Тема: Если родители-алкоголики...

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Hiser
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12

    По умолчанию Если родители-алкоголики...

    Доброго дня всем!
    Думаю, что многие сталкивались и сталкиваются с этой трагедией ежедневно. У моих родителей очередной запой. Говорить, объяснять что-то бесполезно. Все 30 лет это была закрытая тема в нашей семье и не обговаривалась. Без выпивки они замечательные родители, но стоит им уйти в запой, их ничего и никто не интересует. Одни разговоры о том, как они устали и хотят отдохнуть. Я не против - отдыхайте, только не занимайтесь самоубийством. Их не останавливает то, что у папы, 2 недели назад, был инсульт и следующий может быть роковым . Сердце разрывается, а помочь ничем не могу, пока сами не захотят выйти из этого состояния. Пишите все, у кого такая проблема и как вы живете с этим.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2142
    Они и на самом деле устали. Пытаются снять стресс и залить проблемы, после 40 это бывает у многих. Попробуйте их занять интересным делом, чтобы хоть меньше времени на попойку было. Разговоры-уговоры-кодирования не помогают

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Мой быший отчим тоже алкоголик. И тоже были со здоровьем проблеммы и категорически нельзя было пить, и это при том, что он сам хирург и все понимал лучше чем кто либо. Он и лечился, и в наркологических клиниках лежал, и диеты всякие пробовали...Ничего не помогало. У него начались проблеммы с сосудами. Нужно было срочно бросать пить-курить или не избежать ампутации ноги. Бросил. С перепугу наверное, но было уже поздно. За какое-то время лишился полностью двух ног...

    А ведь сколько людей его пытались убедить! Но так как сам врач, абсолютно не верил во всякие "зашивания" , "торпеды" и т.д. И вот что в итоге вышло.
    Сейчас продолжает квасить, так как уже ничего не боится и терять по ходу уже нечего.

    Мне кажется, что пока сам человек не дойдет до того, что это его убивает, ничем ему не поможешь. а так как у Вас пьют двое родителей, то вдвойне сложно им что-то объяснить.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Если пьют вместе жена и муж это мертвая связка. Смиритесь и примите то, что помочь уже нельзя. В таких случаях помогают только радикальные меры, вроде принудительного диспансера, в остальном - пустая трата времени и энергии.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Ymka)))))
    Всё верно, в случае с алкоголем не работает рассудительная составляющая. Вышибать этого зверя надо только через эмоции/страх/желание.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Да, но мне кажется, что в определенном возрасте это становится уже безвозвратным. Чем старше человек, тем сложнее ему бросить пить.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Ключ к понимаю сути алкоголизма - ясное понимание механизма зависимости. Бросить - не корректное слово. Освободиться - именно то, что точно характеризовало бы этот вид рабства. Да, с большим стажем освободиться от оков змия тяжело. Люди просто не видят и не знают выход из этой ловушки. Вот это самое печальное. Официальная доктрина призвана держать алкоголика в тюрьме до конца его жизни.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    К сожалению, да. Мне кажется, что просто нужно держаться от таких людей подальше и всё. Я после отчима не перевариваю выпивших людей, прям физически тошнит от них.

    Алкоголизм, это не совсем болезнь. Это изначально добровольно выбраный образ жизни!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2142
    Девушке нужна помощь, а вы её так огорчаете

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    да я вообще в шоке...Человек ищет помощи, надежды, а ему говорят, что всё обречено...а дельных советов никто не даст,,??, или реально не бывает исправлений и надо забить на родителей???
    Любимая женщина механика Гаврилова

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Hiser
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Я и сама понимаю, что никто не может "оказать" помощь, пока родители сами не захотят. Убеждаюсь в этом каждый раз, как случается эта беда. Разум понимает, а сердце болит. Знаю, что очень много людей, которые живут с этим и также, как и я, не видя выхода из ситуации, замкнулись в себе, т.к стыдятся кому-то сказать об этом и остались один на один со своей болью. А может быть, кто-то из них смог найти нужные слова для своих близких и те, как сказал Afros, освободились от этой зависимости?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Солнце, я тебя понимаю, поверь. Вот могу разве что сказать о себе. Было время, когда я пила - ну не запоями...Из запоев выходят, а просто каждый день. И так больше года. Сначала по чуть-чуть, пиво, шейки, коктейли в барах, потом водка. На работу я приходила еще пьяная, а уходила уже пьяная. И так, как это было постепенно, никто не замечал. У меня подруга еще была там на работе- мы с ней и принимали на пару в обед или после обеда по чуть-чуть, а после работы шли на продолжение банкета.
    Никакие разумные доводы до меня не доходили. Меня просто раздражало, когда кто-то пытался читать мораль. Раздражали и те, кто мешал пить и развлекаться.

    По итогу на Рождество я заработала себе болезнь почек. Температура не падала, всё тело болело адски. Еле вылечилась. Тогда и пить бросила.

    Бывали, конечно, набеги еще на это дело - ну там вечеринка или просто "расслабиться"...Но постепенно алкоголь перестал приносить облегчение, перестало быть весело, ну и побочки давали о себе знать. Взглянула на себя в зеркало - обомлела. Постарела лет на пять за год.

    Это и был стимул. Да...И еще...пьянка стала приносить проблемы. То поведение уже ни в какие рамки, то с памятью стало плохо.

    Я забросила. Теперь бывают желания выпить ни с того, ни с сего, но меня останавливает память о том, как тошнит утром.

    Про родителей...Я тоже тебя понимаю, я выросла в рабочем краю, где заводы и фабрики. Там пили все почти. Я лет десять боролась за родителей, потом махнула рукой. У меня тоже отчаянье по этому поводу. Руки опустились.
    И всё, как утебя - когда трезвые, идеальные папа и мама. Выпьют - какие-то монстры, которые готовы переступать через своих детей ради бутылки водки...

    И что меня коробит, то что, психолог мне сказал, что мой муж тоже будет пить. Так как я созависимая. И муж мой вообще не любит это дело. но , говорят, точно запьёт, потому что я, мол, влиять буду на него т аким образом.
    Типа дети алкоголиков могут жить только с алкоголиками.
    вот, что и страшно
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Hiser
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Ой, Аленушка, спасибо за откровение. За все время, что родители пили, у меня сформировалось просто неадекватное отношение к алкоголю. Читаю твой пост и такое чувство, как будто я его написала. Думаю, что проблема у всех одинакова, только кого-то бьет больнее, а кто-то мирится с этим. По-поводу жить только с алкоголиком - чушь, не обращай внимание. У меня мнение, что дети алкоголиков не будут мириться с пьющим человеком, помня о той боли, которую перенесли с пьющими родителями. Что это за психолог, который прямо говорит, что ты алкоголик, и муж алкоголик, но пока не знает об этом, но точно будет. Главное не думать об этом и забыть ее слова. Психолог должен помогать, а не предсказывать и навязывать свое видение твоего будущего. Согласна в одном, что все зависит от жены, в плане выпивки. Не будет пить жена, муж и не дотронется. У меня мама начинает выпивать, а папа, смотря на это дело, подхватывает. Не пила бы она, папа бы и не подумал взять в руки стакан.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    К сожалению, да. Мне кажется, что просто нужно держаться от таких людей подальше и всё. Я после отчима не перевариваю выпивших людей, прям физически тошнит от них.

    Алкоголизм, это не совсем болезнь. Это изначально добровольно выбраный образ жизни!
    Не правильная точка зрения.Сначала да, это образ жизни.А потом переходит в самую настоящую болезнь.И человек сам этого не замечает.Думает, что он такой же, как и был(это я про тихий, домашний алкоголизм).Еще, самое ужасное, что у такого человека едет крыша.Он видит все в своем свете.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Трибека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    247
    Хочу сказать, что молчать нельзя.Надо бороться.И прежде всего за себя.Молчание о том, что происходит в доме не приводит ни к чему хорошему.Я молчала на протяжении очень долгого времени.Мне было стыдно.В итоге, из-за этого я очень пострадала и физически и морально.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Hiser
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Трибека Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что молчать нельзя.Надо бороться.И прежде всего за себя.Молчание о том, что происходит в доме не приводит ни к чему хорошему.Я молчала на протяжении очень долгого времени.Мне было стыдно.В итоге, из-за этого я очень пострадала и физически и морально.
    Вы правы! Ни в коем случае нельзя молчать! Пьющие люди не понимают весь ужас их поведения. Все те плохие и обидные слова, что они говорят - это все действие алкоголя, а не их мнение. Болезнь заставляет их делать низкие или глупые поступки, которых они не стали бы делать, если бы не пили. Большинство алкоголиков не знают, что у них есть проблема, или не хотят верить в это. Очень важно знать, как именно нужно помочь, чтобы алкоголик прекратил пить. Но никто не имеет права "давить" на человека, чтобы он принял помощь, ничего не изменится, как сильно бы ты этого не делал

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    окей, молчать нельзя, а разговоры на них не действуют. что делать?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для oryol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    586
    Репутация
    13
    Просто уйти из дома,снять на время квартиру,или к друзьям...пусть попереживают,хоть отойдут от запоя,если такое повторится,сделайте то же самое,только напишите душевную записку...или поставьте условие -не бросите пить пойду на все 4 стороны...
    Куплю дорого советские монеты

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    нужно радетелям объяснить что плохую"жизнь" алкоголем не спрячешь... нужно искать вдохновения....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831

    По умолчанию алкоголь

    всемирная организация здравохранения классифицирует алкоголь,как НАРКОТИК
    медленного действия:судите сами,вызывает пристрастие и привыкание,эйфорию,для достижения которой дозу постепенно повышают,при передозировке возможно смертельное отравление....
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения