Тема: Двуликая демократия

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,663
    Репутация
    3260

    По умолчанию Двуликая демократия

    Предлагаю в этот топик выкладывать факты расхождения слов и дел тех, кто гордо именует себя демократами, тем самым дискредитируя это понятие. Приступим:

    В ходе переговоров представителей белорусских и грузинских властей, люди из окружения Михаила Саакашвили предложили свои консультационные услуги по предотвращению "антилукашенковских выступлений". Об этом сообщил 25 ноября сайт сторонников Объединенной гражданской партии Белоруссии.

    Как отмечается в сообщении, источником данной информации является "один из европейских дипломатов... Позже эту информацию подтвердил и наш источник в администрации белорусского правителя".

    По сведениям источника сторонников ОГП, "в обмен на непризнание Абхазии и Южной Осетии, грузинские эксперты готовы дать ценные советы, как минимизировать уличную протестную активность".

    Ситуацию прокомментировал лидер ОГП Анатолий Лебедько: "Действительно от великого до мерзкого дистанция невелика. Когда нет принципов и ценностей - тогда правит бал беспринципность и плохо пахнущий прагматизм. Эксперты, будь это местные, либо импортные, бессильны, если люди хотят перемен".

    Как сообщало ИА REGNUM Новости, 24 ноября на несанкционированном митинге в Минске лидеры белорусской оппозиции призвали своих сторонников прийти 19 декабря (в день голосования на выборах презиеднта) на Октябрьскую площадь столицы, чтобы заявить о своем несогласии с нахождением Александра Лукашенко у власти.

    Эксперты ИА REGNUM Новости напоминают, что ОГП и Анатолия Лебедько связывают давние тесные контакты с западными донорами, Михаилом Саакашвили и его ближайшим окружением.

    С 2008 года наметилось сближение позиций официального Минска и Тбилиси на фоне противостояния России. Не смотря на расстрел грузинской армией российских миротворцев в Цхинвале и мирных жителей Южной Осетии, официальный Минск не дистанцировался от Тбилиси. Александр Лукашенко нарушил обязательства перед союзником (Россией) и не признал независимость Южной Осетии и Абхазии.

    В июле 2010 года Александр Лукашенко и Михаила Саакашвили встретились в Крыму, после чего государственное телевидение Белоруссии показало получасовое интервью Михаила Саакашвили, в котором он высказал симпатии Александру Лукашенко и антипатии властям России.
    Я в непонятках: либо Лукашенко - последний диктатор Европы, либо Саакашвили - не маяк демократии, т.к. ПМСМ маяк не может светить диктатору ))


  2. Вверх #2
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    демократии нет в СНГ
    ничего примерного даже нет.
    ибо не дошли мы до этого еще.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    США.

    Люди лишены возможности голосовать прямо за избираемого. Вместо них за избираемых голосуют выборщики-дилеры.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    демократии нет в СНГ
    ничего примерного даже нет.
    ибо не дошли мы до этого еще.
    По классику Монтескье - в России она есть. Т.к. независимы законодательная, судебная и исполнительная власти, и все они состоят из народных избранников. В суде это присяжные. В итоге люди больше доверяют стране, что отражается на доходах.

  5. Вверх #5
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    По классику Монтескье - в России она есть. Т.к. независимы законодательная, судебная и исполнительная власти, и все они состоят из народных избранников. В суде это присяжные. В итоге люди больше доверяют стране, что отражается на доходах.
    да?
    в России - это муляж!
    там ею и не пахнет!
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  6. Вверх #6
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72064
    Цитата Сообщение от spok Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этот топик выкладывать факты расхождения слов и дел тех, кто гордо именует себя демократами, тем самым дискредитируя это понятие. Приступим:



    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    да?
    в России - это муляж!
    там ею и не пахнет!
    Может и муляж ,но действующий. А как "пахнет" демократия и где она "благоухает"?

  8. Вверх #8
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Может и муляж ,но действующий. А как "пахнет" демократия и где она "благоухает"?
    в Германии благоухает.
    а пахнет она так - свобода мысли, совести и т.д..... а еще то, что с критикой власти можно выступать в любых формах. и власть прислушается... а не как у нас.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    в Германии благоухает.
    а пахнет она так - свобода мысли, совести и т.д..... а еще то, что с критикой власти можно выступать в любых формах. и власть прислушается... а не как у нас.
    Вам что ,кто-то мешает свободно мыслить, не думаю. Мысли - они или есть или нет ,впрочем ,как и совесть. А власти сейчас не критикует разве ,что ленивые. А власти ,конечно ,прислушиваются , но ,чаще делают как им надо.

  10. Вверх #10
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Вам что ,кто-то мешает свободно мыслить, не думаю. Мысли - они или есть или нет ,впрочем ,как и совесть. А власти сейчас не критикует разве ,что ленивые. А власти ,конечно ,прислушиваются , но ,чаще делают как им надо.
    я хочу учится на русском языке, но не могу.
    это свобода?
    я хочу написать статью в газету - но не могу.. не правильно пишу.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Может и муляж ,но действующий. А как "пахнет" демократия и где она "благоухает"?
    Что такое действующий муляж? Если на столе лежит муляж яблока, то его можно принять за яблоко, но есть его нельзя. Т.е. муляж демократии - это создание вида демократии без возможности воспользоваться демократическими механизмами. Если муляж работает, то значит народ верит в обман! По мне, так уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    19
    Поэтому и появляется понятие двуликой демократии: Декларируем демократические принципы, живем по другим

  13. Вверх #13
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    в США за подозрение в терроризме могут легально пытать.... просто потому что человек похож на террориста
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    в Германии благоухает.
    а пахнет она так - свобода мысли, совести и т.д..... а еще то, что с критикой власти можно выступать в любых формах. и власть прислушается... а не как у нас.
    В России нет свободы мысли и совести... Я думаю, cвободно "мыслить" можно было даже в нацистской Германии... Под свободой совести обычно понимают свободу вероисповедания.. Cейчас в Москве мечетей и синагог едва ли не больше, чем православных церквей..

    В какой форме в России нельзя выступать с критикой власти? Какая критика не находит отклика у властей России?

    И к какой критике,например, прислушались власти Германии?

    Кстати, в Германии проживают 2млн турок.. Имеют ли они мечети? И школы для обучения на родном языке?
    Последний раз редактировалось лакмус; 28.11.2010 в 16:26.

  15. Вверх #15
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    В России нет свободы мысли и совести... Я думаю, cвободно "мыслить" можно было даже в нацистской Германии... Под свободой совести обычно понимают свободу вероисповедания.. Cейчас в Москве мечетей и синагог едва ли не больше, чем православных церквей..

    В какой форме в России нельзя выступать с критикой власти? Какая критика не находит отклика у властей России?
    Вы сами себе противоречите
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    в Германии благоухает.
    а пахнет она так - свобода мысли, совести и т.д..... а еще то, что с критикой власти можно выступать в любых формах. и власть прислушается... а не как у нас.
    у нас есть все составляющие, кроме последней. но имеено из-за этого исключения они мало стОят.

    "Если в нации иссякли духовные силы -- никакое наилучшее государственное устройство и никакое промышленное развитие не спасет ее от смерти, с гнилым дуплом дерево не стоит. Среди всех возможных свобод -- на первое место все равно выйдет свобода бессовестности: ее-то не запретишь, не предусмотришь никакими законами. ЧИСТАЯ атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами".

    А.И.Солженицын, 1990 г.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите
    Я должна была поставить знак вопроса после первого предложения... Или взять его в ковычки ..Думаю,что вы все-таки меня поняли..

    Прошу ответить без уловок..(

  18. Вверх #18
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Я должна была поставить знак вопроса после первого предложения... Или взять его в ковычки ..Думаю,что вы все-таки меня поняли..

    Прошу ответить без уловок..(
    В Украине нет свободы печати, нет свободы мысли нет вообще никакой свободы.
    в отпуск не отпускают на религиозные праздники (если не православные), печатать в газетах - невозможно, ибо статью урежут до такой степени, да еще и от себя допишут.
    в россии проблема со свободой мысли и печати такая же.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Сын полка Посмотреть сообщение
    В Украине нет свободы печати, нет свободы мысли нет вообще никакой свободы.
    в отпуск не отпускают на религиозные праздники (если не православные), печатать в газетах - невозможно, ибо статью урежут до такой степени, да еще и от себя допишут.
    в россии проблема со свободой мысли и печати такая же.
    Я говорила только о России.. У вас есть опыт печатания статей в России и Германии? В Германии вам давали оплачиваемый отпуск на религиозные праздники?

    Насколько я знаю, статьи ВСЕГДА, в любой стране и в любой редакции подвергаются коррекции... И это никак не связано с отсутствием демократии.. Рутинная журналистская работа..

    Отпуск на религиозные праздники вам дадут всегда и везде.. Без содержания..И каким боком здесь демократия?

  20. Вверх #20
    Толераст Аватар для Сын полка
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,186
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Я говорила только о России.. У вас есть опыт печатания статей в России и Германии? В Германии вам давали оплачиваемый отпуск на религиозные праздники?

    Насколько я знаю, статьи ВСЕГДА, в любой стране и в любой редакции подвергаются коррекции... И это никак не связано с отсутствием демократии.. Рутинная журналистская работа..

    Отпуск на религиозные праздники вам дадут всегда и везде.. Без содержания..И каким боком здесь демократия?

    Есть опыт в Украине. и впечатление одного из моих друзей о печати в Германии.

    на религиозные праздники меня лично не отпустили.
    Весна забыла, что есть осень
    14/88


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения