Тема: Подскажите!!! Вирус!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743

    По умолчанию Подскажите!!! Вирус!

    Стоит антивирус Avast. При запуске системы пишет, что обнаружен троян, по пути WINDOWS/system32/amvo0.dll
    Пишется что рекомендованное действие - Переместить в хранилище..

    Можно ли поробовать удалить этот файл..? А то был случай, что удалил какой-то dll вот так и были проблемы с системой большие.
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Стоит антивирус Avast. При запуске системы пишет, что обнаружен троян, по пути WINDOWS/system32/amvo0.dll
    Пишется что рекомендованное действие - Переместить в хранилище..

    Можно ли поробовать удалить этот файл..? А то был случай, что удалил какой-то dll вот так и были проблемы с системой большие.
    Спасибо.
    Попробуй другим антивирем проверить,каспера скачай,месячную версию а там и ключик найдёшь
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  3. Вверх #3
    сообщение Night_Pilgrim
    У меня была такая же проблема, файл вируса сидит в папке Windows\System32
    Проблема удаления, заключается в том, что он "скрытый", а включая функцию "Показывать скрытые файлы и папки" ничего не включается, я думаю там на автомате стоит отключение просмотра на Explorer'е через реестр.

    Как я удалил:
    поставил Total Commander(кстати не каждая версия поможет, я не помню какая у меня была) нашёл заражённый файл avmo.exe и удалил
    далее Windows + R > msconfig из вкладки автозагрузка убираем галочку с окошка автозагрузки avmo
    после через реестр включаем показ скрытых файлов(ну если требуется).

    А вообще я удивлён этой теме, Антивирус Касперского вроде как этот вирус уже видит.
    с форума http://forum.kaspersky.com/
    .....О_о

  4. Вверх #4
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    я так понял этот файл amvo0.dll таки можно удалять?? Вручную всмысле..

  5. Вверх #5
    из своего опыта удаление системного из \System32 приводит к нестабильной работе системы......
    .....О_о

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    вопрос , когда появилось это ? в какой момент ?сразу после установки Avastа ? или он уже стоял (аваст)?

  7. Вверх #7
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    вопрос , когда появилось это ? в какой момент ?сразу после установки Avastа ? или он уже стоял (аваст)?
    Не, Аваст стоял...
    Просто корешь вставил флешку, троян видно там оказался...
    и при каждой загрузке компа я этого трояна отправляю в хранилище... есть опция удалить.., но стремно..

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для GoshaD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-Герой Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    9,924
    Репутация
    8307
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Не, Аваст стоял...
    Просто корешь вставил флешку, троян видно там оказался...
    и при каждой загрузке компа я этого трояна отправляю в хранилище... есть опция удалить.., но стремно..
    То что она есть(опция) не всегда означает что ты сможешь его удалить (троян).
    У меня Аваст много о чём орал и "понты" кидал а как до сути вопроса то "файл не может быть удалён".

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Все вирусы чистятся на компе антивирусом или вручную в безопасном режиме...клавиша F8 при загрузке.
    Одесский Жеребец

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Злостный вирус, я скажу. Убивал его на своем компе и 2 ноутах - полностью вылечить получилось только свой комп. инструкция по удалению здесь:
    http://www.trendmicro.com/vinfo/PrinterFriendly/printerfriendly.asp?VName=WORM%5FLEGMIR%2EDFZ
    В моем случае инфекция распостранялась благодаря autorun.inf и uideiect.com, которые расплодились на все флешки, плееры и разделы жд.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    судя по описанию в момент загрузки он avpo.exe, потом генерирует amvo0.dll так что удяляя тот длл хоть 200 раз от вируса неизбавишся. Проверь кстати заодно видны ли скрытые системные файлы на диске, где установлена винда, обычно при его работе просмотреть неполучится.

  12. Вверх #12
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Вобщем поставил НОД... Отсканировал комп... ниче не находит...
    хз..

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Всем привет! Я тут новенькая. А у меня другая проблемка зацепила вирусы Brontok G Worm и Virut Gen virus. Поставила Нод 32 он их обнаружил при сканировании и я не знаю потому что полный ЧАЙНИК что он с ними сделал убрал или нет, но после этого стал глючить Виндовс. Отвалился плеер и не могу войти в панель управления. Что вы посоветуете лечить Виндовс или переставлять?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Кнопочка Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тут новенькая. А у меня другая проблемка зацепила вирусы Brontok G Worm и Virut Gen virus. Поставила Нод 32 он их обнаружил при сканировании и я не знаю потому что полный ЧАЙНИК что он с ними сделал убрал или нет, но после этого стал глючить Виндовс. Отвалился плеер и не могу войти в панель управления. Что вы посоветуете лечить Виндовс или переставлять?
    Вот тут про вашего зверя есть немного.
    Скорее всего когда нод чистил от вируса зацепил что-то системное или в реестре что-то накуролесил.
    Решения всего этого: 1. самый легкий - переставить систему.
    2. Программами и умелыми ручками побороть эту штуку. программ для этого есть множество.
    Для начала можно просто посмотреть, что висит в системных процессах, что запускается вместе с системой и выбросить подозрительные объекты.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    При включении компа влезают хвосты от неудачно удаленного антивируса Авира, который стоял перед этим. Удаляла всеми способами так и не смогла добить, а при выключении идет глюк на services.exe. Пишет, что некорректно завершает работу. После обработки нодом это исчезло, но он видать хорошо повредил систему.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Кнопочка
    Есть разные программы которые тщательно следят за удалением программ затирая ненужные ключи реестра и всевозможные файлы полностью. Например Care Windows Remove Master.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    спасибо будем пробовать.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Вобщем поставил НОД... Отсканировал комп... ниче не находит...
    хз..
    Сам секас имел с этой дрянью. Его каспер только находит и в состоянии пристрелить. Да и то сослав сначала в обезьянник.ДРВЭБ тоже его не видит. НОД его не видит, аваста его не находит.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    ...спасите? )
    после сканирования обнаружилось вот это:
    1. CoolWebSearch.xpsystem
    2. Spyware.NetVisor
    3. BazookaBar
    4. Adware.FastLook
    5. W32.Pusia.A@mm
    6. W32/Rbot-GVD

    поиск по яндексу рассказал, что 3 - вроде не смертельно, о 6 - ничего не известно, а вот 1 и 5 - сильно напугали

    но, наверное, это всё можно убить... меня беспокоит другое: каждые пять секунд возле стрелки-указателя на мгновение появляется значек часов. как будто сохраняется скриншот экрана. что это такое?

    может переустановить систему?
    а вам провода летать не мешают?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    aleena,
    Можно и переустановить, но если не форматить ВСЕ винты и потом не пролечить комп сразу - они по новой загадят комп с других дисков.
    Каспер не ниже 6-й версии, и можно спать почти спокойно ))
    fit & gesund


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения