Результаты опроса: Как Вы выбераете грумёра?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По рекомендации знакомых

    26 45.61%
  • По отзывам на форумах

    18 31.58%
  • По предложениям на выстовках

    2 3.51%
  • По близости к дому

    6 10.53%
  • По визиткам из зоомагазинов,ветклиник

    3 5.26%
  • По личным соображениям

    19 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 613
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -zver-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    172
    Репутация
    64

    Smile Стрижки котов\собак. Груминг. Обмен опытом.

    Какую машинку купить для стрижки? Кошка перс.

    Ребята,тема для:
    -общения;
    -обмена опытом;
    -вопросов\ответов по стрижкам;
    а не для Заказов стрижек или самопиара.
    Последний раз редактировалось Megiona; 19.07.2015 в 17:20.

  2. Вверх #21
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    так скоро и инъекции ботокса придумают, силиконовые импланты, липосакцию для особо упитанных...

    про тримминг, стрижку собак и ветеринарные услуги ничего против не имею. ну еще ладно стрижка кошек, чтобы от жары не мучались.
    имхо - остальное блажь и дань моде
    нет ничего такого невозможного, что нельзя было бы делать в домашних условиях.
    я не рыжая. я - золотая!


  3. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    443
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Neformalca Посмотреть сообщение
    Нужно ли все это нашим животным или это просто очередная фишка издевательства над животными? дань моде?
    Это просто очередная фишка издевательства над животными. Хотя некоторым даже начало нравится.

  4. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Kota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    81
    Удаление колтунов
    Мытье
    Ветеринарные услуги
    Вычесывание шерсти
    Стрижка кошек, котов
    Чистка ушей
    Чистка анальных желез
    Обработка глаз -
    - это желательные процедуры. а всякие покраски и укладки- блажь.одежда для животных- чаще нужна хозяевам, которые играют в куколок. но иногда теплая водонепроницаемая попонка может спасти от простуды. у моей кошки есть свитер, ибо, не дай бог, придется в вету по морозу тащить домашнее животное...но в обыденной жизни свитер ей не нужен, и я не хочу ей его навязывать.

    а вообще- сколько людей, столько и мнений))

  5. Вверх #24
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117

    По умолчанию Груминг

    Предлагаю в этой теме делиться опытом применения и впечатлениями о косметике, инструментах, оборудовании для груминга наших любимцев.
    А так же о грумерах, чьими услугами мы пользуемся.

    Фотографии красивого груминга, дополненные рассказом о том как вы его выполнили с уточнением особенностей шерсти модели приветствуются.

    Для облегчения поиска по теме предлагаю в одном сообщении не писать о груминге разных пород собак и кошек.
    А, например, писать так:

    У меня йоркширский терьер. Домашний любимец (то есть масло и папильетки мы не практикуем).
    Качество шерсти весьма достойное. Не пухлявая. Я бы даже сказала что правильный шелк, но, имхо, тонковата.
    (Со слов уважаемого мною заводчика - шерсть не идеальная, но весьма близка к тому что называется "Правильный шелк" у йоркширского терьера).
    Гигиеническую стрижку, ушки, коготочки, шерсть внизу лапок стригу сама.
    Из косметики пробовала: All systems для длинношерстных пород+Ботаникал кондиционер. Моему малому не подошел. Сильно сушит шерсть.
    Iv Sen Bernard Маракуйа +All Systema Ботаникал кондиционер дал результат еще хуже. Шерсть получилась тусклая и неприятная на ощупь. Но применение двухфазного кондиционера (сперей) Iv Sen Bernard Atami ситуацию исправило. Шерсть заблестела и легла ровно и красиво.
    Iv Sen Bernard Маракуйа + Brelil (маска с овсом человечечкая) - отлично. Красиво, шелково, блестяще. Но не идеально. Быстро набивается пылью и теряет внешний вид (2-3 дня). Потом опять таки выручает вышеупомянутый спрей.
    Так что мы пока в поиске идеального сочетания косметики для ухода за шерстью. И в скором времени назреет вопрос о том у кого бы научиться красиво и правильно стричь шерсть на мордочке и хвостике.
    Буду благодарна за советы по существу.

    Еще раз хочу напомнить.
    Тема для общения,обмена опытом и ответов на вопросы по поводу груминга.
    Самопиарные фото,вопросы о поиске грумера и тд-это реклама(платная на форуме) и оффтоп.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.05.2013 в 21:38.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  6. Вверх #25
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    а так ухаживает за шерстью своих йорков Бабаева Анна Евгениевна. Владелица одного из лучших в России питомников "Mini shop"
    Для регулярного мытья:
    шампунь ALL SISTEMS (Супер очищающий)
    бальзам этой же фирмы (Супер Рич кондиционер)

    Всё это должно быть разбавлено водой, примерно в соотношении 1:10 (приэтом 10 частей это вода)
    Шампунем можно мыть 1-2- раза, бальзам -практически 500мг. на одну собаку.
    Далее завернуть в полотенце, чуть промассировать шерсть и сушить феном.
    Желательно при сушке феном обрабатывать шерсть увлажняющим, кондиционирующим или распрямляющим средством для шерсти. Идеально подходит SHOW SPRAY фирмы LASER LITES.
    Расчешите шерсть массажной щёткой, высушите и ваша собака готова к выходу на ринг!
    Я использую одну и ту же косметику как для выставки, так и для дома. Это очень удобно!
    Щенки моются примерно раз в месяц, взрослые собаки раз в 10-14 дней.
    P.S. взято на форуме питомника Mini shop
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  7. Вверх #26
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Я точно знаю что у нас на форуме есть несколько очень классных грумеров. Видела их работы на персональных форумах. Грамотные специалисты с золотыми руками и хорошими знаниями.
    В тоже время в разных темах владельцы декорашек и не только жалуются на неудачные стрижки своих питомцев по явно завышенным ценам одни, и просят советов по уходу за шерстью другие.
    На разных породных и клубных форумах есть достаточно много информации. Я бы могла ее сюда выкладывать, но я не знаю насколько это этично по отношению к авторам тех постов. В праве ли я делать это.
    Девочки, не "жадничайте". Поделитесь с общественностью красотой!
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Ренуар Бенедикт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    147
    Не буду сильно распространяться о том, чем я раньше мыла собаку (ши-тцу). У меня их три, но старшая девочка в стрижке(стригу сама), младшая девочка еще щенок(9 месяце), а вот мальчик выставочный и является головной болью в смысле подбора косметики.
    В общем я его не думала выставлять в то время когда он у меня появился, но потом произошли некоторые события, которые подвели нас к выставкам и я не жалею.
    С детства я мыла его человеческим Фруктис Гладкий шелк (и шампунь и крем для выравнивания волос вместо кондиционера). Этот крем мне очень нравился еще и тем, что его можно разбавлять водой и через спрэй наносить на шерсть во время расчесывания между купаниями. Но всегда же хочется чего-нибудь лучше.
    И так же я заметила, что качество этого крема со временем изменилось. Если раньше шерсть не электризовалась после него, то с некоторых пор во вновь купленных бутылочках, как мне кажется, был уже товар не совсем того качества.
    В конце апреля мы с моим любимцем ездили в Киев - потусоваться, а не выставляться. Поучиться бегать по рингу во время обеда, ну и поискать хорошую косметику.
    Там я купила шампунь и кондиционер фирмы Les Poochs, которым так довольна, что теперь собираюсь находить выход на поставщика и может быть даже займусь ее распространением. Это просто чудо! Выложу ссылку на видео с Одесской выставки. Собака вымыта шампунем, потом кондиционером, высушена феном, отутюжена и никаких антистатиков - ничего. Падает как шелк. Кстати, у моей собаки очень тонкая от природы шерсть и я всегда мучалась, потому что очень быстро путается в мелкие колтунчики.

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ренуар Бенедикт
    Пол
    Женский
    Сообщений
    472
    Репутация
    147
    Могу еще добавить, что некоторое время мыла Беню Ив Сен Бернаром, а именно Шампунь Минерал Н + лосьён Витамин Н. Неплохо подращивает шерсть, белую шерсть делает желтоватой(именно шампунь темно-желтого цвета). Кондиционер Зеленое яблоко - более ни менее, но на второй день шерсть начинает электризоваться, что меня очень раздражает. А еще РЕК кондиционер - для моего мальчика вообще не подошел - ужас! Такое впечатление, что шерсть жирная после него, но говорят, что он питает шерсть - не верю! А на следующий день!!!! Начинаются такие колтуны! Ужас! Может я его не правильно использую? Не знаю.
    Но с Les Poochs все проблемы отпали!

  10. Вверх #29
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    взято на форуме Cocker клуба:
    Инструменты для ухода за шерстью кокера.
    Руки.
    Один из главных «инструментов» для ухода за шерстью вашего коккер-спаниеля, это - ваши руки. Действительно, в классическом исполнении, многочисленные части тела собаки триммингуются руками. Техника проста. Одной рукой крепко захватите кожу, а в это время другой рукой резко махните по волосам в направлении, противоположном их росту. Этот прием позволяет отделить более длинные волосы, которые после этого можно выщипать, захватывая по несколько волосков за один прием. Неопытному человеку может показаться, что это слишком жестоко. Но если делать это правильно, туго натягивая кожу собаки, это не причиняет ей боли и даже не беспокоит ее. Речь идет об умерших волосах, следовательно, это не болезненное для собаки (возможны неприятные ощущения в начале,а так же в тех местах, где кожа тоньше). Именно на этом этапе очень пригодятся резиновая перчатка или напальчники и кусочек мела, которым натирают пальцы. Это поможет вам крепче держать волосы, которые нужно выщипать.
    Пемза и мел
    Их используют для стриппинга, если шерсть скользит между пальцами. Пемзой обрабатывают собак с темной шерстью, а мелом - со светлой.
    Для проведения стриппинга собаку укладывают на живот. Приподамают волосы от хвоста по направлению к голове левой рукой, возвращая их на место при помощи пемзы, которую держат правой рукой. Таким образом обрабатывают спину, бока и голову.
    Тримминговочный нож
    Большой друг тех, кто хотят тримминговать быстрее чем руками, а также очень хорошее средство отделки для этапа выщипывания, так же как для очень густых мехов. Следует использовать с осторожностью.
    Внимание!!! Никогда не зажимайте волос между инструментом и пальцем (как для тримминга фокстерьеров, например), так как это ломает волос!!! Цель здесь состоит в том, чтобы убрать мертвый, густой и пушистый волос, и оставлять "твердый ", более гладкий и шелковый волос.
    Стриппинг (Коат кинг)
    Его часто принимают как чудодейственное средство для тримминга, но его надо использовать очень осторожно и не для всех типов шерсти, потому что, даже если немедленный результат красочен в быстроте и достигнута конечная цель (чудесная гладкая лицевая сторона), среднесрочный результат часто катастрофический и необратимый на некоторых типах шерсти. Использовать его рекомендуется только при густой шерсти или плохого качества, чтобы поднимать мертвый волос. Если вы замечаете, что он поднимет "хороший " волос также, остановитесь незамедлительно.
    Электрическая машинка
    Стрижка электрической машинкой проводится только на определенных участках – по бокам головы, на шее, на ушах и на подушечках лап
    Филировочные ножницы
    Речь идет о ножницах, у которых прямое лезвие и зубчатое лезвие. Само их название указывает, этим пользуемся чтобы заниматься филировкой, оформлением, для отделочных работ, и также чтобы разреживать очень загущенные места
    Еще лучше для прореживания шерсти использовать ножницы, у которых оба лезвия зубчатые.
    Другие ножницы с прямыми или кривыми лезвиями
    Необходимы для ног и усов, и чтобы выравнивать бахрому. Ножницы с кривыми лезвиями не обязательны , даже если они облегчают некоторые операции, мы можем прийти к идентичным результатам и с прямыми лезвиями.
    Массажная щетка
    Средство, необходимое для любого этапа ухода за комнатными домашними животными и также необходимый инструмент при работе с ножницами, который позволяет легко убрать выстриженную шерсть.
    Расческа с частыми металлическими зубьями.
    С помощью этих расчесок можно вычесать большую часть выпавших волос.
    Когтерез
    Инструмент для удаления отросших, кончиков когтей.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  11. Вверх #30
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Поискала на породных форумах и вот что нашла:
    Опыт использования Les Poochs при груминге амкоккера:
    взято на форуме Cocker клуба:
    Шампунь Les Pooch Vitamin Enriched Shampoo
    Кондиционер Les Pooch Botanique Hypoallergenic Creme Rinse
    Во время сушки очень хорошо колтуны чесались; шерсть получилась яркая, перламутровая, сильно стал заметен контраст между рыжей спиной и белой юбкой; после сушки шерсть объемная, очень мягкая, держит укладку несколько дней, вот уже почти неделя прошла, а колтунов(тьфу-тьфу) два маленьких в подмышках - на шерсти этого мальчика это рекорд!
    Кондиционер я не смывала (немножко только сбрызнула сверху душем) но шерсть не жирная получилась, пылюка слоем не налипла , а так, конечно, немного за неделю в лапы набилась...
    Три дня я восхищалась, какая у собаки шерсть - прям расчеши и на выставку сегодня она уже не первой свежести (неделя прошла) но вполне пристойного вида, дыбом не стоит, не пушится, приятная на ощупь, под лапами вижу сбиваться немного начинает...
    Шерсть под феном не оттягивала, просто махала расческой... Намного ровнее выглядит шерсть.
    Как я поняла, впечатления у автора очень схожие с вашими.
    Может и мне на малом попробовать...
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  12. Вверх #31
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    а так ухаживать за шерстью ши-тцу, йорков и мальтезе с применением косметики «Chris Christensen Systems» рекомендует владелица известного московского питомника Delivo's:
    Между шоу:
    1. Увлажняющий шампунь Day To Day, разводить мин. 1 к 10 или даже чуть больше разбавлять (это подбирается индивидуально под собаку!). Мыть 2 раза. И/или 1-ый помыв Clean Start шампунем (разводить 1 к 8-9), а 2-ой Увлажняющим.
    2. Увлажняющий кондиционер Day To Day, разбавляется мин. 1 к 12 или чуть больше (нужно подобрать концентрацию индивидуально!). Между шоу в Увлажняющий кондиционер нужно добавлять 1/3 чайной ложки Жидкого Шёлка и эту болтушку нанести на собаку, подержать 30 сек. и смыть слегка (так чтобы шерсть была скользкой!). Эту «болтушку» лучше делать из кипячёной воды градусов 40. Есть ещё один вариант «болтушки» между шоу: Увлажняющий кондиционер + Жидкий Шёлк + Ice On Ice Концентрат (на взрослого йорка 1/3 чайной ложки).
    3. Дальше в полотенце на 15-20 минут.
    4. Фенить между шоу и для шоу на спрее Ice On Ice (его всегда можно сделать из Концентрата).

    Периодически очень желательно использовать в качестве первого шампуня Clean Start Супер очищающий (при шоу-подготовки или между шоу) для максимального очищения шерсти от TNT серии, которая содержит гипер много протеина

    К шоу:

    1. Если нет проблем с цветом, то Увлажняющий шампунь Day To Day или колор-треатмент: White On White (обязателен для шоу-подготовки белых собак или цветных собак с белой шерстью! (напр-р, бело-чёрный или бело-золотой окрас у ши-тцу), Black On Black и Gold On Gold для йорков.
    2. THICK N THICKER (TNT шоу-ополаскиватель) наносим неразбавленным на ладонь, распределяем по шерсти начиная с зоны пробора на спине, оставляем ровно на 3 минуты, смываем на 100 процентов. Только для шоу-подготовки!
    3. After Bath стабилизатор-кондиционер. Его выдавить в пол-литровую бутылку для помыва из расчёта примерно 1 к 6-8 и долить до верху воды (лучше кипячёной, градусов 40). Хорошо протрясти и распределить равномерно по собаке. Оставить на 3 минуты, а потом смыть на 100 процентов. After Bath использовать для шоу-подготовки и/или после любого колор-треатмент (Белого, Чёрного или Золотого)!
    4. Отфенить собаку на спрее Ice On Ice! А также использовать его за пару минут до выхода в ринг, чтобы снять статику.
    5. Для топов используют TNT гель для укладки + Лак Super Hold (Лак на безводной основе супер-сильной фиксации и он замечательно вычёсывается после шоу!).

    Ши-тцу и мальтезе для шоу-подготовки используют пудру White Ice Chalk, White Ice Creme и Белый мелок.

    Продукты TNT шоу-ополаскиватель и After Bath можно также использовать и в разведённом виде (макс. 1 к 10). Нужно подбирать лучший вариант под конкретную собаку!
    Silk Spirits (Жидкий Шёлк) можно добавлять в After Bath при шоу-подготовки, но тогда, когда у собаки будет шерсть достаточной длины и количества.
    Также на Жидкий Шёлк крутят папильотки. Для этого нужно в небольшое количество Жидкого Шёлка добавить совсем немного кипячёной воды комнатной температуры, сделать смесь однородной и этим смазывать шерсть, которую нужно закрутить в папильотку.
    Перед применением ВСЕ продукты хорошо взбалтывать!!!
    Как работать с колор-треатмент (Black On Black, Gold On Gold или White On White):
    Очень тщательно намочить шерсть и сделать 1-ую аппликацию. Оставить на 10 минут, затем тщательно смыть. Если это первое использование колор-треатмент, то нужно сделать 2-ую аппликацию на 5 – 10 минут, а затем тщательно смыть. За временем следить по часам!
    Перед нанесением 1-ой аппликации собаку другим шампунем НЕ мыть! (особенно это относится к White On White) Колор-треатмент НЕ разводить!
    После любого из колор-треатмент всегда использовать стабилизатор-кондиционер After Bath!
    взято на форуме Yorkiman
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  13. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Ну тут немного нечестных движений-по официальным данным коррекция цвета оттеночными шампунями у йорширского терьера запрещена.
    И на мой взгляд-если мы начнем красить йорков-то фирменное золото со сталью потеряем навсегда.
    На своих йорках перепробовала много косметики(мы крутим папильетки)
    Ив сен бернард(честно не вспомню название шампуня и кондея-увлажняющая серия)-результат на правильной йорков шерсти-сухая, аж гремит, на тонкой склонной к пухлявости-ужас-сухая, спутанная колтуны появляются.
    Олл системс-шампунь супер клининг-даже при условии промасленной шерсти(после папильеток) сушит, сушит и еще раз сушит, хоть и говорят что он удаляет остаточные масла из структуры шерсти-побочное явление в пересушивании губит все его положительные качества.
    Олл системс Супер рич кондей-самая классная штука в олл системсе, но только в расфасовке 250мл.
    При условии правильной шерсти(шелк не густой, но плотной структуры и не тонкий) данный кондей дает гладкую, блестящую, не разлетающуюся фактуру шерсти-после него достаточно отсушить собаку феном без дополнительного вытягивания-шерсть ровная, ниспадает, не пушится и не летит использование доп средств не нужно.
    При использовании на втором типе шерсти(тонкой склонной к пухлявости-но шелк) маска из Супер рича в чистом виде дает видимый эффект-шерсть утяжеляется, убирается сухость(особенно кончики), но очень мягчит структуру-в связи с чем при отсушке требуются доп средства для придания шерсти жесткости-текстуры.
    Супер рич используется в болтушке для папильеток(один из рецептов Анны Бабаевой)
    Ланолин Олл Системс-очень приятная и экономная штука.
    Добавляется при ополаскивании собаки(смешивается с кондеем)-улучшает блеск шерсти и эластичность-очень хорошо себя показывает на черной пухлявой шерсти йорка-когда шерсти очень много-но она по структуре пушистая и не блестящая и сильно колтунится.
    Стрижемся мы сами-уши, попу и лапки-маленькими ножницами и супер тихим и мелким триммером(не вызывает раздражения и не пугает собаку).
    Ровняем шерсть по мере роста -юбку, бороду и перо хвоста-хочу научится стричь мордашку йорка под вестика-на мой взгляд самый лучший вариант мордочки.

    Пробовали есс-но и человеческую косметику, но для истинной шелковой по структуре шерсти-все равно,только блеск уходит быстрее и пылится,для других типов шерсти категорически не советую.
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  14. Вверх #33
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    видео по грумингу разных пород собак. Для себя сделала несколько открытий и поняла что местами тупо мучила своего ребенка. Пур Павз молодцы - очень грамотная маркетинговая политика. ИМХО.
    http://www.purepaws.net/grooming%20videos.htm

    кстати, Бабаева эту косметику ругает, а многие её очень успешно применяют, особенно если у собаки проблема с цветом.
    Последний раз редактировалось lilo; 29.05.2009 в 10:31.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  15. Вверх #34
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    eva+eva на счет краски для собак с тобой полностью согласна. Но увы, сегодня встретить в ринге не крашенного или не тонированного йорка весьма проблематично.Многие на 1-2-3 тона тонированные.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  16. Вверх #35
    Посетитель Аватар для lilo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    496
    Репутация
    117
    Вот такие варианты ухода за шерстью йорков нашла на одном из киевских форумов. Рекомендации давала довольно известный и уважаемый в Киеве грумер.

    Итак, для йорков с проблемной шерстью - сухая, излишне пухлявая прекрасно подходят системы Силк в Е-З Груме - Манго и Элмонд. Если шерсть суховата - то лучше Эльмонд, если славая и пухлявая - манго. После этого собаку следует хорошо промокнуть полотенцем и сбрызнуть Лив Ин кондиционером. Для ускорения сушки и придания хорошего ровного вида можно рекомендовать под фен дополнительно Блоу Драй кондиционер, особенно, если шерсть очень обильная. Но йорки вполне могут обходиться без него. Для финишной укладки перед шоу - Руф Аут кондиционер - он придает шерсти законченный вид.
    Из серии "Тропиклин" для йорков идеально подходят шампуни Кава и Алоэ. Если шерсть сильно тонкая - Берри. Кондиционер к ним - Киви. Д-мат служит не только для распутывания колтунов, но и для защиты шерсти от пыли - у него очень мощный длительный антистатический эффект и, особенно, если собаки носят папильотки, долго не дает шерсти сбиватья и пылиться. По сути, масло при нем не требуется. Я, кстати, вообще не люблю масел НА ЛЮБЫХ ПОРОДАХ.
    Линия СПА используется очень индивидуально
    Ренью шампунь - для восстановления сухой шерсти
    Комфорт - для придания шерсти небольшого объема и легкости
    Нориш кондиционер - для дополнительного питания и увлажнения. Тоже содержит мощный УФ-фильтр. Вообще эта серия идеальна для любого животного в межвыставочный период - собака меньше собирает на себя пыли и меньше пачкается. И эта серия очень хорошо для собак, нуждающихся в дополнительном уходе - после родов, после болезней и т.д.
    Своему малому купила шампунь Тропиклин Алое. Жду поставки, чтобы купить кондиционер из этой же серии. Когда куплю - попробую что получится и отпишусь.
    Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье

  17. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Да я не спорю что хочется в ринге видеть красивую яркую собаку-у меня самой руки чешутся иногда купить оттеночный шампунь-да красиво, но это же обман, и обман самого себя в первую очередь, вот когда будут у меня просто собаки на подушку-честно-буду пробовать на них краску- только не химию а природные красители-что б и шерстку укрепляли и цвет давали четкий и яркий, а пока не хочу рисковать .
    А ролики о грумминге с предварительной тонировкой часто стали на глаза попадаться, да и судьи в рингах часто прямо спрашивают почему собака не тонирована-мол это ж шоу
    Артем умняшечка - 25.03.2004
    Мамина красавица Валерия - 09.10.11

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1212
    Не знаю где спросит. Нужно сделать тримминг ризеншнауцеру. Кто-то может подсказать парикмахера для собак?

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    у нас жила болоночка почти 10 лет, и мы ее стригли сами, каждое лето. Она не боялась, вот только после стрижки она жутко стеснялась. Смешно хвостик прятала ( когда его тоже стригли) и не ходила , а ползала. Но это быстро проходило- после первой или второй прогулки. зато красиво потом все назад отрастало.

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Balabash
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    я свою собаку стригу раз в два месяца сама, ножницами, но желательно острыми, т.к. если будут тупые то это очень долго будет. Ставлю его на небольшой столик, т.к. он боится высоты он никуда не спрыгнет. Да и вообще ему даже сначала нравится он или сидит или лежит, но потом ему становиться скучно и он вертится. Мне лично очень нравится когда он постриженный, я оставляю только хвост, уши и челку на голове чтобы делать красивые хвостики (может позже фотку выложу). Насчет Центра здоровья на Поскоте, знаю точно что они стригут только под наркозом, этого делать ни в коем случае нельзя. Можно еще поехать на Староконный там идет комплексный уход за собакой, за 200 грн там и постригут и выкупаю и ногти обстрегут и укладку сделают

  21. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Ну иногда стрижка нужна по породе. У меня кэри блю и нам эта процедура каждые 3 месяца светит.
    Главное, чтобы парикмахер нормальный был. Тогда стресс умеренный получается.
    А то мы однажды у другого по рекомендациям подстриглись, так моя красавица сутки из под ванны не выходила и обиделась жутко.


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения