Тема: Чайник SIMAX 3902

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Od.ua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    81

    По умолчанию Чайник SIMAX 3902

    У меня вот такой чайник, на упаковке нарисовано, что можно ставить на огонь!)) Кто-то пробовал?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Od.ua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    81
    Вопрос остался незамеченным!(((

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    У меня вот такая кастрюля Simax 6669, тоже интерисует тот же вопрос. Я вообще уже весь инет обрыла и везде написано, что посуда Simax сделана из термостойкого стекла, её можно ставить на открытый огонь газовых плит, на электрические плиты в духовки при высоких температурах и микроволновые печи. Но вот как-то мне страшновато ставить на огонь её. В микроволновку ставила на самую больую мощность и длительное время - выдерживает. В духовку пока не ставила, но думаю поставить. Про чайники тоже написано, что они сделаны из термостойкого стекла. И Даже посуду для лаболарорий делает фирма simax. Я вот думаю если уж для лабораторий делают колбы из этого стекла, а колбы та в лаборатории ставят на открытый огонь, то и чайник и кастрюлю можно ставить. Но всё же хочется ещё от кого-то услышать, кто ставил, поделитесь, всё нормально с посудой?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Od.ua Посмотреть сообщение
    У меня вот такой чайник, на упаковке нарисовано, что можно ставить на огонь!)) Кто-то пробовал?
    Я вот тут вспомнла. У нас когда-то, лет 15 назад был похожий стеклянный чайник, только вот фирму незнаю, мы его ставили на огонь, всё было впорядке. Только вот он очень долго нагревал воду и нужно было делать средний огонь, чтоб ручка не подгорела. А потом папа в один прекрасный день сделал большой огонь, спешил на работу, ему нужн было, чтоб быстрее вода нагрелась, и ручку сполил (( Мы его потом выкинули, без ручки не годится ((

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    40
    Спокойно можно ставить на газ с рассекателем или на конфорку самого малого диаметра и на слабый огонь. Тоже был такой чайник. Пока соблюдали эти правила все было в порядке, а потом спешили и спалили ручку...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    Я бы не советовала, с рассекателем, конечно можно, но случаи разные бывают, такая посуда очень капризна. У меня так кастрюля лопнула с супом, я ее вытащила из холодильника и сразу поставила на слабый огонь, она из-за перепада температур лопнула. Все содержимое было везде...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для XENSI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Vitalena Посмотреть сообщение
    Я бы не советовала, с рассекателем, конечно можно, но случаи разные бывают, такая посуда очень капризна. У меня так кастрюля лопнула с супом, я ее вытащила из холодильника и сразу поставила на слабый огонь, она из-за перепада температур лопнула. Все содержимое было везде...
    Ну, это ясное дело, что из-за перепада температур лопнет.

  8. Вверх #8
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    У меня такой чайник. Со дня покупки ставим на огонь и только для этого купили. Эксплуатируем месяц. Кипятим воду раз по 5-6 в день. Соблюдаем меры предосторожности: не наливаем холодную воду в горячий чайник. На счет подпалить ручку скажу, в чайнике на 1,3 литра широкое дно и ручка отстоит от корпуса и я даже не знаю, как ее спалить... Только если на самую широкую комфорку поставить... Мы так не спешим, наверное)))
    Спорю. По поводу и без ;-)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Od.ua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    81
    Всем спасибо за ответы!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    А где стеклянный чайник купить и сколько они стоят?

  11. Вверх #11
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    А где стеклянный чайник купить и сколько они стоят?
    Мы брали в Реале в Ривьере. Советую именно Симакс.
    Спорю. По поводу и без ;-)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения