Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Не могу вытащить занозу - хелп!!!

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Не могу вытащить занозу - хелп!!!

Малая с месяц назад занозила себе пальчик, я ее пыталась вытащить - не смогла, прикладывали ихтиолку - без толку она прошла от пальца на середину ладошки, опять парили/прикладывали/ковыряли - без толку сейчас с ужасом увидела ее след на запястье возле венки (( там, где она подходит к коже, остается красный кровяной след под кожей, спутать его ни с чем невозможно... хирург сказал, прикладывайте ихтиолку, "вы что, хотите, чтобы я вам всю руку разрезал..." ну не помогает нам она, что делать, что еще можно приложить??? я в панике, вдруг она пройдет в вену - мне даже страшно думать об этом ((((((((((((
    очень жду ваших советов и буду благодарна за любую помощь...
    или посоветуйте, плиз, толкового хирурга ((( блин, я уже не знаю, что и делать ((((((((((((((

2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    82
    Если заноза не глубоко в руке, то вытащить ее мог хирург элементарно для этого нужен пинцет с иголкой/скальпелем + обеззараживающие средства...я себе слабо представляю как такое возможно, чтобы хирург не смог справиться с занозой.
    Все занозы дома извлекаю самостоятельно и подобного "гуляния" под кожей не наблюдала, такое может только быть если комар под кожу заселил личинку, вот те как раз и оставляют "следы" в виде полосок, ихтиолка тут точно не поможет, только вскрывание и вытаскивание этой гадости.
    Последний раз редактировалось Panty; 27.11.2010 в 17:41.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ЛАche
    Ужас... И врачи у нас классные!
    Попробуйте прикладывать алое, пока нормального хирурга найдете. Должна размокнуть кожица и вытянуть занозу. Мне всегда помогало, но такого случая конечно у мене не было.
    На поселке, на 10-ой линии очень хороший хирург. Не помню его фамилию, но если еще актуально могу узнать. Сама живу на черемушках, но ездила к нему.
    Делай, что должен, и будь, что будет.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Alinca
    Это не может быть занозой. Заноза не двигается под кожей, да еще на такое расстояние от пальца до запястья! А вот на паразита действительно очень похоже. Я бы срочно сменила хирурга, поехала бы во взрослую поликлинику, в Резника, в Еврейскую на худой конец, одним словом туда, где наибольшая хирургическая практика. Возможно хирург детской поликлиники никогда не сталкивался ни с чем подобным, вот и назначил такое "лечение".
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    На поселке, на 10-ой линии очень хороший хирург. Не помню его фамилию, но если еще актуально могу узнать.
    Фамилия Скрипка.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Если заноза не глубоко в руке, то вытащить ее мог хирург элементарно для этого нужен пинцет с иголкой/скальпелем + обеззараживающие средства...я себе слабо представляю как такое возможно, чтобы хирург не смог справиться с занозой.
    Все занозы дома извлекаю самостоятельно и подобного "гуляния" под кожей не наблюдала, такое может только быть если комар под кожу заселил личинку, вот те как раз и оставляют "следы" в виде полосок, ихтиолка тут точно не поможет, только вскрывание и вытаскивание этой гадости.
    вытащить занозу неизвестно с какой глубины у четырехлетнего орущего и вырывающегося ребенка... без наркоза... слабо себе представляю я не знаю, как выглядит личинка комара, но я видела маленькую черненькую занозу, не смогла ее вытащить, просто я заметила что пальчик нарывает, попыталась выдавить - увидела ее головку и она опять ушла глубоко - видимо, за то время, что я ее не замечала, успела глубоко залезть ((( и вот с тех пор у нас война ((

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЛАche Посмотреть сообщение
    Ужас... И врачи у нас классные!
    Попробуйте прикладывать алое, пока нормального хирурга найдете. Должна размокнуть кожица и вытянуть занозу. Мне всегда помогало, но такого случая конечно у мене не было.
    На поселке, на 10-ой линии очень хороший хирург. Не помню его фамилию, но если еще актуально могу узнать. Сама живу на черемушках, но ездила к нему.
    спасибо огромное за совет, это в 20-й поликлиннике? мы к ней не относимся, он нас примет?

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    вытащить занозу неизвестно с какой глубины у четырехлетнего орущего и вырывающегося ребенка... без наркоза... слабо себе представляю я не знаю, как выглядит личинка комара, но я видела маленькую черненькую занозу, не смогла ее вытащить, просто я заметила что пальчик нарывает, попыталась выдавить - увидела ее головку и она опять ушла глубоко - видимо, за то время, что я ее не замечала, успела глубоко залезть ((( и вот с тех пор у нас война ((
    Вы не поняли, заноза какая бы она ни была не имеет тенденции "гулять", она сидит в одном месте и нарывает или не нарывает. В данном случае нужно обратиться к хорошему хирургу, который знает с чем имеет дело.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Alinca
    Там не совсем личинка комара, там паразит, который может попасть в организм при укусе комара. Представить себе что имеет место личинка мухи или овода не могу, вряд-ли четырехлетний ребенок смог бы спокойно терпеть подобный "укус".
    С другой стороны, в слепую диагноз поставить невозможно, хотя я полностью согласна с Panty, занозы НЕ ДВИГАЮТСЯ!
    Почитайте вот эту статью на Википедии, там довольно неплохо описана ситуация с блуждающим паразитом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дирофиляриоз
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение
    Почитайте вот эту статью на Википедии, там довольно неплохо описана ситуация с блуждающим паразитом: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дирофиляриоз
    Alinca,это как раз то, о чем я говорила, только забыла как правильно называется.
    Последний раз редактировалось Panty; 28.11.2010 в 12:21.

11. Вверх #11
    спасибо огромное за совет, это в 20-й поликлиннике? мы к ней не относимся, он нас примет?
    Мы тоже к ней не относимся, живем на Черемушках, на учете в 6, на Толбухина. Но ездили к нему 3 раза, принял без карточки и о месте жительтва не спрашивал.
    По дубль ГИСу: Добровольского,67/1, Поликлиника№2. тел.регистратуры 755-93-42. Спросите время приема. К нему очень большие очереди и записи, по-моему нет.
    Последний раз редактировалось ЛАche; 28.11.2010 в 21:40.

12. Вверх #12
    Модератор
    папа дэ морэ?

paranoico número uno
    Так.

В Резника, В детскую областную на Воробьева, на форуме не лечат
    За Мир!

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для smia
    Малая с месяц назад занозила себе пальчик, я ее пыталась вытащить - не смогла, прикладывали ихтиолку - без толку она прошла от пальца на середину ладошки, опять парили/прикладывали/ковыряли - без толку сейчас с ужасом увидела ее след на запястье возле венки (( там, где она подходит к коже, остается красный кровяной след под кожей, спутать его ни с чем невозможно... хирург сказал, прикладывайте ихтиолку, "вы что, хотите, чтобы я вам всю руку разрезал..." ну не помогает нам она, что делать, что еще можно приложить??? я в панике, вдруг она пройдет в вену - мне даже страшно думать об этом ((((((((((((
    очень жду ваших советов и буду благодарна за любую помощь...
    или посоветуйте, плиз, толкового хирурга ((( блин, я уже не знаю, что и делать ((((((((((((((
    С такой проблемой лучше к хирургу и побыстрее и уж точно не к тому ,кто в поликлинике принимает.На Воробьева много высококлассных специалистов.Лично мы наблюдаемся у Павленко (если нужны координаты,пишите в л.с.)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права