Тема: Феликс Петросян отмазался (*)

Ответить в теме
Страница 5 из 64 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1271
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Думаю, що ви легко можете пояснити витоки цієї тупої ненависті.
    В мене особисто дуже важко викликати ненавість, тому я не розумію...
    Ну придурок він, да...
    Хіба таких мало?
    Да кожного дня одного-двох ви на власні очі бачите на вулицях. Хіба ні?


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от _Shao_ Посмотреть сообщение
    Я керуюсь виключно особистими почуттями. І висловлюю такого роду висновки виключно в якості особистої думки.
    Ви знаєте, кожного разу як хтось намагався власноруч вирішувати, хто вартий а хто не вартий знищення, траплялись м'яко кажучі не дуже приємні речі. В тому числі і з цими людьми особисто...

    Он, бачте, що Таксист про "Ворошиловского стрелка" каже...

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    В мене особисто дуже важко викликати ненавість, тому я не розумію...
    Ну придурок він, да...
    Хіба таких мало?
    Справа не в цьому. Справа в тому, що захист його від кримінальної відповідальності та протидія громадській активності з цього приводу проводяться в ключі "Закрийтесь, мерзота, та не смійте протидіяти нам, господарям життя". Таке, особисто в мене, дуже швидко викликає ненависть. Думаю, не в мене одного.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Лондон
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Ви знаєте, кожного разу як хтось намагався власноруч вирішувати, хто вартий а хто не вартий знищення, траплялись м'яко кажучі не дуже приємні речі. В тому числі і з цими людьми особисто...
    Я повністю усвідомлюю можливість застосування до мене аналогічним чином прийнятих рішень. Більш того, до мене їх звже застосовували, і саме в рамках нашої "правоохоронної" системи.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Тобто ви вважаете що треба 19-тирічного хлопця на 7 років саджати?
    А почему нет, если так закон говорит?

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Але ж такі це помилка, халатність, дурість, а не вбивсто.
    Все одно зайвою жорстокістю загиблу людину не повернути...
    Как-не вбивство? э кодекс, э закон, э статя-вбивство по необережності. І по ній можуть дати, враховуючи тяжкість складу злочину, до пяти років позбавлення волі (в России, ст.109 УК РФ). А тут-в наявності обтяжливі обстоятельства-вожденіэ у пьяному стані, опір властям (якщо це було) -это все не в його користь...Ось якби він, скажімо, сколював лід з даху, і потрапив на голову перехожому, убивши його-то так, необережність, халатність...Адже э різниця? І причому тут вік, в 19-ть років вже пора думати головою, і відповідати за свої вчинки.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Таирова - Вузовский ЖМ
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Exclamation "Всем молчать! Следствие идет!"?

    Всем молчать! Следствие идет


    Дмитрий ДАЦКОВ, Иван ШЕВЧУК


    Газета по-одесски, 21.02.2008

    5 экспертиз подтвердили, что Феликс Петросян был пьян во время совершения аварии, но "претензий у пострадавших к нему нет"
    Прошел месяц после аварии на Вильямса с участием 11 автомобилей. Причастные к ДТП избрали новую тактику поведения. Семья погибшего скрывается от СМИ, отец предполагаемого виновника столкновения машин заместитель главы облсовета депутат Феликс Петросян-старший отказывается от комментариев, заявление пострадавшего противоречит официальным фактам следствия. Надежды на Виктора Ющенко и Юрия Луценко не оправдались.

    Как рассказала «Газете…» начальник ЦОС МВД Ольга Богаченко, в момент совершения аварии Феликс Петросян был в состоянии алкогольного опьянения. Это было установлено сразу после аварии. Позже было проведено еще пять дополнительных экспертиз, которые подтвердили этот факт.

    - Все, кто так или иначе пострадал в результате аварии на улице Вильямса, в письменной форме сняли свои претензии к Феликсу Петросяну-младшему, — рассказала Богаченко. Она добавила, что следствие еще не закончено. Петросян–младший дал подписку о невыезде, и сейчас находится в Одессе.

    Водитель «Ауди» Дмитрий Дмитров, чья машина также пострадала в роковом ДТП, рассказал «Газете…», что никаких претензий, а тем более в письменной форме, не снимал с Петросяна–младшего. На прямой вопрос: заплатил ли Петросян-старший за поврежденную машину, Дмитров ответил:

    - На ваш вопрос я отвечать не буду. Но я действительно разговаривал с Петросяном. Вот когда будет суд, тогда мы и будем общаться с ним в полной мере.

    Попытка расспросить Феликса Петросяна–старшего не увенчалась успехом. Он наотрез отказался от комментариев. Три раза переспросив название газеты, депутат заявил:

    - Я больше ни вам, ни кому-либо другому ничего не скажу. Почему вы думаете, что я буду по телефону неизвестно кому рассказывать о том, как у меня обстоят дела?!

    Напомним, что три недели тому назад Петросян–старший дал «Газете…» именно такое телефонное интервью, оно было опубликовано на сайте «Газеты…».

    Тогда-то Феликс Эдуардович говорил, что его сын никогда не пьет спиртного, и в момент ДТП был трезв.

    Месяц назад инициативная группа одесситов направила обращения к министру МВД, депутатам Верховной Рады, Генпрокурору и Президенту Украины с просьбой «лично проследить за соблюдением действующего законодательства при проведении данного досудебного следствия».

    - Да, мы получили ответы, если это можно так назвать. – Рассказал «Газете…» член инициативной группы адвокат Валерий Судаков. — В письмах было указано, что прошения были переданы в городскую и областную прокуратуры. Выходит, все вернулось на круги своя.

    Судаков рассказал, что за предложенной адвокатской помощью никто из семьи погибшего не обращался:

    - Несколько раз я пробовал связаться с сестрой Владимира. Писал ей и звонил, но она так и не вышла на связь.

    «Газета…» тоже пыталась несколько дней дозвониться к Марии Рошко. Наконец, ответил ее муж:

    - Прекратите сюда звонить, вы разве не понимаете, что в семье горе. Мария вернется через две недели.

    А после долгого гневного монолога добавил, что сегодня везет жену в больницу, так как она сильно переживает. На вопрос о том, можно ли поговорить с женой или родителями погибшего, мужчина перешел на крик.

    - Что вы еще хотите? Все звонят, все хотят что–то знать! У отца сильно скачет давление, ему сейчас совсем плохо. Разве вам не понятно, что в семье горе!?
    * * *

    АВАРИЯ ВНЕ ПОЛИТИКИ?
    Газета 24
    , 21.02.2008

    Председатель Одесского облсовета Николай Скорик считает, что ДТП на Вильямса, совершенное сыном его зама Феликса Петросяна, не скажется на репутации регионального парламента. «Случай действительно досадный, — говорит Скорик «24», — много нюансов, но я думаю, что в этих нюансах должны разбираться правоохранительные и судебные органы». Авария, в которой погиб человек и было повреждено и авто, по мнению областного спикера, касается исключительно самого ее фигуранта и «никакого отношения к облсовету не имеет — точно так же, как не имеет отношения и к отцу этого человека». Николай Скорик признает, что о трагедии на Вильямса ходит много слухов, развеять которые может только непредвзятое следствие: «должна быть справедливая, объективная оценка действиям юноши, действиям других лиц, причастных к этому ДТП». Скорик не взялся предполагать, насколько может помешать в работе Петросяну-старшему ситуация, в которую попал его сын. Заметил лишь, что «в отношениях с Феликсом Эдуардовичем мне это не мешает». Феликс Петросян, занявший пост зампреда облсовета практически с начала каденции (с 3.02.2007 — на постоянной основе) — один из пяти замов областного спикера. В его облсоветовской приемной нам сообщили, что Феликс Эдуардович находится на работе. При этом застать его в кабинете практически невозможно. Секретарь обычно ссылается на то, что начальник работает вне своего бюро. Напомним, что Партия пенсионеров Украины, возглавляемая Петросяном, располагает в облсовете пятью мандатами. Широкую известность имя лидера этой фракции приобрело для одесситов только после злосчастного ДТП.
    Последний раз редактировалось СШ№119; 25.02.2008 в 18:58.

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для manna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Indeets прав - круто гонял, не уважая никого вокруг - отвечай по всей строгости закона.Я не знаю, есть-ли водители на форуме, которые не употребляли за рулем? Другой вопрос сколько принял на грудь. В цивилизованных странах даже есть норма. Плюс еще нужна культура вождения. Попробуйте, не осмотревшись, перейти по пешеходноиу переходу дорогу....
    А этот сынок должен сидеть за совершенное ПРЕСТУПЛЕНИЕ
    Должен сидеть , должен отвечать, за то что сделал.
    У меня подруга за границей живет, один раз забыла за помаду заплать.
    Для всех без исключения вызывается полиция, штрафуют и заносится фамилия в штрафной регистр. Все, без разговоров. Так она после этого штрафа не может уже два года на работу устроиться. Никуда не берут. А этот что совершил, вообще ужас, лишил человека жизни.

  9. Вверх #89
    User banned Аватар для AMD Phenom 64 X4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,846
    Репутация
    647
    у меня есть большое желаение оттстрелить этому Феликсу яйца чтобы такие не рождались (не помню писал это уже или нет(()

  10. Вверх #90
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от AMD Athlon 64 X2 Посмотреть сообщение
    у меня есть большое желаение оттстрелить этому Феликсу яйца чтобы такие не рождались (не помню писал это уже или нет(()
    Ты не один такой...


    25.02.08
    «Деятельность — бездельник; любимая цитата: «девочка — это мороженое: вначале холодна, потом тает, а потом липнет»; интересы: да все подряд, начиная с девчонок, заканчивая черт знает чем; любимые фильмы: «Вор», «Папа»; любимая книга: не люблю их».

  11. Вверх #91
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Неадекватная какая-то реакция на событие...
    Давайте, как предлагал один популярный политик, разложим котлеты и мухи в отдельную посуду.

    Ну, то что Феликс сын непростого отца, формально ничего не меняет. И предлагать наказывать вместо Феликса отца - детство и полный правовой беспредел. Феликс - совершеннолетний и за свои действия должен отвечать сам.

    Другое дело - если его отец, пользуясь своим положением, или, как говорили наши предки, административным ресурсом, хочет помешать следствию и "отмазать" сыночка - это таки должно наказываться. Ничего оригинального, есть такая статья. Но наказывать его должны именно за вмешательство в следствие, а не за "соучастие" в ДТП.

    Дальше. Если пострадавшим КОМПЕНСИРОВАЛИ ущерб - я это только приветствую. Ну что мне толку, если тачку изуродовали, виновник пару лет проведёт за решёткой, а я получу страховку, на которую смогу купить пару фирменных колёс или выкрасить дециметр квадратный капота? Если виновник заплатит мне за восстановление машины плюс за ту нервотрёпку и потерянное на этом время - у меня к нему претензий не будет. В расчёте.

    Другое дело - когда речь идёт о здоровье или даже о жизни. Тут уже деньгами не отделаешься, потому что КОМПЕНСИРОВАТЬ СМЕРТЬ невозможно в принципе. Так что здесь виновник таки должен нести наказание по закону. Конечно, нужно тщательно разбираться, как всё было: или он виноват на всю катушку и сделал всё просто из-за врождённого хамства и безответственности, или ситуация в самом деле была от него независящая или же пострадавший сам был виноват (не имею в виду наш случай, просто может быть и такое). Если виновник - непростой человек, следствие должно быть в пять раз тщательнее, чтобы ни у кого не было сомнения, что здесь таки не сыграли ни связи, ни деньги, и всё было по справедливости и по закону.
    Ну и деньги семье погибшего. Приветствую. Потому что семье, потерявшей кормильца, они таки не помешают.
    Но! Это не освобождает от наказания. Это позволит уменьшить муки совести, если она есть, и может быть учтено как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.

    И ещё: считаю, что подобные случаи (правонарушения с участием высокопоставленных лиц или их родственников) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО доходить до суда. Даже для оправдательного приговора. Чтобы всё было гласно и открыто, а не под одеялом.
    Люди должны верить, что закон обязателен для всех.

  12. Вверх #92
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    И ещё: считаю, что подобные случаи (правонарушения с участием высокопоставленных лиц или их родственников) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО доходить до суда. Даже для оправдательного приговора. Чтобы всё было гласно и открыто, а не под одеялом.
    Все правильно, но мы были неоднократно свидетелями чудесных просто таки судов! Все гласно, открыто, но невероятно как оборачивалось (по "вновь вскрывшимся обстоятельствам").
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #93
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    И предлагать наказывать вместо Феликса отца - детство и полный правовой беспредел. Феликс - совершеннолетний и за свои действия должен отвечать сам.
    Не принимай так серьёзно. (мысли вслух))))


    И ещё: считаю, что подобные случаи (правонарушения с участием высокопоставленных лиц или их родственников) должны ОБЯЗАТЕЛЬНО доходить до суда. Даже для оправдательного приговора. Чтобы всё было гласно и открыто, а не под одеялом.
    Люди должны верить, что закон обязателен для всех.
    Угу....

  14. Вверх #94
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А кстати, Феликса могут ОТКРЫТО оправдать, дабы не "триндели поганые журналюги" (как сказал его родной брат Артур). И тогда все - обжаловать вряд ли кто будет.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Все правильно, но мы были неоднократно свидетелями чудесных просто таки судов! Все гласно, открыто, но невероятно как оборачивалось (по "вновь вскрывшимся обстоятельствам").
    Согласен. И так бывает.
    Но это таки лучше, чем тихое спускание на тормозах и закрытие дела.
    Хотя бы тем, что люди увидят этот механизм и "принципиальность" судьи.
    И потом - это не сможет продолжаться до бесконечности. Рано или поздно этот суд или этот судья доиграется.

  16. Вверх #96
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Рано или поздно этот суд или этот судья доиграется.
    Да ну - им плевать на мнение о них. Рука руку моет, и даже уволить судью только президент может (но делает это крайне редко).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Согласен. И так бывает.
    Но это таки лучше, чем тихое спускание на тормозах и закрытие дела.
    Хотя бы тем, что люди увидят этот механизм и "принципиальность" судьи.
    И потом - это не сможет продолжаться до бесконечности. Рано или поздно этот суд или этот судья доиграется.
    Какая разница.
    В Украине сформировалась прослойка населения недоступная для правосудия в принципе.
    Вот что ужасно.
    Украинская элита имеет все возможности для того что бы уйти от ответа за содеянные деяния какой угодно степени тяжести.
    Так что мажрчикам вроде этого ничегошеньки не грозит. Папа пожурил слегка и все.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Какая разница.
    В Украине сформировалась прослойка населения недоступная для правосудия в принципе.
    Вот что ужасно.
    Украинская элита имеет все возможности для того что бы уйти от ответа за содеянные деяния какой угодно степени тяжести.
    Так что мажрчикам вроде этого ничегошеньки не грозит. Папа пожурил слегка и все.
    Так вы считаете, что единственный выход - это кровная месть типа "Ворошиловский стрелок"?

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Так вы считаете, что единственный выход - это кровная месть типа "Ворошиловский стрелок"?
    У нас в Украине только так. Суды не работают.

  20. Вверх #100
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    что точно, то точно
    Изображения


Ответить в теме
Страница 5 из 64 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения