Тема: 28.11 около 21.00 пр.Добровольского сбили человека

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744

    По умолчанию 28.11 около 21.00 пр.Добровольского сбили человека

    Только что (около 21.00) проезжала по пр.Добровольского. Между Кишиневской и 10-й линией сбили человека. Было много людей, я не разглядела мужчина это был или женщина. Мне показалось, что женщина. Лежал человек в метрах 10 от пешеходного перехода, по-этому скорее всего сбили на переходе. Была скорая и много людей.. Очень жаль пешехода.. Кто знает подробности происшествия и о том, что с пешеходом, напишите плиз..


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    ..там ужасный переход редко кто пропустит
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для LILU)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    352
    Репутация
    602
    не единичный случай... частенько людей на переходах сбивают...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Kri$tina
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    40
    Сообщений
    507
    Репутация
    158
    какой ужас я там езжу каждый вечер. при чём специально медленно, т.к. по Добровольского много пеш. переходов, которые плохо освещены, а многие так летят((( ещё и бибикают как дурные, когда пропускаю пешеходов.

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    "Мы так торопимся, что 60 уже не скорость,
    И значит чья-то смерть, теперь всего-лишь новость..."
    надеюсь там всеже менее трагично...хотя 10 метров...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Пешехода сбили это плохо. Но я, и не только я, замечаю, что пешеходные пешеходы как-то странно начали действовать на пешеходов. Особенно красно-белые зебры... Народ не приостанавливаясь начинает переходить когда ему вздумается, а самое обидное, что некоторые "твари" (другое слово тут не подберёшь) подходя к переходу демонстративно морду свою отворачивают в противоположную движению машин сторону, показывая мне своим затылком, что я обязан их пропустить. Если бы эти "твари" понимали, что я то остановлюсь, а кто-то не успеет по разным причинам это сделать, то в больнице не я буду валяться и выпрашивать у водителя денег на лечение (это если повезёт).
    А вобщем-то если пешеходу не дорога его жизнь, то остальным участникам дорожного движения тоже должно быть начхать!
    А фото с видео таких отмороженных пешеходов нужно по новостям показывать для профилактики пофигизма.
    Кроме того у меня складывается впечатление, что у некоторых пешеходов на лицах появляется зависть к водителям, но это не повод вытворять на переходах непонятные "выскоки" с выражением морды: "ты обязан меня пропустить".
    Уважаемые пешеходы, не забывайте вас ждут дома, а медицина у нас не такая уж и бесплатная!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    306
    Репутация
    170
    OPENair- КАКОЕ У ВАС УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАМ ЖИТЬ ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!А я если хожу то хожу очень осторожно! Так как понимаю,что есть и ТАКИЕ *ТВАРИ* КАК ТЫ!!!!!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Пешехода сбили это плохо. Но я, и не только я, замечаю, что пешеходные пешеходы как-то странно начали действовать на пешеходов. Особенно красно-белые зебры... Народ не приостанавливаясь начинает переходить когда ему вздумается, а самое обидное, что некоторые "твари" (другое слово тут не подберёшь) подходя к переходу демонстративно морду свою отворачивают в противоположную движению машин сторону, показывая мне своим затылком, что я обязан их пропустить. Если бы эти "твари" понимали, что я то остановлюсь, а кто-то не успеет по разным причинам это сделать, то в больнице не я буду валяться и выпрашивать у водителя денег на лечение (это если повезёт).
    А вобщем-то если пешеходу не дорога его жизнь, то остальным участникам дорожного движения тоже должно быть начхать!
    А фото с видео таких отмороженных пешеходов нужно по новостям показывать для профилактики пофигизма.
    Кроме того у меня складывается впечатление, что у некоторых пешеходов на лицах появляется зависть к водителям, но это не повод вытворять на переходах непонятные "выскоки" с выражением морды: "ты обязан меня пропустить".
    Уважаемые пешеходы, не забывайте вас ждут дома, а медицина у нас не такая уж и бесплатная!
    Я с Вами отчасти согласна.. Таких пешеходов немало среди нас.. Я работаю недалеко от одного такого пешеходного перехода, не регулируемого светофором.. Так вот за день как минимум пять таких я вижу... Особенно меня возмущает поведение мамаш с колясками.. Конечно, по правилам машина должна остановиться и пропустить.. Но неужели у этих тупых куриц не хватает мозгов сделать "поправку на дурака"..? Они демонстративно выходят на переход, катя впереди себя коляску, и даже не смотрят по сторонам... Не раз видела и слышала, как в последнюю секунду с визгом тормозов в метре от коляски останавливается какой-то козел, забывший сбросить скорость... А она ему орет не своим голосом все, что о нем думает.. Не понимая своей куриной башкой, что только что подвергла смертельному риску своего малыша.. Вот случись не дай Бог что-то..? Если не успеет затормозить?? Кому она потом будет доказывать и что?? Сколько таких случаев, когда сбивают на переходах и потом водителей НИКАК не наказывают..?
    К сожалению, мы живем в такой стране, что прав у нас тот, у кого есть деньги.. По-этому дорогие пешеходы, а особенно пешеходки! Переходя дорогу по переходу, не нужно поднимать свой нос выше прически, тем более когда Вы переходите дорогу с коляской.. Смотрите по сторонам, и переходите дорогу только после того, как убедитесь, что все машины Вас пропускают!! Не подвергайте риску себя и своих маленьких детей!! Потому что далеко не все водители у нас такие правильные, какими должны быть.. да и за рулем машин тоже находятся люди, которые могут отвлечься (хоть это и не допустимо, но факт), водителю тоже может стать плохо за рулем и еще много разных "человеческих" факторов можно привести здесь.. И придурков на дорогах тоже очень много!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,099
    Репутация
    16193
    OPENair, вот из-за таких, как ты рано или поздно большинство зебр в городе заменят светофорами, и город окончательно станет в пробках...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ъес
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Уважаемые OPENair и Rijaya! Я конечно понимаю ваше возмущение, но я сам иногда бываю пешеходом и набравшись наглости попытаюсь за них заступиться. Вы очень напрасно здесь их всех оскарбляете. ПДД все читали? Все понят что там написано? Есть у меня любимое выражение- Пешеход всегда прав, пока жив!
    И эту истину надо чтить.
    Конечно, есть уникальные пешеходы, не спорю. Вот про тех самых мамаш с колясками интересный пример наблюдал, когда она посчитала что машина Интосаны со включенными спецсигналами тоже уступит ей дорогу )))))))
    Но, в 95% случаев ДТП на пешеходных переходах не прав именно водитель! И именно для водителя эту зебру нарисовали бело-красными полосами. А мы никак не хотим уступать им дорогу.
    А ведь когда сразу за пешеходным переходом стоит "съемочная группа" из гор.ГАИ, то мы все сразу становимся очень вежливыми водителями и пропускаем дорогих пешеходов, сквозь зубы проговаривая всё те же оскорбительные выражения. Разве не так???
    Я тоже живу на Добровольского, но чуть дальше. За последних два месяца на пешеходном переходе возле "Амазонки" сбили уже троих пешеходов, в том числе две девочки 12 лет, одну из них прямо у меня на глазах (я писал об этом на форуме). На днях там на остановке появилась очень интересная, весьма невзрачная "табличка" из картона с надписью "Светофор- просьба пешеходов и детей". И что??? А мы уже спланировал себе сбор подписей жильцов близлежащих домов за то, чтоб там поставили светофор. Вот только немного разгребусь с работой и займусь этим вопросом более активно...
    Хотя иной раз и светофоры не спасают от владелцев "корочек".
    Вчера вот на том самом переходе возле "Амазонки" как раз около восьми вечера стояли гайцы, но не там видать стояли, беда произошла на другом переходе ((((
    Да и как быть бедным пешеходам? Даже те кто очень осторожно переходит дорогу может пострадать от какого-то горе-водителя. Вспомните случай (кажется на Королёва) когда машина остановилась перед переходом пропускать женщину с детьми, но ехавший позади автомобиль не позволил уберечь остановившемуся водителю здоровье детей!
    Понимаю что много текста, но всё-таки надо понимать всю глубину наших глубин и соблюдать культуру вождения, а не винить во всем пешеходов...
    Споры на форуме-это олимпиада среди умственно отсталых.Даже если победил...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,099
    Репутация
    16193
    Цитата Сообщение от Ъес Посмотреть сообщение
    Хотя иной раз и светофоры не спасают от владелцев "корочек".
    Но в любом случае гораздо эффективнее, чем зебра, ведь проезд красного это не то что не пропустить на зебре. Дело в том, что среди хамла, принципиально не пропускающего людей на зебре, у большинства "корочек" как раз нету, и светофор на них действует отрезвляюще.
    А на Амазонке светофор таки да нужен, как воздух. Кстати, можно поздравить жителей окрестных домов на Днепропетровской угол Десантного - на не менее опасном, чем у Амазонки переходе напротив "Меркурия", наконец, появился светофор. Остается только посочувствовать добропорядочным водителям, которые теперь из-за имбецилов вынуждены лишний раз стоять на красный, даже если через переход никто не идет...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ъес
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Вот как раз насчет этого. А почему у нас в таких вот местах не ставят светофоры с кнопками? Неужели это намного дороже?
    Споры на форуме-это олимпиада среди умственно отсталых.Даже если победил...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от Ъес Посмотреть сообщение
    .... ПДД все читали? Все понят что там написано?
    да конечно помним (а 90% пешеходов не знают(не понимают) этого)

    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;


    когда я еду 60км в час, а пешеход вываливает свое тело на пешеходный переход, забывая о таких силах как инерция....

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ъес
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    111
    Репутация
    48
    Да, но вы попробуйте это потом доказать гайцам! Особенно если ехали один...
    Споры на форуме-это олимпиада среди умственно отсталых.Даже если победил...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,099
    Репутация
    16193
    И вообще, с нашим менталитетом "зебры" на наших дорогах вообще противопоказаны. Только светофоры и над- или подземные переходы...
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    так что с пешеходом? жив? есть свидетели?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для vlad_knjazev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    225
    В Одессе «ВАЗ» сбил девочку на переходе

    На проспекте Добровольского в Одессе машина «ВАЗ-21099» сбила 16-летнюю девочку, которая находилась на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая госпитализирована.

    Об этом сообщила сегодня начальник отделения профилактической работы городского отдела Госавтоинспекции Алла Марченко. У подростка – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.

    http://viknaodessa.od.ua/news/?news=36286

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Ъес Посмотреть сообщение
    Вы очень напрасно здесь их всех оскарбляете. ПДД все читали? Все понят что там написано?[/B]
    Я здесь ВСЕХ не оскорбляла, Вы наверное невнимательно прочли мой пост.. Я писала лишь то, что есть на самом деле, и с фактами не поспоришь.. Я писала только о тех, кого видела СВОИМИ глазами.. И если Вам не нравится тот факт, что существует среди пешеходов немалый процент тех, о ком я написала, Вы можете попытаться что-то изменить, если придумаете как.. И если это Вам под силу.. Я не говорила, что все пешеходы - уроды, а водители - внимательные и вежливые люди.. Попробуйте еще раз перечитать мой пост.. Может быть Вы найдете там что-то о поведении не только пешеходов, но и водителей, среди которых немало уродов..
    На счет ПДД.. Да, читала! И там есть пункты, которые касаются не только водителей, но и пешеходов.. Выше уже был приведен пример. И не нужно мне пытаться доказать невинность пешеходов, и вину водителей.. Ситуации бывают разные.. И то, что сбитый пешеход в 95% вина водителя, вами никак не доказано.. и интересно, где это Вы прочли такую статистику?? Козлов хватает среди всех.. Так что не нужно "ля-ля".. Я написала мой предыдущий пост, как призыв для пешеходов быть более осторожными и осмотрительными.. Потому что приемущество силы и мощи на дороге у водителя, как ни крути..
    Хотела бы я послушать, что бы Вы сказали своей жене, если бы увидели как она переходит дорогу с коляской даже не посмотрев по сторонам, а потом в метре от нее с визгом и разворотом тормозит машина... Водителю бы напхали - понятно.. Но думаю, и ей бы влетело не слабо! А я вот таких мамаш вижу каждый день.. И никак им не объяснишь, что всегда нужно делать "поправку на дурака", несмотря на то, что переходит она по правилам..

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    не устали ещё письками меряться, кто прав а кто нет? недавно же нагородили множество страниц про это: https://forumodua.com/showthread.php?t=666522

    а эта тема для обсуждения конкретного случая, а не выяснений, сколько же все таки мудаков среди пешеходов и среди водителей. отвечаю - одинаковое количество...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ъес Посмотреть сообщение
    Уважаемые OPENair и Rijaya! Я конечно понимаю ваше возмущение, но я сам иногда бываю пешеходом и набравшись наглости попытаюсь за них заступиться. Вы очень напрасно здесь их всех оскарбляете. ПДД все читали? Все понят что там написано? Есть у меня любимое выражение- Пешеход всегда прав, пока жив!

    И именно для водителя эту зебру нарисовали бело-красными полосами. А мы никак не хотим уступать им дорогу.
    В ПДД бело-красных переходов вроде как нет,так что без знака 5.35.1 или 5.35.2 это фейк


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения