Результаты опроса: Влияет ли акция "Шаг навстречу" на снижение коррупции на дорогах?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 18.75%
  • Нет

    18 56.25%
  • Лучше заплатить

    8 25.00%

Тема: Влияет ли акция "Шаг навстречу" на снижение корупции на дороге?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сплюснутый эллипсоид вращения
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    267

    По умолчанию Влияет ли акция "Шаг навстречу" на снижение корупции на дороге?

    В последние несколько дней на дорогах города проводилась акция в которой представители ОО "Антикоррупционный комитет" сопровождали экипажи ДАИ и проводили разъяснительную работу с водителями, которые пытались дать взятку инспектору.
    Сегодня вечером, в прямом эфире, происходила беседа с председателем ОО "Антикоррупционный комитет" и подводились итоги акции и как итог проводился интерактивный опрос жителей города Одессы. Большинство граждан, согласно этого опроса, считают что данная акция снизит коррупцию на дорогах. Интересно мнение форумчан. Ведь, действительно, коррупция на дорогах - это больной вопрос. Многим, легче дать взятку, чем не нарушить правила ПДД. Стоит ли бороться с этой болезнью общества.
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Многим, легче дать взятку, чем не нарушить правила ПДД. Стоит ли бороться с этой болезнью общества.
    СтОит.

  3. Вверх #3
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19397
    а может вопрос в другом?
    может я просто не хочу возится с органами нашего страна, не в смысле что за бабки могу нарушать, ну так получилось, не спецом, больше не буду. я думаю так у каждого с десяток раз за день. Отдал на месте и поехал, мне всё равно куда пойдут деньги от штрафа, всё равно при любом раскладе не туда.
    а то что антикоррупционеры разъясняют несознательным водителям о вреде взяточничества возле этих самых коррупционеров (им наверное стыдно и они нервно курят в сторонке) наверное хорошо и правильно, но абсолютно до лампочки и тем и другим, а гайцы потом оторвутся, план то выполнять надо
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Восход
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    19
    Взятка или откуп на на дороге это образ жизни, к сожалению, в нашей стране. Со взятками надо бороться начиная с верхних эшелонов власти, которые эти взятки и насаждают, с них и живут, а откуп на дороге это маленький элемент нашей жизни борьба с которым не возможна. Так как и не возможно было построить социализм в отдельной деревне. Очередная кампания борьбы с нарушениями на дорогах захлебнется как и уже много раз до этого, пощимят, нарвутся несколько раз на махровых и опять всё пойдет по прежнему, увы.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    У нас в стране слишком огромная бюрократия. Легче дать взятку чем потом из-за 17 грн. терять кучу времени и стоять в очереди оплачивая штраф, возиться с этими протоколами....Если бы уплату штрафа упростили. Т.е. при составлении протокола тебе дают что-то типа квитанции. Ты идешь в ближайшее отделение любого банка и оплачиваешь, тогда это было бы намного проще. В этом случае взятничество уменьшилось бы.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    У нас в стране слишком огромная бюрократия. Легче дать взятку чем потом из-за 17 грн. терять кучу времени и стоять в очереди оплачивая штраф, возиться с этими протоколами....Если бы уплату штрафа упростили. Т.е. при составлении протокола тебе дают что-то типа квитанции. Ты идешь в ближайшее отделение любого банка и оплачиваешь, тогда это было бы намного проще. В этом случае взятничество уменьшилось бы.
    Надо просто штрафы увеличить, потому что 17 грн. это просто смех. И не важно куда их платить. Вот если бы например не 17, а 1700, тогда и нарушений было бы поменьше. И взятки были бы покруче. Но было бы меньше нарушений. А так человек думает, та проскочу, если шо 17 гривен заплачу, или менту 20 дам и всё.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    освободить взяткодателя от уголовной ответственности,взяткобрателя т.е. любого мента под расстрельную статью с конфискацией и будет порядок и покой.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Надо просто штрафы увеличить, потому что 17 грн. это просто смех. И не важно куда их платить. Вот если бы например не 17, а 1700, тогда и нарушений было бы поменьше. И взятки были бы покруче. Но было бы меньше нарушений. А так человек думает, та проскочу, если шо 17 гривен заплачу, или менту 20 дам и всё.
    Если говорить уже в таком плане, то лучше не нарушать ПДД вообще, а так "маемо, те що маемо". Лично я в предыдущем посте высказал свое мнение относительно темы, без всяких посторонних "проскочу, если шо 17 гривен заплачу, или менту 20 дам и всё".

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Слышал по этому поводу одну очень умную фразу - "дисциплинирует не размер наказания, а его неотвратимость". И это актуально. Потому что даже если будут штрафы х100 (не 17, а 1700 и не 20, а 2000) - то все равно останутся люди, которые будут ездить не по ПДД - те, кому что 20, что 2К гривен все одно. Или те, кто потом будет ходить в суд на разбор каждого протокола и доказывать свою невиновность и.т.д. Потому что когда нарушаешь 100 раз, а тормозят один - так хоть по 1000 долларов, все равно останется куча лазеек от момента остановки и до вынесения судебного решения. Лень даже все их перечислять. А если по 20грн, но на каждом углу - то это мне кажется даст больший результат. Потому что когда не один протокол надо оспорить, а два десятка - то тут уже прийдется заплатить по большей части из них. Или даже 20 раз остановиться и заплатить на месте - быстрее будет не нарушать.

    А то у нас как всегда - не с того бока начинают. "посадить, расстрелять, ободрать как липку"... Люди, неужели вы не понимаете, что от такого подхода достанется в первую очередь вам? Что в таком случае вас рано или поздно остановят за плевое нарушение, и отымеют по всей строгости закона. Закона, который по вашей же инициативе и превратили в пособие по обдиралову до нитки простых граждан.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    И неотвратимость наказания нужна, и размер штрафов тоже поднять.Только так можно достичь порядка.Почему в некоторых странах нет столько нарушений? Потому что там водители порядочные? Нет! Все боятся палки. Нарушение на дорогах должно быть исключением. А у нас это превратилось в правило. А за езду по встречке, на красный свет,езду 150 км\ч по городу, отбирать права. Пора прекращать этот бардак на дорогах.
    Последний раз редактировалось novic; 24.02.2008 в 20:04.

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Сегодня ты вышел на встречку, зная что стоит это 17 грн., завтра встречка может стоить жизни, и не только твоей. Старайтесь максимально безопасно ездить и исключать грубые нарушения ПДД

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Driveone Посмотреть сообщение
    Сегодня ты вышел на встречку, зная что стоит это 17 грн., завтра встречка может стоить жизни, и не только твоей. Старайтесь максимально безопасно ездить и исключать грубые нарушения ПДД
    Ну если бы люди это осозновали, то можно было бы вобще штрафы отменить. А человек точно такое животное как и все, и боится только кнута. Вот когда будет работать нормально этот "кнут" в виде громадных штрафов, отбирания прав ит.д. Тогда и будет на дорогах порядок, будут все как дрессированные ездить. Нет, будут конечно отдельные уроды, но они будут получать по рогам хорошо, но в общей массе будет порядок. Это придумал не я.Так живут все благополучные страны. Причём это касается не только порядка на дорогах, а вобще всего.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Полностью согласен с Novic. Могу рассказать как ездят немцы: они ездят по правилам, не паркуются где попало, не нарушают скоростной режим... Потому что это все контролируется. У них даже машин тонированных мало - контроль! Но проезд на желтый никак не контролируется, поэтому они ВСЕ едут на желтый. Т.е. стоим на красный, поток поперечный остановился - все, можно ехать! И будут сигналить! То же наоборот - зеленый закончился: продолжаем ехать, пока поток других едущих на желтый не выдавит! А когда коренные европейцы приезжают к нам и понимают, что нарушение для них стоит не больше 10 евро - то тут начинается беспредел такой, что волосы дыбом встают.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения