Результаты опроса: Как Вы выбераете грумёра?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По рекомендации знакомых

    26 45.61%
  • По отзывам на форумах

    18 31.58%
  • По предложениям на выстовках

    2 3.51%
  • По близости к дому

    6 10.53%
  • По визиткам из зоомагазинов,ветклиник

    3 5.26%
  • По личным соображениям

    19 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -zver-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    172
    Репутация
    64

    Smile Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

    Какую машинку купить для стрижки? Кошка перс.

    Ребята,тема для:
    -общения;
    -обмена опытом;
    -вопросов\ответов по стрижкам;
    а не для Заказов стрижек или самопиара.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.07.2015 в 17:20.

  2. Вверх #41
    Новичок Аватар для Бешенная Масяня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    23
    Насчёт одежды для собак.Считаю что нужен только комбинезон что бы собака не замерзла,а всякие купальники,платица,очки и сташнишки это лишние!И то если действительно зимой холодно или как у нас в городе слякоть и прочее,то комбинезон нужен.а другое абсолютно без надобности.
    Последний раз редактировалось Бешенная Масяня; 22.06.2009 в 17:14.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Neformalca Посмотреть сообщение
    Хочу знать мнение большинства!
    Сейчас большое внимание уделяется искусственной красоте кошек и собак, многие зоосалоны имею в наличии услуг как минимум:
    Тримминг, стрижка собак
    Стрижка кошек, котов
    Окрашивание когтей лаком
    Окрашивание, мелирование шерсти
    Ветеринарные услуги
    Вычесывание шерсти
    Восстановление цвета шерсти
    Удаление колтунов
    Мытье
    Мягкие коготки
    Чистка ушей
    Чистка анальных желез
    Обработка глаз
    Косметика для животных

    А чего стоит всякая одежда, порой абсолютно неудобная собаке!
    А коты которые оставшись без шерсти часто впадают в депрессию, отказываются от корма и от легкого ветерка у них начинается пневмония.

    Нужно ли все это нашим животным или это просто очередная фишка издевательства над животными? дань моде?
    Про кошачьих не совсем в курсе, отвечу по собачьей теме
    Тримминг, стрижка (гигиеническая выставочная)собак
    Ветеринарные услуги
    Вычесывание шерсти
    Восстановление цвета шерсти
    Удаление колтунов
    Мытье
    Чистка ушей
    Чистка анальных желез
    Обработка глаз
    Косметика для животных-грумминг шерсти

    Это тот список из перечисленных услуг которые необходим длинношерстным породам и не только.
    Без этого вы не увидите на выставках, улицах и фотографиях красивых представителей породы-ибо если мою собаку не помыть месяц-то стричь ее налысо прийдется и лечить потом от кожных раздражений и всякой гадости, если помыть неправильно и не той косметикой-будет примерно тот же результат-кожная реакция на человеческий или некачественный зоо шампунь-шерсть начнет вылазить, сечься, путаться и так далее.
    Вы видели на кого похож не выкупанный и нестриженный пудель-а ведь собака крисивейшая и таких пород масса.
    Поэтому проффесиональные качественные услуги груммер салонов необходимы.
    А что касается одежды-кому как-мне на крупную собаку надо-комбез тонкий непромокаемый, комбез утепленный непромокаемый, панамка на головень(соба черная летом моментально голову печет)-это то что необходимо без выпендрежа. А ведь иногда хочется и майку смешную натянуть на страшную собаку барабаку.
    А для декорации-нуууу это по умолчанию-когда у вас кукла которую надо причесывать купать завязывать бантики для сохранения шерсти красивейшей собака бегает по дому в шелковом халатике, на улицу на него еще один-чт б не пылилось, на зиму потеплее и т.д. ботиночки на лапы, кепочки косыночки-тут уже полет фантазии ограничивается только величиной кошелька-но почему и нет то?????
    Мои барышни при виде розового платьица с рюшиками чуть ли не деруться-кто сегодня нарядный пойдет-они действительно получают удовольствие от нарядов-сразу меняется осанка и выражение мордах.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  4. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Laskaforyou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Котовского
    Возраст
    36
    Сообщений
    669
    Репутация
    337
    Stomper не соглашусь с Вами. Обьясню почему на самом простом примере-если у хозяев животных нет времени,сил,желания,животное не приучено к расчесыванию и уходу(нужное подчеркнуть),то без таких услуг могут быть и печальные последствия. Пару дней назад была ситуация-принесли мне на работу молодого котика,перса, кг 8 веса, с колтунами в по всему телу.Слой сбившейся шерсти см 1.5,прям как корка,под которой были черви и гнила кожа,запах просто ужасный был от кота. Обьяснять почему это произошло и как-думаю не стоит. Хозяевам кот абсолютно не давался к себе притронуться. Кому тогда его спасать? Мыть,стричь? ответ очевиден. Надо следить за своими животными в любом случае,а самому делать это или пользоваться услугами грумера -это выбор каждого. Но специалисты в этой области иногда ой как нужны.
    Модерация моих сообщений ведёт к половому бессилию,безбрачию и диарее!

  5. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Когда у меня была маленькая "болонка", стригла ее сама и прекрасно помню, что если запускала ее, во что превращалась ее шерсть. Эрдельку даже не пыталась сама тримминговать, все ее 13 лет ее стригли специалисты. Сейчас у меня бедлингтон-терьер. Так же, каждые 3 месяца/ приблизительно/ ее надо стричь. Болонка меня слушалась, с трудом, но терпела процедуру. С бедлингтончиком у меня проблема - не смогла перебороть ее, сложно расчесывать. По совету парикмахера чешу ее в ванной. Так что как людям надо- и мыться и расчесываться и косметикой и одеждой пользоваться, так и нашим любимцам все это надо! Ну, конечно, в меру...

  6. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Torpeda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    329
    Репутация
    75
    Тримминг, стрижка собак
    Ветеринарные услуги
    Вычесывание шерсти
    Восстановление цвета шерсти
    Удаление колтунов
    Мытье
    Чистка ушей
    Чистка анальных желез
    Обработка глаз

    Многие покупая собак просто не справляются. Поэтому многие из этих процедур необходимы. Или как у нас ныне модно заводить йорков. Вы представляете домашнего йорка без короткой стрижки? Так что необходимые косметические процедуры конечно нужны, а вот мелирование и т.д. и т.п. - это все ерунда. Не понимаю я этого

  7. Вверх #46
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Косметические услуги для животных - совершенно необходимая вещь,особенно для декоративых пород! А чем пользоваться - это уже на усмотрение владельцев! У меня например щенок,проданный в Израиль посещает салон,делает маникюр,а так же и мелирование! Так что как кому нравится..........
    но необходимый выставочный грумминг для длинношерстных собачек просто необходим профессиональный! Главное - найти этого самого профессионала!

  8. Вверх #47
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от defageiro Посмотреть сообщение
    Главное - найти этого самого профессионала!
    а это ой как не просто. Вот, например, есть желание и возможность у человека открыть груминг салон на Таирово. Но Мастера, чьи услуги будут востребованы найти не могут ...
    Последний раз редактировалось lilo; 27.06.2009 в 10:49.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  9. Вверх #48
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    lilo,однозначно непросто! Сколько раз моих собак запарывали! То бакенбарды сбреют (попробуй отрасти),то не так вообще причешут!
    Я своих собак готовлю сама,но мои щенки (проданные) тоже хотели бы к хорошему мастеру!

  10. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    А триммингом эрделей у нас вообще никто не занимается. Вот свою и всех эрделек которых я привезла в наш город за последние пару лет, а также нашу дочку которая осталась в Одессе триммингую сама. А иногда такие мозоли на руках, что и хотелось бы чтоб кто-то помог - так некому. В салоне максимум предлагают постричь, при этом с трудом представляя как должен выглядить эрдель, да еще и по цене раза в два дороже чем за тримминг даже в Киеве берут...
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Вот и я о том же... тут с пэтом не знаешь что делать, а когда выставочных "запарывают" - это вообще жесть (((
    В итоге юбку и гигиену малому стригу сама. Юбку криво конечно, но зато сердиться не на кого )))) Эрделей с мамой тоже своих сами триминговали , правда давно это было и не выставочные были собы ))))
    Последний раз редактировалось lilo; 30.06.2009 в 15:06.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  12. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    Ну выставочный тримминг я в любом случае на доверю никому. И не доверю собак которые часто выставляются. По крайней мере у нас в Одессе
    У нас есть щенки эрдельтерьера!

  13. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Вувув
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    44

    По умолчанию Косметика = Жизнь животных

    Люди, а Вы никогда не задумывались, что пользуетесь косметикой или парфумерией, тестируемыми над животными. Вы тут все так хорошо настроены на то чтобы устроить животное в хороший дом, отдать в хорошие руки, спасти ребёнку (животному маленькому всмысле) жизнь, НО сами того не подозревая, "ходите по трупам" маленьких существ!
    Сейчас я пишу всё что при разработке (и не только) тестируется на животных:
    1)PROCTER & GAMBLE - они не только сами все тестируют на животных, но ещё и не раз обращались в Евросоюз с требованием отменить мораторий на тесты. И то, что они делают это не просто тесты, это пытки а ля средневековье без анестезии. Их продукция:

    Косметика:
    - Cover Girl
    - Max Factor
    - Olay
    - Clearstick, -Noxzema, -Ohm;

    Дезодоранты:
    - Old Spice
    - Secret
    - Sure;

    Средства ухода за волосами:
    - Clairol
    - Head & Shoulders
    - Herbal Essences
    - Pantene
    - Shamtu
    - Vidal Sassun
    - Wash & Go
    - Wella
    - A Touch of Sun, -Aussie, -Balsam Color, -Hydrience, -Infusium 23, -Lasting Color, -Loving Care, -Men's Choice, -Natural Instincts, -Nice 'n Easy, -Pert Plus, -Physique, -Ultress, -Vidal Sassoon;

    Чистящие средства:
    - Tide
    - Ariel
    - Миф
    - Ace
    - Mr. Clean
    - Mr. Proper
    - Fairy
    - Comet
    - Lenor
    - Bounce, -Cascade, -Cheer, -Dawn, -Downy, -Dreft, -Dryel, -Era, -Febreze, -Gain, -Ivory, -Ivory Snow, -Joy, -Swiffer;

    Зубная паста:
    - Blend-a-med
    - Blendax
    - Oral-B
    - Crest, -Fixodent, -Gleem, -Scope, -Whitestrips;

    Парфюмерия:
    - Hugo Boss
    - Old Spice
    - Giorgio of Beverly Hills, -Helmut Lang, -Herve Leger;

    Мыло:
    - Camay
    - Safeguard
    - Zest
    - Ivory;

    Средства гигиены:
    - Always
    - Alldays
    - Tampax
    - Discreet
    - Натурелла;

    Товары для детей: Pampers, Luvs;

    Пища и напитки: Folgers, Millstone Coffee, Pringles, Sunny Delight, Torengos;
    Корма для животных: Eukanuba, IAMS.

    2) UNILEVER:

    - Domestos
    - Dove
    - Sunsilk
    - Rexona
    - Timotei
    - CIF (чист. средство)
    - Axe
    - Pepsodent (зуб. паста)
    - Lux (мыло)
    - Омо (стир. порошок)

    и пищевые продукты: Brooke Bond, Calve, Knorr, Lipton, Rama, Беседа, Пышка


    3)COLGATE-PALMOLIVE CO:

    -Colgate
    -Palmolive
    -Mennen (средства для бритья)
    -Protex (мыло)
    -Lady Speed Stick
    -Mennen Speed Stick
    -Ajax (чист. средство)

    4)JOHNSON & JOHNSON
    -Clean&Clear
    -Johnson’s Baby
    -Reach (средства по уходу за зубами)
    -Оb (средства гигиены)
    -Carefree

    5)GILETTE COMPANY

    6)COTY (парфюмерия - Adidas, Calvin Klein, Davidoff, Glow, The Healing Garden, JOOP!, Jovan, Kenneth Cole, Lancaster, Marc Jacob, Rimmel, Stetson)

    7)Del Laboratories (SALLY HANSEN)

    L'OREAL

    - Biotherm
    - Giorgio Armani
    - L'Oreal Paris
    - Garnier
    - Lancome
    - Maybelline
    - Ralph Lauren
    - Kerastase
    - Vichy
    - Helena Rubinstein

    9)HENKEL

    -Bref
    -Comat (Не Comet!!!!)
    -Vernel
    -Persil
    -Pril
    -Ласка
    -Пемолюкс
    -Дени
    -Лоск
    -Пемос (стир. порошок)
    -Henko
    -Somat
    -Perwoll
    -Клин (стеклоочиститель)
    -Сидолин (стеклоочиститель)

    10)RECKITT BENCKISER

    -Дося
    -Calgonit
    -Calgon
    -Cillit (Cилит)
    -Tiret
    -Harpic
    -Vanish
    -Veet
    -Lanza

    11)SC JOHNSON

    -Raid
    -Мистер Мускул
    -Glade
    -Pronto (полироль)
    -Туалетный утенок
    -Байгон

    12)CLOROX

    -Clorox (чист. средства)
    -Комбат (ср-ва от насекомых)

    13)Kimberly-Clark Corp.

    -Huggies
    -Kleenex
    -Kotex
    -Cottonelle
    -Libresse
    -Libero
    -Zewa

    Люди, делайте выводы. Я уже от всего выше написанного отказалась. Пишите что хотите, мне главное поднять именно ЭТУ тему, важную для тысяч жывотных.
    ВЫ знаете что под руководством PROCTER & GAMBLE в год погибают недельными муками 55 тысяч животных. Если Вам не безразлична жизнь животных, прочитайте весь список фирм и пытайтесь избегать встречи с ними. Лично мне противно использовать шампунь, которая убила может и тысячу, а может и больше жизней. Давайте противостоим этому!

  14. Вверх #53

  15. Вверх #54
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Вувув Посмотреть сообщение
    Люди, а Вы никогда не задумывались, что пользуетесь косметикой или парфумерией, тестируемыми над животными. Вы тут все так хорошо настроены на то чтобы устроить животное в хороший дом, отдать в хорошие руки, спасти ребёнку (животному маленькому всмысле) жизнь, НО сами того не подозревая, "ходите по трупам" маленьких существ!
    ................

    Люди, делайте выводы. Я уже от всего выше написанного отказалась. Пишите что хотите, мне главное поднять именно ЭТУ тему, важную для тысяч жывотных.
    ВЫ знаете что под руководством PROCTER & GAMBLE в год погибают недельными муками 55 тысяч животных. Если Вам не безразлична жизнь животных, прочитайте весь список фирм и пытайтесь избегать встречи с ними. Лично мне противно использовать шампунь, которая убила может и тысячу, а может и больше жизней. Давайте противостоим этому!
    А Вы не задумывались о том, что используя лекарственные препараты точно также "ходите по трупам" этих самых существ на которых эти препараты были испытаны? Или лекарства, сделанные на основе вытяжек непосредственно из организма животных? К тому же, мне кажется, некорректно связывать тех, кто лечит пристраивает найденышей с "хождением по трупам".
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  16. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Вувув
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    44
    assasinka, но косметику используют люди ежедневно, а лекарства - некоторые редко (как я (ттт)), некоторые средне, некоторые каждый день (уже пожилые чаще всего).
    От лекарств мы никуда не денемся, а вот от косметики ещё можно.

  17. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Ну что за глупости? Юношеский максимализм...
    Вы воюете с ветряными мельницами. Лучше реально помогать тем, кто сейчас голодает на улицах нашего города...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  18. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Мдааа, а еще многие продукты питания тоже тестируют(особенно там где присуствует ГМО) так что отказаться от продуктов питания, от косметики, от бытовой техники и транспорта, от производств товаров народного потребления и не только-оно ведь все вредно, и жить вредно, а дышать еще хуже.
    Если жить по такому принципу-жить то и не получится, поэтому каждый определяет для себя приоритеты в своей жизни и задумывается о том какой след он оставит после себя.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Вувув
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    44
    eva+eva, а я с ГМО не ем! Я вегетарианка. Против убийства животных!
    Как так можно? Если бы над людьми проводили эксперименты, то Вы все так не говорили бы. Что люди о себе возомнили. Они вообще не вправе распоряжаться чужими жизнями! Я даже наверное рада была бы если проводили эксперименты над людьми, они лучше, добрее и умнее были!

  20. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,068
    Репутация
    21819
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Ну что за глупости? Юношеский максимализм...
    Вы воюете с ветряными мельницами. Лучше реально помогать тем, кто сейчас голодает на улицах нашего города...
    Вы это серьезно?!!! Глаза не видят - сердце не болит?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Вувув Посмотреть сообщение
    Я вегетарианка.
    А Ваша собака,она тоже вегетарианка?
    а я с ГМО не ем
    ,а какая связь между ГМО и вегетарианством?Наиболее часто ГМОпродукты как раз зерновые,овощи и фрукты


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения