40.
    Вот, собственно, что получилось:
    Изображения
    • Тип файла: jpg 122.jpg (96.1 Кб, Просмотров: 78)
    • Тип файла: jpg 121.jpg (191.1 Кб, Просмотров: 16)

  14. Вверх #734
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Итак, заварка: Пока закипает 230 г воды, я насыпаю в мисочку 50 г ржаной муки и отдельно отмеряю еще 10 г. Объясню зачем. Может и не правильно, но меня учили не заливать солод кипятком. Не более 65*С. Поэтому я вливаю кипяток в 50 г муки и очень быстро вилкой размешиваю чтоб не было комочков. Теперь всыпаю 30 г солода и еще 10 г муки. (Почему не 60 г муки сразу? Так я же говорю - чтоб не было комочков) Размешав, перекладываю эту горячую, липку массу в термос с широким горлом и закрываю на 2 часа.
    Через 2 часа достаю в мисочку 250 г заварки и жду когда остынет ниже 40*С. А лучше 30.

    Хмм.. Пошел думать.

  15. Вверх #735
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Если хлеб на фото показался не презентабельным, то вот что продавалось в магазине:
    Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg (174.1 Кб, Просмотров: 71)
    • Тип файла: jpg 124.jpg (197.2 Кб, Просмотров: 66)

  16. Вверх #736
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Если хлеб на фото показался не презентабельным, то вот что продавалось в магазине:
    Упс, может это и литовский, но точно не тот что я покупал, тот шел батоном(((
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  17. Вверх #737
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Последний раз редактировалось Juri; 04.10.2017 в 22:13.

  18. Вверх #738

  19. Вверх #739
    Частый гость Аватар для фантазеркины
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    937
    Уважаемые, подскажите а есть ли у кого рецепт хлеба без дрожжей и заквасок? Я пока только делала лепешки( кефир, яйцо, сода гашенная) получалось неплохо, достаточно вкусно и на 2 дня, пока не зачерствел нормально. Но очень бы хотелось найти какой-то рецепт, чтоб именно хлеб вышел, может пусть не сильно пышный и объемный , но все же. Буду благодарна за ответы

  20. Вверх #740
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от фантазеркины Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите а есть ли у кого рецепт хлеба без дрожжей и заквасок? Я пока только делала лепешки( кефир, яйцо, сода гашенная) получалось неплохо, достаточно вкусно и на 2 дня, пока не зачерствел нормально. Но очень бы хотелось найти какой-то рецепт, чтоб именно хлеб вышел, может пусть не сильно пышный и объемный , но все же. Буду благодарна за ответы
    имхо: нужно искать промышленные готовые смеси для выпечки, которые на разрыхлителе. Когда-то ел такой хлеб - вполне ничего (когда другой нет возможности).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения