Тема: Сколько кто платит за обычный визит к врачу в поликлинике?

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44

    По умолчанию Сколько кто платит за обычный визит к врачу в поликлинике?

    Я не буду в этой теме обсуждать вопрос того, что врачам платят мало и по-другому они выжить не смогут и т.д. Просто хочу узнать, какие расценки. У нас во времена кризиса это обычно было 20-30 грн, сейчас я так смотрю все решили, что кризис закончился, и все дружненько начинают поднимать планку до 50 грн. О детской поликлинике ничего сказать не могу, только если домой вызываю врача, то 10 даю, еще ни разу больше не требовали. А вот окулист раз прям так и потребовал, что не 30, а 50! Да ладно это, у меня сестра беременная, стоит на учете у своего как бы гинеколога, раньше там когда придет раз в полгода на осмотр, то заплатит, а теперь же часто ходит, так каждый раз платит! А потом еще врачи удивляются, чего ж это вы так дотянули…. У вас сколько консультация-осмотр обычно стоит?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Julia_M
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    28
    Репутация
    12
    Да у нас в принципе картина та же. Думаю, везде так. У меня если «свой» врач, я часто к нефрологу обращаюсь, так раз заплачу суммой покрупнее к какому-то празднику, и потом не парюсь, сколько заплатить за каждый визит.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Я хоть и сaм врaч, но при кaждом плaновом посeщeнии пeдиaтрa дaвaл 50гр., при том, что этого никто нe трeбовaл. Зaто тeпeрь я точно знaю, что при нaдобности я попaду в кaбинeт минуя стояниe в сопливо-кaшляющeй очeрeди и мeня в случae нeобходимости зaвeдут зa руку в кaбинeт любого спeциaлистa. А вымогaтeлeй, пользующихся своим положeниeм и трeбующим фиксировaную плaту зa нaбор иeроглифов нa бумaжкe, нaдо нaкaзывaть жaлобaми.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для air2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    59
    Блин....20-30-50 грн. а я всегда даю 100-250 грн. ......и думаю, че врачи меня так любят.... Ребятки вы открыл мне глаза....

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Никогда не любила платить врачам, особенно за просто консультацию. В итоге, обращалась к ним действительно только в случае крайней необходимости, иногда просто по скорой. Сейчас тоже жду крайней необходимости, но я по страховке сейчас. Раньше на корпоративной программе была, но потом уволилась, а на новом месте страховку не дают, так я сама застраховалась. В принципе тысяча в год – не так много.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    У нас 50 грн это стандарт. Тоже утомляет вечно везде платить.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Vanity Fair Посмотреть сообщение
    Никогда не любила платить врачам, особенно за просто консультацию. В итоге, обращалась к ним действительно только в случае крайней необходимости, иногда просто по скорой. Сейчас тоже жду крайней необходимости, но я по страховке сейчас. Раньше на корпоративной программе была, но потом уволилась, а на новом месте страховку не дают, так я сама застраховалась. В принципе тысяча в год – не так много.
    Какая-то дешевая у вас страховка. Нам когда на работе предлагали застраховаться, так сумму 2500 грн озвучивали. Или это в долларах?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    Какая-то дешевая у вас страховка. Нам когда на работе предлагали застраховаться, так сумму 2500 грн озвучивали. Или это в долларах?
    Не в гривнах, формально даже 999 грн – забавляют меня эти психологические приемы с тысячей без 1 грн)))) СК Наста. А по корпоративке, вроде, дороже.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Врачам на приёме даём 50 грн, на дому - 100 грн.
    Не знаю, но мне кажется, что смотрят как-то косо; наверное, это уже мало.....
    Вот, пойду к гинекологу, уже 100 наверное дам (В первый раз, в следующие всё равно - 50 )

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Smolli
    Пол
    Женский
    Сообщений
    257
    Репутация
    79
    Я плачу терапевту и педиатру по 20, и все нормально. Хорошие отношения. Просто я больше не могу.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    Vanity Fair
    А зубы включены?

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Ее тень, я тоже интересовалась медстрахованием, дорого это все. Ой, да все дорого, хоть бери да помирай. А зубы так это вообще отдельный разговор!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ее тень Посмотреть сообщение
    Vanity Fair
    А зубы включены?
    Зубы если прихватило. отбеливание не включено)))
    Мне подруга рассказала. решила, что и мне нужно. Тем более что сумма вполне вменяемая. Оплатят все экстренное: аппендицит, потеря сознания, приступ резкой боли (в том числе и зубной), не могу все перечислить, главное, что там еще и лекарства в неограниченных кол-вах. У меня как сальмонеллез был, так две недели валялась в больнице, все полностью оплатили. Сама бы сейчас влетела.

  14. Вверх #14
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Господа, тема закрыта. С тем же успехом будут создаваться темы о том, кто сколько платит налоговой или пожарникам. Такие вещи узнавайте в личках и очередях.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения