Тема: как перенести базу данных

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241

    По умолчанию как перенести базу данных

    в общем нужно перенести все данные базы данных с одного компа на другой. какие папки копировать и куда вставлять?
    IN TRANCE I TRUST


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    в общем нужно перенести все данные базы данных с одного компа на другой. какие папки копировать и куда вставлять?
    как минимум взять саму папку где находится база и методом переноса оной на флеш носитель прозвести телепортацию на другой комп.
    не забудьте также что на втором компе программа 1С должна быть установлена... иначе процесс телепортации будет неудачным (работать не будет)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    всё разобрался)
    перенес одного на другой потом указал в проге путь к ним
    IN TRANCE I TRUST

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от dario Посмотреть сообщение
    в общем нужно перенести все данные базы данных с одного компа на другой. какие папки копировать и куда вставлять?
    На самом деле можно было просто переставить системники с места на место.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Можно через конфигуратор сохранить данные, а на другом компьютере тоже через конфигуратор архив раскрыть.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Можно через конфигуратор сохранить данные, а на другом компьютере тоже через конфигуратор архив раскрыть.
    вот тут пжалста по подробней
    IN TRANCE I TRUST

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Можно через конфигуратор сохранить данные, а на другом компьютере тоже через конфигуратор архив раскрыть.
    На самом деле путь очень долгий и трудоемкий. Выгрузить, загрузить. Это не интересно.
    Насчет перестановки системников - посоветовался со знающими человеками.
    Они говорят, что это тоже очень трудоемко.
    Выход один.
    Специально нанятые человеки переносят человеков-пользователей с места на место. При этом создается ощущение переноса базы с место на место.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Я, может быть не совсем грамотно буду выражаться, т.к. самоучка. На компьютере установить базовую платформу 1 С (например, семерку). Затем сделать папку, куда нужно будет перенести нужную Вам базу. Внутри этой папки создать папку USR1. При запуске 1 С на компьютере, с которого нужно снять базу, выбрать не 1С: Предприятие, а Конфигуратор. Выбрать в меню Администрирование строчку Сохранить данные. Там будет указан путь, где будет находиться архив. Нажать кнопку Сохранить. Архив сбросить на флешку. С флешки этот архив скопировать на нужный компьютер в папку, которую Вы для этого создали. Затем при запуске 1 С опять выбрать Конфигуратор, Администрирование, строка Восстановить данные. В принципе вот и все. Осваивала все методом научного тыка.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Я, может быть не совсем грамотно буду выражаться, т.к. самоучка. На компьютере установить базовую платформу 1 С (например, семерку). Затем сделать папку, куда нужно будет перенести нужную Вам базу. Внутри этой папки создать папку USR1. При запуске 1 С на компьютере, с которого нужно снять базу, выбрать не 1С: Предприятие, а Конфигуратор. Выбрать в меню Администрирование строчку Сохранить данные. Там будет указан путь, где будет находиться архив. Нажать кнопку Сохранить. Архив сбросить на флешку. С флешки этот архив скопировать на нужный компьютер в папку, которую Вы для этого создали. Затем при запуске 1 С опять выбрать Конфигуратор, Администрирование, строка Восстановить данные. В принципе вот и все. Осваивала все методом научного тыка.
    Метод для переноса базы неприемлем. При этом не переносятся нужные папки (ExtForms и папки пользователей). Нужно переносить эти папки вручную (и также файлы *.dll *.spl).
    Лучше для переноса базы просто скопировать всю папку базы на новый компьютер и при запуске 1С создать новую базу и указать путь к этой папке. Просто и надежно.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сам не знаю
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от yarosha Посмотреть сообщение
    Выход один.
    Специально нанятые человеки переносят человеков-пользователей с места на место. При этом создается ощущение переноса базы с место на место.
    второй пк это ноут

    Метод для переноса базы неприемлем. При этом не переносятся нужные папки (ExtForms и папки пользователей). Нужно переносить эти папки вручную (и также файлы *.dll *.spl).
    Лучше для переноса базы просто скопировать всю папку базы на новый компьютер и при запуске 1С создать новую базу и указать путь к этой папке. Просто и надежно.
    ну да. взял всю папку базы скопировал и вставил. правда не знаю почему иногда не всё что нужно появляется на ноуте после этого
    IN TRANCE I TRUST

  11. Вверх #11
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Бэкап базы сделать через конфигуратор,правильно тут писали.
    Я ничего не подпишу


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения