Тема: Насилие в семье

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158

    По умолчанию Насилие в семье

    На днях посмотрела передачу про насилие в семье и у меня волосы стали дыбом. Оказывается, причина смерти женщин №1 в мире - это не СПИД, не ДТП и даже не рак. Большинство женщин умирает насильственной смертью, причем в большинстве случаев от руки настоящего или бывшего члена семьи либо мужчины, которого она знала и которому в той или иной степени доверяла. И вот сегодня попалась на глаза статья:
    "Позавчера (20.02.2008г) в одной из одесских квартир на поселке Котовского семейный скандал закончился трагедией. Сначала 42-летний Александр, взбешенный тем, что не может найти мобильный телефон, набросился на свою 3-летнюю дочку, а затем переключился на 24-летнюю жену. Женщина попыталась спастись от тирана на балконе, однако тот выломал двери и выбросил супругу с 9-го этажа."

    Как вы думаете, чем можно объяснить эти ужасающие факты?
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от anissem75 Посмотреть сообщение

    Как вы думаете, чем можно объяснить эти ужасающие факты?
    Женщины умеют насиловать мужчинам их неподготовленные мозги.

  3. Вверх #3
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Это очень страшные факты! Но некоторые женщины без этого - как без пряника. В детстве я наблюдал картину, происходящую с нашими соседями. Внешне благополучная семья, приличные дети... Но если муж долго не давал жене "оторваться", она скандалила, плакала, ШО он её не любит и вообще вела себя неадекватно. Он ей "вставит харчей" - недели две-три она шёлковая, улыбается, счастливая, муж любимый... Если месяц не лупит - всё сначала.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Provocative_woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Да, есть такие "женщины-жертвы", которые совершенно искренне считают что "если бьет - значит любит". Я никогда не могла понять этой "логики". Но одна из таких "жертв" меня прсвятила: оказывается когда мужчина бьет - это он так воспитывает, а если воспитывает - значит любит. О как!
    Жизнь - это то, что мы из нее делаем.

  5. Вверх #5
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,699
    Репутация
    55011
    Цитата Сообщение от Provocative_woman Посмотреть сообщение
    Да, есть такие "женщины-жертвы", которые совершенно искренне считают что "если бьет - значит любит". Я никогда не могла понять этой "логики". Но одна из таких "жертв" меня прсвятила: оказывается когда мужчина бьет - это он так воспитывает, а если воспитывает - значит любит. О как!
    афигеть...
    век живи - век учись - дураком помреш

  6. Вверх #6
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Это действительно ужасно все. Но это действительно в какойто мере психология жертвы, сколько семей строят свои отношения вот на таких отношениях: побои скандалы. А больше всего жалко детей в таких семьях. вот и в вышеописанной ситуации дочька осталась без матери.
    Все это очень грустно!

  7. Вверх #7
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33324
    Оказывается, причина смерти женщин №1 в мире - это не СПИД, не ДТП и даже не рак. Большинство женщин умирает насильственной смертью, причем в большинстве случаев от руки настоящего или бывшего члена семьи либо мужчины, которого она знала и которому в той или иной степени доверяла
    во всём мире - может быть (куча ж многонаселённых отсталых стран, одна Африка чего стоит). В России и Украине - уже нет. Всё же болезни лидируют.
    Мои эмоции: ужасно, но не близко. И даже соседи - нормальные
    Есть пару случаев за жизнь - рассказывали мне как близкому человеку. Страшно. Особенно то, что это превращалось в обыденность.
    Обычно про это молчат, когда выростают. Если выростают нормальными.
    А если бы меня хоть пальцем тронули... даже не знаю, что бы было...
    Не терпела бы однозначно. А за ребёнка или маму ещё быстрее решилась бы организовать ему больницу с отбитыми почками. НЕ ПРЕЕМЛЮ я насилия в семье. И сама скандалы не устраивала (кто его знает, когда датчик сработает, если в детстве мужчина нагляделся всякого)
    Последний раз редактировалось Truly; 27.02.2008 в 15:11.
    Всё начинается с любви.

  8. Вверх #8
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Мужчина, поднимающий руку на женщину, слаб. Поскольку сила заключается в слове, а не в кулаке. Когда у человека не хватает слов для отстаивания своей точки зрения и для убеждения в ней (в точке зрения) других, в ход идут кулаки. А это уже - показатель слабости.

  9. Вверх #9
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Возникает вопрос, стоит ли жить со слабым мужчиной?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от anissem75 Посмотреть сообщение
    На днях посмотрела передачу про насилие в семье и у меня волосы стали дыбом. Оказывается, причина смерти женщин №1 в мире - это не СПИД, не ДТП и даже не рак. Большинство женщин умирает насильственной смертью, причем в большинстве случаев от руки настоящего или бывшего члена семьи либо мужчины, которого она знала и которому в той или иной степени доверяла. И вот сегодня попалась на глаза статья:
    "Позавчера (20.02.2008г) в одной из одесских квартир на поселке Котовского семейный скандал закончился трагедией. Сначала 42-летний Александр, взбешенный тем, что не может найти мобильный телефон, набросился на свою 3-летнюю дочку, а затем переключился на 24-летнюю жену. Женщина попыталась спастись от тирана на балконе, однако тот выломал двери и выбросил супругу с 9-го этажа."

    Как вы думаете, чем можно объяснить эти ужасающие факты?
    Часто это можно объяснить даже состоянием медицины-большая часть таких домашних тиранов явно недообследованы и не пролечены) Но в большинстве случаев, конечно проблема скорее в женщине. Я не могу представить себе ради чего я стала бы терпеть подобное...Просто фантазии не хватает... Лично для меня мужчина, поднявший руку на женщину не рассматривается не только как мужчина, но и как человек. Нет его для меня.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    Для меня мужчина, поднявший, нет, даже замахнувшийся рукой на женщину, перестает существовать. Это уже не мужчина, а самое настоящее ничтожество. А ничтожество никто не боится!
    При случае так смогу ответить,что никакая больница не поможет!
    А потом просто забуду о существовании этого с позволения сказать человека.
    Мой муж никогда не позволит себе такого, но о моей позиции на этот счет все же предупрежден...так для профилактики...))
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  12. Вверх #12
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от MURZILKA Посмотреть сообщение
    Мой муж никогда не позволит себе такого, но о моей позиции на этот счет все же предупрежден...так для профилактики...))
    Мой тоже, но даже никогда и попыток не предпринимал (ни к чему ему это, потому как его сила в другом...)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    дело еще в том, что мужчины по какой-то причине чаще, чем женщины выбирают путь насилия. Сколько женщин было убито или покалечено своими мужьями или женихами только из-за того, что не хотели больше с ними жить, хотели разойтись. Помните случай, когда какой-то дебил плеснул девушке, которая выйграла конкурс красоты, в лицо кислотой, только потому что она отвергла его ухаживания? в глазной клинике видела один раз молодую женщину, у которой глаза как-то странно выглядили. оказывается ее бывший муж, после того, как она от него ушла из-за того, что он ее постоянно бил, поколол ей глаза вилкой и из-за этого она ослепла. но на этом не закончилось, он еще и их ребенка убил. Что, в этом случае, тоже виновата женщина? она как раз не стала терпеть насилие и очень дорого за это заплатила. Так, наверно, поступают и многие другие женщины, которые терпят насилие под страхом смерти. У нас же нет никаких общественных организаций, которые могли бы оказать поддержку таким женщинам, дать им почувствовать себя защищенными. Многие женщины просто стыдятся об этом говорить, а многие и того хуже, считают побои со стороны мужа нормой, потому что выросли в семье, где папа постоянно избивал маму. В странах Западной Европы очень много соц. программ для женщин, а у нас к сожалению, таких программ, как и многих других, нет.
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  14. Вверх #14
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Ну у нас в стране, как раз, женщины далеко не всегда "избиты". Есть много семей, где жена дает оторваться своему супругу! Посмотрите передачи, скока женщин сидят в тюрьме из-за аналогичных трагедий...
    Например, у меня в соседнем доме муж выбросился с 5-го этажа, когда поссорился с женой (типа она его "довела").
    Еще куча примеров, когда жена швырнула в мужа куском мыла, вазой и разбила ему лицо.
    Кстати, женщины, которые подвергаются насилию по своей сущности слабы! (психологически). Да у меня родственница такая... Муж ее тузит, зубы повыбывал, нос сломал (он бывший боксер). И что вы думаете, ей это подходит! как это ни странно звучит. Ей кажется, что это нормально. Ну он, раскаивается (потом), ссылается, что не помнит и все такое.
    Так что: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    решилась бы организовать ему больницу с отбитыми почками. НЕ ПРЕЕМЛЮ я насилия в семье.
    Я конечно на 100% разделяю такую точку зрения, но фраза звучит смешно.

    Кстати, кажется в Росии, есть анонимный фонд помощи мужчинам которых избивают жены. Там есть такие которых жены с тяжелыми переломами и сотрясениями в больницы отправляли.

    Так что в семье не должно быть насилия ни с какой стороны. И чтобы в будущем такого было меньше, нужно получше воспитывать своих детей (особенно мальчиков), учить их быть добрее и учить как и куда безопасно давать выход злости и агрессии. Есть такие мужчины, которые не переступают черту и во чтобы то не стало пытаются не ударить жену, но выход агрессии нужен и они бьют кулаками в стены, швыряют мебель, бьют посуду и тд. Это конечно лучше чем бить жену, но тоже не лучший выход, а по другому они не умеют.......

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    как в одном месте могло собратся стоко неуугомонных барышень ведь гораздо резонней переназвать тему БЕЗСИЛИЕ В СЕМЬЕ ПРИВЕДШЕЕ К ПРОИЗВОЛУ

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от anissem75 Посмотреть сообщение
    дело еще в том, что мужчины по какой-то причине чаще, чем женщины выбирают путь насилия. .
    по какойто ну ну что забыли что стоит токо слабо смотивированому поведению потерпеть крах как это действо обрушится на головы мотиваторов

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Вообще, конечно тема очень болезненная. Ведь насилие в семье включает и насилие над детьми(что случается наверное чаще, чем над жен/мужч. , а также над престарелыми родителями... Да и не обязательно оно должно быть физическим... А психологическое насилие - вАще жутко распространенная штука...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно тема очень болезненная. Ведь насилие в семье включает и насилие над детьми
    кжысь этот бардак с этого начинается

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    кжысь этот бардак с этого начинается
    Очень часто-да. Но ведь в семье есть и мама и папа. И не обязательно и одного и другого в детстве колотили..И не всегда, только тот, кого колотили в детстве, бъет потом своих детей...Хотя, конечно зависимость прослеживается... Но я знаю семью, в которой детей не били, а дети, когда выросли, своих не просто бъют, а колотят. А я в младшем школьном возрасте сама неоднократно ремня отгребала) Но никогда еще не била ни сына, ни даже младшую сестру, которая доставала меня до белого каления)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения