Результаты опроса: Как Вы выбераете грумёра?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По рекомендации знакомых

    26 45.61%
  • По отзывам на форумах

    18 31.58%
  • По предложениям на выстовках

    2 3.51%
  • По близости к дому

    6 10.53%
  • По визиткам из зоомагазинов,ветклиник

    3 5.26%
  • По личным соображениям

    19 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -zver-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    172
    Репутация
    64

    Smile Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

    Какую машинку купить для стрижки? Кошка перс.

    Ребята,тема для:
    -общения;
    -обмена опытом;
    -вопросов\ответов по стрижкам;
    а не для Заказов стрижек или самопиара.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.07.2015 в 17:20.


  2. Вверх #2
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662

    По умолчанию Машинка для стрижки

    Подскажите какую лучше приобрести машинку для стрижки собаки (йорк), мне без излишних "приколов", по мин.: ушки и спинку, где можно купить и во сколько это обойдеться.Может кто-нибудь стрижкой занимается и знает.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ANGEL81
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    1,103
    Репутация
    830
    Мне вот тоже хотелось бы узнать, только мне для стрижки кошки. Кошка у меня перс и по состоянию здоровья надо ее постоянно стричь под "пуделя".Человеческая машинка очень плохо стрижет кошачью шерсть, забивается. хотя машинка из дорогих. Может кто знает, где и почем?
    Эх, такое настроение пропадает… Можно я пну вашу собачку?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для -zver-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    172
    Репутация
    64
    Тоже нужна машинка для перса
    В мистер дог советуют машинку за 940гр(45watt) или за 440гр(15watt).
    Но говорят что вторая может быть слабая для кошки.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от -zver- Посмотреть сообщение
    Тоже нужна машинка для перса
    В мистер дог советуют машинку за 940гр(45watt) или за 440гр(15watt).
    Но говорят что вторая может быть слабая для кошки.
    Правильно говорят. У меня кокер, надо тоже стричь по минимуму, уши, шею, лапы можно только ножницами. Так человеческая очень слабая. Для кошек 15watt, стричь не будет. Я стригу собак и преимущественно кошек, могу сказать что Мозер 45, с этим справляется отлично. Это профессиональная машинка для стрижек. Кстати на седьмом летом была 750, сейчас не знаю сколько, в комплект входит один нож. Если человек хочет стричь сам, то для стрижки котов есть определенные тонкости. Кожа кошек очень тонкая, и если ее чуть задеть ножом или еще хуже ножницами, она рвется как папиросная бумага. Были случаи, что даже опытные грумеры, вызывали ветеринаров, чтоб зашивать животных. Я нисколько не пугаю, просто престерегаю, что перед тем как стричь самому, необходимо, хорошо посмотреть и по возможности распросить как и что.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Даже професиональную машинку неоходимо переодически регулировать ,настраивать, разбирать,чистить и смазывать.Может все-же обратится к профи,животные ведь не так часто нуждаются в стрижке.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Даже професиональную машинку неоходимо переодически регулировать ,настраивать, разбирать,чистить и смазывать.Может все-же обратится к профи,животные ведь не так часто нуждаются в стрижке.
    Чистить и смазывать ножи надо после каждой стрижки, вот только разбирать не надо. Я периодически покупаю ножи и раз в полгода точу их у мастера. Сначала стригла только свою животинку, а что бы она выглядела постоянно красивой, чего требует муж, мне приходилось стричь ее раз в месяц. Так мало я освоила стрижку своей собаки, сейчас уже стригу чужих, но преимущественно котов. Вот до чего привело приобретение кокер-спаниеля

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для -zver-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    172
    Репутация
    64
    Airena подскажи где конкретней на седьмом продают Mozer?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от -zver- Посмотреть сообщение
    Airena подскажи где конкретней на седьмом продают Mozer?
    Я не знаю смогу объяснить или нет. Там где цветные ряды, самый правый ряд как уходить с рынка, там вначале идет пастельное, потом бытовое(телевизоры, двд,пылесосы), диски двд и заканчивается ряд прямо кожей. Так вот через пару продавцов постельным, есть эти машинки и еще всякие ножницы и шипчики. Есть там и ножи к машинке, только спрашивать надо.

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Купила на Привозе машинку Скарлет для стришки и своих двоих гавриков под ноль. Не сидели , конечно. спокойно, но брить можно. Машинка стоила 85 грн

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    А что за машинка? Это специальная для животных?Скиньте название фирмы и фото, и точные координаты где именно на привозе покупали.

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    да обічная человеческая машинка) есть скалет есть витек. они даже в нескольких моделях каждой фирмі идут. вообщем от 85 грн. я покупала на Привозе в контейнерах, те что с ролеми теперь. если стоять спиной к новому ЦУМу, то справа. не так далеко от дорогде где то 5-8 магазин справа. вообщем увидите там техника мелкая разная. и очень прияная продавец.
    такого плана, как в правой колонке http://www.vitek.ru/production/home/hair/hairclippers/

    http://www.scarlett.ru/production/hair/clipper/?lang=rus
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 08.06.2008 в 02:40.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да обічная человеческая машинка) есть скалет есть витек. они даже в нескольких моделях каждой фирмі идут. вообщем от 85 грн. я покупала на Привозе в контейнерах, те что с ролеми теперь. если стоять спиной к новому ЦУМу, то справа. не так далеко от дорогде где то 5-8 магазин справа. вообщем увидите там техника мелкая разная. и очень прияная продавец.
    такого плана, как в правой колонке http://www.vitek.ru/production/home/hair/hairclippers/

    http://www.scarlett.ru/production/hair/clipper/?lang=rus

    Паноптикум, не вводите людей в заблуждение. Вы взяли человеческую машинку, которая не преднозначена для животных. Я занимаюсь профессионально стрижками котов и для этого есть специальные машинки, со съемными ножами, один нож стоит от 100 и до 200 грн! При этом раз в год я ношу на заточку эти ножи. У меня тоже есть типа скарлет за 100 грн., для мужа, но не верю что ей можно подстричь кота два-три раза. Предпологаю, что один раз можно, но и то не густошерстного животного. Но на два-три раза ее не хватит.
    Считаю, на один раз это выброшенные деньги.
    И по поводу наркоза - это очень опасно. У кота может быть слабое сердце или подсажена печень, людям в таком случае делают анализы, предлагают пройти профилактическое лечение и исходя из всего анастазиолог принимает решение о наркозе и его дозах. Скажите,
    в ветклиниках перед стрижкой под наркозом вашей кисе делается что-то подобное? Уверена нет, так что есть большая вероятность того что она не проснется. И не правда, что без наркоза не подстрижешь, я стригу и еще не одно животное не ушло от меня не стрижено. В вет клиниках просто не хотят сильно замарачиватся, кольнули и без проблем подстригли. Но кто постоянно стрижет котов все очень ценят стрижку без наркоза. Наберите в поисковике "стрижка котов" и поймете, что у многих самое главное условие это "без наркоза".
    Чтоб не быть голословной вот моя работа https://forumodua.com/blog.php?b=20, это не реклама, т.к. я живу в Южном и там работаю.

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    мои животные не запущены, как то несчастное у вас в блоге. я оставляю им где то 2 мм, и не для прически, а на лето. вообщем мне красота не важна. а как долго работают машинки скарлет я не знаю , потому что постригла пока только 2х своих кошек. А для человека, который раз в год будет стричь животное, думаю покупать профессиональную машинку, нет смсыла.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 09.06.2008 в 02:37.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    мои животные не запущены, как то несчастное у вас в блоге. я оставляю им где то 2 мм, и не для прически, а на лето. вообщем мне красота не важна. а как долго работают машинки скарлет я не знаю , потому что постригла пока только 2х своих кошек. А для человека, который раз в год будет стричь животное, думаю покупать профессиональную машинку, нет смсыла.
    Проблема не в запущенности, а в структуре шерсти и мощности машинки. Человеческие машинки для домашнего пользования идут мощностью 9-10 вт, для животных домашнего применения 15 вт, для профессионального 45 вт. Вы чувствуете разницу?
    Вот ссылка http://www.zootovary.com/moser10wtype1400trixie2383p-670.html?cPath=22_203_185_396.
    Первая машинка на 10 вт, у меня скарлетт для мужа на 10 вт и есть кокер, для которой якобы соответствует такая мощность, машинка может подстричь только мягкую шерсть на ушках, но голова, морда, шея, что является ежемесячной гигиенической стрижкой, она не стрижет, вошла в шерсть и жжж на одном месте.
    Вторая машинка Moser 15W Type больше подходит для собак, для кошек с плотной пуховой шерстью она будет все же слабовата и не все места возьмет.
    А вот третья машинка предназначена для любой шерсти и даже овец.
    Так же прошу обратите внимание на стоимость ножей и сравните ее со стоимостью машинки скарлет.
    Хотела дать ссылку на грумерский форум, но там даже не обсуждаются машинки мощностью 15 вт. А вот на кошачьем нашла, можете прочитать:
    http://www.xstitch.ru/lofiversion/index.php/lofiversion/lofiversion/t126-0.html

    И еще совет, кто решил сам подстричь кота машинкой или ножницами - лучше первый раз стричь у мастера, все увидеть своими глазами. Кошачья кожа очень тянется, очень тонкая и рвется как папиросная бумага, вы можете не заметить как в один миг с шерстью снимите кожу с пол кота. Даже у грумеров есть ситуации когда кот резко двинулся, а нож машинки был под неудачным углом и приходилось зашивать животное.

    Паноптикум, если у Ваших кошек не плотная структура шерсти, может я предпологаю Вы и подстригли их, тогда не смотря на качество стрижки, машинка все же себя окупила. Но не верю, что Вы можете ей стричь еще и еще. Тем более не имея опыта и знаний советовать человеческую машинку на форумах, как отличное средство для стрижки котов, и нет смысла в специальных машинках.
    Вообще, конечно кто захотел "дешево и сердито", берите мне все равно, Ваши деньги и Ваши животные

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    конечнов и судите со своей колокольни. как , например парикмахер, который привык пользоваться прользоваться проф. фенами, ножницами по 200 баксов, и тп. А обывателю наврятили это пригодится дома. А отдавать своих животных стричь кому то я не буду, потому как знаю какое количество вирусов, инфекций сейчас гуляет средни них. Советую, то , чем пользовалась сама. Вы конечно можете предложить машинки , которыми стрижете, не думаю что кто то ими воспользуется, если он не груммер
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 11.06.2008 в 01:12.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    конечнов и судите со своей колокольни. как , например парикмахер, который привык пользоваться прользоваться проф. фенами, ножницами по 200 баксов, и тп. А обывателю наврятили это пригодится дома. А отдавать своих животных стричь кому то я не буду, потому как знаю какое количество вирусов, инфекций сейчас гуляет средни них. Советую, то , чем пользовалась сама. Вы конечно можете предложить машинки , которыми стрижете, не думаю что кто то ими воспользуется, если он не груммер
    Паноптикум, Вы меня не поняли, Вы посоветовали стричь человеческой машинкой для домашнего пользования, я же со своей колокольни и смею заверить опыта (16 лет), ставлю это под сомнение.
    А по поводу вирусов и инфекций очень сомневаюсь. Во первых не стригут дворовых у меня котов, знаете ли некоторые на груммерах экономят, не то чтоб уличных приносить. Во вторых каждый раз после стрижки, нож с машинки снимается и лезвие смазывается очищенным бензином, и это вовсе не для антисептики, а для долговечности самих ножей. И потом этим же ножем я стригу своего кокера, только не говорите что я ее не люблю, опять таки не поверю.

    P.S. для тех кто обращается ко мне в Л.С. или планирует, я напоминаю, что стригу в городе Южном и только у себя дома!
    Хотя конечно в плане советов я никому не откажу

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Вы сами держите животное? так вот необязательно что б животное біло дворовое, что б болеть чем либо. Наоброот чем больше оно пордистое, тем менее защищен у него иммунитет и животное подвержено вирусам и тому подобной гадости. Вы наврено представления не имеете сколько больных животных, а тем более у недобросовестных заводчиков. А цепляют их элементарно , ногами приностся, выставки . Я не по наслышке зна что это такое и серьзно с этим столкнулась. И передаются различные вирусы от воздушно-капельного и до непосредственно попадания инфекции через напрмиер царапину, инфекции в кровь.
    Флаг, конечно, вам в руки. Видите как удачно вы появились с вашим протестом в этой тебе....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Airena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    162
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Вы сами держите животное? так вот необязательно что б животное біло дворовое, что б болеть чем либо. Наоброот чем больше оно пордистое, тем менее защищен у него иммунитет и животное подвержено вирусам и тому подобной гадости. Вы наврено представления не имеете сколько больных животных, а тем более у недобросовестных заводчиков. А цепляют их элементарно , ногами приностся, выставки . Я не по наслышке зна что это такое и серьзно с этим столкнулась. И передаются различные вирусы от воздушно-капельного и до непосредственно попадания инфекции через напрмиер царапину, инфекции в кровь.
    Флаг, конечно, вам в руки. Видите как удачно вы появились с вашим протестом в этой тебе....
    Мдаа... понятия не имею, похоже пошел сплошной бред. Я не собираюсь далее на подобное отвечать. В теме этой написала по теме. Кому надо прочитает, сделает для себя выводы. Вам же передаю флаг в ваши руки, протестуйте далее.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Neformalca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный-Одесса
    Сообщений
    915
    Репутация
    430

    Question Грумеры,Косметологи,Визажисты нужно ли это нашим любимцам???

    Хочу знать мнение большинства!
    Сейчас большое внимание уделяется искусственной красоте кошек и собак, многие зоосалоны имею в наличии услуг как минимум:
    Тримминг, стрижка собак
    Стрижка кошек, котов
    Окрашивание когтей лаком
    Окрашивание, мелирование шерсти
    Ветеринарные услуги
    Вычесывание шерсти
    Восстановление цвета шерсти
    Удаление колтунов
    Мытье
    Мягкие коготки
    Чистка ушей
    Чистка анальных желез
    Обработка глаз
    Косметика для животных

    А чего стоит всякая одежда, порой абсолютно неудобная собаке!
    А коты которые оставшись без шерсти часто впадают в депрессию, отказываются от корма и от легкого ветерка у них начинается пневмония.

    Нужно ли все это нашим животным или это просто очередная фишка издевательства над животными? дань моде?


Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения