Тема: Свадебный подарок - пустой конверт???!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13

    По умолчанию Свадебный подарок - пустой конверт???!!!

    Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

    И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
    В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Гулял в прошлом году на свадьбе, когда дарил конверт - просто подписАл его, чтоб вопросов не возникало...

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12602
    Чтоб такого не было - не устраивать свадьбу. Или устроить человек на 10 своих без всяких подарков. Деньги не потраченные на свадьбу, считать тем самым полдарком.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Да уж....повезло будущему мужу с тещей)))
    Тут прямо как в анекдотах)
    Может действительно свадьбу не устраивать?
    Кстати както гуляла на такой свадьбе, так там посреди застолья с подносом вокруг стола ходили чтоб сразу было видно, кто и сколькло дарит,
    По-моему это не правильно, ведь у всех разные врозможности...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

    И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
    В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...
    А вы меркантильная до дикости,на входе двух амбалов поставьте и потрясите входящим карманы!Тогда действительно никакой свадьбы,спать будете спокойно
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане! У нашей дочери в этом году свадьба, и до меня дошли слухи, что иногда на свадьбу дарят пустые конверты, их-то во время дарения сразу не вскрывают! Для меня это дико, я не думала, что родные и друзья на такое способны, кто-то сталкивался с таким лично?

    И как деликатно и красиво проконтролировать это, избежать такого?
    В наших близких вроде бы уверена, а наслушаешься подобных историй - и начинают закрадываться подозрения... А близких со стороны жениха мы вообще не знаем (я мама будущей невесты)...
    А разве на свадьбу приглашают с целью получить подарок?

    Ну заставьте каждого подписать конверт своим именем фамилией дабы проконтролировать.
    Потом будете вычеркивать тех кто подарил, а не подписанные конвертики и оставшиеся в списочке и будут те редиски, которые не оплатили еду и танцы на свадьбе!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    В Америке этого избегают просто. Молодые открывают подарки и конверты в конце банкета, прилюдно благодарят дарителя, кто-то все имена и подарки записывает в специальную книжку чтоб молодые потом смогли разослать благодарственные открытки.

    Пустые конверты как правило дарят как раз не те у кого возможности нет, а кто шару любит. Так что история должна знать своих героев.
    И это пройдёт.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Недавно была на свадьбе, так там тамада даже обращала внимание кто какой букет подарил, когда объявляла парад гостей, так забавно было, я приехала на свадьбу зараннее, а букет муж покупал, взял что дали, три лилии и все, симпатично но скромно (а подарили мы микроволновку за 200 баксов, потому как лучшая подруга, и конечно на свадьбу ее не поперли, оставили дома у молодых) и вот на параде гостей мы так
    торжественно проходим - со скромным букетом и без конверта...

    Кстати, мама невесты, вы попросите гостей чтобы цветы денигами давали, а то нафиг вас эти стога которые выбросятся сразу же, а с каждого минимум лишний полтинник ...)))
    После спада всегда идет подъем!

  9. Вверх #9
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Когда мы перед свадьбой договаривались с фотографом, он спросил "Уверены ли в тамаде?" Оказывается, попадаются такие, которые во время парада гостей устраивают такое "Что это у вас? Конвертик? А сколько вы дарите молодым? А чего так мало?" Доходило до такого, что люди плевались, разворачивались и уходили..Вот так вот

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    [QUOTE=JI Angel;2360364.
    Пустые конверты как правило дарят как раз не те у кого возможности нет, а кто шару любит. Так что история должна знать своих героев.[/QUOTE]


    Ну, наконец-то, хоть один человек поддержал... Согласна с Вами на все 100!!! А то все набросились... Получается, Вы оправдываете тех, кто приходит на свадьбу в ресторан и дарит пустой конверт - это нормально, классно, обалденно?!
    Если у человека нет возможности подарить свадебный подарок, он, когда его приглашают на свадьбу, говорит в открытую об этом. Если с кем-то такое произойдёт, мы всё равно настойчиво будем приглашать, потому что ХОТИМ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

    Но ДАРЕНИЕ ПУСТОГО КОНВЕРТА - ЭТО ОБМАН, МАСКИРОВКА! Зачем же нам в будущем нужны друзья (родственники)-обманщики???

    Попыталась объяснить цель открытия этой темы максимально доходчиво. Если и после этого меня не поймут и будут осуждать на все лады и называть меркантильной или тёщей из анекдототв, и ещё как-то... тогда извините, что обратилась, хотела посоветоваться..., значит, не по адресу пришла...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    а еще лучше реестр
    опись-прОтокол-сдал-принял-отпечатки пальцев. га-га-га! (с)

    Вы же сами решаете кого приглашать? Или вы общаетесь с людьми которые могут принести пустой конверт?
    И не надо никого подозревать, особенно родных и близких жениха. Если в них сомневаетесь может зря женитьбу затеяли? Или по необходимости?
    Обычно подозревают в том, на что сами способны. Я когда женился, мне проблема "пустого конверта" даже как-то в голову не пришла, я же знаю кого зову.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 22.02.2008 в 11:08.

  12. Вверх #12
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Если вы приглашаете тех людей, которых хотите видеть - то в чем проблема?
    Моей подруге до свадьбы будущая свекровь вручила фильтр Цептер за 700 уев, а на свадьбе подарила конверт с запиской - Будьте счастливы. И чего?
    Ну кому-то не хватит смелости подойти и сказать - не можем подарить подарок.
    И свадьбы нынче не окупаются.
    Не морочьте себе голову, спокойней будете!
    А если и будет один пустой конверт - так это что, повод для расстройства?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    Если у человека нет возможности подарить свадебный подарок, он, когда его приглашают на свадьбу, говорит в открытую об этом. Если с кем-то такое произойдёт, мы всё равно настойчиво будем приглашать, потому что ХОТИМ ВИДЕТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

    Но ДАРЕНИЕ ПУСТОГО КОНВЕРТА - ЭТО ОБМАН, МАСКИРОВКА! Зачем же нам в будущем нужны друзья (родственники)-обманщики???
    Вы видимо приглашаете на свадьбу не тех кого реально хотите видеть, а тех "кого надо пригласить, потому как - положено" - родственников, которых и в глаза не видели, поэтому и не знаете зачем вам нужны обманщики и как они оказались в вашем обществе.

    Значит, не принимайте конверт, если он не подписан и влоб спрашивайте "а от кого" на входе, любезно объясняя отказавшимся назвать свое фио, что мол, боимся перепутать конверты и хотим знать от кого именно получен сей бесценный подарок.

    P.S. Кста ... я в некоторых темах читала, что некоторые дарят в конвертах 5 грн ... имейте в виду.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Ай не могу какая тема... вот оказывается для чего свадьбы нада , это уже как коммерческое предприятие.

    Предсвляюэту РЫбу пилу.. дружили дружили годами десятилетиями тут чел дарит пустой конверт и все падонак и негодяй... вот такие вот друзья. Упаси боже от такой тещи, этож она всю жизнь зятю в карман будет заглядывать.

    Какая разница сколько дарят, свадьба вообще то подразумевает безвозвратный расход денег как по мне.. а не в надежде что то вернуть а может и заработать ))), вы же не для гостей её делаете а для своих детей, или я что то пропустил в этом мире ?

    А с таким раскладом Вам нужно было составить пригласительные такого плана.

    Дорогие наши любимые друзья Наташа и Коля
    Приглашаем Вас на свадьбу!

    Вход 200 $ с человека

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    " А ШО...САМ КОНВЕРТ, по вашему, НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!??? "(с)


    ...поговорите с тамадой, пусть через тост, запускает поднос для сбора пожертвований (...был на такой свадьбе)))
    всё правильно

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Тема аж совсем для меня не актуальна, но хочется отписаться, не могу сдержать эмоции).
    Не раз слышал о пустых конвертах в качестве подарков.
    Но на свадьбу всегда приглашают дорогих и близких людей. И приглашают их потому, как хотят лицезреть на сим пъяном торжестве). Эти люди в плане пустоты конвертов проверенные и пустые конверты просто так не дарят, а если подарят, значит заслужили).
    На свадьбе наварить по-моему не удастся, даже если 100% конвертво будут полными).
    Кроме того, представляю, с каким недоверием Вы относитесь к жениху, потому как ставите под сомнение наличие подарков в конвертах от гостей с именно его стороны.
    А представьте себе, что Ваших гостей он тоже подозревает). Так что же это будет за свадьба?
    Предлагаю посчитать удельную себестоимость свадьбы на 1 гостя и указать в пригласительных.
    Сработает стопроцентно.
    Те, кто могут подарить эти деньги придут и подарят их, особенно щедрые даже накинут немного.. Те кто не могут столько вложить разделятся на 3 категории.
    1 категория не придёт..потому как почувствует себя неудобно и найдут причину,ч тобы не явиться (это самые честные люди).
    2 категория придёт, но скажет что финансовове положение не очень и пришлось подарить меньше (это те, кто любит слегка наварить).
    3 категория подарит меньше и ничего не скажет (эти люди отморозятся и вот как раз они самые наглые).
    Отсюда вывод, 3 категорию потенциально будут составлять те, кто мог подарить пустые конверты.
    Напрашивается вывод, что у Вас есть экономическое образование и Вы умеете вести бизне.
    И ещё совет: заключайте брачный контракт. Перестраховаться не помешает.
    Желаю удачи!
    Be careful what you wish for...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    мне, кажется, вы абсолютно зря пережиаете))) на всех свадьбах, на которых я гуляла (6-7) не зависимо от количества гостей - не было ниодного пустого конверта)))) И вообще дарение пустого конверта свойственно не нашим людям (в смысле - не одесситам).
    Я вас полностью поддерживаю в том, что получить пустой конверт - очень неприятно, не из меркантильных побуждений, а потому что - это обман))) Утраивать проверку конвертов на месте не стоит (хотя с тамадой можно договориться - у них есть свои способы, замаскировать под что-то этот момент). Просто, если такое случится - значит случится. не стоит себе за раннее из-за этого портить настроение)))))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от atOM Посмотреть сообщение
    " А ШО...САМ КОНВЕРТ, по вашему, НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!??? "(с)


    ...поговорите с тамадой, пусть через тост, запускает поднос для сбора пожертвований (...был на такой свадьбе)))
    И как впечатление от той свадьбы (ну где пожертвования собирали)?

    P.S. Кстати, да! Конверт между прочим тоже немеряно стоит - 3 рубля может быть даже. Если почтовый - можно использовать по назначению. А который "для денег" - можно передать по цепочке следующим свадьбам/ДР/и т.д. но уже с деньгами естественно.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Ну то, что свадьба не "отобьется", по-моему и так ясно. Мы с женой на подаренное содержимое конвертов телевизор купили. Зато помню, как проснувшись после свадьбы, супруга хотела платье для второго дня прогладить, а на сьемной квартире утюга-то и нет... Я уж было собрался идти к соседям просить, а жена в горе подарков откопала утюжок. Вот тогда он был самым ценным подарком...))

  20. Вверх #20
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    И как впечатление от той свадьбы (ну где пожертвования собирали)?

    P.S. Кстати, да! Конверт между прочим тоже немеряно стоит - 3 рубля может быть даже. Если почтовый - можно использовать по назначению. А который "для денег" - можно передать по цепочке следующим свадьбам/ДР/и т.д. но уже с деньгами естественно.
    Ай, это смотря в какой традиции свадьба. У молдаван очень нормально объявлять, кто сколько дарит и с подносом обходить гостей. Еще где-то кусок свадебного калача выкупают у жениха с невестой в конце свадьбы.
    Т.е. если сильно заморочиться, то можно и так сделать. Деньги складывать в прозрачную вазу, к примеру, без конвертов.
    Но надо ли?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения