Тема: Поборы в школах

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    17
    Репутация
    11

    По умолчанию Поборы в школах

    Не знаю во всех ли школах такая ситуация, но 117 уже "достали" своими "фондами класса"-200 грн,
    "фондами школы"-300 грн, а теперь ещё "на организацию экзаменов" в 9-х
    классах-500 грн, из которых 50 на канцтовары! При этом ни одной квитанции, ни официальной ведомости не предоставсяется. При отказе платить угрожают завалить на экзаменах. Ещё всякие там сборы на учебники (на которых, как оказалось впоследствие, написано-"распостраняются бесплатно"), и многое другое.
    Мы не милионеры, лишних денег в семье мало, но не отдавать же их "бедным учителям" или не знаю кому они идут.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Фонд класса и фонд школы это в месяц 500 гр. ?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от borejjshik Посмотреть сообщение
    А теперь ещё "на организацию экзаменов" в 9-х
    классах-500 грн, из которых 50 на канцтовары! При этом ни одной квитанции, ни официальной ведомости не предоставляется. При отказе платить угрожают завалить на экзаменах.
    Это что в открытую говорят???Или через детей передают???

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    628
    Пишите жалобу в прокуратуру. Там, кажется, есть отдел по надзору за учебными заведениями. В любом случае пишите. И не бойтесь за экзамены. Не посмеют. С той стороны тоже живые люди, которым знаком страх. Дулю в кармане покажут, обиду проглотят, а трогать побоятся. Ребенка, конечно же будут третировать, но может быть и надо с детства прививать принципиальность и жизненную стойкость.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    У нас в 56 школе в фонд школы собирают 60 грн, фонд класса 50 грн с учетом покупки цветов на экзамены.Дочь тоже в 9 классе.Вот пока все.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    96
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    830
    я не плачу и платить ни копейки не собираюсь, один раз сказал дайте чек, нет иду в прокуратуру жалобу писать, больше ко мне с такими наездами не обращались.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    мой ребенок учится в 8 классе этой школы, плачу ежемесячно 100 грн, 70 - фонд школы, 30 - фонд класса, размер сборов в фонда класса решается на родительском собрании, а попечительские сборы в фонд школы одинаковые для всех классов. Ремонт оплачивали отдельно, суммы в каждом классе разные, на ремонт школы сдавали в прошлом учебном году 100 грн. Откуда взялась ежемесячная сумма в 500 грн, не знаю.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    я не знаю, как обстоят дела с учебниками в этом году в 9 классе, но учебников действительно хватает не всем, и каждый год приходится покупать 2-3 учебника, обычно сами родители. собирают только на учебники английского языка, которы закупается учителями, учебник не дешевый.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от osa_olga Посмотреть сообщение
    мой ребенок учится в 8 классе этой школы, плачу ежемесячно 100 грн, 70 - фонд школы, 30 - фонд класса, размер сборов в фонда класса решается на родительском собрании, а попечительские сборы в фонд школы одинаковые для всех классов. Ремонт оплачивали отдельно, суммы в каждом классе разные, на ремонт школы сдавали в прошлом учебном году 100 грн. Откуда взялась ежемесячная сумма в 500 грн, не знаю.
    Вот и я выше спросила -Это что в открытую говорят???Или через детей передают??
    Просто не хочу ни кого обидеть,но если это говорит ребёнок родителям,а не учителя,то может ему просто понадобились деньги на что то)))Была у меня в семье такая ситуация.Когда мои братик учился в школе и приходил домой и говорил,мама у нас собирают денежку на то на это мама верила давала,а он шёл потом по своим делам и там их тратил))))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    500 грн - на организацию экзаменов.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ленарес
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от borejjshik Посмотреть сообщение
    500 грн - на организацию экзаменов.
    Если не секрет, а кто у Вас классный руководитель?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    уже есть такая тема
    https://forumodua.com/showthread.php?t=233738
    -//-

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    и еще
    https://forumodua.com/showthread.php?t=145123
    -//-

  14. Вверх #14
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Вас разводят, потому что вы молча платите. Когда мы учились - такого близко небыло, хотя уже пытались что-то замутить хоть немного. Когда мой брат учился - (начало 80х), там вообще супер школа была.
    /dev/php

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для А поговорить
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от borejjshik Посмотреть сообщение
    500 грн - на организацию экзаменов.
    Подойдите лично к классному руководителю и поинтересуйтесь на что именно такие сборы, или позвоните кому-то из родительского комитета, возможно что действительно Ваш ребенок слегка накинул себе на карманные расходы)))))))...а вообще считаю, чтобы не было проблем такого рода надо систематически посещать родительские собрания, ну и хотя бы иногда созваниваться с кем-то из родителей, чтобы быть в курсе всего что происходит и на что именно каждый раз собирают...мое мнение

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для А поговорить
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Репутация
    25
    к слову мы учимся в 40-ой школе на пос. Котовского, сдаем 100-110 грн. в фонды /для информации/

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    50
    мы учимся в 83шк 6 гимназия у нас каждый месяц 170 гр

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник обязал утвердить перечень платных услуг в детсадах и школах.
    Как стало известно, Табачник приказал заведениям образования утвердить перечень платных услуг, "которые предоставляются учебным заведением или учреждением образования, с указанием времени, места, способа и порядка предоставления каждой услуги, их стоимости и лиц, ответственных за их предоставление".

    Действие приказа распространяется на руководителей дошкольных, внешкольных, общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведений, заведений последипломного образования и повышения квалификации, учебно-методических и других учреждений и заведений системы образования, подчиненных Минобразования.

    В приказе также содержится требование разместить этот перечень "в доступных для заказчиков местах".

    В то же время, из документа следует, что учебные заведения не смогут свободно распоряжаться поступлениями от предоставления платных услуг, а полученные деньги будут зачислены в доходы специального фонда государственного бюджета, куда до этого момента направлялись, в частности, деньги, полученные от платы за учебу студентов-контрактников.
    вот Вам и повышение "цен" школьных фондов...надо делится со спецфондом госбюджета
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    А мое мнение, что ребенок просто пытается таким образом взять у Вас денежку на личные нужды Поговорите с классным руководителем или родителями друзей- одноклассников Вашего ребенка, сколько они сдают на это все...
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Галина Владимиров
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    41
    Во всех поборах виноваты мы сами, сначала приучили а теперь жалуемся...на заметку, на каждую школу выделяется не менее 500 тысяч грн.+поборы, а теперь посчитайте какая у нас "бедная школа"...


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения