Тема: «Крым - это национально-татарская автономия»??

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    10

    По умолчанию «Крым - это национально-татарская автономия»??

    Крымско-татарский меджлис (видимо воодушевленный примером косовских албанцев) будет добиваться включения в новую редакцию Конституции Украины пунктов, предусматривающих предоставление Крыму статуса крымскотатарской национальной автономии.

    Об этом заявил лидер меджлиса, народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Мустафа Джемилёв. «Мы говорим о необходимости восстановления нашего статуса крымских татар, который был до депортации, то есть, Автономной Республики Крым», - сказал он. По словам Джемилёва, суть дополнений в новую Конституцию Украины - «признать, что Крым - это национально-территориальная автономия».

    А завтра они, не кроясь, поставят вопросы про крымсько-татарскую государственность. На какой территории? На территории Крымского ханства. Вы думаете, что это Бахчисарайский район? Территория Крымского ханства - это полуостров Крым, почти вся Херсонская область, значительная часть Одесской области, часть Запорожской и Днепропетровской области - это большие территории!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Крымская проблема нам всем еще хрюкнется и очень скоро.
    Нет сомнений, что в раздувании этой конфликтной ситуации примут активное участие заморские и заокеанские ребята. Северяне тоже в стороне не окажутся.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    а чему удивляться ?
    как в унитарной стране может быть автономия ?
    это и есть противоречие созданное Кучмой...
    в новой конституции запишут обоснование автономии или не запишут
    и станет Крым областью...хотя автономным был и в СССР...
    омар сдох !!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Требовать - их право.
    Моё мнение - пускай татары делают себе автономию. Они там жили давно до выселения и имеют право на самоопределение. Не дать - это поступить как Россия по отношению к Чечне - а то их ругаем а сами двулико относимся... нехорошо так.
    Да и может тогда толку будет больше. Коренное население будет лучше смотреть за своим домом, чем чинуши из Киева. Мне гораздо важнее, чтобы на ЮБК отдых был дешевле а сервис получше. А будут собирать деньги татары или выкупившие все побережье московские бизнесюки - мне все равно, и в данном конкретном случае татары предпочтительнее.
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Gerithy Посмотреть сообщение
    Требовать - их право.
    Моё мнение - пускай татары делают себе автономию. Они там жили давно до выселения и имеют право на самоопределение. Не дать - это поступить как Россия по отношению к Чечне - а то их ругаем а сами двулико относимся... нехорошо так.
    Да и может тогда толку будет больше. Коренное население будет лучше смотреть за своим домом, чем чинуши из Киева. Мне гораздо важнее, чтобы на ЮБК отдых был дешевле а сервис получше. А будут собирать деньги татары или выкупившие все побережье московские бизнесюки - мне все равно, и в данном конкретном случае татары предпочтительнее.
    Едва ли они остановятся на автономии.
    Захотят отделится как их мусульманские братья в Косово.

  6. Вверх #6
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Едва ли они остановятся на автономии.
    Захотят отделится как их мусульманские братья в Косово.
    Крым автономией сделала КПУ которая в тот момент была у власти в Крыму) Ну отделятся они и что это изменит ? Отделятся то они вместе с росийской базой в Севастополе ))))

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Сложный это вопрос. С одной стороны для меня свято, право нации на самоопределение, с другой стороны я не хочу раскола Украины.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Сложный это вопрос. С одной стороны для меня свято, право нации на самоопределение, с другой стороны я не хочу раскола Украины.
    Вы величественно забываете, что рядом с этой конкретной нацией проживает достаточно не маленькое количество представителей других национальностей.
    Как быть с их самоопределением?

  9. Вверх #9
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Вы величественно забываете, что рядом с этой конкретной нацией проживает достаточно не маленькое количество представителей других национальностей.
    Как быть с их самоопределением?
    Не понял... разжуйте. Если вы про Превалирующее большинство и маленькое меньшинство... то Большинство имеет приоритет, в плане определения курса (так сказать) региона.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Вы величественно забываете, что рядом с этой конкретной нацией проживает достаточно не маленькое количество представителей других национальностей.
    Как быть с их самоопределением?
    Вы правы - очень немаленькое... По данным на 2001 год:

    Особенностью национального состава населения Автономной Республики Крым является его многонациональность. По данным Всеукраинской переписи населения, на территории АРК проживали представители свыше 125 национальностей и народностей.

    русские 1 180,4
    украинцы 492,2
    крымские татары 243,4
    И это пройдет.

  11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Интерестно, в случае желания Крыма отделиться от Украины полностью, Украина может полностью прекратить подачу воды по Северо-Крымскому каналу?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Интерестно, в случае желания Крыма отделиться от Украины полностью, Украина может полностью прекратить подачу воды по Северо-Крымскому каналу?
    Несомненно. Даже выплеснуть в очередной раз нефти на пляжи ЮБК, и поставить на Перекопе памятник Манштейну.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Onewinged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    3561
    Вообще татары - очень интересные люди. Их пустили обратно, хотя этого делать никто был не обязан, так теперь они начинают требовать земли своих пра-когототам! Оборзели ваще!
    И это начало! Дальше все будет еще веселее - начнутся угрозы, намеки на Чечню, и все только оттого, что им недодали земли, которые уже принадлежат другим людям, причем на совершенно законных и честных основаниях. Специально для тех, кто поддерживает татар, вопрос: Как бы отреагировал(а) ты, если бы к тебе на дачу/в квартиру пришел какой-то татар или неважно кто еще и начал требовать вернуть ему твою квартиру, дачу, дом и т.д. только потому, что у него тут когда-то жил пра-пра....пращур?
    Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.

  14. Вверх #14
    SWARM
    гость
    Цитата Сообщение от Onewinged Посмотреть сообщение
    Вообще татары - очень интересные люди. Их пустили обратно, хотя этого делать никто был не обязан, так теперь они начинают требовать земли своих пра-когототам! Оборзели ваще!
    И это начало! Дальше все будет еще веселее - начнутся угрозы, намеки на Чечню, и все только оттого, что им недодали земли, которые уже принадлежат другим людям, причем на совершенно законных и честных основаниях. Специально для тех, кто поддерживает татар, вопрос: Как бы отреагировал(а) ты, если бы к тебе на дачу/в квартиру пришел какой-то татар или неважно кто еще и начал требовать вернуть ему твою квартиру, дачу, дом и т.д. только потому, что у него тут когда-то жил пра-пра....пращур?
    Принести справку из ЖЕКА , с указанием что такойто действительно проживал тамто))

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от SWARM Посмотреть сообщение
    Принести справку из ЖЕКА , с указанием что такойто действительно проживал тамто))
    В Госдепартаменте США (а ЖЕК сейчас именно там) такую справку дают только татарам. Ну или албанцам на худой конец.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Сложный это вопрос. С одной стороны для меня свято, право нации на самоопределение, с другой стороны я не хочу раскола Украины.
    Боюсь, что определиться придется. И, Тихон Петрович правильно говорит, что мы будем не одиноки на этом самом...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Интересно, а как они представляют себе с таким количеством татарскую автономию? А статистики с какой скоростью они размножаются нет? ))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Сложный это вопрос. С одной стороны для меня свято, право нации на самоопределение, с другой стороны я не хочу раскола Украины.
    Ну и к какой стороне твоя душа склоняется? Что поддержишь: целостность Украины или независимость татар?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Интересно, а как они представляют себе с таким количеством татарскую автономию? А статистики с какой скоростью они размножаются нет? ))
    Действительно интересно... 12% татар хотят крымскотатарской национальной автономии, но при этом забыли спросить 58% русских и 24% украинцев. Прицелились на отделение? Это еще "справедливее" чем в Косово(там албанцы хоть расплодиться успели).

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Действительно интересно... 12% татар хотят крымскотатарской национальной автономии, но при этом забыли спросить 58% русских и 24% украинцев. Прицелились на отделение? Это еще "справедливее" чем в Косово(там албанцы хоть расплодиться успели).
    Видимо татары Украину всерьез за государство вообще не воспринимают, считают, что их 12% достаточно, чтобы права качать. Хамство с их стороны вообще-то.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения